Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1961
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Не нужно. Будете сцеживать, его еще больше будет приходить, уже тысячу раз это проговорено. Выработка молока регулируется законом спроса и предложения - грубо говоря, сколько убывает, столько и прибывает. Поэтому, если будете сцеживаться, молока будет приходить с избытком, а там и до проблем с грудью недалеко. На мой взгляд, лучше не кормить так часто, а выдерживать интервал в 2-3 часа или больше, в зависимости от возраста ребенка. А если грудь быстро наполняется, то лучше сцедить немного до кормления, до чувства облегчения.


Добрый вечер! Спасибо! Попробую хотя бы 2 часа сделать интервал.
  • 0

#1962
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Попробуйте, так у вас быстрее лактация наладится, мне кажется.
  • 0

#1963
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

сынок прокусил десной сосок,только залечу,он опять как назло его задевает,как быть подскажите?если не кормить этой грудью,то сцеживать еще больнее.Накладки его не прикалывают


Сообщение отредактировал Олонка: 15.09.2013, 21:43:08

  • 0

#1964
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Попробуйте, так у вас быстрее лактация наладится, мне кажется.


Спасибо! Сегодня утром после утреннего кормления дала грудь чере 2часа. Застой уже запарил :(...
  • 0

#1965
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

Не нужно. Будете сцеживать, его еще больше будет приходить, уже тысячу раз это проговорено. Выработка молока регулируется законом спроса и предложения - грубо говоря, сколько убывает, столько и прибывает. Поэтому, если будете сцеживаться, молока будет приходить с избытком, а там и до проблем с грудью недалеко. На мой взгляд, лучше не кормить так часто, а выдерживать интервал в 2-3 часа или больше, в зависимости от возраста ребенка. А если грудь быстро наполняется, то лучше сцедить немного до кормления, до чувства облегчения.


Добрый вечер! Спасибо! Попробую хотя бы 2 часа сделать интервал.

 

Сколько Вашему малышу?


  • 0

#1966
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Не нужно. Будете сцеживать, его еще больше будет приходить, уже тысячу раз это проговорено. Выработка молока регулируется законом спроса и предложения - грубо говоря, сколько убывает, столько и прибывает. Поэтому, если будете сцеживаться, молока будет приходить с избытком, а там и до проблем с грудью недалеко. На мой взгляд, лучше не кормить так часто, а выдерживать интервал в 2-3 часа или больше, в зависимости от возраста ребенка. А если грудь быстро наполняется, то лучше сцедить немного до кормления, до чувства облегчения.


Добрый вечер! Спасибо! Попробую хотя бы 2 часа сделать интервал.
Сколько Вашему малышу?

3,5 месяца. Застой до сих пор есть, молоко когда нааполняется и поднимаю руку, то немного больно. Уже не знаю, что и делать. А консультанты на дом выезжают? Спасибо!
  • 0

#1967
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

3,5 месяца. Застой до сих пор есть, молоко когда нааполняется и поднимаю руку, то немного больно. Уже не знаю, что и делать. А консультанты на дом выезжают? Спасибо!

 

Консультанты на дом выезжают. Но сначала попробуйте поговорить с ними по телефону. По идее к этому времени лактация уже должна устанавливаться. А Вы малыша водичкой допаиваете? А как у вас с набором веса?


  • 0

#1968
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

3,5 месяца. Застой до сих пор есть, молоко когда нааполняется и поднимаю руку, то немного больно. Уже не знаю, что и делать. А консультанты на дом выезжают? Спасибо!

Консультанты на дом выезжают. Но сначала попробуйте поговорить с ними по телефону. По идее к этому времени лактация уже должна устанавливаться. А Вы малыша водичкой допаиваете? А как у вас с набором веса?

Водичку даю, но мало и в последнее время ребенок уже как-то не хочет воду. С набором веса все ок. Может я к груди неправильно прикладываю и воздуха наглатывается ребенок, хотя после кормления отрыжку делает и пукает хорошо в течение дня. Но мне в основном удобно кормит лежа, позу не меняла и может поэтому и застой случился?
  • 0

#1969
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

3,5 месяца. Застой до сих пор есть, молоко когда нааполняется и поднимаю руку, то немного больно. Уже не знаю, что и делать. А консультанты на дом выезжают? Спасибо!

Консультанты на дом выезжают. Но сначала попробуйте поговорить с ними по телефону. По идее к этому времени лактация уже должна устанавливаться. А Вы малыша водичкой допаиваете? А как у вас с набором веса?

До консультантов не могу дозвониться. Можете номера подсказать? Спасибо!
  • 0

#1970
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

3,5 месяца. Застой до сих пор есть, молоко когда нааполняется и поднимаю руку, то немного больно. Уже не знаю, что и делать. А консультанты на дом выезжают? Спасибо!

Консультанты на дом выезжают. Но сначала попробуйте поговорить с ними по телефону. По идее к этому времени лактация уже должна устанавливаться. А Вы малыша водичкой допаиваете? А как у вас с набором веса?
До консультантов не могу дозвониться. Можете номера подсказать? Спасибо!


3294505 ,3295569
звоните настойчиво,девочки обязательно ответят
  • 0

#1971
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

 

Водичку даю, но мало и в последнее время ребенок уже как-то не хочет воду. С набором веса все ок. Может я к груди неправильно прикладываю и воздуха наглатывается ребенок, хотя после кормления отрыжку делает и пукает хорошо в течение дня. Но мне в основном удобно кормит лежа, позу не меняла и может поэтому и застой случился?

 

 

а зачем вы даете водичку? чем больше ребенок получает бесполезной воды, тем меньше он сосет грудь, тем больше вероятности застоя. почитайте тут статьи о лактостазе http://www.ya-mama.k...e_vskarmlivanie


  • 0

#1972
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

 

 

Водичку даю, но мало и в последнее время ребенок уже как-то не хочет воду. С набором веса все ок. Может я к груди неправильно прикладываю и воздуха наглатывается ребенок, хотя после кормления отрыжку делает и пукает хорошо в течение дня. Но мне в основном удобно кормит лежа, позу не меняла и может поэтому и застой случился?

 

 

а зачем вы даете водичку? чем больше ребенок получает бесполезной воды, тем меньше он сосет грудь, тем больше вероятности застоя. почитайте тут статьи о лактостазе http://www.ya-mama.k...e_vskarmlivanie

 

я даю водичку и сынок сосет грудь с огромным удовольствием.и "бесполезной воды" в организме состоящем на 80% из воды не бывает,пусть даже мне еще миллион раз скажут о том что ребенок напивается молоком.так что не уверенна,что лактостаз-это одна причин подпаивания.


  • 0

#1973
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

 

я даю водичку и сынок сосет грудь с огромным удовольствием.и "бесполезной воды" в организме состоящем на 80% из воды не бывает,пусть даже мне еще миллион раз скажут о том что ребенок напивается молоком.так что не уверенна,что лактостаз-это одна причин подпаивания.

 

 

 

сколько вашему малышу? у вас установилась лактация?


  • 0

#1974
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

нам 2 месяца и я считаю,что лактация уже установилась.мы кушаем по требованию,но сын требует как правило каждые 2 часа,во время кормления не торопимся и он съедает все(не в буквальном конечно смысле,грудь на ощупь как "тряпочка").вес набирает хорошо,и сцеживать я перестала еще месяц назад,когда это стало приносить жуткий дискомфорт.И еще,если предложить ему грудь и бутылку с молоком,то он выбирает грудь.Конечно о  100% сложившийся лактации рано говорить,но я настраиваю себя на успех и долгое гв.Но вода-это жизнь,лишней не бывает на мой взгляд(не настаиваю,это мое мнение)


  • 0

#1975
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

нам 2 месяца и я считаю,что лактация уже установилась.мы кушаем по требованию,но сын требует как правило каждые 2 часа,во время кормления не торопимся и он съедает все(не в буквальном конечно смысле,грудь на ощупь как "тряпочка").вес набирает хорошо,и сцеживать я перестала еще месяц назад,когда это стало приносить жуткий дискомфорт.И еще,если предложить ему грудь и бутылку с молоком,то он выбирает грудь.Конечно о 100% сложившийся лактации рано говорить,но я настраиваю себя на успех и долгое гв.Но вода-это жизнь,лишней не бывает на мой взгляд(не настаиваю,это мое мнение)

2 мес это прям капелька в море....у меня в 2,5 вообще молоко пропало...ели как восстановила.
  • 0

#1976
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

.у меня в 2,5 вообще молоко пропало

само по себе пропало?или какой то фактор повлиял?! 


  • 0

#1977
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
девочки что то не пойму если лактация наладилась то пропадает чувство полных грудей или нет?нам 3 месяца и последнию неделю не было такого как раньше полных грудей,такое чувство как будто молока мало,груди мягкие постоянно.Это нормально или у меня молока меньше стало?
  • 0

#1978
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

.у меня в 2,5 вообще молоко пропало

само по себе пропало?или какой то фактор повлиял?!
Из-за пустышки ребенка реже прикладывала к груди и постепенно изо дня в день кол-во уменьшалось...пока совсем не исчезло.
  • 0

#1979
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

девочки что то не пойму если лактация наладилась то пропадает чувство полных грудей или нет?нам 3 месяца и последнию неделю не было такого как раньше полных грудей,такое чувство как будто молока мало,груди мягкие постоянно.Это нормально или у меня молока меньше стало?

Это нормально...организм подстроился под нужды ребенка. Мы когда в 6 мес начали прикорм,у меня опять грудь стало сильно распирать от молока,я еще удивилось почему это молока стало больше?? Оказца его не стало больше,просто малыш кушал не только грудь но и прикорм...щас нам 8 мес,распираний в груди нет т.к. организм понял что молока надо меньше и стал вырабатывать меньше.
  • 0

#1980
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
По поводу воды с Олонкой согласна. Рокси, вы, наверное, своим малышам воду не предлагали, поэтому не знаете, что они ее не сосут так, как молочко, а немножко почмокают и все. То есть это ничтожное количество и вряд ли оно способно хоть как-то повлиять на лактацию. Мой ребенок спокойно пьет водичку из бутылки, когда хочет, а когда не хочет - отказывается.
Во избежании доп.вопросов: нам 4 месяца с хвостиком, полностью на гв, набор веса хороший - больше 8 кг весит моя девочка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.