Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#201
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Все ниче, Мы вот срыгиваем много и часто! Норма или внутричерепное? Читала, что по столовой ложке после кормления и после пробуждения - Норма, Но у нас чаще и больше. Практически постоянно держу столбиком на руках (Не могу даже по дому ничего делать, Ночью поспать не получается, приходится подолгу держать столбиком, Так она хоть спит) Ре постоянно просыпается изза рыгушек, Плачет пока не срыгнет...
Может прикладываю неправильно? Или всетаки ВЧД?

у нас похожая ситуация со срыгиванием. беспокоится во время кормления, срыгивает, просыпается от рыгушек или не может заснуть.
читала в интернете статью, похоже с ребëнком всë нормально, беспокоиться не о чем. у вас тоже похоже на заглатывание воздуха.стараюсь прикладывать правильно, но моя сосëт жадно, заглатывает воздух и срыгивает. приходится прерывать кормление. как только начинает беспокоиться и крутиться, и держать столбиком несколько раз за кормление. думаю консультанта пригласить, чтобы проверила, что я делаю не так.
и ещë бывает, что переедает, когда нервничает. в этом случае срыгивает обильно полуперевареным молочком. теперь пытаюсь успокаивать укачиванием, а не совать грудь, если доча хоть немного помневается или сопротивляется. и ей легче и мне, а то после такого успокаивания грудь распирает страшно и приходится сцеживать, во избежание лактостаза.

Сообщение отредактировал Musik: 04.10.2012, 07:16:31

  • 0

#202
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Волчица, может вам к хорошему невропатологу сходить? И сами ночами не спите, кормить надо, столбиком держать и днем всё по новой...Здоровья малышке!
  • 0

#203
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

думаю консультанта пригласить, чтобы проверила, что я делаю не так.

Musik, подскжите откуда можно такого конса вывзвать (домой как я поняла). сколько это стоит? а то у меня сомнения что я приклпдываю пральна, хотя она у меня не причмокивает во время кормления...
  • 0

#204
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Девочки, страдающие нехваткой молочка. В субботу была в аптеке, увидела СНС (SNS). Сама никогда не знала, что это такое, пока 2 раза не просили привезти это из Москвы, т.к. у нас ее не было. Причем один раз просил врач. Мне самой стало интересно, что это именно после того, как врач попросил для жены привезти. Так вот: говорят (точней пишут), что с ее помощью молочко может прийти даже к маме, которая усыновила малыша. Не знаю, насколько правда именно это, но докорм при помощи этой системы с целью стимулирования выработки молочка вполне допускаю. Единственное, стала спрашивать у консультантов по поводу системы, а они толком ничего сказать не смогли :confused: . Удивилась. Стоит она правда ооооочень недешево - около 10тыс. Информации про нее достаточно много в интернете, на сайте, который раньше Гаечка давала, про нее вот тут написано http://www.akev.ru/content/view/58/52/. Может, поможет кому.

Реально помогает. Три года назад я писала об этом здесь же на форуме. У меня были жуткие трещины, мастит, приливы молока каждые 15 минут. После родов был шов, сидеть нельзя, а сцеживаться поиходилось плстоянно, еще темпа под 40. Думаю многие маиы с этим знакомы. После 2 мес мучений при очередном застое и ухудшающихся трещинах (всех маммологов и консультантов оьошла) я в истеоичном приступе выпила таблетки для подавления лактации. Ужас, что потом началось. До этого Ре наедался и спал спокойно, проблем с животиком не знал, а тут молоко пропало, вообще капельки, 3 смеси - не подходит ни одна. Я прям не могла Ре смотреть в глаза, что я чувствовпла, никому не пожелаю, чувтсво вины невыносимое. И тут в аптеке увидела СНС и решила во что бы то ни стало вернуть молоко. Мне понадобился 1 месяц ровно, все это время я давала смесь только через СНС. И вот через мес трещины начали заживать и молоко вернулось. И начались наши спокойные дни. Но такого я никому не пожелаю. Желаю всем мамочкам побольше молока и животиков без коликов )))


Блин! Как мне это знакомо! После очередного застоя и темп. так хочется подавить лактацию.... прям руки опускаются и всё... С первым ребёнком так и сделала. Потом конечно жалела.
Со вторым ре вот держусь из всех сил. Стараюсь сохранить молочко.
  • 0

#205
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Волчица, может вам к хорошему невропатологу сходить? И сами ночами не спите, кормить надо, столбиком держать и днем всё по новой...Здоровья малышке!

я стараюсь спать когда она спит, но самой то кушать/пить и тп надо. к невропатологу обязатльно пойдем в месяц. а пока пытаемся наладить сами :)
  • 0

#206
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а у меня вопрос такой: нам скоро 4 месяца и он стал оочень мало есть, днем всего раза 3-4 по 5 минут... а ночью вообще не просыпаемся... я конечно кайфую-ночью спим, днем сам по себе валяется, активный, веселый, какает каждый день... скоро пойдем к педику, но боюсь что выяснится что мы похудели...
  • 0

#207
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

думаю консультанта пригласить, чтобы проверила, что я делаю не так.

Musik, подскжите откуда можно такого конса вывзвать (домой как я поняла). сколько это стоит? а то у меня сомнения что я приклпдываю пральна, хотя она у меня не причмокивает во время кормления...

в первой части темы я давала телефон горячей линии. консультант то ли сегодня, то ли на днях из отпуска вернëтся. сколько стоит, не знаю. сама пару раз порывалась вызвать, но поленилась/пожадничала.

Сообщение отредактировал Musik: 04.10.2012, 14:08:34

  • 0

#208
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Волчица, может вам к хорошему невропатологу сходить? И сами ночами не спите, кормить надо, столбиком держать и днем всё по новой...Здоровья малышке!

я стараюсь спать когда она спит, но самой то кушать/пить и тп надо. к невропатологу обязатльно пойдем в месяц. а пока пытаемся наладить сами :)

это у вас период такой, после месяца станет полегче. я тоже в это время ходила как зомби, толком не спала и с трудом успевала есть. интервалы между кормлениями были днëм 1,5, а ночью 2 часа. после месяца стали есть реже, ночью через 3-4 часа. я даже высыпаться стала.
к невропатологу бежать пока нет смысла. нам сказали, что это проглоченый воздух мешает, надо чаще выкладывать на живот и обязательно держать "столбиком"
  • 0

#209
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

а у меня вопрос такой: нам скоро 4 месяца и он стал оочень мало есть, днем всего раза 3-4 по 5 минут... а ночью вообще не просыпаемся... я конечно кайфую-ночью спим, днем сам по себе валяется, активный, веселый, какает каждый день... скоро пойдем к педику, но боюсь что выяснится что мы похудели...

если выяснится что набираете нормально, то смысла нет переживать. может у вас молоко калорийное и ему хватает...у меня старшая наоборот ела по 40-50 минут и не набирала, молоко синее было (не жирное вообще)
  • 0

#210
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
вот и у меня ребенок бывает много срыгивает...даже если отрыжку сделает
сказала неврику об этом на осмотре, сказала наблюдать пока
педиатр же говорит что это от дисбака, как раз выявили мы его, лечимся
надеюсь действительно ничего страшного и как вылечимся срыгивания пройдут
  • 0

#211
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ооо! точно! я как то не подумала про жирность... спасибо волчица, успокоили...
  • 0

#212
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Я вот младшую хотела приучить как старшую:
кушать по часам - через каждые 3 часа. удобно и никаких перееданий/недоеданий
Спать отдельно
соску сосать (волчий успокоитель, я это так называю)
одно кормление -одна грудь (вторая наполняется за то время) и всегда есть молоко...
Что в итоге - младшая ест часто (днем через 2 часа, ночью может чаще), за раз может обе груди высосать и еще просить (срыгивания, будь они неладны), спит под бочком (в колыбели нивкакую), соски все выплевывает. сегодня ночью пришлось дать смесь! :( как бы это не привело к ИВ..... не дай Бог!
грудь так болит, аж жуть (соски зажили, теперь ареолы болят почемуто)
  • 0

#213
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

сегодня ночью пришлось дать смесь! :( как бы это не привело к ИВ..... не дай Бог!

а почему пришлось смесь то дать?

у вас же совсем еще маленький ре?
потерпите - скоро перестанет так на сиське висеть!
  • 0

#214
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал zzayaa: 09.10.2012, 11:40:23

  • 0

#215
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

а почему пришлось смесь то дать?

у вас же совсем еще маленький ре?
потерпите - скоро перестанет так на сиське висеть!

высосала обе сиси (любим спать и сосать потихоньку), ареолы так болели что сил моих не было и молока кажись уже капельки были. дала смесь, она съела 60мл и уснула. Я думала будет спать, но через час проснулась с криками. животик сильно болел, еле успокоила. Смесь наверное виновата... седня сосем сисю.
  • 0

#216
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

высосала обе сиси (любим спать и сосать потихоньку), ареолы так болели что сил моих не было и молока кажись уже капельки были. дала смесь, она съела 60мл и уснула. Я думала будет спать, но через час проснулась с криками. животик сильно болел, еле успокоила. Смесь наверное виновата... седня сосем сисю.

ну вот - видите - смесь не помогла! а только навредила так сказать :)
ваш ре хотел не кушать, а сосать ;)
потерпите, поверьте - время быстро быстро пройдет!
попробуйте на крайняк накладки силиконовые на грудь
  • 0

#217
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
я с Ксюхой согласна, время пробежит, забудем о своих мучениях с титьками! :) у меня через месяц после родов шишки в грудях, груди каменные, не притронуться, ребенок начинает сосать, болит, думала не выживу,слава Богу, прошло.
  • 0

#218
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Девочки! у меня такая же проблема как у нюши - ребенок отказывается грудь сосать, только молока вроде достаточно. немогу понять в чем дело, Нам сейчас 3,5 мес вот уже неделю как начал истерить все причины по болезни исключены, прочитав всю инфу об отказе убедилась что это именно отказ по причине сосок и бутылок т.к, иногда докармливаю. Несмотря на то что теперь не даю прикорм все равно истошно орет. Нюша пожалуйста жайте тел консультанта. Схожу с ума!
  • 0

#219
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки! у меня такая же проблема как у нюши - ребенок отказывается грудь сосать, только молока вроде достаточно. немогу понять в чем дело, Нам сейчас 3,5 мес вот уже неделю как начал истерить все причины по болезни исключены, прочитав всю инфу об отказе убедилась что это именно отказ по причине сосок и бутылок т.к, иногда докармливаю. Несмотря на то что теперь не даю прикорм все равно истошно орет. Нюша пожалуйста жайте тел консультанта. Схожу с ума!

вы для себя решите - надо вам ГВ и борьба за него или нет!
если надо - никаких сосок!
как альтернатива - слегка укачать, а потом дать грудь

я старшему так делала одно время - с соской его брала, быстро соску вытаскивала и сиську сувала (в полусонном состоянии)

главное - не кормить из бутылки!
  • 0

#220
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Девочки! у меня такая же проблема как у нюши - ребенок отказывается грудь сосать, только молока вроде достаточно. немогу понять в чем дело, Нам сейчас 3,5 мес вот уже неделю как начал истерить все причины по болезни исключены, прочитав всю инфу об отказе убедилась что это именно отказ по причине сосок и бутылок т.к, иногда докармливаю. Несмотря на то что теперь не даю прикорм все равно истошно орет. Нюша пожалуйста жайте тел консультанта. Схожу с ума!

вы для себя решите - надо вам ГВ и борьба за него или нет!
если надо - никаких сосок!
как альтернатива - слегка укачать, а потом дать грудь

я старшему так делала одно время - с соской его брала, быстро соску вытаскивала и сиську сувала (в полусонном состоянии)

главное - не кормить из бутылки!

однозначно хочу его кормить грудью, хотя бы перезимовать.
Совершенно с вами согласна, сегодня не даю соску вроде пока держусь, бутылочку тож не даю, но иногда так орет так орет аж истерический визг на весь дом стоит. Как то мама звонит во время такой истерики я ей объяснила что борюсь за ГВ поэтому не даю бутылку так она меня чуть ли не извергом сделала говорит он же тоже человек и если не хочет че насильно его мучать, мне так плохо было. В общем настроена я решительно еще пару недель посмотрю может это возрастное иногда дети перестают свои бзики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.