Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#61
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
девочки, у меня вот такой вопрос, начинаю кормить например правой грудью, и буквально через минуту, две, чувствую,что прилив молока, начинает течь и из второй груди.левой и причем неприятное ощущение, покалывание.и мои прокладки для грудей становятся мокрыми. И ночью один раз обязательно цежу молоко.вопрос-когда молока становится меньше? Или пока кормишь-молока всё так же много?
  • 0

#62
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Маша, я кроме накладок Авентовских, которые пластиковые молоко сборники и с дырочками для вентеляции, взяла в роддом на всякий случай прокладки chicco. Они как? Не очень?

Девочки, у которых КС, как вы первые дни в роддоме кормили детей? Только лежа получается? Эльфийка, твой ответ крайне ожидается, у нас размер груди одинаковый. Как ты подушку для кормления приспосабливала?
  • 1

#63
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


А что по поводу апилака кто что скажет? Он как действует?

Читала отзывы. Кому-то помогает, кому-то нет, также как и с Лактамилом. Скорее это все психологический фактор, но я все равно буду пробовать все, что можно.

я маточное молочко в чистом виде с медом ела по утрам по 1 ч.л., но разницы не заметила. у меня от горячего чая с молоком и медом в прикуску грудь сразу распирает.
  • 0

#64
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Кендал, привет! Ты же в керуене лежишь, да? Мне сразу в реанимации приложили ляльку к груди, чтобы он молозиво кушал. Потом ночью детская медсестра забрала его, чтобы я выспалась. Они их ночью глюкозкой подкармливают и могут дать смесь. Утром в 6 утра мне его вернули. Кормила сидя, там кровати трансформеры очень удобные, можешь поднять спинку с помощью пульта. Удачи!
  • 0

#65
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

девочки, у меня вот такой вопрос, начинаю кормить например правой грудью, и буквально через минуту, две, чувствую,что прилив молока, начинает течь и из второй груди.левой и причем неприятное ощущение, покалывание.и мои прокладки для грудей становятся мокрыми. И ночью один раз обязательно цежу молоко.вопрос-когда молока становится меньше? Или пока кормишь-молока всё так же много?

когда начинает течь из второго соска, просто зажмите на несколько секунд пальцами, не будет течь. Мне еще помогала майка в облипку, сосок как-бы прижат, и из него не течет. У меня так было до 3-х месяцев, сейчас уже произвольно не бежит.
Мне прокладки для грудей нужны были первые 1,5 месяца, до сих пор стоит пачка не законченная.
  • -1

#66
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Девочки, у которых КС, как вы первые дни в роддоме кормили детей? Только лежа получается?

Я кормила и сидя и лежа.Сейчас после КС поднимают через 3-4 часа и заставляют ходить.Да и сидя было легче днем кормить,а ночью лежа,чтобы уже не мучаться со вставанием.Просто мама ребенка ложила ко мне в кровать когда она просыпалась,и потом забирала.
  • 0

#67
djani

djani
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки, доброй ночи! Посовейте средство для повышеня лактации, днем молока хватает, а вот ночью мало очень, не наедается деть...Зранее спасибо!
  • 0

#68
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Девочки, добрый день! Подскажите кто знает, какие подкладки для груди лучше использовать? С моей *проблемой* нужны хорошо впитывающие, а главное - много...Хочется уже в свет выходить, не пойду же с полотенчиком)))
Пробовала Bella, не понравились. Да и отклеиваются липучки все время.

мне очень нравятся avent, очень хорошо впитывают и поверхность остается сухой, а также липучки там надежные. на 2-м месте для меня - johnson's

Попробуйте еще японские, продаются в neoshop, аптеке на Ауэзова, очень экономичные и мягкие.
  • 0

#69
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений



Девочки, добрый день! Подскажите кто знает, какие подкладки для груди лучше использовать? С моей *проблемой* нужны хорошо впитывающие, а главное - много...Хочется уже в свет выходить, не пойду же с полотенчиком)))
Пробовала Bella, не понравились. Да и отклеиваются липучки все время.

мне очень нравятся avent, очень хорошо впитывают и поверхность остается сухой, а также липучки там надежные. на 2-м месте для меня - johnson's

Попробуйте еще японские, продаются в neoshop, аптеке на Ауэзова, очень экономичные и мягкие.

Я пробовала только bella и johnson's, от johnson's соски всё время в ворсинках были, там структура какая-то ватная.
  • 0

#70
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Девочки, доброй ночи! Посовейте средство для повышеня лактации, днем молока хватает, а вот ночью мало очень, не наедается деть...Зранее спасибо!

Здесь девочки писали про Лактамил, Апилак, хипповские или хумановские чаи.

А от себя скажу, что первые месяца надо спать по возможности, когда реб спит, питаться полноценно (я перед сном выпивала чай с печеньем, да и ночью вставала часто), жидкости горячей побольше. Еще хорошо есть жент, тары, пшенку, и др каши, также грецкие орехи повышают лактацию, но их надо осторожно вводить в рацион по одной половинке, потом я уже по 8 в день. В качестве питья хорошо помогают компоты из сухофруктов, отвар шиповника, отвар из инжира.
  • 0

#71
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений


девочки, у меня вот такой вопрос, начинаю кормить например правой грудью, и буквально через минуту, две, чувствую,что прилив молока, начинает течь и из второй груди.левой и причем неприятное ощущение, покалывание.и мои прокладки для грудей становятся мокрыми. И ночью один раз обязательно цежу молоко.вопрос-когда молока становится меньше? Или пока кормишь-молока всё так же много?

когда начинает течь из второго соска, просто зажмите на несколько секунд пальцами, не будет течь. Мне еще помогала майка в облипку, сосок как-бы прижат, и из него не течет. У меня так было до 3-х месяцев, сейчас уже произвольно не бежит.
Мне прокладки для грудей нужны были первые 1,5 месяца, до сих пор стоит пачка не законченная.

Мне кажется у всех индивидуально, нам например годик, и иногда когда прилив идет во время кормления, то из второй подтекает, хотя непроизвольно в перерывах между кормлениями было только месяцев до 4-х-5 постоянно прокладки на Ул носила. А вот у подруги моей до 1,5 лет ребенку молоко подтекало)
  • 0

#72
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


девочки, у меня вот такой вопрос, начинаю кормить например правой грудью, и буквально через минуту, две, чувствую,что прилив молока, начинает течь и из второй груди.левой и причем неприятное ощущение, покалывание.и мои прокладки для грудей становятся мокрыми. И ночью один раз обязательно цежу молоко.вопрос-когда молока становится меньше? Или пока кормишь-молока всё так же много?

когда начинает течь из второго соска, просто зажмите на несколько секунд пальцами, не будет течь. Мне еще помогала майка в облипку, сосок как-бы прижат, и из него не течет. У меня так было до 3-х месяцев, сейчас уже произвольно не бежит.
Мне прокладки для грудей нужны были первые 1,5 месяца, до сих пор стоит пачка не законченная.

ре 10 месяцев, до сих пор когда кормлю вторую грудь полотенцем закрываю, да и так хотя бы раз в день случаются протечки от приливов молока и никакие ухищрения типа зажать сосок пальцами не помогают...

тут активно обсуждается вопрос по увеличению количества молока. у меня по-бешеному молоко прибывает от инжира, от большого количества мяса. а еще недавно выяснила, что молока больше становится, если спортом заняться. точнее, есть такой тренажёр: резинка широкая вибрирующая чтоб целюлит разбивать. полчаса поразбивала свои жирки, грудь аж каменная стала... Пришлось пока отложить спорт, потому как у меня итак молока очень много...
  • 0

#73
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Насчет Апилака - мне он со старшей вообще не помогал! хорошо помог хипповский чай. сейчас тоже думаю купить его, чтото мне кажется что ночью не хватает нам молочка. днем малышка наедается и спит по 3-4 часа спокойно, а ночью мы воюем... грудь мягкая ночью, пустая. а днем аж болит, течет все. надеюсь скоро отрегулируется поток по потребнгстям пользователя :)
постоянно представляю молочные реки :)
  • 0

#74
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Насчет Апилака - мне он со старшей вообще не помогал! хорошо помог хипповский чай. сейчас тоже думаю купить его, чтото мне кажется что ночью не хватает нам молочка. днем малышка наедается и спит по 3-4 часа спокойно, а ночью мы воюем... грудь мягкая ночью, пустая. а днем аж болит, течет все. надеюсь скоро отрегулируется поток по потребнгстям пользователя :)
постоянно представляю молочные реки :)

девочки, сколько вас читаю - не могу понять почему у вас ночью нет молока?? по идеи ночью наоборот должно быть больше - пролактин больше вырабатывается ночью! значит на ночь нужно что то пить горячее. я когда своих кормила - перед сном всегда ела)), после ночного кормления выпивала стакан биоса и съедала булочку) и утром все по новой :faceoff:
  • 0

#75
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Насчет Апилака - мне он со старшей вообще не помогал! хорошо помог хипповский чай. сейчас тоже думаю купить его, чтото мне кажется что ночью не хватает нам молочка. днем малышка наедается и спит по 3-4 часа спокойно, а ночью мы воюем... грудь мягкая ночью, пустая. а днем аж болит, течет все. надеюсь скоро отрегулируется поток по потребнгстям пользователя :)
постоянно представляю молочные реки :)

девочки, сколько вас читаю - не могу понять почему у вас ночью нет молока?? по идеи ночью наоборот должно быть больше - пролактин больше вырабатывается ночью! значит на ночь нужно что то пить горячее. я когда своих кормила - перед сном всегда ела)), после ночного кормления выпивала стакан биоса и съедала булочку) и утром все по новой :faceoff:

+1000000
Если кушаю, то всегда есть молоко)))
  • 0

#76
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

+1000000
Если кушаю, то всегда есть молоко)))

правда с весом теперь мучаюсь :faceoff: , но это ни что по сравнения со здоровыми малышами :D
  • 0

#77
p4elka:)

p4elka:)
  • Гость
  • 6 сообщений


Насчет Апилака - мне он со старшей вообще не помогал! хорошо помог хипповский чай. сейчас тоже думаю купить его, чтото мне кажется что ночью не хватает нам молочка. днем малышка наедается и спит по 3-4 часа спокойно, а ночью мы воюем... грудь мягкая ночью, пустая. а днем аж болит, течет все. надеюсь скоро отрегулируется поток по потребнгстям пользователя :)
постоянно представляю молочные реки :)

девочки, сколько вас читаю - не могу понять почему у вас ночью нет молока?? по идеи ночью наоборот должно быть больше - пролактин больше вырабатывается ночью!
значит на ночь нужно что то пить горячее. я когда своих кормила - перед сном всегда ела)), после ночного кормления выпивала стакан биоса и съедала булочку) и утром все по новой :faceoff:

Мне апилак только в начале помогал, надо попробовать хипповский чай))
  • 0

#78
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений



+1000000
Если кушаю, то всегда есть молоко)))

правда с весом теперь мучаюсь :faceoff: , но это ни что по сравнения со здоровыми малышами :D

я вот тоже думаю питаться надо хорошо, у моего мужа бабушка с первым меня прям как на убой кормила, и молока было завались, а пока она не вмешалась я ела как до беременности и молока ооочень не хватало, уже думала прикорм вводить даже купила банку.... правда потом 2,5 года худела.
  • 0

#79
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

правда потом 2,5 года худела.

вы меня сразили наповал :faceoff: , я не вынесу столько времени ожидания :D
  • 0

#80
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Медведка, Поюшка, спасибо! Понятно более менее стало. Можно же кровать поднимать или в кресле кормить. У меня грудь большая и я со старшим лежа кормить вообще не могла, только сидя.
Медведка, я в Керуене. Сейчас на 3м, здесь ручку надо крутить чтобы поднять спинку. Спасибо за подробности. Картина немного проясняется.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.