Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#81
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
От трещин мазала Бепантен и Мустела крем для сосков. Бепантен помогал не сильно, Мустела в этом плане лучше и его смывать также не надо, только им и спаслась, правда, дорогой он. Сейчас научилась прикладывать нормально, поэтому уже ничего и не мажу. А муж возмущается, зачем тогда покупали :-)
  • 0

#82
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Девочки, страдающие нехваткой молочка. В субботу была в аптеке, увидела СНС (SNS). Сама никогда не знала, что это такое, пока 2 раза не просили привезти это из Москвы, т.к. у нас ее не было. Причем один раз просил врач. Мне самой стало интересно, что это именно после того, как врач попросил для жены привезти. Так вот: говорят (точней пишут), что с ее помощью молочко может прийти даже к маме, которая усыновила малыша. Не знаю, насколько правда именно это, но докорм при помощи этой системы с целью стимулирования выработки молочка вполне допускаю. Единственное, стала спрашивать у консультантов по поводу системы, а они толком ничего сказать не смогли :confused: . Удивилась. Стоит она правда ооооочень недешево - около 10тыс. Информации про нее достаточно много в интернете, на сайте, который раньше Гаечка давала, про нее вот тут написано http://www.akev.ru/content/view/58/52/. Может, поможет кому.
  • 0

#83
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Маша, я кроме накладок Авентовских, которые пластиковые молоко сборники и с дырочками для вентеляции, взяла в роддом на всякий случай прокладки chicco. Они как? Не очень?

не пользовалась этими. на первое время практически любые подойдут, в роддоме несколько дней всего пользоваться придëтся, а дома уже видно будет.
  • 0

#84
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

девочки, у меня вот такой вопрос, начинаю кормить например правой грудью, и буквально через минуту, две, чувствую,что прилив молока, начинает течь и из второй груди.левой и причем неприятное ощущение, покалывание.и мои прокладки для грудей становятся мокрыми. И ночью один раз обязательно цежу молоко.вопрос-когда молока становится меньше? Или пока кормишь-молока всё так же много?

зачем ночью сцеживаться? грудь каменеет? если да, то можно сцеживать только чуть-чуть, до мягкости. а если нет, то не стоит сцеживать вообще, иначе молока вырабатываться будет больше, чем нужно. молока прибывает столько, сколько выпивает ребëнок + сколько сцедили.
то, что молоко во время кормления бежит из другой груди - нормально.
  • 0

#85
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
да, грудь каменеет,ощущение очень неприятное.уже и не знаю,когда молока хоть немного станет меньше. Думаю в 6 месяцев. Нам сейчас 5 мес и неделя
  • 0

#86
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А я и рада кушать больше, мне зять и сестренка сказали что если много и неправильно кушать то колики будут. сестренка сидела на жесткой диете (от мама +). так вот по ней можно тока компот, хлеб, сыр твердый, кашу гречневую. ни бульоны, чай, фрукты и овощи. все под запретом.
Я за неделю уже 2кг скинула того не желая.
не знаю, может стоит пересмотреть питание? колики от каких продуктов?
  • 0

#87
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
По поводу кормления по требованию, у нас так не получается никак потому то через час грудь не успевает на полниться а он пустую отказывается сосать.
А что касается ночных кормлений, у меня тоже ночью больше молока чем днем, ночью он поест и спит сразу, а днем не наедается иногда и нервничать начинает.
  • 0

#88
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Я думаю, если кушать меньше разных продуктов, коликов однозначно будет меньше, потому что, ре таким образом адаптируется к нашему питанию. А потом когда вы начинаете вводить, колики все равно будут, но меньше и постепенно. Правильный метод- это вводить новые продукты постепенно. Чтобы организм ре адаптировался легче.
Я села на диету из-за сыпи, и заметила что коликов стало меньше. Сейчас потихоньку ввожу. Сыпь кажется не аллергическая. Потому что сходит долго. Но все равно я рада, что потерпела и села на диету. У нас стул наладился, коликов меньше.

Насчет подтекания из второй груди, нам 1,5 мес. Недавно заметила, что уже не подтекает. А если и подтекает немного, закрываю и прижимаю сосок, помогает. Раньше не помогало. Хожу просто в майках, сорочках. Прокладок одну пачку всего использовала. Но, для подстраховки от протечки)) использую их на выход только.
  • 0

#89
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Rushka, у нас тоже сыпь, сказали что это неонатальная угревая сыпь и с питанием не связана. я попробовала сначала вообще только компот и суп есть, но она не сошла. щас ем понемножку все (кроме овощей и фруктов). жареное и сладкое исключила. но животик все равно беспокоит нет-нет...
  • 0

#90
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Блин так кричал не переставая, дала 30 мл смеси, сразу успокоился, нервы не выдерживают, емае, что делать ума не приложу ((((

Сообщение отредактировал Nusha: 24.09.2012, 13:27:16

  • 0

#91
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Rushka, у нас тоже сыпь, сказали что это неонатальная угревая сыпь и с питанием не связана. я попробовала сначала вообще только компот и суп есть, но она не сошла. щас ем понемножку все (кроме овощей и фруктов). жареное и сладкое исключила. но животик все равно беспокоит нет-нет...

Думаю, у нас тоже она самая. Я уже 2 недели не кушаю ничего аллергического. Она светлее стала. То есть они уже телесного цвета такие, быстрее быпрошли. Седня пол помидорки и огурчик съела. Огурец я и раньше пробовала. Буду наблюдать) из фрутов только пол яблочка неск раз ела, еще банан откусила)
  • 0

#92
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Блин так кричал не переставая, дала 30 мл смеси, сразу успокоился, нервы не выдерживают, емае, что делать ума не приложу ((((

Главное, не расстраиваться! Сохранять полную уверенность что лактация наладится. Пить много жидкости, апилак или подобное. Мне это помогло, психологически как минимум. 30 это ведь совсем чуть- чуть. Может он просто ленится? Или плачет от коликов?
  • 0

#93
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Нюша, попробуйте позу поменять. Или отвлечь, поговорить, одеть - раздеть, и опять дать грудь.
  • 0

#94
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Нюша, главное, не переживать. Я довела себя до истерики, когда из роддома домой пришла. Деть бедный голодный лежит истерит, у меня сиськи обгрызаны, молока нет, муж с мамой в тревоге, где молоко, когда будет. Потом муж сказал, ну, его это ГВ, ну будет решка на ИВ ничего страшного и купил Нутрилон, прикормили мы правда всего пару раз и то, сначала грудь до одури, пока не выплюнет, потом смесь, а потом и молоко нормально пошло.
Главное настройся, что все образуется и наладится, и то, что решку прикармливаешь не преступление, а необходимость, лучше прикорм, чем нервный ребенок и мама на грани истерики.
  • 0

#95
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Спасибо девочки за поддержку! Дело то все в том что молоко есть! Но оно не успевает накопиться за час-два. Вот когда часа три интервал его достаточно набирается и грудь наполняется и решка наедается, но он никак не хочет столько ждать ((( и вот тогда и начинается истерика!!!
  • 0

#96
Fawn

Fawn
  • Гость
  • 5 сообщений


девочки, у меня вот такой вопрос, начинаю кормить например правой грудью, и буквально через минуту, две, чувствую,что прилив молока, начинает течь и из второй груди.левой и причем неприятное ощущение, покалывание.и мои прокладки для грудей становятся мокрыми. И ночью один раз обязательно цежу молоко.вопрос-когда молока становится меньше? Или пока кормишь-молока всё так же много?

зачем ночью сцеживаться? грудь каменеет? если да, то можно сцеживать только чуть-чуть, до мягкости. а если нет, то не стоит сцеживать вообще, иначе молока вырабатываться будет больше, чем нужно. молока прибывает столько, сколько выпивает ребëнок + сколько сцедили.
то, что молоко во время кормления бежит из другой груди - нормально.

Имхо,Самый правильный совет. Моей уже годик, и в первое время сцеживала молоко до последней капли, и с каждым разом грудь больше наполнялась. Сейчас просто массирую, если надо чуть сцежу. (Одна грудь больше другой, из за большого прилива молока в одной груди.(((( )
  • 0

#97
Fawn

Fawn
  • Гость
  • 5 сообщений

Спасибо девочки за поддержку! Дело то все в том что молоко есть! Но оно не успевает накопиться за час-два. Вот когда часа три интервал его достаточно набирается и грудь наполняется и решка наедается, но он никак не хочет столько ждать ((( и вот тогда и начинается истерика!!!


У меня сначала тоже мало молока было, потом столько прибыло ,что аж до камней... Пила горячий (не кипяток) чай с молоком, сливочным маслом и орехами грецкими. Плюс еще хлеба накидала.(это бабушкин рецепт, да чашку побольше))) И еще сладкий чай с молоком, ( молока побольше...)
  • 0

#98
Fawn

Fawn
  • Гость
  • 5 сообщений
И главное стресса поменьше!
  • 0

#99
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

( молока побольше...)

а вот как раз таки молоком и не следует увлекаться! у детей очень часто в последнее время встречается непереносимость коровьего молока - в следствии чего начинаются проблемы с животиком - колики! те без фанатизма! у моих такое было - даже когда просто ела блинчики! :faceoff:
  • 0

#100
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений


Блин так кричал не переставая, дала 30 мл смеси, сразу успокоился, нервы не выдерживают, емае, что делать ума не приложу ((((

Главное, не расстраиваться! Сохранять полную уверенность что лактация наладится. Пить много жидкости, апилак или подобное. Мне это помогло, психологически как минимум. 30 это ведь совсем чуть- чуть. Может он просто ленится? Или плачет от коликов?

Нет колики я точно определяю, а вот на счет ленится я тоже думала, но после него на самом деле грудь пустая, я пробовала сцеживаться.

Сообщение отредактировал Nusha: 24.09.2012, 18:42:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.