Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#101
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Чай с молоком регулярно пью, но это как то не особо помогает (((
  • 0

#102
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Нюша, держись! Меня тож периодически подкидывает от отчаяния :( начала пить Лактамил, посмотрим, очень надеюсь на замечательно молочные результаты :)
Заметила сегодня, что когда ем/пью чай и одновременно кормлю, приливает хорошо. Еще на воздухе хорошо идет, когда сидишь в парке на лавочке и отдыхаешь. В парки что ль переехать :) а ночью по-разному, иногда до каменения, иногда слабовато. На ночь тоже в диком ужасе закидываю в себя еду, обливаюсь чаем и с чувством выполненного долга иду спать. Результат + 3-4кг да и пофигу, главное пусть молочко будет!
  • 0

#103
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Про еще один день с траблами ГВ: всю ночь просыпался, каждые 2 часа, ел по 5 минут, утром поел в 10 и до 14:30 НИ-ВКА-КУ-Ю, орет, извивается, в 14:30 15 минут ест 2 груди, тоже самое до 18:30, ща спит и как-будто ничего ему не надо.. вот как понять этих малявок???? у менЯя уже заикание скоро разовъется...ыыыыыы, в поликлинике причем говорят, если дольше 3-4 часов не ест - будите..но как его будить, спит же человек??)) (нам 2 мес и 3 недели)
  • 0

#104
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, хотела спросить. У вас приливает без стимуляции соска ребенком? У меня нет, вернее оч редко, ночью только. Поэтому когда доча в плохом настроении берет грудь, это ппц война до первого прилива.
Пошла молиться на Лактамил :D
  • 0

#105
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
У меня приливает только когда Ре сосет
  • 0

#106
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
У меня на нервной почве тоже столько проблем с кормлением возникало. так тяжело было удержать себя от стресса. Сейчас с введением прикорма конечно стало легче: появились любимые детские продукты (пюре Humana яблоко-слива, сок Ням). Да я и сама научилась уже сильно не нервничать. Так что главное, не нервничайте, и всё у вас наладится. Потому что ребенок же все чувствует, все переживания.
  • 0

#107
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Рисинка, спасибо за поддержку, как хорошо что хоть здесь модно поделиться с кем то, по поводу приливов, у меня может просто так приливать ( как покалывания в груди) но когда ре есть нет. Потом не забудь про лактамил отписаться.
Koffka, а во сколько стали вводить прикорм?
  • 0

#108
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Нюша, отпишусь обязательно!
  • 0

#109
Mirovaya

Mirovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Про еще один день с траблами ГВ: всю ночь просыпался, каждые 2 часа, ел по 5 минут, утром поел в 10 и до 14:30 НИ-ВКА-КУ-Ю, орет, извивается, в 14:30 15 минут ест 2 груди, тоже самое до 18:30, ща спит и как-будто ничего ему не надо.. вот как понять этих малявок???? у менЯя уже заикание скоро разовъется...ыыыыыы, в поликлинике причем говорят, если дольше 3-4 часов не ест - будите..но как его будить, спит же человек??)) (нам 2 мес и 3 недели)

Ох уж наши врачи со своей кормежкой по графику((( ну не хочет человек есть,а хочет спать, зачем насиловать ребенка. Карательная совковая медицина, блин.
  • 0

#110
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Про еще один день с траблами ГВ: всю ночь просыпался, каждые 2 часа, ел по 5 минут, утром поел в 10 и до 14:30 НИ-ВКА-КУ-Ю, орет, извивается, в 14:30 15 минут ест 2 груди, тоже самое до 18:30, ща спит и как-будто ничего ему не надо.. вот как понять этих малявок???? у менЯя уже заикание скоро разовъется...ыыыыыы, в поликлинике причем говорят, если дольше 3-4 часов не ест - будите..но как его будить, спит же человек??)) (нам 2 мес и 3 недели)

а мне кажется он у вас день и ночь перепутал...
  • 0

#111
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

А я и рада кушать больше, мне зять и сестренка сказали что если много и неправильно кушать то колики будут. сестренка сидела на жесткой диете (от мама +). так вот по ней можно тока компот, хлеб, сыр твердый, кашу гречневую. ни бульоны, чай, фрукты и овощи. все под запретом.
Я за неделю уже 2кг скинула того не желая.
не знаю, может стоит пересмотреть питание? колики от каких продуктов?

мне неаропатолог озвучила список запрещëнных продуктов (до дочкиных 3 месяцев). это: виноград, капуста, чëный хлеб и бобовые, яблоки - в печëном виде. творогом, сметаной и сыром сказала не увлекаться, чтобы родничок раньше времени не зарос. вот и вся диета.
медсестра в поликлинике предупреждала, что от огурцов малышей слабит; супы нужно варить на вторичном бульоне, коровьим молоком и курицей-индейкой не увлекаться, во избежание аллергической реакции, т.к. кормят коров и птицу непонятно чем.
описанная вами жëсткая диета предназначена не для предотвращения колик, а для аллергиков. если нет предрасположенности к аллергии, еë держать нет смысла, она грозит запором маме. кормящей маме нужно есть всë понемногу, избегая заведомо вредных продуктов: консерв, копчëностей, жирного, жареного, острого, пряного.
  • 0

#112
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Знаешь Маша, меня вот что удивило. По моему мы ходили к одному невропатологу в век. Она рекомендовала ту же диету что и тебе, до 4 месяцев. Так в 4 месяца я вводила уже при корм из яблочного пюре и морковного старшему, еще холодец давала пососать. А она говорит чтобы мы это не ели до возраста, когда можно начинать прикорм. И сказала так же жареное не есть. Это ж голоду погибнуть можно...при гв итак кушать хочется. Ах да, еще сдобу и черный хлеб нельзя ко всему прочему.
  • 0

#113
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
мне кажется что нужно просто во всем меру соблюдать... многие например говорят что цветное есть нельзя, а у моего в 4 месяца зрение плохое и окулист сказала есть все оранжевое, пока на гв -мне, как введем прикорм-ему... у нас ттт ни аллергии ни колик все равно нет.
  • 0

#114
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки, хотела спросить. У вас приливает без стимуляции соска ребенком?

вчера в магазине рассматривала лифчик для кормящих и тут кааак попëрло :D аж неловко стало, хорошо, что окружающим это незаметно
  • 0

#115
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Знаешь Маша, меня вот что удивило. По моему мы ходили к одному невропатологу в век. Она рекомендовала ту же диету что и тебе, до 4 месяцев. Так в 4 месяца я вводила уже при корм из яблочного пюре и морковного старшему, еще холодец давала пососать. А она говорит чтобы мы это не ели до возраста, когда можно начинать прикорм. И сказала так же жареное не есть. Это ж голоду погибнуть можно...при гв итак кушать хочется. Ах да, еще сдобу и черный хлеб нельзя ко всему прочему.

ну в целом, здравый смысл есть в еë словах. если считать, что вещества из съеденных мамой продуктов проникают в грудное молоко, то лучше не есть то, от чего в кишках бродит. а всë остальное можно понемножку.
я и кофе с молоком пью, и овощи ем, и копчëности себе позволяю. не заметила эффекта не ребëнка.
  • 0

#116
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, всем привет!
А я с рождения ем в основном черный хлеб аксайский!! А оказывается нельзя. Может у ре из-за него живот болит, газы еще мучают.
  • 0

#117
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

начала пить Лактамил, посмотрим, очень надеюсь на замечательно молочные результаты :)

Могу посоветовать еще молочную смесь для кормящих мам - корейскую Star Mom Gold http://detki.kz/namyang/ Я сама ее начала сейчас пить, а то что-то мой мелкий совсем не прибавил за прошлый месяц, и стал часто на груди висеть. Я эту смесь со старшим пила, мне вроде помогало.
Почему советую ее, она по цене так же как Лактамил, но при этом там веса в 2 раза больше. Не буду врать, но в центральной аптеке на прошлых выходных видела, что у Лактамила упаковка 200 или 250 гр, а у Стар Голд - 400 гр, а по цене одинаково

Сообщение отредактировал Protonchik: 25.09.2012, 11:06:45

  • 0

#118
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Знаешь Маша, меня вот что удивило. По моему мы ходили к одному невропатологу в век. Она рекомендовала ту же диету что и тебе, до 4 месяцев. Так в 4 месяца я вводила уже при корм из яблочного пюре и морковного старшему, еще холодец давала пососать. А она говорит чтобы мы это не ели до возраста, когда можно начинать прикорм. И сказала так же жареное не есть. Это ж голоду погибнуть можно...при гв итак кушать хочется. Ах да, еще сдобу и черный хлеб нельзя ко всему прочему.

ну в целом, здравый смысл есть в еë словах. если считать, что вещества из съеденных мамой продуктов проникают в грудное молоко, то лучше не есть то, от чего в кишках бродит. а всë остальное можно понемножку.
я и кофе с молоком пью, и овощи ем, и копчëности себе позволяю. не заметила эффекта не ребëнка.

Я это к чему.она говорит начинать есть эти продукты маме тогда, когда ребенок уже сам в состоянии переваривать пищу в виде пюре
  • 0

#119
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а я с рождения все ем. один раз мордочку на шоколад высыпало, но тогда я целую плитку сожрала, а так ем по немного и шоколад и виноград вчера наверное килограмм точно съела, и огурцы и хлеб черный, и на одних яблоках первый месяц сидела, по два кг в сутки съедала. просто мне кажется нужно не есть не совместимые продукты и проблем не будет. хотя... все детки разные...
  • 0

#120
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



Знаешь Маша, меня вот что удивило. По моему мы ходили к одному невропатологу в век. Она рекомендовала ту же диету что и тебе, до 4 месяцев. Так в 4 месяца я вводила уже при корм из яблочного пюре и морковного старшему, еще холодец давала пососать. А она говорит чтобы мы это не ели до возраста, когда можно начинать прикорм. И сказала так же жареное не есть. Это ж голоду погибнуть можно...при гв итак кушать хочется. Ах да, еще сдобу и черный хлеб нельзя ко всему прочему.

ну в целом, здравый смысл есть в еë словах. если считать, что вещества из съеденных мамой продуктов проникают в грудное молоко, то лучше не есть то, от чего в кишках бродит. а всë остальное можно понемножку.
я и кофе с молоком пью, и овощи ем, и копчëности себе позволяю. не заметила эффекта не ребëнка.

Я это к чему.она говорит начинать есть эти продукты маме тогда, когда ребенок уже сам в состоянии переваривать пищу в виде пюре

я пока про прикорм не узнавала, ткк что ничего сказать не могу. я думала, что раньше 6 мес прикорм не вводят и ребëнок чисто на грудном вскармливании находится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.