Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1541
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Только не слушайте маму лару( 3 видео), я когда смотрела ее то получается что сцеживать вообще не надо, типа природа так устроена что грудь сама подстроиться под ре.
Перед сцедиванием можете принять теплый душ, помассировать грудь по часовой стрелке, взять пеленку и в нее сцедить до облегчения. Только сперва высушиться и одеться так чтоб грудь не застудить.

Можно прямо в душе под струями воды и сцеживать, очень легко получается. Если грудь каменная, то начинать надо, слегка нажимая на область вокруг соска. Когда она помягчеет, то можно переходить на остальную часть груди. По такому же принципу высасывает ребенок - сначала переднее, потом заднее молочко. Имхо, угрозе мастита лучше всего немного сцедиться вначале, чтобы ребенок мог захватить грудь, а потом приложить ребенка.
  • 0

#1542
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

опять фонтаном отрыгнул((((я переживаю.

девы что нельзя при ГВ дабы не провоцировать вздутие и колики?! фрукты и овощи опасаюсь есть, но понимаю что вводить их потихоньку надо, завтра малышу 2недельки.

Успеете фрукты-овощи ввести. Сейчас, если мучаетесь коликами, особенно следите за своим рационом. Постарше будете, начнете в свой рацион потихоньку заново все вводить, а потом уже и малыша прикармливать.
А так, сильно провоцируют колики:выпечка дрожжевая, сладкое, капуста, жирное мясо(свинина, баранина)....список большой, что-то может и подойти вашему ребенку, следите за реакцией, и новое ничего не ешьте вечером и на ночь
  • 0

#1543
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Успеете фрукты-овощи ввести. Сейчас, если мучаетесь коликами, особенно следите за своим рационом. Постарше будете, начнете в свой рацион потихоньку заново все вводить, а потом уже и малыша прикармливать.

еще не успела ни чего ввести но колики все равно начались, эх, вчера второй день как они нас посетили. Девы во время приступов вы ребенку грудь предлагаете или соску? Малыша так жалко :(, он берет грудь, начинает жадно сосать, ноги подгибать, грудь бросает, кричит, опять хватает, срыгивает и...так по кругу в течении неопределенного времени...

думаю, все равно потихоньку надо начинать все кушать, просто избегать "вредных" продуктов :) а то уже не знаю чем питаться. Пока кисломолочку подключила.


  • 0

#1544
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Ваш кефир и может давать ребенку газы.
  • 0

#1545
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Успеете фрукты-овощи ввести. Сейчас, если мучаетесь коликами, особенно следите за своим рационом. Постарше будете, начнете в свой рацион потихоньку заново все вводить, а потом уже и малыша прикармливать.

еще не успела ни чего ввести но колики все равно начались, эх, вчера второй день как они нас посетили. Девы во время приступов вы ребенку грудь предлагаете или соску? Малыша так жалко :(, он берет грудь, начинает жадно сосать, ноги подгибать, грудь бросает, кричит, опять хватает, срыгивает и...так по кругу в течении неопределенного времени...
думаю, все равно потихоньку надо начинать все кушать, просто избегать "вредных" продуктов :) а то уже не знаю чем питаться. Пока кисломолочку подключила.
А Вы уверены что это колики? У меня так сын из-за соски от груди отказывался...вовремя я спохватилась.
  • 0

#1546
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
А Вы уверены что это колики? У меня так сын из-за соски от груди отказывался...вовремя я спохватилась.

я думаю что да, т.к. он пропукается и/или покакает  сразу успокаивается. и такие истерики только вечером, днем и ночью все гуд.

а соску я ему даю в очень редких случаях, например на улице в коляске или в машине когда плакать во сне начинает. он ее помусолит 5минут и выплевывает.

Вы соску перестали давать? как без нее справляетесь?


Сообщение отредактировал Фроська: 25.07.2013, 17:16:09

  • 0

#1547
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Ваш кефир и может давать ребенку газы.

 

а может и не давать. чтоб проверить надо подозрительный продукт несколько дней поесть-попить, а не исключать. а то некоторые бедные мамочки все исключат, сами мучаются и ребенку не легче. по мне так колики от питания вообще не зависят. я и капусту в борще ела и ничего не было


  • 0

#1548
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Я тоже вообще-то все ела. А когда ребенок маялся, давала ему анти-колики всякие. Просто кефир тот еще продукт, не хуже капусты.
  • 1

#1549
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Ваш кефир и может давать ребенку газы.

неделю пью, и все нормально. На сколько знаю молоко не советуют пить. Стала есть йогурты, творог.

 

Потом может вчера сильно болел т.к. я в есентае французский батон свежий купила, и схомячила куска 3... :faceoff:

 

по мне так колики от питания вообще не зависят

вот тоже хотелось бы так думать, дочку в феврале родила и из свежих фруктов/овощей ни чего не ела, а живот очень сильно у нее болел... ограничивала себя во всем по жесткому, за 40дней все 20кг скинула...


Сообщение отредактировал Фроська: 25.07.2013, 18:06:38

  • 0

#1550
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

как без нее справляетесь?

терпением. тут, увы, ничего не поделаешь, только терпение, терпение, терпение, и массаж ре на животик.

это....как бы так сказать...нормально. комаровского посмотрите, что ли.

а то щас доведете себя до голодного обморока без причины.

вот Вы говорите-кричит только вечером. потому-что в вашем организме (как и в любом другом, но в разное время) вечером вырабатываются гормоны, которые попадают ребенку и вызывают колики. это физиология.

кстати, когда Вы нервничаете, надпочечниками вырабатывается адреналин, который попадая в желудок ребенка раздражает его и вызывает боли  ;)


  • 1

#1551
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А Вы уверены что это колики? У меня так сын из-за соски от груди отказывался...вовремя я спохватилась.

я думаю что да, т.к. он пропукается и/или покакает сразу успокаивается. и такие истерики только вечером, днем и ночью все гуд.
а соску я ему даю в очень редких случаях, например на улице в коляске или в машине когда плакать во сне начинает. он ее помусолит 5минут и выплевывает.
Вы соску перестали давать? как без нее справляетесь?
Нормально справляемся,у меня ребенок без соски спокойнее стал. Раньше помню во сне если выпадет изо рта,то просыпается ее ищет,головой мотает,плачет. Щас таких проблем нет,я честно даже не знаю зачем она и в каких случаях ее давать))))))))
  • 0

#1552
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Успеете фрукты-овощи ввести. Сейчас, если мучаетесь коликами, особенно следите за своим рационом. Постарше будете, начнете в свой рацион потихоньку заново все вводить, а потом уже и малыша прикармливать.

еще не успела ни чего ввести но колики все равно начались, эх, вчера второй день как они нас посетили. Девы во время приступов вы ребенку грудь предлагаете или соску? Малыша так жалко :(, он берет грудь, начинает жадно сосать, ноги подгибать, грудь бросает, кричит, опять хватает, срыгивает и...так по кругу в течении неопределенного времени...
думаю, все равно потихоньку надо начинать все кушать, просто избегать "вредных" продуктов :) а то уже не знаю чем питаться. Пока кисломолочку подключила.
Если вам еще пару неделек всего-не торопитесь пока подключать все. (Кстати, список вредностей забыла пополнить рыбой, типа семги и скумбрии) пока жкт вашего малыша только формируется, и ему не хватает ферментов хорошо переваривать пищу, так что лучше потерпите. Как и пишут девочки-от кисломолочки тоже может пучить.
А по поводу приступов меняйте положение, на руках носите, лежа грудь предлагайте-с бутылочки он больше воздуха наглотается. Ну и лекарство, если вы ими пользуетесь

Сообщение отредактировал turumba: 25.07.2013, 22:05:15

  • 1

#1553
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений

 

 

Девочки, у меня родился соня. До месяца спал по 4-6 часов, ночью один раз только просил, а иногда и ни разу. Родился с весом 3200, выписались 3000, рост 51. В первое взвешивание в 1 мес были 3700, (прибавка 500 гр), рост 56. Во второй месяц стал чуть меньше спать1-5 часов и кушать ночью 1-2 раза. Взвешивание в 1,5 мес - 3900 (200 гр за 2 недели). Педиатр сказала докармливать, но я не хочу. Кормлю 2 раза правой, и 1 раз левой (в ней меньше вырабатывается молока), начала пить апилак, много пью, ем нормально. Орать постоянно, не орет, только вечерние колики 2-4 часа. У кого-нибудь так было? Стали докармливать?

пробовала давать смесь, съедает 10 мл и рот закрывает, стал чаще сосать грудь и я отказалась от затеи с докормом. сегодня взвешиваться ходили, за второй мес набрали 800 гр - свое набирает потихоньку!
У Вас в правой груди больше молока как раз потому что Вы чаще к ней прикладывает,чтобы в левой было больше надо из нее тоже чаще кормить.

 

Да, уже начала по вашему совету - прибавилось! Спасибо!


  • 0

#1554
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, привет! Обращаюсь за советом! Я сейчас в рд, вчера пила много чая чтобы молоко пришло побыстрей, а его пришло так много, что ушло в подмышки. Я сцеживаюсь, молоко густое очень и жирное, выдавливается по каплям, то есть много сцедить не получается. Сына сосет, но все не высасывает. Темпы нет, подмышки немного болят. Что делать? Дальше сцеживаться? Жидкость ограничила. Можно ли массажировать то что побаливает подмышками? Вообще первый раз у меня такое чтобы молоко и подмышками

Сообщение отредактировал Руслана_29: 26.07.2013, 08:44:48

  • 0

#1555
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Девочки, привет! Обращаюсь за советом! Я сейчас в рд, вчера пила много чая чтобы молоко пришло побыстрей, а его пришло так много, что ушло в подмышки. Я сцеживаюсь, молоко густое очень и жирное, выдавливается по каплям, то есть много сцедить не получается. Сына сосет, но все не высасывает. Темпы нет, подмышки немного болят. Что делать? Дальше сцеживаться? Жидкость ограничила. Можно ли массажировать то что побаливает подмышками? Вообще первый раз у меня такое чтобы молоко и подмышками

Как можно чаще кормите ребенка, если не получается попросите знакомых принести молокоотсос, но ничего так не помогает, как сам малыш. После кормления прикладывайте капусту, она снимет воспаление. Лучше не массажировать, это должен делать специалист, так как это железы, а не мышцы, и их очень легко повредить.


  • 0

#1556
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Nina day, спасибо! Оказывается я неправильно сцеживалась, забыла видимо как это делается, пришла спец по гв показала, сижу теперь сцеживаюсь. Малыша часто прикладываю
  • 0

#1557
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, ну вот я сцеживалась, сцеживалась, шишки подмышками стали поменьше, прилегла спать, проснулась молоко пришло и туда тоже ((( опять шишаки надулись. На ночь приложу капусту попробую. У кого нибудь так было? Спец по ГВ в РД ничего больше сказать мне не смогла
  • 0

#1558
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Руслана, может позу кормления поменять? Хотя я понимаю, что в условиях роддома это не всегда возможно без специальных подушек для кормления. Говорят, поза из-под подмышки, когда тельце ребенка как бы за вами как раз помогает рассасывать в протлках рядом с подмышками
  • 0

#1559
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Руслана на сколько я знаю шишки так быстро не пройдут, надо чаще прикладывать ре как выше написала Тошка, разминать аккуратно комки, лучше в душе пиливая на грудь теплой водой, несколько дней они будут точно.

 

девы а вы деток водой допаиваете? а то столько споров на эту тему. или даете чай?! я вчера малышу плантекс дала из бутылочки, выпил после ванной 10мл.


  • 0

#1560
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Спасибо, девочки! Позу из подмышки посмотрела в нете, буду применять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.