Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1941
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ура!Ура!Ура!нужно это сообщение закрепить в шапке!абсолютно здравая статья.просто уже не много надоедает "должны" , "надо" и "правильное прикладывание".На все инстинкты и физиология.


  • 0

#1942
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

 

Скажите, получается что молоко не кончается никогда и ребенок всегда сытый, почему тогда врачи говорят что ребенок не доедает и назначают доп.питание?

ну может ребенок и правда не доедает...надо смотреть прибавку в весе сначала.

 

а врачи предпочитают не разбираться в проблеме,а сразу прикармливать смесью


  • 0

#1943
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

 

Скажите, получается что молоко не кончается никогда и ребенок всегда сытый, почему тогда врачи говорят что ребенок не доедает и назначают доп.питание?

ну может ребенок и правда не доедает...надо смотреть прибавку в весе сначала.

 

а врачи предпочитают не разбираться в проблеме,а сразу прикармливать смесью

 

Так и думал


  • 0

#1944
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

......

 

Танченок,подскажите как правильно отнимать малыша от груди? Время от времени сцеживать до чувства облегчения,чтоб организм понял,что молоко не используется и перестал его производить?

 

По ВОЗовским рекомендациям сначала снижают количество кормлений, а затем плавненько и их отменяют. Так, по идее, можно будет даже не сцеживаться. У меня в свое время, к сожалению, так не получилось - отлучать надо было срочно, в течении одного-двух дней. Я сцеживала грудь до комфортного состояния. Отлучала в год и 4 месяца при том, что ребенок находился на ГВ и  даже прикорм не признавал - за сутки в него можно было не больше чайной ложки впихнуть еды. То есть молока было немало. Я сцеживала по 2-3 раза в день, но совсем по чуть-чуть, до размягчения и оставляя молоко. Через 4 дня необходимость в сцеживании отпала и молоко как то само собой сошло на нет. Даже не заметила как. Естественно, не перетягивалась вообще.

Если бы у меня была возможность, сделала бы этот процесс более комфортным и для себя и для ребенка - оставила бы сначала только вечерние, ночные и утренние кормления, через неделю бы убрала ночные, еще через недельку - утренние а там бы и до ночных добралась. 


  • 0

#1945
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


......

Танченок,подскажите как правильно отнимать малыша от груди? Время от времени сцеживать до чувства облегчения,чтоб организм понял,что молоко не используется и перестал его производить?

По ВОЗовским рекомендациям сначала снижают количество кормлений, а затем плавненько и их отменяют. Так, по идее, можно будет даже не сцеживаться. У меня в свое время, к сожалению, так не получилось - отлучать надо было срочно, в течении одного-двух дней. Я сцеживала грудь до комфортного состояния. Отлучала в год и 4 месяца при том, что ребенок находился на ГВ и даже прикорм не признавал - за сутки в него можно было не больше чайной ложки впихнуть еды. То есть молока было немало. Я сцеживала по 2-3 раза в день, но совсем по чуть-чуть, до размягчения и оставляя молоко. Через 4 дня необходимость в сцеживании отпала и молоко как то само собой сошло на нет. Даже не заметила как. Естественно, не перетягивалась вообще.
Если бы у меня была возможность, сделала бы этот процесс более комфортным и для себя и для ребенка - оставила бы сначала только вечерние, ночные и утренние кормления, через неделю бы убрала ночные, еще через недельку - утренние а там бы и до ночных добралась.
А как быть если два дневных сна и ночной, ребенок засыпает на груди?? Соску не признает...
  • 0

#1946
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Скажите, пожалуйста, количество потребляемой жидкости влияет на выработку молока? В одних источниках пишут, что не влияет, а в других -наоборот. Молока много, высосать не успевает все ребенок. В итоге правая подмышка побаливает и немного опухла. Но я не знаю это лимфоузлы или шишка из-за застоя. Поделитесь опытом, если у кого было подобное. Спасибо!
  • 0

#1947
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

А как быть если два дневных сна и ночной, ребенок засыпает на груди?? Соску не признает...

 

Да уж :) знакомая проблема. Мой такой же был. Знаете, мне помог хоть и не гуманный, но в моем случае действенный метод - намазала соски и ареолу зеленкой. Предложила грудь. Он очень долго смотрел, потом зажмурился и попытался попробовать - вкус отвратный. На этом на удивление мы и остановились. Если бы не помогло - как то отвлекала бы по другому. Соски мы тоже не признавали.

Хотя надо сказать что сейчас ему 3 года, дома засыпает все также с сисей - только теперь в руках. Раньше сосок прям теребил - неприятно но терпела, т.к. чувствовала себя виноватой за такое резкое отлучение от груди. Сейчас снова беременна и пытаюсь его отлучить от этой дурной привычки, так как живот сразу реагирует на манипуляции с грудью, но за грудь все равно держится, хоть через одежду. И когда засыпает, и когда ночью просыпается не уснет пока руку на грудь не положит.

Вам стоит только терпенья пожелать и удачи в этом нелегком деле. Если что - в теме про отлучение от груди много занятных советов есть.


  • -1

#1948
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Скажите, пожалуйста, количество потребляемой жидкости влияет на выработку молока? В одних источниках пишут, что не влияет, а в других -наоборот. Молока много, высосать не успевает все ребенок. В итоге правая подмышка побаливает и немного опухла. Но я не знаю это лимфоузлы или шишка из-за застоя. Поделитесь опытом, если у кого было подобное. Спасибо!

По всей видимости, малыш еще совсем малюська. Если не успевает высасывать - сцеживайте. Можно руками, можно хорошим молокоотсосом. А потом предлагайте грудь малышу - пусть постарается, маме поможет. При этом старайтесь приложить так, чтобы подбородочек малыша был направлен на уплотнение. Не затягивайте с этим, это не игрушки.

Можно также попробовать компрессы - по моему, самая большая эффективность у теплой пеленки и у капустного листа с медом :)


  • 0

#1949
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Скажите, пожалуйста, количество потребляемой жидкости влияет на выработку молока? В одних источниках пишут, что не влияет, а в других -наоборот. Молока много, высосать не успевает все ребенок. В итоге правая подмышка побаливает и немного опухла. Но я не знаю это лимфоузлы или шишка из-за застоя. Поделитесь опытом, если у кого было подобное. Спасибо!

По всей видимости, малыш еще совсем малюська. Если не успевает высасывать - сцеживайте. Можно руками, можно хорошим молокоотсосом. А потом предлагайте грудь малышу - пусть постарается, маме поможет. При этом старайтесь приложить так, чтобы подбородочек малыша был направлен на уплотнение. Не затягивайте с этим, это не игрушки.
Можно также попробовать компрессы - по моему, самая большая эффективность у теплой пеленки и у капустного листа с медом :)

Спасибо! Попробую!
  • 0

#1950
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Добрый день.

куда-то все консультанты по ГВ запропостились. Не могу найти ни одного телефона

Горячая линия +7 (727) 329-45-05. - отключен

Алена и Руслан Лукьянчук) +77022704571 - не существует

 

Если кто-то знает другие номера консультантов - напишите пжлс


  • 0

#1951
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Добрый день.
куда-то все консультанты по ГВ запропостились. Не могу найти ни одного телефона
Горячая линия +7 (727) 329-45-05. - отключен
Алена и Руслан Лукьянчук) +77022704571 - не существует

Если кто-то знает другие номера консультантов - напишите пжлс


На 3294505 вчера звонила утром, дозвонилась.
Плпробуйте завтра в рабочее время еще позвонить
  • 0

#1952
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Добрый день.
куда-то все консультанты по ГВ запропостились. Не могу найти ни одного телефона
Горячая линия +7 (727) 329-45-05. - отключен
Алена и Руслан Лукьянчук) +77022704571 - не существует

Если кто-то знает другие номера консультантов - напишите пжлс


На 3294505 вчера звонила утром, дозвонилась.
Плпробуйте завтра в рабочее время еще позвонить

 

там кажись с 15.00 до 18.00 телефон не работает,в остальное время должен...


  • 0

#1953
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Добрый день.
куда-то все консультанты по ГВ запропостились. Не могу найти ни одного телефона
Горячая линия +7 (727) 329-45-05. - отключен
Алена и Руслан Лукьянчук) +77022704571 - не существует
3295569 еще этот телефон,я во вторник звонила

Если кто-то знает другие номера консультантов - напишите пжлс


  • 0

#1954
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Спасибо большое!


  • 0

#1955
Слинго Эмма

Слинго Эмма
  • Гость
  • 31 сообщений
Насколько мне известно,сися это не бидон с молоком в котором оно может кончится))))))) это целый механизм выработки молока,который запускается посредством сосания. В моменты когда ре съедает переднее молоко от которого грудь была набухшая,он начинает кушаеть заднее...

 

Поддерживаю вас. Так и есть


  • 0

#1956
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Добрый день.
куда-то все консультанты по ГВ запропостились. Не могу найти ни одного телефона
Горячая линия +7 (727) 329-45-05. - отключен
Алена и Руслан Лукьянчук) +77022704571 - не существует

Если кто-то знает другие номера консультантов - напишите пжлс

3295569 дежурит консультант Анна Позднякова

Сообщение отредактировал Musik: 14.09.2013, 15:13:26

  • 0

#1957
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Смотрю, тут без меня баталии прям ))
Хочу ответить на все вопросы подробно, со ссылками, поэтому прошу еще немножко подождать. Кому очень срочно, звоните на нашу "горячую линию", телефон выше.
  • 0

#1958
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Добрый день.
куда-то все консультанты по ГВ запропостились. Не могу найти ни одного телефона
Горячая линия +7 (727) 329-45-05. - отключен
Алена и Руслан Лукьянчук) +77022704571 - не существует

Если кто-то знает другие номера консультантов - напишите пжлс

На 3294505 вчера звонила утром, дозвонилась.
Плпробуйте завтра в рабочее время еще позвонить
там кажись с 15.00 до 18.00 телефон не работает,в остальное время должен...
Этот номер уже работает в другом режиме
  • 0

#1959
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Скажите пожалуйста, кормлю ребенка через полтора часа примерно, хотя малыш грудь не просит, но просто молоко собирается у меня быстро. После кормления в груди все равно молоко остается, потому что чувствую, что грудь не пустая. В таком случае сцеживать оставшееся молоко нужно или нет? Спасибо.
  • 0

#1960
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Не нужно. Будете сцеживать, его еще больше будет приходить, уже тысячу раз это проговорено. Выработка молока регулируется законом спроса и предложения - грубо говоря, сколько убывает, столько и прибывает. Поэтому, если будете сцеживаться, молока будет приходить с избытком, а там и до проблем с грудью недалеко. На мой взгляд, лучше не кормить так часто, а выдерживать интервал в 2-3 часа или больше, в зависимости от возраста ребенка. А если грудь быстро наполняется, то лучше сцедить немного до кормления, до чувства облегчения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.