Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#141
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Эх, читаю я вас, девочки, и прям завидую... (белой завистью) вывсе кушаете, а я жуть как боюсь. чай уже с молоком не пью, на одном треклятом компоте, а животик все беспокоит :(
уже не знаю что исключить...

а вы попробуйте тоже понемногу новые продукты вводить, может быть беспокойство не из-за вашего питания.
У меня подруга с малышом чего только не ест, и кофе пьет, говорит никакой разницы я не вижу он и так повякивает и так. Сравните, только аккуратно.
Я по себе знаю что это такое, когда жестокая диета. Мне пироженки ночами снились, что я их в магазине покупаю, а у меня денег не хватает :faceoff: :D
  • 0

#142
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений


Эх, читаю я вас, девочки, и прям завидую... (белой завистью) вывсе кушаете, а я жуть как боюсь. чай уже с молоком не пью, на одном треклятом компоте, а животик все беспокоит :(
уже не знаю что исключить...

колики могут беспокоить до 3-4 месяцев. не обязательно это из-за маминого питания. а компот из чего? и что конкретно с животиком и сколько ребëночку?

Да уж а на каком месяце детки реже кушают?

это постепенно происходит и зависит от ребëнка. вам же ещë месяца нет, замучилась? как часто вы кормитесь?
мы до 28 дней по ночам даже каждые 2 часа питались. я чуть с катушек не съехала от такого режима. но это тоже нормально, т.к. новорожденные питаются 8-12 раз в сутки.

Если бы каждые два часа... Сегодня воевали, он сосет, потока нет он крутится вертится, напрягаться не хочет, в итоге истерика минут 5 потом опять сосет, потом опять в крик, я думала с ума сойду ((( ужас
  • 0

#143
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Девочки, подскажите пож-та, вы по какому телефону консультанту в молочные берега дозваниваетесь? я уже несколько раз пыталась позвонить им по телефону который здесь выкладывали - 329-45-05, а там постоянно "временно недоступен или отключен".
у меня после моей простуды количества молока уменьшилось, сегодня ночью орал, просил есть, даю грудь пососет немного и начинает злиться, дергать сосок, кричать. :(
  • 0

#144
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Кто знает что означает когда ре поест, а потом сразу срыгивает оч много, прям фонтаном. еще не творожок, а только что сьеденное молочко... она у меня поест, отрыгнет, а потом минуты через 2-3 поток опять изо рта. жуть! не спит одна изза этого, только на руках в положении голова выше тела... что делать?
только 10 дней нам а я уже устаю...
  • 0

#145
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Девочки, подскажите пож-та, вы по какому телефону консультанту в молочные берега дозваниваетесь? я уже несколько раз пыталась позвонить им по телефону который здесь выкладывали - 329-45-05, а там постоянно "временно недоступен или отключен".
у меня после моей простуды количества молока уменьшилось, сегодня ночью орал, просил есть, даю грудь пососет немного и начинает злиться, дергать сосок, кричать. :(

Она вчера мне сказала что в отпуск уходит до 4 октября, наверное поэтому
  • 0

#146
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

у меня после моей простуды количества молока уменьшилось, сегодня ночью орал, просил есть, даю грудь пососет немного и начинает злиться, дергать сосок, кричать. :(

может простыл малыш, потому и орëт? если кормишь по требованию, количество пописов прежнее, то не в молоке и простуде дело.
мы с дочкой тоже простыли на выходных. она беспокоится, плачет, спит плохо и всë время на руках у меня. нк груди ведëт себя неспокойно.
педиатр назначил лечение нам обеим, сегодня полегче нам.
а молока от простуды стать мало не может, оно вырабатывается по потребности. не накручивай себя, скоро всë наладится, и малыша береги! если температура есть, вызывай педиатра на дом.
  • 0

#147
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Кто знает что означает когда ре поест, а потом сразу срыгивает оч много, прям фонтаном. еще не творожок, а только что сьеденное молочко... она у меня поест, отрыгнет, а потом минуты через 2-3 поток опять изо рта. жуть! не спит одна изза этого, только на руках в положении голова выше тела... что делать?
только 10 дней нам а я уже устаю...

10 дней - самое время уставать ;)
а по теме, сразу после кормления срыгивает молочком или отрыгивает воздух? скорее всего наглоталась воздуха, он беспокоит, уснуть не даëт, а потом выталкивает молочко. нужно проверить, правильно ли прикладываешь, чтобы не причмокивала во время сосания. вертикально держи еë после кормления, пока не отрыгнëт воздух.
иногда бывает, что ребëнок сосëт слишком много (например, если нервничает), а потом отрыгивает "лишнее". возможно, ребëнок испытывает стресс.
  • 0

#148
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Нюша, теперь понятно почему не отвечает, надеюсь не поседею до 4 октября :)

Маша, ттт не заразила его, педиатр вчера смотрела, все нормально. ему реально молока мало. Я пока болела 3 дня вобще почти не ела, может и поэтому молока меньше. Не чувствую наполнения груди, только утром в 5 очень хорошо прилило, текло из обеих. Спасибо за поддержку, постараюсь есть побольше, только не знаю или спать или идти еду готовить... Ну ничего, думаю через пару дней все в норме будет :)

  • 0

#149
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Кто знает что означает когда ре поест, а потом сразу срыгивает оч много, прям фонтаном. что делать?
только 10 дней нам а я уже устаю...

10 дней - самое время уставать ;)
а по теме, сразу после кормления срыгивает молочком или отрыгивает воздух? возможно, ребëнок испытывает стресс.

ох, как тяжко оказывается одной с двумя детьми. стресс - это уже у меня.слезы еле сдерживаю. ест и плачет весь день!
Отрыгивает воздух а потом еще молоко... уже не знаю что делать. есть через каждый час, если не дашь, просит. сосет по чуть-чуть...кстати почти не какали весь день - животик?

Сообщение отредактировал Волчица: 26.09.2012, 21:26:34

  • 0

#150
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Кто знает что означает когда ре поест, а потом сразу срыгивает оч много, прям фонтаном. что делать?
только 10 дней нам а я уже устаю...

10 дней - самое время уставать ;)
а по теме, сразу после кормления срыгивает молочком или отрыгивает воздух? возможно, ребëнок испытывает стресс.

ох, как тяжко оказывается одной с двумя детьми. стресс - это уже у меня.слезы еле сдерживаю. ест и плачет весь день!
Отрыгивает воздух а потом еще молоко... уже не знаю что делать. есть через каждый час, если не дашь, просит. сосет по чуть-чуть...кстати почти не какали весь день - животик?

самое главное успокоится!!! детки очень сильно реагируют на стресс матери! то что отрыгивает - возможно не правильный захват груди, и на это причин может быть очень много, нужно понаблюдать за решкой! животик деток мучает до 3-4 мес - и это нормальное явление, так же РЕ может ни какать до 3-5 суток - и если его это не беспокоит - это норма! в вашем случае решка должен какать как мин 3-4 раза в сутки! пересмотрите свое меню! положите теплую пеленку на животик, сделайте массажик. и что вы даете Ре от коликов??? очень хороший препарат Антифлакт - я со своими двумя только им и спасалась - он и от коликов и от запоров!

Сообщение отредактировал marikaf_008: 26.09.2012, 21:56:14

  • 0

#151
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


у меня после моей простуды количества молока уменьшилось, сегодня ночью орал, просил есть, даю грудь пососет немного и начинает злиться, дергать сосок, кричать. :(

может простыл малыш, потому и орëт? если кормишь по требованию, количество пописов прежнее, то не в молоке и простуде дело.
мы с дочкой тоже простыли на выходных. она беспокоится, плачет, спит плохо и всë время на руках у меня. нк груди ведëт себя неспокойно.
педиатр назначил лечение нам обеим, сегодня полегче нам.
а молока от простуды стать мало не может, оно вырабатывается по потребности. не накручивай себя, скоро всë наладится, и малыша береги! если температура есть, вызывай педиатра на дом.

Девочки, я тоже простыла. Молока меньше не стало, тьфу2. Наоборот от тепла и прогревания ног стало больше. Мне так показалось. Маша, а что педиатр тебе назначила? Я не стала идти к врачу. Лечусь народными методами. Ну и декатилен, виферон. Хожу все время в маске, чтобы ре не заразить.
  • 0

#152
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Волчица, держись! Позже легче будет.
От животика стала давать эспумизан, половину выплевывает, что попадает, помогает вроде. Какать стал чаще. 3-4 р в день. А до этого было 1 р в день и поэтому плакал, беспокоился.
Девочки, антифлат какой на вкус? Детям нравится? Мой ни бейбинайс, ни эспумизан не признает. Вроде и не горькие, но ре плюется.
  • 0

#153
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девочки, антифлат какой на вкус? Детям нравится? Мой ни бейбинайс, ни эспумизан не признает. Вроде и не горькие, но ре плюется.

он сладенький, детки хорошо переносят, он капельками с дозатором, в инструкции все написано, давать перед каждым кормлением, в течении месяца можно давать непрерывно, потом можно сделать перерыв - недельки 2 и опять давать!
эспумизан для детей - если честно - такая ерунда :ninja:
  • 0

#154
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Рушка, мы Эспумезан тоже выплевывали, потом я стала молочком разводить и так давать перед кормлением. Так прокатывало. Сейчас на боботик перешли. Там всего 8 капель надо довать.
  • 0

#155
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Мы тоже боботик принимаем. Капаю на ложечку и после кормления даю. Кстати испробовала на себе. У меня пучил живот, в инструкции написано что взрослым по 16 капель, приняла. Через час живот перестал беспокоить. Так что в боботике уверена :)
  • 0

#156
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, спасибо за ответы. Буду пробовать.
  • 0

#157
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Medvedka,
кушай хорошо и не переживай, скоро молочко восстановится

Волчица,
даже с одним ребëнком в таком режиме тяжело. у меня так было, замаялась. это скоро пройдëт, не отчаивайся. постарайся успокоиться и корми по требованию. стул у вас в пределах нормы и если малыша не беспокоит, то делать ничего не нужно.
моей завтра 40 дней, с отрыжками маемся, это нормально. и сосëт временами часто, чтобы успокоиться. маме тяжко, но это лучшее успокоительное для ребëнка.

Rushka,
молодец, что в маске ходишь! а я поленилась бежать за масками и менять их каждые 2 часа.
нам назначили капать аквамарис, интерферон, виферон свечи и имупрет. на виферон аллергия на попочке, отменили.
  • 0

#158
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Эх, читаю я вас, девочки, и прям завидую... (белой завистью) вывсе кушаете, а я жуть как боюсь. чай уже с молоком не пью, на одном треклятом компоте, а животик все беспокоит :(
уже не знаю что исключить...

колики могут беспокоить до 3-4 месяцев. не обязательно это из-за маминого питания. а компот из чего? и что конкретно с животиком и сколько ребëночку?

Да уж а на каком месяце детки реже кушают?

это постепенно происходит и зависит от ребëнка. вам же ещë месяца нет, замучилась? как часто вы кормитесь?
мы до 28 дней по ночам даже каждые 2 часа питались. я чуть с катушек не съехала от такого режима. но это тоже нормально, т.к. новорожденные питаются 8-12 раз в сутки.

Если бы каждые два часа... Сегодня воевали, он сосет, потока нет он крутится вертится, напрягаться не хочет, в итоге истерика минут 5 потом опять сосет, потом опять в крик, я думала с ума сойду ((( ужас

Привет всем! Нам сейчас 1,5 мес. и мы так и кушаем - каждые 2 часа. Это ненормально, что ли? Мало съедает? Или молоко несытное? Вроде когда сцеживаю, оно не "синее", сливочки даже есть)
  • 0

#159
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Обещала отписаться о Лактомиле. Он мне, ттт, кажется помогает, пью 4ый день. Раньше с ночи грудь пустая и приливало катастрофически мало. Сейчас налаживается, соответственно, и ребенок спокойнее. ТТТ, чтоб не сглазить!!!!!!!!! :)

Сообщение отредактировал рисинка: 27.09.2012, 11:43:28

  • 0

#160
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Привет всем! Нам сейчас 1,5 мес. и мы так и кушаем - каждые 2 часа. Это ненормально, что ли? Мало съедает? Или молоко несытное? Вроде когда сцеживаю, оно не "синее", сливочки даже есть)

это очень даже нормально
мои обе каждый час-полтора прикладывались
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.