Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#1561
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

девы а вы деток водой допаиваете? а то столько споров на эту тему. или даете чай?! я вчера малышу плантекс дала из бутылочки, выпил после ванной 10мл.

Новорожденных допаивать не рекомендуется,рекомендации ВОЗа,  т к это может помешать "насасыванию" молока, лучше создать условия, чтоб их не нужно было допаивать, т е было не жарко.

С месяца своего поила. 


  • 0

#1562
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Я предлагаю доче водичку, причем, из бутылки. Ничего страшного в этом не вижу. Иногда она пьет, но чаще отказывается. Начала предлагать после месяца.
  • 0

#1563
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


девы а вы деток водой допаиваете? а то столько споров на эту тему. или даете чай?! я вчера малышу плантекс дала из бутылочки, выпил после ванной 10мл.

Новорожденных допаивать не рекомендуется,рекомендации ВОЗа, т к это может помешать "насасыванию" молока, лучше создать условия, чтоб их не нужно было допаивать, т е было не жарко.
С месяца своего поила.
Согласитесь, трудно сделать "не жарко", когда на улице +36, а в доме нет кондиционера)) так что лучше предложить воду, не захочет - пить не будет
  • 0

#1564
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Согласитесь, трудно сделать "не жарко", когда на улице +36, а в доме нет кондиционера)) так что лучше предложить воду, не захочет - пить не буде

Ну да, конечно. 


  • 0

#1565
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, нас сегодня выписали. Ребенка кормлю в позе из подмышки. Ореола на одном груди отекла, сцеживаюсь понемногу, не довожу до каменности, шишки подмышками все еще есть. Только что изменила темпу в локтевом сгибе -38. Как думаете, еще же не все страшно? У кого так было? Не хочу в рд возвращаться
  • 0

#1566
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, нас сегодня выписали. Ребенка кормлю в позе из подмышки. Ореола на одном груди отекла, сцеживаюсь понемногу, не довожу до каменности, шишки подмышками все еще есть. Только что изменила темпу в локтевом сгибе -38. Как думаете, еще же не все страшно? У кого так было? Не хочу в рд возвращаться

Руслана,как говорится "лучше перебдеть!" Позвоните от греха подальше в молочные берега http://www.tmb.kz/


  • 0

#1567
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Девочки, нас сегодня выписали. Ребенка кормлю в позе из подмышки. Ореола на одном груди отекла, сцеживаюсь понемногу, не довожу до каменности, шишки подмышками все еще есть. Только что изменила темпу в локтевом сгибе -38. Как думаете, еще же не все страшно? У кого так было? Не хочу в рд возвращаться

как ваши дела Руслана? мррмяяуу права, если бы я только знала про консультантов во время лактостазов... А шишки и вправду очень долго уходят, а если запустить еще и остаются. А мастит образуется только в том случае, если в организме есть инфекция, так что не переживайте и обязательно проконсультируйтесь. Я в свое время обошла почти всех маммологов по этой теме.


  • 0

#1568
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Спасибо за поддержку! Вчера после выписки дома гости, не было возможности толком сцеживатся, поэтому температура начала расти, но на ночь я хорошо расцедилась, слава богу пошли струйки, в не капельки как раньше и температура спала. Заметила как только грудь опорожнится шишки почти исчезают подмышками, но потом с приливом снова набухают. Сейчас температуры нет уже, постоянно ре прикладываю и сцеживаюсь. Спасибо девочки за советы!
  • 0

#1569
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Руслана,поздравляю с выпиской!
на 15 день у меня температра поднялась до 39.трясло не по-детски всю ночь,пила чай горячий и накрылась до утра 3мя одеалами,хотя дома жара неимоверная. все равно трясло((( утром встала более или менее, нашла шишку круглую прям посередине.сразу позвонила своей АГ,та сказала просто цедить и приложить проутюженную пеленку, если до понедельника не пройдет (дело было в субботу) то отправит к хирургу :((, а цедить то больно,даже трогать(( в общем прошло,пеленка помогла и более менее успокоила боль. я никуда и не пошла,только все таки парацетамол выпила,он снял и головную боль. сегодня читала в инете про кормление,написано,что на 10-18 сутки приходит зрелое молоко,которое может вызвать повышение темпы и решила скинуть все на это. :) так как вроде признаки мастита не выявились,шишка раскаталась, забыла об этом. хотя я вообще не сцеживаюсь. малыш сейчас (нам месяц) за один присест почти полную грудь высасывает, этого хватает
сейчас вроде уже наладилось кормление,но видимо изза жары часто просится и соски немного болят,мажу бепантеном,хотя трещин нет.
насчет воды, пою водичкой только изза его физ.желтушки,большую часть он выплевывает:)
старшего вообще водой не поила
  • 0

#1570
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Батончик, спасибо! У меня сейчас темпы нет, но шишки все также есть подмышками. Малыш хорошо сосет, так что думаю, все будет хорошо и шишки уйдут сами в течение нескольких дней.
  • 0

#1571
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Согласитесь, трудно сделать "не жарко", когда на улице +36, а в доме нет кондиционера))

у меня кстати есть кондеры, но я боюсь их включать... или можно?! какую температуру ставить?!

Только что изменила темпу в локтевом сгибе -38. Как думаете, еще же не все страшно?

хорошо что обошлось.

у меня на 8й день поднялась температура 38.9, и левая грудь заболела, шишок не было, было чувство что по ней сильно стукнули.

Позвонила АГ, она сказала срочно в РД езжай, а дело было в воскресенье вечером, я пообещала что если не пройдет то приеду в понедельник.

В понедельник темп держалась, в общем поехала я в РД, взяли анализы, мазок, сделали узи и оказалось из-за сильного загиба матки у меня кровь плохо выходит, хотели положить в больницу но я отказалась... пропила таблетки по схеме для сокращения матки и ттт все нормализовалось.

Так что девочки если темп не падает, то не всегда дело в грудях, иногда стоит перебдеть и съездить в больницу, лишним не будет.


  • 0

#1572
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
У нас кондер работает дома,иначе расплавится можно....пока спим в спальне,кондер зал охлаждает до 24-25градусов. Выходим из спальни и отключаем.
  • 0

#1573
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки меня укусила оса 3 раза, как думаете на гв как то повлияет? Я сама не аллергик. И можно ли съесть кусочек арбуза или дыни, нам пошёл 2 месяц, как 1 месяц орали от коликов страшно пробовать даже.


  • 0

#1574
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Батончик, спасибо! У меня сейчас темпы нет, но шишки все также есть подмышками. Малыш хорошо сосет, так что думаю, все будет хорошо и шишки уйдут сами в течение нескольких дней.

Очень рада за вас Руслана, а у меня грудь перестала болеть только после смены белья для кормления, просто продувало меня, а врачи никак не могли определить причину еженедельных лактостазов. Спасибо интернету)))


  • 0

#1575
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

у меня кстати есть кондеры, но я боюсь их включать... или можно?! какую температуру ставить?!

 

А зачем они нужны, если не включать)? У нас малыш спит при кондере , правда кондер слабый - никогда не получается ниже 25, даже если ставим минимум. 

Но вообще если раньше не пользовались, то будьте осторожны, когда только поставили, я первым делом простудилась, но скоро привыкла. А малыша сразу приучаем. Главное не находиться под стуей воздуха.-


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 29.07.2013, 22:56:32

  • 0

#1576
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Я арбуз во всю ем, живот от него у нас не болит. Ток я ем на следующий день после того как попробует муж :).
Сегодня борща на вернула , ух малыш прокекался :)
Кондеры включила, красота!!!
  • 1

#1577
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Я арбуз во всю ем, живот от него у нас не болит. Ток я ем на следующий день после того как попробует муж :).

Боюсь такое "тестирование" может не помочь. Я чуток поела арбуз - ничего, потом тот же побольше - мне нормально, а у ре начался понос и продолжался дней 5, смектой спасались.


  • 0

#1578
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Оказся в арбузах самое большое количество лекарством удобрений всяких.
Насчет кондера. Включили кондер в зале, лежала в спальне. Продуло левое ухо, плечо и спину. А муж под кондером спал и ничего. В общем, мне кондер не пошел
  • 0

#1579
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
девочки,читала в нете,что нужно кипятить и гладить бюстгалтеры для кормлния,чтоб не было мастита?! кто нибудь кипятит?
и еще что пьете летом?сырую воду?сок,чай? я подсела на компоты селфмейд,чай не лезет
очень хочется колы со льдом ;(
  • 0

#1580
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

девочки,читала в нете,что нужно кипятить и гладить бюстгалтеры для кормлния,чтоб не было мастита?! кто нибудь кипятит?
и еще что пьете летом?сырую воду?сок,чай? я подсела на компоты селфмейд,чай не лезет
очень хочется колы со льдом ;(

Я ничего не кипячу, а пью в основном воду, чай жарко если только вечером с молочком! :rotate:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.