Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#161
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Привет всем! Нам сейчас 1,5 мес. и мы так и кушаем - каждые 2 часа. Это ненормально, что ли? Мало съедает? Или молоко несытное? Вроде когда сцеживаю, оно не "синее", сливочки даже есть)

это очень даже нормально
мои обе каждый час-полтора прикладывались

Мы тоже каждые 2 часа кушаем, нам тоже почти полтора
  • 0

#162
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
У нас тоже вроде ттт налаживается, стала замечать что молока как будто больше становится, решка меньше нервничает. Хоть бы все так и шло
  • 0

#163
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

У нас тоже вроде ттт налаживается, стала замечать что молока как будто больше становится, решка меньше нервничает. Хоть бы все так и шло

Ттт на вас, на ваше молоко, на ваши соски, груди и т.д. и т.п. :D
  • 0

#164
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
И у нас все налаживается. ттт :) я стала регулярно кушать и молока стало больше. Еще нервничать перестала, а то вчера днем уже стала бояться когда время кормления подходило. Вечером поела и взяла себя в руки и ребенок спокойным стал.
А чай хипп мне не помог, кажется от обычного чая пользы больше.
  • 0

#165
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Привет всем! Нам сейчас 1,5 мес. и мы так и кушаем - каждые 2 часа. Это ненормально, что ли? Мало съедает? Или
молоко несытное? Вроде когда
сцеживаю, оно не "синее", сливочки даже
есть)

это очень даже нормально
мои обе каждый час-полтора
прикладывались


Нам на след неделе 2 месяца. Мы как часы каждые 2 часа кушаем и днем и ночью. Ечли често устала. Вроде молока хватает, не знаю что делать. Жду)
  • 0

#166
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений


У нас тоже вроде ттт налаживается, стала замечать что молока как будто больше становится, решка меньше нервничает. Хоть бы все так и шло

Ттт на вас, на ваше молоко, на ваши соски, груди и т.д. и т.п. :D

Гыгыгы )))

Сообщение отредактировал Nusha: 27.09.2012, 15:40:25

  • 0

#167
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений

И у нас все налаживается. ттт :) я стала регулярно кушать и молока стало больше. Еще нервничать перестала, а то вчера днем уже стала бояться когда время кормления подходило. Вечером поела и взяла себя в руки и ребенок спокойным стал.
А чай хипп мне не помог, кажется от обычного чая пользы больше.

Это правильно! Главное не нервничать!!!
  • 0

#168
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Ну хорошо))) Спасибо, успокоили.
  • 0

#169
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Нам 5 месяцев кушаем сисю каждые 2 часа, но вес перестали набирать( хотя мое мнение что ребеночек не худенький), ребенок стал сидеть и начал просить всю еду что видет, аж криком кричит, ну и тут естественно все близкие стали требушитьменя что ребенку не хватает молока или оно совсем не калорийное так как очень часто сосет ( за месяц ток 200гр набрал) и он голодный и что нужен прикорм обяз-но. Подскажите у кого нибудь такое было?
  • 0

#170
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Нам 5 месяцев кушаем сисю каждые 2 часа, но вес перестали набирать( хотя мое мнение что ребеночек не худенький), ребенок стал сидеть и начал просить всю еду что видет, аж криком кричит, ну и тут естественно все близкие стали требушитьменя что ребенку не хватает молока или оно совсем не калорийное так как очень часто сосет ( за месяц ток 200гр набрал) и он голодный и что нужен прикорм обяз-но. Подскажите у кого нибудь такое было?

Все таки интересно меняется мнение у врачей из года в год. Моему старшему сыну 5 лет. В то время настойчиво рекомендовали прикармливать с 4 месяцев. Или начинать как только ребенок начинает интересоваться едой взрослых. Как у вас. По моему он просто очень хочет попробовать что вы с таким удовольствием едите :)
  • 0

#171
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Нам на след неделе 2 месяца. Мы как часы каждые 2 часа кушаем и днем и ночью. Ечли често устала. Вроде молока хватает, не знаю что делать. Жду)

чего ждете? после года дети находящиеся на гв ОЧЕНЬ часто залезают к маме на ручки чтоб присосаться))
  • 0

#172
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Нам 5 месяцев кушаем сисю каждые 2 часа, но вес перестали набирать

сколько весите?)) вы думаете ре до года по килограмму набирать будет?)
Моя весит почти в 9,5 мес 7300 и мне наверное давно пора убиться из-за того что мало набираем, но я бодра и весела. Ребенок у меня активный, выглядит нормально, прикорм ест. ТТТ.:)
  • 0

#173
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Нам на след неделе 2 месяца. Мы как часы каждые 2 часа кушаем и днем и ночью. Ечли често устала. Вроде молока хватает, не знаю что делать. Жду)

чего ждете? после года дети находящиеся на гв ОЧЕНЬ часто
залезают к маме на ручки чтоб присосаться))

Жду когда смогу подряд хотя бы 5 часов поспать ночью) наверное не будет такого хотя, беспокойная я, как и все мамочки наверное ночью всегда буду вставать
  • 0

#174
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Жду когда смогу подряд хотя бы 5 часов поспать ночью) наверное не будет такого хотя, беспокойная я, как и все мамочки наверное ночью всегда буду вставать

ОМГ
я так не спала ни разу после родов
сча вообще просыпается постоянно, как только титьку отберу. Спит на груди, у меня все тело затекает. Зуб третий никак не вылезет, зараза.:(
  • 0

#175
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
я тоже про полноценный сон забыла. Тоже постоянно просыпается. А после род дома вообще часто просыпалась малышка, но я о сне и не мечтала, была рада, что она часто просит кушать,значит растет.
  • 0

#176
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Все таки интересно меняется мнение у врачей из года в год. Моему старшему сыну 5 лет. В то время настойчиво рекомендовали прикармливать с 4 месяцев. Или начинать как только ребенок начинает интересоваться едой взрослых. Как у вас. По моему он просто очень хочет попробовать что вы с таким удовольствием едите :)

вы знаете моей старшей дочке тоже 5 но с ней таких проблем у нас не было, мы начали прикармливаться ближе к 7 месяцам и то без энтуазизма, а тут все подругому он прямо все вырывает из рук и пытается грызть :rotate:


сколько весите?)) вы думаете ре до года по килограмму набирать будет?)
Моя весит почти в 9,5 мес 7300 и мне наверное давно пора убиться из-за того что мало набираем, но я бодра и весела. Ребенок у меня активный, выглядит нормально, прикорм ест. ТТТ. :)

Мы в 5 месяцев весим всего 6000 кг хотя родились 3800, я разве говорила что то по поводу того что ребенок должен набирать килограммы??? Вы знаете моя дочь в 5 лет тоже не доходит по весу до своих сверстников но и кушает она в 10 раз меньше чем ее сверстники т.е. все закономерно ,но когда ребенок так часто кушает и при этом к полугода не прибавляет свой вес вдвое( как положено), то я думаю любая мама начнет переживать, тем более когда со всех сторон такой пресинг
  • 0

#177
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Спасибо, девочки за поддержку! мне сейчас это очень нужно! для ГВ очень важен настрой, я это четко понимаю.
пока не уатаканилося наш режим... то все ок - спим по 3 часа наетые и обкаканные, то плачем. всяко, я поняла что не всегда могу чтото сделать. период такой. просто со старшей както проще было - изза толпы помошников.
а от коликов мы пьем Pedi-water. Врач посоветовал. не пойму - помогает или нет.
Кто знат где можно на форуме сыпь обсудить? у нас мордочку жуть как прыщиками обсыпало...
  • 0

#178
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Нам 5 месяцев кушаем сисю каждые 2 часа, но вес перестали набирать( хотя мое мнение что ребеночек не худенький), ребенок стал сидеть и начал просить всю еду что видет, аж криком кричит, ну и тут естественно все близкие стали требушитьменя что ребенку не хватает молока или оно совсем не калорийное так как очень часто сосет ( за месяц ток 200гр набрал) и он голодный и что нужен прикорм обяз-но. Подскажите у кого нибудь такое было?

Мой с 3 до 4 месяцев ни грамма не набрал. Кушает хорошо, бодр и весел. Врач даже не заикается ни про докорм смесью, ни про прикорм. Всякое бывает - иногда вес не прибавляется, иногда рост "стоит". Если у ребенка хорошее самочувствие, ничего не надо делать - кормите как раньше.


после года дети находящиеся на гв ОЧЕНЬ часто залезают к маме на ручки чтоб присосаться))

Не обобщайте. Мой старший вообще не был привязан к груди. После года днем он брал грудь только 1-2 раза перед сном, и ночью пару раз - после просыпаний.
Хотя есть конечно дети, которые и в 2 года лазают к маме под майку по 200 раз на дню. Это уж как мама организовывает грудное вскармливание.
  • 0

#179
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы в 5 месяцев весим всего 6000 кг хотя родились 3800

мы так же весили, правда родились 2800
я начала прикорм в 5 мес и 10 дней из-за маленького веса, но ребеныш по прежнему набирает не более 200 грамм в месяц.

Не обобщайте. Мой старший вообще не был привязан к груди.

Извиняюсь. Но чаще всего это так, ребенок после года очень любит на груди повисеть. Вспоминаю старшую, только присяду, она тут как тут, на коленки залазит и просит грудь)) и у всех подруг такая же картина.
з.ы. Если ре на гв по требованию канеш.
з.з.ы. Соску мы не сосали.
  • 0

#180
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Мы в 5 месяцев весим всего 6000 кг хотя родились 3800, я разве говорила что то по поводу того что ребенок должен набирать килограммы??? Вы знаете моя дочь в 5 лет тоже не доходит по весу до своих сверстников но и кушает она в 10 раз меньше чем ее сверстники т.е. все закономерно ,но когда ребенок так часто кушает и при этом к полугода не прибавляет свой вес вдвое( как положено), то я думаю любая мама начнет переживать, тем более когда со всех сторон такой пресинг


Мне кажется беспокоится надо, если у него например понос (бывает не переносимость грудного молока и вводят низколактозную смесь или лек-ва к грудному молоку). если ребенок активен и общее состояние не страдает (иммунитет, сон), то я думаю беспокоится не о чем. Про прессинг представляю. У меня у самой ребенок крошечный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.