Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#181
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
не дождалась завоза проверенного латвийского белья для кормящих и в понедельник купила сомнительный китайский лифчик за 400 тг. так обрадовалась, носила его 2 дня, а вчера у меня заболела грудь. оказалось, что схлопотала лактостаз. ночью расцеживалась, сегодня весь день мучаю дочу, чтобы рассосала застой. вот так сэкономила :(

и это ещë не всë. вот апдейт про питание мамы при гв:
вопреки предупреждениям врача, вчера меня угораздило съесть салатик со свежими огурцами. :faceoff: сегодня доча так плакала из-за животика! я еë ничем успокоить не могла больше часа. еле заснула у меня на руках пузиком вниз. :(
  • 0

#182
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

не дождалась завоза проверенного латвийского белья для кормящих и в понедельник купила сомнительный китайский лифчик за 400 тг. так обрадовалась, носила его 2 дня, а вчера у меня заболела грудь. оказалось, что схлопотала лактостаз. ночью расцеживалась, сегодня весь день мучаю дочу, чтобы рассосала застой. вот так сэкономила :(

перед кормлением можно принять теплый душ - грудь хорошо помассировать струей теплой воды, еще можно лист капустный приложить на грудь. и с огурцами поосторожнее :hi:
  • 0

#183
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Спасибо, девочки за поддержку! мне сейчас это очень нужно! для ГВ очень важен настрой, я это четко понимаю.
пока не уатаканилося наш режим... то все ок - спим по 3 часа наетые и обкаканные, то плачем. всяко, я поняла что не всегда могу чтото сделать. период такой. просто со старшей както проще было - изза толпы помошников.
а от коликов мы пьем Pedi-water. Врач посоветовал. не пойму - помогает или нет.
Кто знат где можно на форуме сыпь обсудить? у нас мордочку жуть как прыщиками обсыпало...

В теме Первые дни дома на последних страницах мы обсуждали прыщики на лице
  • 0

#184
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Мне кажется беспокоится надо, если у него например понос (бывает не переносимость грудного молока и вводят низколактозную смесь или лек-ва к грудному молоку). если ребенок активен и общее состояние не страдает (иммунитет, сон), то я думаю беспокоится не о чем. Про прессинг представляю. У меня у самой ребенок крошечный.

Да у нас первые 3 месяца боролися с поносом сяс вроде ТТТ наладилося.
Спасибо всем большое за помощь , решила пока переждать с прикормом недельки 2 ,а там видно будет.

Сообщение отредактировал kaprizzka: 28.09.2012, 22:46:14

  • 0

#185
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Да у нас первые 3 месяца боролися с поносом

вы не лечили его никак?

у нас тоже понос вот уже месяц. все бы ничего но попа красная становится, аж жалко ре((( и в животе революцию
в итоге выявили дисбак, назначили лечение

з.ы. нам почти 3 месяца, а молока стало больше :faceoff: не пойму из-за чего

Сообщение отредактировал zzayaa: 28.09.2012, 23:00:49

  • 0

#186
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Спасибо, девочки за поддержку! мне сейчас это очень нужно! для ГВ очень важен настрой, я это четко понимаю.
пока не уатаканилося наш режим... то все ок - спим по 3 часа наетые и обкаканные, то плачем. всяко, я поняла что не всегда могу чтото сделать. период такой. просто со старшей както проще было - изза толпы помошников.
а от коликов мы пьем Pedi-water. Врач посоветовал. не пойму - помогает или нет.
Кто знат где можно на форуме сыпь обсудить? у нас мордочку жуть как прыщиками обсыпало...

У нас тоже! Я почитала в нете это называется акне новорожденных, типа само пройдет через пару недель
  • 0

#187
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Вторую ночь меня тошнит и рвет от чая с молоком и бульона. Хотела как многие тут на ночь поесть чтоб молока было больше. не знаю что и делать. завтра едем в Рд к неонатологу, вопросов будет куда по ГВ.
Как лечить желудок при ГВ? можно всякие мезимы/фестал и тп? или просто водой отпаиваться? Откуда ж молоко будет если мой желудок ничего не хочет усваивать...
  • 0

#188
Лели

Лели
  • Гость
  • 27 сообщений

Вторую ночь меня тошнит и рвет от чая с молоком и бульона. Хотела как многие тут на ночь поесть чтоб молока было больше. не знаю что и делать. завтра едем в Рд к неонатологу, вопросов будет куда по ГВ.
Как лечить желудок при ГВ? можно всякие мезимы/фестал и тп? или просто водой отпаиваться? Откуда ж молоко будет если мой желудок ничего не хочет усваивать...

при проблемах с желудком обратите внимание на качественный прием воды- за 15-30мин до еды,от 1.5литров в день,очищенной,и не переборщите с минеральной. Батмангхелидж Ферейдун - Ваше тело просит воды полистайте,читать ее нудный перевод с фарси трудно,но суть уовите даже не осилив всю книгу, даже если просто погуглите найдете достаточо информаци. Из этой книги многие владеют информацией,что проблемы с ЖКТ из-за обезвоживания. Уже через 3 дня правильного приема воды - и хорошо,если вы напишете о полученном облегчении.. Единственное, что действительно можно оспорить в той книге,по моему скромному мнению, это теорию необходимости приема подсоленной воды. Мезимы\фисталы не решают проблему, а устраняют ее проявление, обратите внимание на свой PH.

Сообщение отредактировал Лели: 01.10.2012, 00:55:33

  • 0

#189
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Вторую ночь меня тошнит и рвет от чая с молоком и бульона. Хотела как многие тут на ночь поесть чтоб молока было больше. не знаю что и делать. завтра едем в Рд к неонатологу, вопросов будет куда по ГВ.
Как лечить желудок при ГВ? можно всякие мезимы/фестал и тп? или просто водой отпаиваться? Откуда ж молоко будет если мой желудок ничего не хочет усваивать...

а ты точно не отравилась?
будь осторожна!
имхо, принимать что-то, чтобы увеличить количество молока, не стоит. нужно питаться нормально и давать малышу сосать, сколько он хочет. тогда молока должно выделяться, сколько нужно ребëнку
  • 0

#190
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
я читала что сколько убывает столько молока и пребывает это правда?))))))))
  • 1

#191
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

я читала что сколько убывает столько молока и преибывает это правда?))))))))

конечно, правда :)
а что собственно беспокоит?
  • 0

#192
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Доброе утро. У нас вообще поменялся режим. Мы теперь кушаем каждый час!!! А иногда и того чаще. Понемногу. В субботу пришлось оставить дочу с мамой, повезли старшего сына к врачу. Сцедила молочка на всякий случай в бутылочку. Мама кормила ее каждый час по 40 грамм. Это вообще весело! Никакие дела не сделаешь с таким режимом. Может у дочи такой желудок маленький, больше не влазит? Спит спокойно, т.е. ей этого хватает. Ничего не понимаю...
  • 0

#193
flowerkz

flowerkz
  • Гость
  • 45 сообщений
жду 2-го скоро, с первым ре у меня молоко пропало где-то уже на первой неделе, как ни старалась, не смогла восстановить, может чем больше старалась, тем больше нервничала (я так думаю), и труднее было восстановить.....до сих пор где-то глубоко мучает совесть, что не дала ре грудного молока, хотя умом понимаю, что не это самое главное и ттттт ре здоровый, часто не болеет. но теперь начала переживать, что со вторым повторится. может мне как-то заранее надо начинать готовить грудь, поменять рацион и тд? кто-нибудь заранее готовился к гв?
  • 0

#194
Лели

Лели
  • Гость
  • 27 сообщений

жду 2-го скоро, с первым ре у меня молоко пропало где-то уже на первой неделе, как ни старалась, не смогла восстановить, может чем больше старалась, тем больше нервничала (я так думаю), и труднее было восстановить.....до сих пор где-то глубоко мучает совесть, что не дала ре грудного молока, хотя умом понимаю, что не это самое главное и ттттт ре здоровый, часто не болеет. но теперь начала переживать, что со вторым повторится. может мне как-то заранее надо начинать готовить грудь, поменять рацион и тд? кто-нибудь заранее готовился к гв?

помимо физических факторов, однозначно надо взрастить в себе НАМЕРЕНИЕ докормить до определенного периода. Просто убедите себя,что не смотря ни на какие внешние обстоятельства,вы будете кормить свое чадо так долго,сколько пожелаете.
  • 0

#195
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

жду 2-го скоро, с первым ре у меня молоко пропало где-то уже на первой неделе, как ни старалась, не смогла восстановить, может чем больше старалась, тем больше нервничала (я так думаю), и труднее было восстановить.....до сих пор где-то глубоко мучает совесть, что не дала ре грудного молока, хотя умом понимаю, что не это самое главное и ттттт ре здоровый, часто не болеет. но теперь начала переживать, что со вторым повторится. может мне как-то заранее надо начинать готовить грудь, поменять рацион и тд? кто-нибудь заранее готовился к гв?


Просто гоните от себя плохие мысли и настраивайтесь на позитив! И все у вас получится, ведь проблемы идут из головы, об этом уже неоднократно здесь писалось.

Я лично никак не готовилась к ГВ, просто была уверена в себе и точно знала, что буду кормить дочу грудью столько, сколько потребуется. И у нас все получилось! Чего и вам желаю! :)
  • 0

#196
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Девочки, подскажите пож-ста, что делать если у ре запор. Уже два дня не какаем. Нам 40 дней. Даю только грудь, молока вроде хватает, сынок даже не до конца опорожняет грудь, из-за чего два раза уже лактостаз был, мучалась...
В весе прибавляет хорошо тьфу тьфу тьфу.
Мой рацион включает фрукты, жидкость, даже не знаю что делать...
Сыночек мучается, тужить, еще и газики мучают.

  • -1

#197
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки, подскажите пож-ста, что делать если у ре запор. Уже два дня не какаем. Нам 40 дней. Даю только грудь, молока вроде хватает, сынок даже не до конца опорожняет грудь, из-за чего два раза уже лактостаз был, мучалась...
В весе прибавляет хорошо тьфу тьфу тьфу.
Мой рацион включает фрукты, жидкость, даже не знаю что делать...
Сыночек мучается, тужить, еще и газики мучают.

посоветуйтесь со своим педиатром.
вообще, ребëнок на гв может не какать несколько дней и это не запор. это на искусственном должен обязательно какать раз в день.
от газиков попробуйте выкладывать на живот, погреть-помассировать животик, дать лекарство с симетиконом (эспумизан, антифлат или боботик).
  • 0

#198
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
2 Спеши Любить: Мы тоже на прошлой неделе какали оооочень мало и редко, я решила что это изза моего питания. Мало пила. Потом нормализовалось. Сейчас стараюсь кушать не жирную пищу, Пить компот и воду.

Все ниче, Мы вот срыгиваем много и часто! Норма или внутричерепное? Читала, что по столовой ложке после кормления и после пробуждения - Норма, Но у нас чаще и больше. Практически постоянно держу столбиком на руках (Не могу даже по дому ничего делать, Ночью поспать не получается, приходится подолгу держать столбиком, Так она хоть спит) Ре постоянно просыпается изза рыгушек, Плачет пока не срыгнет...
Может прикладываю неправильно? Или всетаки ВЧД?
  • 0

#199
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

От трещин мазала Бепантен и Мустела крем для сосков. Бепантен помогал не сильно, Мустела в этом плане лучше и его смывать также не надо, только им и спаслась, правда, дорогой он. Сейчас научилась прикладывать нормально, поэтому уже ничего и не мажу. А муж возмущается, зачем тогда покупали :-)

Если трещины глубокие (когда сосок почти висит на небольшом кусочке кожи или трескается на несколько кусочков, у меня так было) хорошо помогает Солкосерил гель, нужно поямстерильной палочкой в трещину закладывать и не кормить этой грудью хотя бы 3 часа, потом смыть и вторую обработать. После того как немного раны затчнутся можнл на Солкосерил мазь перейти. У меня прикладывание было правильным, но трещины 3 месяца были, особенность кожи (( Этот гель и мазь мне назначал маммолог и консультанты по ГВ
  • 0

#200
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Девочки, страдающие нехваткой молочка. В субботу была в аптеке, увидела СНС (SNS). Сама никогда не знала, что это такое, пока 2 раза не просили привезти это из Москвы, т.к. у нас ее не было. Причем один раз просил врач. Мне самой стало интересно, что это именно после того, как врач попросил для жены привезти. Так вот: говорят (точней пишут), что с ее помощью молочко может прийти даже к маме, которая усыновила малыша. Не знаю, насколько правда именно это, но докорм при помощи этой системы с целью стимулирования выработки молочка вполне допускаю. Единственное, стала спрашивать у консультантов по поводу системы, а они толком ничего сказать не смогли :confused: . Удивилась. Стоит она правда ооооочень недешево - около 10тыс. Информации про нее достаточно много в интернете, на сайте, который раньше Гаечка давала, про нее вот тут написано http://www.akev.ru/content/view/58/52/. Может, поможет кому.

Реально помогает. Три года назад я писала об этом здесь же на форуме. У меня были жуткие трещины, мастит, приливы молока каждые 15 минут. После родов был шов, сидеть нельзя, а сцеживаться поиходилось плстоянно, еще темпа под 40. Думаю многие маиы с этим знакомы. После 2 мес мучений при очередном застое и ухудшающихся трещинах (всех маммологов и консультантов оьошла) я в истеоичном приступе выпила таблетки для подавления лактации. Ужас, что потом началось. До этого Ре наедался и спал спокойно, проблем с животиком не знал, а тут молоко пропало, вообще капельки, 3 смеси - не подходит ни одна. Я прям не могла Ре смотреть в глаза, что я чувствовпла, никому не пожелаю, чувтсво вины невыносимое. И тут в аптеке увидела СНС и решила во что бы то ни стало вернуть молоко. Мне понадобился 1 месяц ровно, все это время я давала смесь только через СНС. И вот через мес трещины начали заживать и молоко вернулось. И начались наши спокойные дни. Но такого я никому не пожелаю. Желаю всем мамочкам побольше молока и животиков без коликов )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.