Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1581
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

девочки,читала в нете, что нужно кипятить и гладить бюстгалтеры для кормлния,чтоб не было мастита?! кто нибудь кипятит?
и еще что пьете летом?сырую воду?сок,чай? я подсела на компоты селфмейд,чай не лезет
очень хочется колы со льдом ;(

Кипячение и глажка бюстгалтеров, на мой взгляд, имеет смысл лишь в том случае, если есть трещинки на груди, через которые инфекция и бактерии проникнуть во внутрь груди могут. А если грудь здоровая, без трещин, то это лишние хлопоты.

А пью я воду обычную из под крана, и компотики варю себе... о коле со льдом тож мечтала долго, а потом решила - нельзя сдерживать порывы, идущие от сердца, и налила себе полстакана этой самой кока-колы, ммммм, вкуснятина. Вообщем, душу отвела, удовлетворила свою прихоть, а так как выпила всего полстаканчика, на детя это ну никак не повлияло!


  • 2

#1582
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

девочки,читала в нете,что нужно кипятить и гладить бюстгалтеры для кормлния,чтоб не было мастита?! кто нибудь кипятит? и еще что пьете летом?сырую воду?сок,чай? я подсела на компоты селфмейд,чай не лезет

бюстики стираю с полотенцами и подобным при температуре 95 градусов, на всякий случай. пунктик у меня.

пью постоянно только минералку без газа из бутылки, ее же давала детю с боботиком, воде из под крана вобще не доверяю.


  • 0

#1583
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Я стираю бюстгалтеры с детскими вещами и не глажу. Пью воду без газа, компоты, соки Фрутоняня и Агуша. До этой жары на чай подсела, могла каждый час чаи гонять, а сейчас не лезет
  • 0

#1584
ladalada

ladalada
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Девушки, спасибо за поддержку!

Lotuseater, доктор Гольдфарб Лев Абрамович. Он педиатр-инфекционист с огромным опытом работы в реанимации. Работает на выезд, принимает у себя (частная практика), берет дорого, но я считаю такой опыт того стоит. Я к нему обратилась, когда другая врач предположила инфекцию. Для меня он ценен именно тем, что серьезные проблемы может распознать. Допустим, по общему развитию или схеме прикорма я пойду либо в Керуен к Александре Александровне, либо в IMC к Людмиле Петровне. Кстати, когда мы потом были у других врачей и ссылались на Льва Абрамовича, они с большим уважением о нем отзывались.
Если будут еще конкретные вопросы - пишите в лс, отвечу подробно.

Вопрос железа заинтересовал! У ребенка гемоглобин понижен. Обратим внимание врачей... А в каком виде его дают? Оно ж, блин, на ЖКТ тяжело..

Здравствуйте, а вам Лев Абрамович не назначал бады? Мы у него сейчас лечиммя, у нас цитомегаловирус, но результаты пока не очень. И сейчас почитала - многие пишут, что он всем эти бады назначает...может к другому инфекциониста обратиться, уже не знаю что делать
  • 0

#1585
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Девушки, спасибо за поддержку!

Lotuseater, доктор Гольдфарб Лев Абрамович. Он педиатр-инфекционист с огромным опытом работы в реанимации. Работает на выезд, принимает у себя (частная практика), берет дорого, но я считаю такой опыт того стоит. Я к нему обратилась, когда другая врач предположила инфекцию. Для меня он ценен именно тем, что серьезные проблемы может распознать. Допустим, по общему развитию или схеме прикорма я пойду либо в Керуен к Александре Александровне, либо в IMC к Людмиле Петровне. Кстати, когда мы потом были у других врачей и ссылались на Льва Абрамовича, они с большим уважением о нем отзывались.
Если будут еще конкретные вопросы - пишите в лс, отвечу подробно.

Вопрос железа заинтересовал! У ребенка гемоглобин понижен. Обратим внимание врачей... А в каком виде его дают? Оно ж, блин, на ЖКТ тяжело..

Здравствуйте, а вам Лев Абрамович не назначал бады? Мы у него сейчас лечиммя, у нас цитомегаловирус, но результаты пока не очень. И сейчас почитала - многие пишут, что он всем эти бады назначает...может к другому инфекциониста обратиться, уже не знаю что делать
Скажу честно: тот БАД (трансфер-фактор) мы пить пока не стали, но вообще я к БАДам сама очень положительно отношусь. Недавно говорила с одной семьей, у них была критическая ситуация, и трансфер-фактор очень помог. Плохо, когда серьезную болезнь пытаются одной травкой вылечить, а когда это дополнение - то почему бы и нет?
Если у вас результаты не очень, может еще с кем-то проконсультироваться? Просто чтобы узнать другую точку зрения.... Но сами доктора оч к ЛА прислушиваются.
  • 0

#1586
ladalada

ladalada
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

Девушки, спасибо за поддержку!

Lotuseater, доктор Гольдфарб Лев Абрамович. Он педиатр-инфекционист с огромным опытом работы в реанимации. Работает на выезд, принимает у себя (частная практика), берет дорого, но я считаю такой опыт того стоит. Я к нему обратилась, когда другая врач предположила инфекцию. Для меня он ценен именно тем, что серьезные проблемы может распознать. Допустим, по общему развитию или схеме прикорма я пойду либо в Керуен к Александре Александровне, либо в IMC к Людмиле Петровне. Кстати, когда мы потом были у других врачей и ссылались на Льва Абрамовича, они с большим уважением о нем отзывались.
Если будут еще конкретные вопросы - пишите в лс, отвечу подробно.

Вопрос железа заинтересовал! У ребенка гемоглобин понижен. Обратим внимание врачей... А в каком виде его дают? Оно ж, блин, на ЖКТ тяжело..

Здравствуйте, а вам Лев Абрамович не назначал бады? Мы у него сейчас лечиммя, у нас цитомегаловирус, но результаты пока не очень. И сейчас почитала - многие пишут, что он всем эти бады назначает...может к другому инфекциониста обратиться, уже не знаю что делать
Скажу честно: тот БАД (трансфер-фактор) мы пить пока не стали, но вообще я к БАДам сама очень положительно отношусь. Недавно говорила с одной семьей, у них была критическая ситуация, и трансфер-фактор очень помог. Плохо, когда серьезную болезнь пытаются одной травкой вылечить, а когда это дополнение - то почему бы и нет?
Если у вас результаты не очень, может еще с кем-то проконсультироваться? Просто чтобы узнать другую точку зрения.... Но сами доктора оч к ЛА прислушиваются.

 

Вот и мы к нему пошли по рекомендации, девочке одной он этим трансфер фактором тот же цитомегаловирус лечил и у них результаты оч хорошие...потому к нему и пошли мы. К другому инфекционисту мы ходили, так там сразу сказали ложиться в больницу и бешеный препарат капать..вот я и в растерянности - ЛА прописывает только БАДы и уверен, что нам не нужна эта капельница, а другой врач настаивает на том, что кроме этой капельницы ничего нет против нашей инфекции. Я просто подумала, вдруг ЛА просто пропихивает этот БАД...но с другой стороны, такой врач (20 лет в реанимации заведовал) неужели он так безответственно будет к лечению дитятки относиться?? Не посоветуете инфекциониста грамотного?


  • 0

#1587
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Вот и мы к нему пошли по рекомендации, девочке одной он этим трансфер фактором тот же цитомегаловирус лечил и у них результаты оч хорошие...потому к нему и пошли мы. К другому инфекционисту мы ходили, так там сразу сказали ложиться в больницу и бешеный препарат капать..вот я и в растерянности - ЛА прописывает только БАДы и уверен, что нам не нужна эта капельница, а другой врач настаивает на том, что кроме этой капельницы ничего нет против нашей инфекции. Я просто подумала, вдруг ЛА просто пропихивает этот БАД...но с другой стороны, такой врач (20 лет в реанимации заведовал) неужели он так безответственно будет к лечению дитятки относиться?? Не посоветуете инфекциониста грамотного?


Нет, больше не знаю :( Тоже склонна ему верить, но ситуация непростая, лучше, конечно, 2-3 мнения.
  • 0

#1588
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

еще вопрос: малыш должен же знать свою норму, сытость или нет?

вот мой висит на сисе, может за 15 минут уснуть. а может час висеть и не отнимешь? от чего это зависит?

молока хватает вроде.

и еще норм ли это. что ре прям "литрами" срыгивает молоко :faceoff:  отнимаешь не дается, а потом все срыгивает, вроде бы засыпает, а приходиться переодевать, тк все намочил.  столбиком каждый раз держу выходит и воздух и молоко, ночью на боку спит, тоже срыгивает  :confused:

 

то что срыгивает иногда уже переварено иногда свежее :confused:


  • 0

#1589
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

девочки,читала в нете,что нужно кипятить и гладить бюстгалтеры для кормлния,чтоб не было мастита?! кто нибудь кипятит?
и еще что пьете летом?сырую воду?сок,чай? я подсела на компоты селфмейд,чай не лезет
очень хочется колы со льдом ;(

Стираю бюстгальтеры с детскими вещами (t-40), не глажу. Тфтфтф, мастита не было, ребенку почти 2 мес.
Обычную воду пить не могу, в основном минералка с газом, квас, компот и горячий чай с молоком. Когда очень хочется, пью кофе
  • 0

#1590
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

еще вопрос: малыш должен же знать свою норму, сытость или нет?
вот мой висит на сисе, может за 15 минут уснуть. а может час висеть и не отнимешь? от чего это зависит?
молока хватает вроде.
и еще норм ли это. что ре прям "литрами" срыгивает молоко :faceoff:  отнимаешь не дается, а потом все срыгивает, вроде бы засыпает, а приходиться переодевать, тк все намочил.  столбиком каждый раз держу выходит и воздух и молоко, ночью на боку спит, тоже срыгивает  :confused:
 
то что срыгивает иногда уже переварено иногда свежее :confused:


Существует мнение, что ребенок знает свою норму. Я думаю, что все зависит от настроения ребенка, от его состояния. Час может висеть на сисе не только от того, что он голодный, а может быть и для успокоения. Он у вас когда час на сисе-он с открытыми глазами, или с закрытыми?

Потом вы пишите, что вроде засыпает и нужно переодевать-вы его в памперсах держите, или в пеленочках?

Литрами срыгивает точно? Просто вы пробовали 2 столовых ложки на простынь или пеленку вылить? Я когда такой эксперимент провела-сама не поверила, что столько много жидкости.

Сколько вашему ребеночку? Понаблюдаете-при перемене погоды он срыгивает сильней?
  • 0

#1591
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю ladalada вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1592
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Девы а газированное можно?! а то я себя по рукам бью... 

 

 

вот мой висит на сисе, может за 15 минут уснуть. а может час висеть и не отнимешь? от чего это зависит?

от настроения :), мой тоже может 5минут поесть, а сегодня в парке больше часа ел. не столько ел сколько спал, грудь аккуратно заберу, в коляску уложу и бах глаза открывает, грудь требует, вот так и гуляли

 

что ре прям "литрами" срыгивает молоко

а ребенку сколько? мы в неделю-две срыгивали больше чем сейчас, а сейчас сынульке 25дней.


Сообщение отредактировал Фроська: 31.07.2013, 18:14:19

  • 0

#1593
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки всем привет! Хотела спроситт есть ли у кого нибудь контакты грамотной медсестры по грудному вскармливанию с выездом на дом? Можно в лс плиз очень надо. Нам 3дня , груди набухают комки вроде разбиваю как положено но больно на правой груди все равно. Хотела бы вызвать врача чтоб успокоил меня. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Sandik: 31.07.2013, 19:46:11

  • 0

#1594
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

еще вопрос: малыш должен же знать свою норму, сытость или нет?
вот мой висит на сисе, может за 15 минут уснуть. а может час висеть и не отнимешь? от чего это зависит?
молока хватает вроде.

Нам наш педиатр как-то говорила, что чувство голода и колики дают одинаковые ощущения, поэтому и в том и другом случае ребенок может вести себя одинаково. Может ваш малыш долго висит на груди когда животик болит и это его успокаивает?
  • 0

#1595
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Фроська, вообще газированное вроде нельзя. Зачем малышу эти лишние газы?
  • 0

#1596
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки всем привет! Хотела спроситт есть ли у кого нибудь контакты грамотной медсестры по грудному вскармливанию с выездом на дом? Можно в лс плиз очень надо. Нам 3дня , груди набухают комки вроде разбиваю как положено но больно на правой груди все равно. Хотела бы вызвать врача чтоб успокоил меня. Заранее спасибо!

ответила Вам личку...


  • 0

#1597
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Батончик, я заметила, что детки которые много срыгивают хорошо набирают. Мой мало срыгивает. Но первый вопрос сучкова был срыгивает ли малыш. Давай грудь, если просит. Я до сих пор часто даю. Мне нравится сына кормить грудью) с девчонками такого не было почему то.
Ладалада, про Лёв Абрамыча в теме про невропатологов обсуждали, а про трансфер фактор на рмс в ЧАВО писали

Сообщение отредактировал Lotuseater: 01.08.2013, 09:28:36

  • 0

#1598
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

девочки,читала в нете,что нужно кипятить и гладить бюстгалтеры для кормлния,чтоб не было мастита?! кто нибудь кипятит?
и еще что пьете летом?сырую воду?сок,чай? я подсела на компоты селфмейд,чай не лезет
очень хочется колы со льдом ;(

Я стирала с детскими вещами и гладила, пила компоты, воду, чай с молоком охлажденный, сок детский ням, и когда очень хотелось колы, пила маленький глоточек, но это уже ребенку было 3 месяца)))


  • 0

#1599
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

еще вопрос: малыш должен же знать свою норму, сытость или нет?

вот мой висит на сисе, может за 15 минут уснуть. а может час висеть и не отнимешь? от чего это зависит?

молока хватает вроде.

и еще норм ли это. что ре прям "литрами" срыгивает молоко :faceoff:  отнимаешь не дается, а потом все срыгивает, вроде бы засыпает, а приходиться переодевать, тк все намочил.  столбиком каждый раз держу выходит и воздух и молоко, ночью на боку спит, тоже срыгивает  :confused:

 

то что срыгивает иногда уже переварено иногда свежее :confused:

У меня ребенок в жару мог висеть часами, даже в полусонном состоянии сосал. Но не срыгивал...


  • 0

#1600
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

 

 


Существует мнение, что ребенок знает свою норму. Я думаю, что все зависит от настроения ребенка, от его состояния. Час может висеть на сисе не только от того, что он голодный, а может быть и для успокоения. Он у вас когда час на сисе-он с открытыми глазами, или с закрытыми?

Потом вы пишите, что вроде засыпает и нужно переодевать-вы его в памперсах держите, или в пеленочках?

Литрами срыгивает точно? Просто вы пробовали 2 столовых ложки на простынь или пеленку вылить? Я когда такой эксперимент провела-сама не поверила, что столько много жидкости.

Сколько вашему ребеночку? Понаблюдаете-при перемене погоды он срыгивает сильней?

 

ну вот может и кажется, что много, я то не знаю, сколько это в мл за раз выпивает, читала, что в день до 1 литра. когда часами висит с открытыми глазками, еще и весь двигается))) 

переодеваю имела ввиду от срыгивания бодики или распашонка мокрая, а так он в памперсе

 

нам сегодня ровно 1 месяц

срыгивает после каждого кормления, насчет перемены погоды не обратила внимания. при перемене знаю нервничает


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.