Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#541
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


девченки блин везет же вам худеете)))) капец а у меня все наоборот так разнесло аж страшно молодая девка а р-р аж 54 :faceoff: ни когда даже не думала что стану такой,а еще самое обидное раньше была моделью,нам уже 8мес вес 2мес не набираю остановился,но и не уходит,менстров до сех пор нету,знакомая сказала что это у меня из -за гармонов, то что м нету не знаю, я уже почти ни чего не ем думаю буду весной завязывать с гв тк из-за веса начались проблемы со здоровьем :fie: кто сталкивался с этим? что делать?

Мне кажется что вообще бестолку что-то делать пока кормишь, ну за исключением обычной зарядки, и.т.д. Мне кажется что нужно немножко терпения, не всю жизнь же кормить грудью дите будете, а пока кормите, наслаждайтесь! Конечно хочется и то и се, но думаю ничего нет прекрасней кормящей женщины, и не важно пухленькая она или худая, все придет на свои места после окончания Гв! Конечно не у всех, но если сильно захотеть то обязательно что-избудь получится! Ну и конечно генетика :))

да от генетики тоже многое зависит. у подруги со стороны отца все пухлые а в молодости были худенькие ок-ся, как родили так располнели. сношенница тоже на фото такая стройная (не 42 размер но 44-46 точно) а когда забеременила и родила как бомба стала, после рождения второго еще больше стала и говорит что вес не уходит. у нее мама полная.
у нас в семье мама худышка, носит 44-46. я второго ребенка родила уже а вес тот же если не меньше
  • 0

#542
IrinaKe

IrinaKe
  • Гость
  • 6 сообщений
у меня до 9-ти ребенкиных месяцев все было отлично... ела много, не поправлялась ни на грамм, при том что кормила только по ночам. Ну а теперь приходится очень сильно себя контролировать, т.к. "плыву" прям на глазах)) что происходит не понимаю...
  • 0

#543
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
мамочки, у меня объявление!

завтра, 1 марта, состоится встреча кормящих и будущих кормить мам. организатор - консультант по грудному вскармливанию, Елена Асадчая. можно будет задать вопросы, поделиться опытом и просто пообщаться :)
место проведения - подземный ТЦ Алмалы на новой площади, время с11 до 15. встречаемся на пуфиках, рядом с эскалатором.
вопросы по тел. 3295569 или 87051820769
встреча вконтакте: http://vk.com/event49942202
  • 0

#544
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
мамочки, если при нормальном питании вас "разнесло", стоит обратиться к эндокринологу. проблема может быть не в гв!
тем кто похудел чересчур, возможно тоже, и плюс усиленное питание, частое и калорийное.
  • 0

#545
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Вчера опять случился застой молока, последний раз был год назад, когда только-только налаживался процесс кормления. Не думала, что такое может повториться, ребенку уже 1 год 1 мес. Но я поняла причину - сынуля пьет мое молочко в основном по ночам, днем он такой занятой, что ему некогда висеть у мамы на тите, надо познавать мир :idea: Предыдущей ночью у него был немного заложен носик, корочки засохли, хотя каждый день на ночь ставим увлажнитель и влажность у нас 50-60%. Видимо он особо не сосал ночью, и утром грудь была как-будто полная что ли. После обеда, она вообще каменная стала, дотрагиваться было так больно. Это вообще ужас, ни о чем думать даже не могла, даже в спину боль отдавала :faceoff: Сынок тоже уперся, ни в какую не хочет грудь брать, возмущается еще, убери от меня "это" :faceoff: Молокоотсосом хотела - плохо получается, вручную сцедиться вообще никак. И опять помогло следующее: массаж груди под горячим душем + потом малость отсосала молокоотсосом + отбитый капустный лист. Ттт, на ночь хорошенько почистила сыну носик, и ночью он нормально прикладывался к груди. Сегодня для профилактики еще хожу с капустным листом.
  • 0

#546
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
А у нас "засада"(((( Были на приеме у педиатра, т.к. нам месяц исполнился. За месяц прибавка 250 грамм с учетом веса при выписке и 20 грамм с учетом веса при рождении. Это вот как так? Начала прикармливать, прошлой ночью перетянула грудь с четкой уверенностью, что все, доча будет искуственницей....Утром подумала, как долго мы налаживали с ней контакт по ГВ и решила не отлучать ее от груди, но прикорм оставила. Что делать-то, мамочки.
  • 0

#547
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

А у нас "засада"(((( Были на приеме у педиатра, т.к. нам месяц исполнился. За месяц прибавка 250 грамм с учетом веса при выписке и 20 грамм с учетом веса при рождении. Это вот как так? Начала прикармливать, прошлой ночью перетянула грудь с четкой уверенностью, что все, доча будет искуственницей....Утром подумала, как долго мы налаживали с ней контакт по ГВ и решила не отлучать ее от груди, но прикорм оставила. Что делать-то, мамочки.

Постарайся не отучать. Очень хорошо помогают таблетки лактогон, чай хипп, и апилак. Возьми все это и попробуй еще. И главное давай почаще сосать сисю дочи. При корм конечно оставьте? Ведь набирать вес малышке надо, но ГВ не сворачивай так быстро. Нужно все перепробовать. Может пригласить специалиста по ГВ. Доча хорошо грудь захватывает? Может сил не хватает высасывать заднее молочко? Нюансов много, нужно пробовать. Но вот про средства увеличив пьющие лактацию не забывай, мне он а свое время очень помогли и мы долго кормились. Хотя были моменты, что думала все закончилось наше ГВ.
  • 0

#548
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Пила Апилак, а вчера подключила еще и Лактагон))) наверное, на "заднем" молоке засыпает она :lol: Буду пробовать до последнего и надеюсь, что все у нас получится и будем кормиться со временем только грудью, а там и кашки не за горами.
  • 0

#549
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Всем здравствуйте. Девочки, ребенку полных 5 месяцев. Сосет хорошо, высасывает грудь полностью, одно кормление-одна грудь. Так вот вчера днем почувствовала острую боль в левой груди, больше похоже на покалывание, при этом грудь абсолютно пустая. К вечеру тоже самое почувствовала в правой груди. Не могу уснуть, боль и дискомфорт. Температуры нет (тьфу тьфу). Что это может быть? К кому бежать?
  • 0

#550
VikenS

VikenS
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, обязательно ли держать столбиком после гв? нам уже вторая неделька, ни разу не срыгивал, всегда на бочок ложила все норм было. тут со всех сторон начали говорить что обязательно держать надо. газики есть, но не сильно, раз в 2-3 дня 1-2 раза поплачет немного и все. педиатр сказала давать укропную воду, давала сегодня 2 раза так от нее сразу сильные газики и колики,и плачет. решила не давать. что за врачи(
кормлю лежа, с накладкой т.к. не было соска, можно ли и дальше с ней кормить или стараться уже так прикладывать? беспокоит то что нижняя губа почти всегда внутри, т.к. соскальзывает(

Сообщение отредактировал VikenS: 12.03.2013, 03:41:03

  • 0

#551
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, обязательно ли держать столбиком после гв? нам уже вторая неделька, ни разу не срыгивал, всегда на бочок ложила все норм было. тут со всех сторон начали говорить что обязательно держать надо

я не держала никогда столбиком
смотрите по ребенку - если не отрыгивает - зачем держать?
я кормила - доча засыпала и я ее клала на бочок и все!

раз в 2-3 дня 1-2 раза поплачет немного и все. педиатр сказала давать укропную воду, давала сегодня 2 раза так от нее сразу сильные газики и колики,и плачет. решила не давать. что за врачи(

не давайте вы ее!
я не давала.
если уж совсем плакать начинала сильно, тоже редко - как у вас, - то давала бебинос

кормлю лежа, с накладкой т.к. не было соска, можно ли и дальше с ней кормить или стараться уже так прикладывать?

лучше конечно приспособиться кормить без накладки
это и гигиеничнее намного! вы же не сможете простерилизовать накладку, если придется кормить не дома?
я первого тоже сначала с накладкой кормила, но быстро перестала ее использовать

беспокоит то что нижняя губа почти всегда внутри, т.к. соскальзывает(

а у моей верхняя была внутри, а нижняя снаружи..
посмотрите в инете про правильное прикладывание - много полезной инфы найти можно
я находила некоторые оч хорошие статьи, которые мне помогли, но сейчас за ненадобностью удалила ссылки
  • 1

#552
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Всем здравствуйте. Девочки, ребенку полных 5 месяцев. Сосет хорошо, высасывает грудь полностью, одно кормление-одна грудь. Так вот вчера днем почувствовала острую боль в левой груди, больше похоже на покалывание, при этом грудь абсолютно пустая. К вечеру тоже самое почувствовала в правой груди. Не могу уснуть, боль и дискомфорт. Температуры нет (тьфу тьфу). Что это может быть? К кому бежать?

а это не похоже на прилив молока?
по описанию - очень даже похоже
  • 0

#553
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Нет. Это второй ребенок, поэтому все ощущения по приливу молока мне очень хорошо знакомы. На сегодняшний день боль утихла сама по себе. Но иногда бывает нет нет да кольнет.
  • 0

#554
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, обязательно ли держать столбиком после гв? нам уже вторая неделька, ни разу не срыгивал, всегда на бочок ложила все норм было. тут со всех сторон начали говорить что обязательно держать надо. газики есть, но не сильно, раз в 2-3 дня 1-2 раза поплачет немного и все. педиатр сказала давать укропную воду, давала сегодня 2 раза так от нее сразу сильные газики и колики,и плачет. решила не давать. что за врачи(
кормлю лежа, с накладкой т.к. не было соска, можно ли и дальше с ней кормить или стараться уже так прикладывать? беспокоит то что нижняя губа почти всегда внутри, т.к. соскальзывает(

-столбиком пыталась держать в течение 1 недели, потом перестала, всё было нормально
- укропную воду и прочие жидкости от газиков ребёнок выплёвывал и сильно плакал, тоже отказалась от этой идеи.
  • 0

#555
sumire_85

sumire_85
  • Гость
  • 17 сообщений
Мамы и папы г.Тараз Продам детскую смесь Humana Pre (Германия) 0-6 мес 1пачка/300 гр срок годности 27.06.2014г. (10пачек) 800тнг/пачка.Детская смесь Nutrilon комфорт(от коликов и запоров, нормализует микрофлору кишечника)1 банка/900 гр 0-6 мес или МЕНЯЮ на Nutrilon Гипоаллергенную смесь 0-6 мес (моя доплата).87779726216 Сания
  • 0

#556
VikenS

VikenS
  • Частый гость
  • 76 сообщений
спасибо за ответы! отучила от накладки, вроде берет правильно, намного быстрее кормление.все до капельки съедает))) даю укропную воду, очень хорошо помогает, на эспумизан была аллергия.
  • 0

#557
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Девочки привет! Помогите советом, Родила 9 марта в РД на второй день подкормили смесью, т.к. молока не было доча была голодная. Сейчас молока совсем мало и кушаю и чаи пью для лактации, левую грудь берет а правую совсем мало, приходиться докармливать из бутылочки смесью. Начинаю сцеживать мало совсем молока. что делать?
  • 0

#558
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки привет! Помогите советом, Родила 9 марта в РД на второй день подкормили смесью, т.к. молока не было доча была голодная. Сейчас молока совсем мало и кушаю и чаи пью для лактации, левую грудь берет а правую совсем мало, приходиться докармливать из бутылочки смесью. Начинаю сцеживать мало совсем молока. что делать?

стараться подсовывать чаще ту грудь, которую не берет
ночью, например.
и не давать смесь из бутылки ни в коем случае
если есть такая необходимость, то смесь только из ложки или пипетки

не кормите по часам, чаще прикладывайте к груди, чтоб стимуляция соска была постоянной - тогда молоко приходить больше будет
чем больше будете докармливать ре смесью, тем меньше будет становиться молока, т.о. вообще можно прийти к тому, что ГВ у вас закончится ((

не нервничать!
больше спать!
быть уверенной в себе, в том, что вы САМИ сможете выкормить ре грудью до 6 мес без всяких смесей!

проверено на себе! если нервничала или боялась, что ре голодный и начинала истерить по этому поводу - молоко вообще в этот период переставало приходить!

забейте на хозяйство, уборку, готовку, мужа, маму, .... - всех всех!
только вы и ребенок!
потерпите немного! сейчас установится лактация и все войдет в свою колею! - тоже проверено на себе!

посмотрите в инете картинки и видео с разными позами для кормления - и попробуйте в другой позе покормить ре из нелюбимой груди.
я так делала - клала ре к нелюбимой груди как бы из подмышки, наоборот ребенка клала...
бывает, что ре просто неудобно лежать на одном из бочков, поэтому он и не "хочет" брать одну из грудей, у меня так было то с одной, то с другой грудью.
  • 0

#559
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
знаете почему 40 дней от родов - это дата и для мамы, и для ре?

раньше 40 дней после родов женщина вообще находилась постоянно с ребенком так сказать в уголке избы, ее освобождали от всей домашней работы, это называлось "гнездоваться"
за это время как раз таки и налаживалась лактация
  • 0

#560
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочки хочу отлучить ре от груди то есть перестать кормить. Мы уже большие. Вот как и что делать что бы молоко не прибывало?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.