Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#521
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Попробуйте шубат, я когда старшего кормила - начала его пить, никогда раньше не пила, а тут подсела. И малыш в весе хорошо прибавлял, и я была очччень аппетитная (чего никогда за мной не наблюдалось), прям кровь с молоком. Правда я еще и на мясо налегала (в разные приемы пищи конечно). До 2 лет кормила, никаких проблем с самочувствием не было. А вот сейчас младшую кормлю (ей уже 1,7 лет), и живем мы сейчас не в КЗ, еда здесь другая, так я еле ноги за собой волочу. У меня ощущение как будто в меня вселилась какая-то старая рухлядь, про нервное истощение даже говорить не буду, дети меня видят только 1) орущей как мегера, 2) лепечущей от усталости, с просьбой оставить меня в покое, 3) спящей везде, где только можно пристроиться. Может конечно это оттого, что у детей разница в возрасте маленькая, и я не восстановилась, но и кормление тоже не на последнем месте. Но бросать не хочется, согласна с выше отписавшейся мамочкой, такие чувства посещают когда лялю кормишь :), да и для здоровья полезно. Помню только перестала старшего кормить - и началось! То одно, то другое..Надеюсь еще на полгода меня хватит.
  • 0

#522
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Попробуйте шубат, я когда старшего кормила - начала его пить, никогда раньше не пила, а тут подсела. И малыш в весе хорошо прибавлял, и я была очччень аппетитная (чего никогда за мной не наблюдалось), прям кровь с молоком. Правда я еще и на мясо налегала (в разные приемы пищи конечно). До 2 лет кормила, никаких проблем с самочувствием не было. А вот сейчас младшую кормлю (ей уже 1,7 лет), и живем мы сейчас не в КЗ, еда здесь другая, так я еле ноги за собой волочу. У меня ощущение как будто в меня вселилась какая-то старая рухлядь, про нервное истощение даже говорить не буду, дети меня видят только 1) орущей как мегера, 2) лепечущей от усталости, с просьбой оставить меня в покое, 3) спящей везде, где только можно пристроиться. Может конечно это оттого, что у детей разница в возрасте маленькая, и я не восстановилась, но и кормление тоже не на последнем месте. Но бросать не хочется, согласна с выше отписавшейся мамочкой, такие чувства посещают когда лялю кормишь :), да и для здоровья полезно. Помню только перестала старшего кормить - и началось! То одно, то другое..Надеюсь еще на полгода меня хватит.


Спасибо. А от шубата вздутия не бывает у ребенка? Ну или там высыпаний, реакций разных?
У моих тоже разница не большая, 2.7, третий пункт улыбнул, я думала я одна такая:)
А мясо я итак ем, в любом виде кроме сыром.
  • 0

#523
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ну, у моих т-т-т, не бывает ни на что реакций, слава богу, так что я ела и ем все, что только можно найти в холодильнике, иначе бы давно коньки отбросила, резервов-то нет. Но конечно если продукт непривычный, может и будет чего-нибудь поначалу
  • 0

#524
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

кстати, про тортики, сладкое вааще не ем, просто не люблю я его. Может начать сладкое есть? :D
хотя на него высыпет ведь дитё...

не думаю, что сладкое поможет. лично у меня от него только активность сальных желëз на теле увеличивается. я тоже без еды не могу, чувство голода бывает сильное. иногда приходится есть как во время беременности, каждые 4 часа, а то и чаще. деваться некуда, надо полноценно есть. значит запасов у организма не достаточно. кушайте мясо с гарниром, чтобы подольше сытой ходить. и не переживайте, если голодны, ешьте.
  • -1

#525
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
CALIKUSU, вы не одна, я тоже жесть как худею в период лактации. У меня на этот случай даже некоторые вещи имеются на 1-2 размера меньше))) И от питания в моем случае это не зависит...
Я даже радуюсь этому порой, так как после окончания кормления жирок начинает откладываться в ненужных местах :D
  • 0

#526
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
И спасибо девочки за советы касательно сцеженного молока!

  • 0

#527
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
а правда ли что после 9ти месяцев гв начинаешь худеть???
пробовала худеть, вес не двигается с мертвой точки, кормлю грудью

Сообщение отредактировал Chloe*: 18.02.2013, 14:12:34

  • 0

#528
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

а правда ли что после 9ти месяцев гв начинаешь худеть???

Ну не знаю, я как после родов сбросила, так и сбрасывала вплоть до 6 мес.ребенкиных. Эт щас ттт вроде остановилась на одной отметке :D
  • 0

#529
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как отучить ребенка от гв............заранее спасибо)))
  • 0

#530
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как отучить ребенка от гв............заранее спасибо)))


Вам сюда http://vse.kz/topic/...2/page__st__360 ;)
  • 0

#531
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

а правда ли что после 9ти месяцев гв начинаешь худеть??? пробовала худеть, вес не двигается с мертвой точки, кормлю грудью

было бы классно! Ребенку 3 месяца. Сейчас занимаюсь бодифлексом - во всех объемах скинула по 3-4 см и встало на месте. В еде себя не ограничиваю -боюсь молоко потерять. Все равно продолжаю делать - зато не набираю. Это третий ребенок, когда первую рожала -сама худенькая была, начала полнеть после окончания гв. А со вторым начала поправляться после 6 мес после родов. Видимо ребенок стал пюрешки кушать и высасывать меньше, а я ела так же) Похудела после него только после окончания гв.
  • 0

#532
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
А как спорт влияет на ГВ?
Ту т.е. если ре 2-3 мес и я хожу в спорт зал отразиться ли это как то на качестве молока?
Или это зависит от нагрузки...?
  • 0

#533
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

А как спорт влияет на ГВ?
Ту т.е. если ре 2-3 мес и я хожу в спорт зал отразиться ли это как то на качестве молока?
Или это зависит от нагрузки...?

у вас есть личный тренажëр - ребëнок! побольше носите на руках, играйте с ним, гуляйте в слингешшь и будет вам нагрузка на все группы мышц. я заметно прокачалась за пол годами гв не страдает точно ;)
  • -1

#534
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
тоже разница между детьми не большая 1 год и 8 месяцев. дочьке щас 7 мес пошел машАлла , аж не верится. первые 2 месяца мама помогала а потом уже одна сижу с малышами с тех пор. молока сначала было оооочень много но потом к 2.5 месяцам все меньше и меньше. доча не доедала раздражалась. пила апилак, лактого, бесконца чай с молоком. вроде улучшается но потом обратно совсем мало становилось. так мы датянули до 5 месяца в идеале хотела до 6 но дочу жалко было и начала вводить прикорм. щас молоко есть но совсем мало. в конце марта хочу отлучить т.к. и молока все меньше и меньше и себе надо подлечиться (частые головные боли). если не отлучить к апрелю то до осени придется кормить а я уже не в силах терпеть эти приступы :(
для того чтобы лактация была в норме женщине нужен покой и отдых а не бешенный ритм как у меня :)

Сообщение отредактировал Life's good: 21.02.2013, 17:23:41

  • 0

#535
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

а правда ли что после 9ти месяцев гв начинаешь худеть???
пробовала худеть, вес не двигается с мертвой точки, кормлю грудью

не знаю после 9 месяцев или вообще, но я похудела очень сильно... сейчас вешу как в школе (хотя с тех пор уже 10 лет прошло) и я сантиметров на 5 подросла... у меня даже муж, который все перживал что я поправлюсь сильно после родов (моя мама полная), просит перестать худеть, а то, говорит, меня скоро ветром сдувать будет))) при этом ем я на ГВ ооочень много.
  • 0

#536
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений


а правда ли что после 9ти месяцев гв начинаешь худеть???
пробовала худеть, вес не двигается с мертвой точки, кормлю грудью

не знаю после 9 месяцев или вообще, но я похудела очень сильно... сейчас вешу как в школе (хотя с тех пор уже 10 лет прошло) и я сантиметров на 5 подросла... у меня даже муж, который все перживал что я поправлюсь сильно после родов (моя мама полная), просит перестать худеть, а то, говорит, меня скоро ветром сдувать будет))) при этом ем я на ГВ ооочень много.

везееет(((
  • 0

#537
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
сына когда кормила размер упал аж до 40, все мои вещи 42 размера висели а брюки спадали приходилось подшивать переделывать, а щас вроде держится на 42. меня это абсолютно не напрягает если не радует но вот все говорят что не мешает набрать пару кг. а как?
а вот некоторые кто на кормят наоборот поправляются, это физиологическая особенность каждого но я не против стройности в разумных пределах :)
  • 0

#538
((:KOSHKA:))

((:KOSHKA:))
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я тоже ооочень сильно похудела после родов, доче уже год, но пока еще кормлю, думаю постепенно прекращать, но пока не получается, доча все время висит на мне, хотя едим мы уже все! После того как доча стала все есть(взрослую еду) и закусывать грудью становится как ходячая плюшка:)) у нее грудь как закуска стала, кушает хорошенечко и грудь, что-то не нравится-грудь, чуть-чуть пососет и уходит, а у меня молоко бежит. Зато я уже скинула очень много, особенно после 6 дочиных месяцев. Стала весить столько же сколько в подрастковом возрасте. Но с аппетитом у меня все в порядке, ем много и часто, если бы не Гв мне бы было достаточно плотного завтрака, и в остальное время мне все равно когда и что есть, но сейчас это ужас какой-то если я не поем хорошо, а просто перекушу, например в обед, то к ужину меня так колбасит, что я ем все подряд, лижь бы съесть. Я так ела наверное только во время беременности. НЕ ХВАСТАЮСЬ! А наоборот наверное, иногда вижу на себе взгляды людей типа бедная мамаша, чуть ветром не сдувает, пру с двумя детьми, один на руках, другой еле телепается, наверное думают что измываются надо мной:)))

Сообщение отредактировал ((:KOSHKA:)): 21.02.2013, 23:46:44

  • 0

#539
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
девченки блин везет же вам худеете)))) капец а у меня все наоборот так разнесло аж страшно молодая девка а р-р аж 54 :faceoff: ни когда даже не думала что стану такой,а еще самое обидное раньше была моделью,нам уже 8мес вес 2мес не набираю остановился,но и не уходит,менстров до сех пор нету,знакомая сказала что это у меня из -за гармонов, то что м нету не знаю, я уже почти ни чего не ем думаю буду весной завязывать с гв тк из-за веса начались проблемы со здоровьем :fie: кто сталкивался с этим? что делать?
  • 0

#540
((:KOSHKA:))

((:KOSHKA:))
  • Частый гость
  • 57 сообщений

девченки блин везет же вам худеете)))) капец а у меня все наоборот так разнесло аж страшно молодая девка а р-р аж 54 :faceoff: ни когда даже не думала что стану такой,а еще самое обидное раньше была моделью,нам уже 8мес вес 2мес не набираю остановился,но и не уходит,менстров до сех пор нету,знакомая сказала что это у меня из -за гармонов, то что м нету не знаю, я уже почти ни чего не ем думаю буду весной завязывать с гв тк из-за веса начались проблемы со здоровьем :fie: кто сталкивался с этим? что делать?

Мне кажется что вообще бестолку что-то делать пока кормишь, ну за исключением обычной зарядки, и.т.д. Мне кажется что нужно немножко терпения, не всю жизнь же кормить грудью дите будете, а пока кормите, наслаждайтесь! Конечно хочется и то и се, но думаю ничего нет прекрасней кормящей женщины, и не важно пухленькая она или худая, все придет на свои места после окончания Гв! Конечно не у всех, но если сильно захотеть то обязательно что-избудь получится! Ну и конечно генетика :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.