Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#501
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Вы можете сцедить и оставить в холодильнике. Подогревать - в горячую воду поставить

ваш ребенок уже оставался без вас?
  • 0

#502
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Нет, никогда так надолго чтоб понадобилось оставлять молоко.

В гугле пишут про авентовские контейнеры для хранения...видимо их и возьму, чтоб порционно нацедить.
Только можно ли к тому молоку что в холодильнике, по ходу добавлять дальнейшее сцеженное молочко? Это я к тому что за раз-два ведь не наберется 150-160 мл...
  • 0

#503
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
на сколько я помню, вроде как сцеженное молоко в холодильнике можно хранить в течение суток, соответственно и давать в течение суток, значит, по идее можно добавлять (поправьте меня, девочки).
Авентовские контейнеры очень удобные, я пользовалась, но у меня доча не пила сцеженное молоко, когда я впервые вышла на работу, ей было тогда 3 месяца, я работала до обеда, она меня ждала первые дни, а потом начали прикармливать смесью до моего прихода...
  • -1

#504
La Luna_188995

La Luna_188995
  • Гость
  • 6 сообщений

Нет, никогда так надолго чтоб понадобилось оставлять молоко.

В гугле пишут про авентовские контейнеры для хранения...видимо их и возьму, чтоб порционно нацедить.
Только можно ли к тому молоку что в холодильнике, по ходу добавлять дальнейшее сцеженное молочко? Это я к тому что за раз-два ведь не наберется 150-160 мл...


странный, конечно, совет, но попробуйте по началу попробовать пакетики для льда. сцедить молоко и в них замораживать, а птм уже брать столько кубиков, сколько понадобиться. размораживать при комнатной температуре. моя знакомая так делала. мы не пробовали, доча ничего не соглашалась брать.

Сообщение отредактировал La Luna_188995: 05.02.2013, 19:16:37

  • -2

#505
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Девочки, Musik, спасибо за советы. Пустышку сосем. Грудь полная бывает. Стала сцеживать в таких случаях. Слышно прямо что сильно поток в ротик ей льется. Уздечку хирург участковый вроде смотрел, но массажистка тоже посоветовала обратиться к другому ортопеду. Проверить. Собралась только было, но у нас появились новые проблемы - понос, плохой сон с ревом, темпа один день. Выясняем что это. Как выясним вернемсяк вопросу о ГВ.
Отпишусь.
  • 0

#506
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Нет, никогда так надолго чтоб понадобилось оставлять молоко.

В гугле пишут про авентовские контейнеры для хранения...видимо их и возьму, чтоб порционно нацедить.
Только можно ли к тому молоку что в холодильнике, по ходу добавлять дальнейшее сцеженное молочко? Это я к тому что за раз-два ведь не наберется 150-160 мл...


Не знаю, актуален вопрос или нет. Тем не менее, может в будущем кому-нить понадобится...

По поводу сцеживания: я с двоими своими выходила на работу в 2 месяца, сцеживала и спокойно уходила. Оба у меня абсолютно грудные, ни разу смесь не давали. Поэтому могу подробно рассказать.
В общем, молоко можно хранить СУТКИ в холодильнике, не морозилке, а так, в дверце сбоку, где-то пишут, что можно замораживать, и оно хранится до 3 мес, но я так не рисковала. Я сцеживалась каждый день, утром, с утра, как только проснулись, молока бывает много, так вот, умылись и сразу пошли сцеживаться. Потом, как позавтракали, можно пойти и сцедить другую грудь. Специальные приспособления не брала. Сцеживалась в стерильные баночки от детского питания, герберовские по 80 гр которые. Ночью хорошенько их надо помыть, прокипятить минут 20-30 и оставить. Утром, как только просыпалась, ставила опять кипятиться, но кипели они минут 5-10. Пока разминала грудь, массировала, баночка успевала остыть. Поначалу получалось мало, гр 20-30, потом уже приноровилась, выдавала по 2 банки с груди :D Самое главное - надо расслабиться, помассируйте грудь, погладьте, и вперед. Что еще... А! Сцеженные разные порции молока смешивать НЕЛЬЗЯ!!! То есть если в это сцеживание "надоили" 20 гр., ставите баночку с 20 граммами. А следующее сцеживаете в новую баночку. При кормлении тоже не мешаем. Сначала скормили 20 гр, бутылку поменяли (помыли), заливаете порцию из другой баночки.
Как греть?: Можно баночку с молоком поставить в горячую воду. А еще можно само молоко разбавить слегка кипяточком (особенно если количество молока маленькое).
Если РЕ не допил молоко до конца, на потом его оставлять нельзя. Оно одноразовое :)
Может и можно не заморачиваться так, но лучше так, чем потом бороться с поносами и прочим.
Вот, как-то так. если что, спрашивайте, может еще чем смогу помочь :)

Сообщение отредактировал -=CALIKUSU=-: 09.02.2013, 01:58:00

  • 0

#507
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Что-то не знаю,что со шрифтом в предыдущем сообщении....Что-то оно изменилось...
А теперь у меня вопрос к бывалым мамочкам.
Вот скажите, вы пользовались каким-нибудь дезодорантами? При старшем сыне, я что-то не помню такой острой необходимости как сейчас. Сейчас я что-то потею жесть как, и мне все время кажется, что у меня подмышки (пардон за подробности :faceoff: ) пахнут. Духами пользуюсь, часто моюсь (так что, совет типа "Ёжик, а ты мыться не пробовал" не прокатит :D), а вот дезодорантом пользоваться опасаюсь. Его ж надо мазать/брызгать в подмышки, а это очень близко к груди. Вдруг вся эта химия всосется, а потом дитю это есть...Что вы думаете по этому поводу?
И вообще, это только я так потею в три ручья, или у всех так, а?
  • 0

#508
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
По поводу веса и продолжительности кормления. Вот я сейчас в сомнениях, сыну в июле будет год, сижу и думаю, когда отлучать, до года однозначно, а потом? Старшего отлучила в 1.4 (можете в соответствующей теме найти мой отчет:) ) Вот я физически чувствую истощение от кормления. Очень сильно худею, почти прозрачная, потом уже просто сил ни на что не хватает. Очень люблю кормить, прямо кайф, когда дитенок лежит у груди и сосет :rotate: Может дадите советы как поправиться? Все, что перечислено выше про пшено и все такое делаю, но даже лишнего грамма не наблюдается...
  • 0

#509
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Что-то не знаю,что со шрифтом в предыдущем сообщении....Что-то оно изменилось...
А теперь у меня вопрос к бывалым мамочкам.
Вот скажите, вы пользовались каким-нибудь дезодорантами? При старшем сыне, я что-то не помню такой острой необходимости как сейчас. Сейчас я что-то потею жесть как, и мне все время кажется, что у меня подмышки (пардон за подробности :faceoff: ) пахнут. Духами пользуюсь, часто моюсь (так что, совет типа "Ёжик, а ты мыться не пробовал" не прокатит :D), а вот дезодорантом пользоваться опасаюсь. Его ж надо мазать/брызгать в подмышки, а это очень близко к груди. Вдруг вся эта химия всосется, а потом дитю это есть...Что вы думаете по этому поводу?
И вообще, это только я так потею в три ручья, или у всех так, а?

я тоже потела в три ручья когда только родила, ужас просто как
но мне повезло - у меня пот никогда не вонял, просто мокрая и все
это прошло, ну не знаю... - месяца через 3 после родов

я дезодорантами когда не забываю брызгаюсь, не думаю, что дезик впитается в молоко

по поводу дезодорантов "что нельзя при ГВ" говорят не из-за того, что молоко будет пахнуть или вкус поменяет, а из-за того, что типо от мамы должно пахнуть МАМОЙ - точнее молоком! особенно это рекомендуют тем мамам, которые налаживают или борятся за ГВ, а у кого все налажено и ре и не думает бросать сисю - то и нет такого запрета

я, например, и чеснок стала кушать, и горчицу рано - доче было вес равно
  • 0

#510
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

По поводу веса и продолжительности кормления. Вот я сейчас в сомнениях, сыну в июле будет год, сижу и думаю, когда отлучать, до года однозначно, а потом? Старшего отлучила в 1.4 (можете в соответствующей теме найти мой отчет :) ) Вот я физически чувствую истощение от кормления. Очень сильно худею, почти прозрачная, потом уже просто сил ни на что не хватает. Очень люблю кормить, прямо кайф, когда дитенок лежит у груди и сосет :rotate: Может дадите советы как поправиться? Все, что перечислено выше про пшено и все такое делаю, но даже лишнего грамма не наблюдается...

эх, всегда завидовала таким вот девчонкам :faceoff:
и всегда думала - они так хвастаются или что? :dandy:

мне кажется, что вы должны полноценно питаться - кушать и белки, и жиры, и углеводы, и клетчатку (все вроде умные слова вспомнила :lol: ) = и больше ничего делать не надо!
специально обжираться уж точно не надо - иначе посадите себе здоровье и все!
  • 0

#511
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Вчера была у маммолога он мне сказал не сцеживаться вообще. А как? Она у меня даже одну грудь не высасывает за кормление и не ест каждые 2 часа. Перерыв между кормлениями может доходить и до 5 часов в нашем случае, особенно, если после купания. Будить ее и кормить не получается-не ест. А груди-то каменеют ппц как. Выход?
  • 0

#512
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Вчера была у маммолога он мне сказал не сцеживаться вообще. А как? Она у меня даже одну грудь не высасывает за кормление и не ест каждые 2 часа. Перерыв между кормлениями может доходить и до 5 часов в нашем случае, особенно, если после купания. Будить ее и кормить не получается-не ест. А груди-то каменеют ппц как. Выход?

сколько ребенку?сцеживатся до опустошения груди вам не нужно, нужно подсцеживаться до чувства облегчения только. погладили грудь, сцедили так, чтобы прошëл дискомфорт и всë, ждите кормления.
  • 0

#513
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки, Musik, спасибо за советы. Пустышку сосем. Грудь полная бывает. Стала сцеживать в таких случаях. Слышно прямо что сильно поток в ротик ей льется. Уздечку хирург участковый вроде смотрел, но массажистка тоже посоветовала обратиться к другому ортопеду. Проверить. Собралась только было, но у нас появились новые проблемы - понос, плохой сон с ревом, темпа один день. Выясняем что это. Как выясним вернемсяк вопросу о ГВ.
Отпишусь.

пишите или позвоните консультату
  • -2

#514
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Вчера была у маммолога он мне сказал не сцеживаться вообще. А как? Она у меня даже одну грудь не высасывает за кормление и не ест каждые 2 часа. Перерыв между кормлениями может доходить и до 5 часов в нашем случае, особенно, если после купания. Будить ее и кормить не получается-не ест. А груди-то каменеют ппц как. Выход?

сколько ребенку?сцеживатся до опустошения груди вам не нужно, нужно подсцеживаться до чувства облегчения только. погладили грудь, сцедили так, чтобы прошëл дискомфорт и всë, ждите кормления.

Ребенку 2 недели)))
  • 0

#515
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Что-то не знаю,что со шрифтом в предыдущем сообщении....Что-то оно изменилось...
А теперь у меня вопрос к бывалым мамочкам.
Вот скажите, вы пользовались каким-нибудь дезодорантами? При старшем сыне, я что-то не помню такой острой необходимости как сейчас. Сейчас я что-то потею жесть как, и мне все время кажется, что у меня подмышки (пардон за подробности :faceoff: ) пахнут. Духами пользуюсь, часто моюсь (так что, совет типа "Ёжик, а ты мыться не пробовал" не прокатит :D), а вот дезодорантом пользоваться опасаюсь. Его ж надо мазать/брызгать в подмышки, а это очень близко к груди. Вдруг вся эта химия всосется, а потом дитю это есть...Что вы думаете по этому поводу?
И вообще, это только я так потею в три ручья, или у всех так, а?

я тоже потела в три ручья когда только родила, ужас просто как
но мне повезло - у меня пот никогда не вонял, просто мокрая и все
это прошло, ну не знаю... - месяца через 3 после родов

я дезодорантами когда не забываю брызгаюсь, не думаю, что дезик впитается в молоко

по поводу дезодорантов "что нельзя при ГВ" говорят не из-за того, что молоко будет пахнуть или вкус поменяет, а из-за того, что типо от мамы должно пахнуть МАМОЙ - точнее молоком! особенно это рекомендуют тем мамам, которые налаживают или борятся за ГВ, а у кого все налажено и ре и не думает бросать сисю - то и нет такого запрета

я, например, и чеснок стала кушать, и горчицу рано - доче было вес равно

пользуюсь шариковым дезодорантом, никаких проблем. думаю, усердствовать с дезодорантами не стоит, голимая химия всë же. новоржденному от большого количества может и поплохеть. но если не обливаться с ног до головы, ничего страшного не будет.специи ем - дочкин аппетит тоже без изменений. ребенку пол года сечас, я ела чеснок, горчицу, васаби, корейский рамен острый, халапеньо маринованые, перец горошком разный, курочку острую из kfc, всякие соусы, пакистанскую приправу острую. но я это всë ела и во время беременности, дочка знакома с этими вкусами :)))
  • 0

#516
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



Вчера была у маммолога он мне сказал не сцеживаться вообще. А как? Она у меня даже одну грудь не высасывает за кормление и не ест каждые 2 часа. Перерыв между кормлениями может доходить и до 5 часов в нашем случае, особенно, если после купания. Будить ее и кормить не получается-не ест. А груди-то каменеют ппц как. Выход?

сколько ребенку?сцеживатся до опустошения груди вам не нужно, нужно подсцеживаться до чувсютва облегчения только. погладили грудь, сцедили так, чтобы прошëл дискомфорт и всë, ждите кормления.

Ребенку 2 недели)))

не переживайте, у вас лактация только налаживается. когда грудь переполняется, подсцеживайтесь, чтгбы не болела. сейчас молоко приходит с запасом, а когда лактация установится, молока будет будет приходить столько, сколько нужно. лактация устанавливается обычно от 3 недель до 3 месяцев.
  • 0

#517
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


По поводу веса и продолжительности кормления. Вот я сейчас в сомнениях, сыну в июле будет год, сижу и думаю, когда отлучать, до года однозначно, а потом? Старшего отлучила в 1.4 (можете в соответствующей теме найти мой отчет :) ) Вот я физически чувствую истощение от кормления. Очень сильно худею, почти прозрачная, потом уже просто сил ни на что не хватает. Очень люблю кормить, прямо кайф, когда дитенок лежит у груди и сосет :rotate: Может дадите советы как поправиться? Все, что перечислено выше про пшено и все такое делаю, но даже лишнего грамма не наблюдается...

эх, всегда завидовала таким вот девчонкам :faceoff:
и всегда думала - они так хвастаются или что? :dandy:

мне кажется, что вы должны полноценно питаться - кушать и белки, и жиры, и углеводы, и клетчатку (все вроде умные слова вспомнила :lol: ) = и больше ничего делать не надо!
специально обжираться уж точно не надо - иначе посадите себе здоровье и все!

вот некоторые во время кормления грудью разъедаются на тортиках, а другие худеют :)
Calikusu, вам скорее всего нужна более калорийная диета. у вас расход энергии больше, чем потребление. попробуйте питаться чаще или более калорийными подуктами.

Сообщение отредактировал Musik: 16.02.2013, 21:11:27

  • 0

#518
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений




Вчера была у маммолога он мне сказал не сцеживаться вообще. А как? Она у меня даже одну грудь не высасывает за кормление и не ест каждые 2 часа. Перерыв между кормлениями может доходить и до 5 часов в нашем случае, особенно, если после купания. Будить ее и кормить не получается-не ест. А груди-то каменеют ппц как. Выход?

сколько ребенку?сцеживатся до опустошения груди вам не нужно, нужно подсцеживаться до чувсютва облегчения только. погладили грудь, сцедили так, чтобы прошëл дискомфорт и всë, ждите кормления.

Ребенку 2 недели)))

не переживайте, у вас лактация только налаживается. когда грудь переполняется, подсцеживайтесь, чтгбы не болела. сейчас молоко приходит с запасом, а когда лактация установится, молока будет будет приходить столько, сколько нужно. лактация устанавливается обычно от 3 недель до 3 месяцев.

Спасибо, успокоили))) Постараюсь перетерпеть.
  • 0

#519
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений



По поводу веса и продолжительности кормления. Вот я сейчас в сомнениях, сыну в июле будет год, сижу и думаю, когда отлучать, до года однозначно, а потом? Старшего отлучила в 1.4 (можете в соответствующей теме найти мой отчет :) ) Вот я физически чувствую истощение от кормления. Очень сильно худею, почти прозрачная, потом уже просто сил ни на что не хватает. Очень люблю кормить, прямо кайф, когда дитенок лежит у груди и сосет :rotate: Может дадите советы как поправиться? Все, что перечислено выше про пшено и все такое делаю, но даже лишнего грамма не наблюдается...

эх, всегда завидовала таким вот девчонкам :faceoff:
и всегда думала - они так хвастаются или что? :dandy:

мне кажется, что вы должны полноценно питаться - кушать и белки, и жиры, и углеводы, и клетчатку (все вроде умные слова вспомнила :lol: ) = и больше ничего делать не надо!
специально обжираться уж точно не надо - иначе посадите себе здоровье и все!

вот некоторые во время кормления грудью разъедаются на тортиках, а другие худеют :)
Calikusu, вам скорее всего нужна более калорийная диета. у вас расход энергии больше, чем потребление. попробуйте питаться чаще или более калорийными подуктами.


Musik, Ksuha спасибо большое за советы.
Касательно диеты и веса, к сожалению, не помогает. Я уже... Вот не поверите, я и пшеном, и джентом, и бульонами, и бешами и всеми перечисленными выше умными словами питаюсь (кстати, нужно заметить, что пшено не магазинное, чтобы девочки не путали, это специальное пшено, по-казахски - тары, продается на базаре, где всякая молочка и кумыс). Так вот, у меня организм прямо требует чего-нить жирненького, чебурек там, самсу или беш :faceoff: И вот я ем и ем, а куды все девается, не понятно.... я вот даже перед сном плотненько так ем, часов эдак в 12-1 ночи, а потом в 6 утра просыпаюсь от дикого голода... хз чо такое...ни разу не хвастаюсь, это реально проблема, так как весь маршрут своих передвижений приходится планировать с учетом наличия/отсутствия какого-нить приличного кафе, где можно поесть в случае чего, заметьте: не перекусить, а именно поесть, первое, второе и компот :faceoff:

Сообщение отредактировал -=CALIKUSU=-: 18.02.2013, 00:17:35

  • 0

#520
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
кстати, про тортики, сладкое вааще не ем, просто не люблю я его. Может начать сладкое есть? :D
хотя на него высыпет ведь дитё...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.