Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#21
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки Гаечка и Huanna, у нас то же самое было и периодически бывает, доча сосать хотела только под приливы, дальше ор. Сама не могу понять, с чем это связано. Но делать ничего не остается, в такие моменты я беру ее на руки, сую титю и мы начинаем путешествовать по дому, иногда пускаться в пляс :D а иначе никак, так отвлекается и тянет хоть как-то...
  • 0

#22
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

у меня вопрос кто нить читал литера-ру насчет груднего вскармл.? или учились по ходу дела? может кому мамы помогли или еще кто? как себя подготовить к этому, чтобы было все нормально?

Помимо ссылки, которую Гаечка дала, я читала во время беременности Марту и Уильяма Сирсов/Серзов, у них книга так и называется "Грудное вскармливание". Очень советую! И в ютюбе много роликов смотрела, как правильно прикладывать и т.д. Еще есть консы по гв, которые оказывают колоссальную помощь!
  • 0

#23
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Привет, девочки!! Читаю вот и понимаю, что оказывается все мамы сталкиваются с одними и теми же проблемами... А я думала, что это только у меня так.... Нам вчера 40 дней исполнилось. С сиськами я за первое время ужас как намучилась! Соски эти.... Такие были, что аж не притронешься, кровили. Чем только не мазала, а помог обычный Кызыл-май, я его даже не смывала. Быстро заживило. Намучилась со сцеживанием, и температура была, и болела грудь, и каменела. Сейчас вроде все прежние проблемы отступили, только тоже так бывает, что "полсиськи" скушает, а потом начинает дергать ножками, плакать. Почему так - непонятно. И главное, берет грудь, не отказывается, а после первого же глотка опять плачет. Что это?
  • 0

#24
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Привет, девочки!! Читаю вот и понимаю, что оказывается все мамы сталкиваются с одними и теми же проблемами... А я думала, что это только у меня так.... Нам вчера 40 дней исполнилось. С сиськами я за первое время ужас как намучилась! Соски эти.... Такие были, что аж не притронешься, кровили. Чем только не мазала, а помог обычный Кызыл-май, я его даже не смывала. Быстро заживило. Намучилась со сцеживанием, и температура была, и болела грудь, и каменела. Сейчас вроде все прежние проблемы отступили, только тоже так бывает, что "полсиськи" скушает, а потом начинает дергать ножками, плакать. Почему так - непонятно. И главное, берет грудь, не отказывается, а после первого же глотка опять плачет. Что это?

Девочки, привет. Сыночку 1,5 мес. И у нас тоже самое с грудью. То ест хорошо, то начинает сосать и потом крутится, бросает грудь и давай реветь. Со старшим сыном тоже самое было. У меня голова кругом шла, кормила лежа, то лягу, то встану, то столбиком держу, он от такой еды воздуху много хватал.
Сейчас я списываю все на колики. Кажется мне, что все это от болящего животика. Молока точно знаю, что хватает, так как приливы постоянно, порой хлещет как из душа струями. Но вот что интересно, ночью ест нормально, даже когда хлещет.

Сообщение отредактировал Манечка: 22.09.2012, 18:09:11

  • 0

#25
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Манечка, возможно и колики, у вас как раз возраст сейчас пиковый. Моей доче 3 месяца, колики уже отступили, но все равно бывают моменты, когда пару присосов и крик, я выше писала. Тоже знаю, что молоко есть, а почему бывает такое поведение хз. А в вашем случае "струи как из душа", возможно ребенку сильный напор не нравится, вот он и крутится, сосок выплевывает. Такое тож бывает.
  • 0

#26
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Дана, поздравляю вас с 3-мя месяцами. Говорят это очередной переходный этап!!!
Девочки, у меня вот какая проблема- сынок очень много срыгивает, нам уже 3,5 мес по идее кол-во срыгиваний должно уменьшится. Я замечаю, что это происходит когда молоко сильно прибывает и он прям взахлеб ест. Потом нервничает лупит лодошками по титьке, плачет. Я его столбиком поднимаю и он срыгивает, прям много. А потом воздух выходит такой "драконьей" отрыжкой. Так не каждый раз бывает. Но все же как бы этого избежать. Мама советует сцеживаться немного перед кормлением. Вот не знаю стоит ли?

если малыш срыгивает - на это есть очень много причин, наглотался воздуха, переел, итд, но одна из самых серьезных - может быть неврология, чтоб ее исключить - нужно показаться врачу!
  • 0

#27
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Раушана-Рушка, отвеееть :)
Скажи плиз, этот Лактамил надо в течение какого времени пить? На сколько его хватает? Я хочу маме в Ате его заказать, а то тут нет :(

мне лактамил вообще не понравился, хиповский чай лучше лактацию восстанавливал, но его так же не надолго хватало :)
  • 0

#28
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Самое главное что интересует - это заканчиваются ли эти выкрутасы у груди со временем или нет? Мы вот так вот уже две недели мучаемся((
  • 0

#29
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Дана, поздравляю вас с 3-мя месяцами. Говорят это очередной переходный этап!!!
Девочки, у меня вот какая проблема- сынок очень много срыгивает, нам уже 3,5 мес по идее кол-во срыгиваний должно уменьшится. Я замечаю, что это происходит когда молоко сильно прибывает и он прям взахлеб ест. Потом нервничает лупит лодошками по титьке, плачет. Я его столбиком поднимаю и он срыгивает, прям много. А потом воздух выходит такой "драконьей" отрыжкой. Так не каждый раз бывает. Но все же как бы этого избежать. Мама советует сцеживаться немного перед кормлением. Вот не знаю стоит ли?

если малыш срыгивает - на это есть очень много причин, наглотался воздуха, переел, итд, но одна из самых серьезных - может быть неврология, чтоб ее исключить - нужно показаться врачу!

Мы показывались. Небольшое отклонение от нормы, это я о вчд. Все-таки я больше склоняюсь к тому, что это воздух.
  • 0

#30
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Молокоотсосом из кровоточащей груди когда начинаю сцеживать, и опять кровить начинает, опять разбивает, уже даже не знаю что и делать :faceoff:

смазывай соски мазью "Синтамицина Линимент", но перед кормлением обязательно нужно смыть - она очень горькая!!! мазь стоит копейки - но очень хорошо помогает при заживлении трещинок, а так же можно смазывать грудь если будет болеть - проверенно бабушкин метод - тоже чего только не мазала, она меня только и спасала!
  • 0

#31
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Самое главное что интересует - это заканчиваются ли эти выкрутасы у груди со временем или нет? Мы вот так вот уже две недели мучаемся((

2 недели это много. Колики, нет? У нас бывает, но в неделю пару раз.
  • 0

#32
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Мы показывались. Небольшое отклонение от нормы, это я о вчд. Все-таки я больше склоняюсь к тому, что это воздух.

ну молодцы, ттт, значит нужно просто переждать!, само все пройдет! точно не помню, но кажется месяцам к 6 уже все должно наладится!
  • 0

#33
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
гаечка, рисинка спасибо за советы ))))
  • 1

#34
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Самое главное что интересует - это заканчиваются ли эти выкрутасы у груди со временем или нет? Мы вот так вот уже две недели мучаемся((

2 недели это много. Колики, нет? У нас бывает, но в неделю пару раз.


Да я не думаю, что это колики, животик у нас всегда мягкий, пукаем-какаем хорошо... вот сегодня весь день ел по 5 минут, потом в отказ, хотя ел каждые 2-3 часа (нам 2,5 месяца). Разве Ре может выпить всю грудь за 5 минут?
  • 0

#35
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ну а после еды как его настроение/поведение? За 5минут может 2 раза хорошо прилить и ребенку хватает. У меня по краиней мере так иногда бывает, я чувствую приливы и слышу активные сглатывания молочка.
  • 0

#36
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Рисинка, а как именно ты ощущаешь приливы?
  • 0

#37
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений



Самое главное что интересует - это заканчиваются ли эти выкрутасы у груди со временем или нет? Мы вот так вот уже две недели мучаемся((

2 недели это много. Колики, нет? У нас бывает, но в неделю пару раз.


Да я не думаю, что это колики, животик у нас всегда мягкий, пукаем-какаем хорошо... вот сегодня весь день ел по 5 минут, потом в отказ, хотя ел каждые 2-3 часа (нам 2,5 месяца). Разве Ре может выпить всю грудь за 5 минут?

Мой может :) педиатр когда услышала как мы сосем, сказала : надо же какой жадный :)
А насчет выкрутасов у груди, мой так делает когда наелся и через полчаса хочет опять, а не может тк животик то полный, вот он кричит и нервничает у груди, приходится спасать соской.
  • 0

#38
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Рисинка, а как именно ты ощущаешь приливы?

Можно я тоже отвечу :)
Я каждый раз как сын сосет чувствую приливы так. Как волна идет в грудь и такое распирающее чувство, и из сосков начинает течь, а может и фонтанировать молоко
  • 0

#39
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, добрый день! Подскажите кто знает, какие подкладки для груди лучше использовать? С моей *проблемой* нужны хорошо впитывающие, а главное - много...Хочется уже в свет выходить, не пойду же с полотенчиком)))
Пробовала Bella, не понравились. Да и отклеиваются липучки все время.

мне очень нравятся avent, очень хорошо впитывают и поверхность остается сухой, а также липучки там надежные. на 2-м месте для меня - johnson's
  • 0

#40
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

смазывай соски мазью "Синтамицина Линимент", но перед кормлением обязательно нужно смыть - она очень горькая!!! мазь стоит копейки - но очень хорошо помогает при заживлении трещинок, а так же можно смазывать грудь если будет болеть - проверенно бабушкин метод - тоже чего только не мазала, она меня только и спасала!

спасибо за совет, marikaf_008, надо будет попробывать, а то пока ничего не помогает :faceoff:
А грудь если болит, смазывать в смысле всю??? как бы растирать??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.