Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#481
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Ооооочень хорошо помогает пшено. Варим каши из него, гарнир и есть еще один способ: надо в небольшом кол-ве воды дать покипеть пшену мин 3-5 не разваривать, выключить, добавить слив.масло, молоко и сахар и все это закрыть крышкой. Должно быть не разварившееся пшено. Потом это кушаем. Вкусно и очень много молока и жирное. Потом жент на базарах продают или если есть те к о делает, приливы прям хорошие. Иримшик. Ну про молоко и орехи все знаю , но сейчас деток пучит многих от молока , но знаю, что от этого способа тоже молока много. И сорпа с куртом)) Надеюсь хоть один вариант для вас подойдет.

спасибо! думаю пшено подойдет, а вот от орехов, молока и прочего жирного действительно пучит.
  • 0

#482
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ооооочень хорошо помогает пшено. Варим каши из него, гарнир и есть еще один способ: надо в небольшом кол-ве воды дать покипеть пшену мин 3-5 не разваривать, выключить, добавить слив.масло, молоко и сахар и все это закрыть крышкой. Должно быть не разварившееся пшено. Потом это кушаем. Вкусно и очень много молока и жирное. Потом жент на базарах продают или если есть те к о делает, приливы прям хорошие. Иримшик. Ну про молоко и орехи все знаю , но сейчас деток пучит многих от молока , но знаю, что от этого способа тоже молока много. И сорпа с куртом)) Надеюсь хоть один вариант для вас подойдет.

спасибо! думаю пшено подойдет, а вот от орехов, молока и прочего жирного действительно пучит.

На здоровье)) попробуй е Жент с ним чай хорошо пить, на зеленом где молочку продают много выбора.
  • 0

#483
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки, подскажите, пжлста, у подруги ребенок родился недоношенным, она говорит, что у нее нет соска, груди большие, а ребенку сосать тяжело. Она ему сцеживает и таким образом кормит. Как быть в такой ситуации?

пусть сначала посмотрит в интернете, как правильно прикладывать ребëнка. эта и много другой достоверной и полезной информации о гв есть на сайте akev.ru и я-мама.кз (латиницей).

для сосания форма соска не важна, ребëнок должен широко открыть ротик и захватить ареолу. если не может захватить грудь из-за переполненности груди, нужно перед кормлением немножко сцедить, только до мягкости ареолы.ребëнок может уставать во время сосания. в этом случае он не успвает наесться и засыпает от усталости. нужно почаще предлагать ему грудь.

если сама не справится, пусть позвонит на горячую линию группы поддержки естественного вскармливания: 3295569 или 3294505. консультанта зовут Елена Асадчая. звоните с 10 до 15 и с 18 до 23. у неë есть и выездные консультации, если понадобятся.

Сообщение отредактировал Musik: 18.01.2013, 09:26:05

  • -1

#484
assel*ek

assel*ek
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Самое главное что интересует - это заканчиваются ли эти выкрутасы у груди со временем или нет? Мы вот так вот уже две недели мучаемся((


Заканчиваются!!!! Мы вот уже ровно год и 2 месяца кормимся и завязывать с этим делом еще не собираемся!!!
  • 0

#485
assel*ek

assel*ek
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

девочки, очень большая проблема, нам 3 месяца, мы на ГВ, но 2-й день температура, поднималась до 38,2, правай грудь болит и есть покраснение, приложила капустный лист, пока ничего, может что-то посоветуете или посоветуете хорошего мамолога, уже не знаю что делать. Думю температура из-за груди, т.к. других проблем нет.


кормите проблемной грудью больше чем здоровой, но не доводите до лактостаза ее. Мне мамолог в свое время советовал каждое кормление начинать с проблемной груди. удачи!
  • 0

#486
assel*ek

assel*ek
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

мамочки, нельзя мять грудь через боль! боль - это сигнал остановиться. только поглаживания допустимы.
капустный лист с мëдом - это бесполезное средство. вместо того, чтобы ходить с этим компрессом нужно сцеживаться руками в течение 1-1,5 часов и сразу приложить ребëнка к больной груди.

поправляюттсяя не от гв, а от еды. не нужно много есть, чтобы кормить. нужно правильно питаться


полностью согласна!!! могу добавить что хорошо сцеживаться под душем... лично мне очень помогло!!! и еще любой лактостаз лечится ребенком!!!
  • 1

#487
wins_83

wins_83
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Девочки, подскажите, пжлста, у подруги ребенок родился недоношенным, она говорит, что у нее нет соска, груди большие, а ребенку сосать тяжело. Она ему сцеживает и таким образом кормит. Как быть в такой ситуации?

У моей жены грудь 10-го размера, соски тоже практически плоские, а после того как пришло молоко через 5 дней (кесарево сечение на 38-ой неделе) вообще втянулись. Посоветовали купить корректор для сосков "Nuby". Им же и сцеживали молоко и одновременно сосок вытянули через 4 дня, а сцеженное молочко давали через шприц до того пока соски не появились. Посоветуйте ей может тоже поможет. Кстати, накладки полная хрень, нам вообще не помогли.
  • 0

#488
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Девочки, подскажите, пжлста, у подруги ребенок родился недоношенным, она говорит, что у нее нет соска, груди большие, а ребенку сосать тяжело. Она ему сцеживает и таким образом кормит. Как быть в такой ситуации?

У моей жены грудь 10-го размера, соски тоже практически плоские, а после того как пришло молоко через 5 дней (кесарево сечение на 38-ой неделе) вообще втянулись. Посоветовали купить корректор для сосков "Nuby". Им же и сцеживали молоко и одновременно сосок вытянули через 4 дня, а сцеженное молочко давали через шприц до того пока соски не появились. Посоветуйте ей может тоже поможет. Кстати, накладки полная хрень, нам вообще не помогли.

ещë раз повторюсь, ребëнок сосëт не сосок, а грудь! ребëнок сам может вытянуть сосок, нужно только правильно приложить. если не получается, зовите консультанта, она выезжает на дом и даже в роддом. телефоны я давала выше.

Сообщение отредактировал Musik: 19.01.2013, 16:27:13

  • -1

#489
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Всем привет! Моему сыну 8 месяцев, хотела поинтересоваться, как думаете до сколько оптимально кормить грудью? Сильно ли повлияет на "качество" молока то, что я сяду на диету? Просто поправилась именно от того что молока не было... излишний вес уже сказывается и на здоровье... варикоз, головные боли от остеохондроза, позвоночник... ну в общем прикорм то мы ввели... ест уже почти все... о груди вспоминает только для утешения и чтоб уснуть, вот я и думаю, на это-то надеюсь молока хватит... или лучше уж ещё полгодика потерпеть? прошу совета так как голова уже пухнет а решить ничего не могу... вроде и сыночка жалко, но и себя тоже... и потом не факт же что от диеты молоко пропадает... В общем жду каментов! :-)

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 20.01.2013, 01:45:35

  • 0

#490
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Всем привет! Моему сыну 8 месяцев, хотела поинтересоваться, как думаете до сколько оптимально кормить грудью? Сильно ли повлияет на "качество" молока то, что я сяду на диету? Просто поправилась именно от того что молока не было... излишний вес уже сказывается и на здоровье... варикоз, головные боли от остеохондроза, позвоночник... ну в общем прикорм то мы ввели... ест уже почти все... о груди вспоминает только для утешения и чтоб уснуть, вот я и думаю, на это-то надеюсь молока хватит... или лучше уж ещё полгодика потерпеть? прошу совета так как голова уже пухнет а решить ничего не могу... вроде и сыночка жалко, но и себя тоже... и потом не факт же что от диеты молоко пропадает... В общем жду каментов! :-)

Нам Сучков говорил,что не рекомендует мальчиков долго грудью кормить,т.е. дольше года,насколько помню.Я в подробности вдаваться не стала,т.к. с дочкой к нему пришла по поводу сильной зависимости от мамы.Вот он и спрашивал,сколько я её кормила грудью,потом пояснил,что если бы это был мальчик,он бы советовал раньше отлучать.Если бы я второго мальчика родила,то не думаю,что сильно бы прислушивалась к этой рекомендации)),кормила бы также,пока молоко есть.)Может Вам просто сократить потребление жирной и калорийной пищи?Я в этот раз сильно ограничила себя в сладком,мучном,никакой картошки,пиццы,макарон.Не ем орехи,а в прошлый раз сливочное масло наворачивала всё время,чего только не ела,хотя молока было очень много,но родные в меня пихали всё пожирнее. :faceoff: Вспомнить страшно)Всё равно зимой отлучать не рекомендуют,а к маю вам уже годик будет.Не думаю,что если Вы будете меньше есть,молоко сразу пропадёт.Я в этот раз быстро в форму пришла именно благодаря тому,что не ела после 7-8, и на низкоуглеводной диете сидела.Вроде ни на что не повлияло.А спина у меня и без лишнего веса болит,хотя нам всего 3 месяца, то ли ещё будет))
  • 0

#491
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Всем привет! Моему сыну 8 месяцев, хотела поинтересоваться, как думаете до сколько оптимально кормить грудью? Сильно ли повлияет на "качество" молока то, что я сяду на диету? Просто поправилась именно от того что молока не было... излишний вес уже сказывается и на здоровье... варикоз, головные боли от остеохондроза, позвоночник... ну в общем прикорм то мы ввели... ест уже почти все... о груди вспоминает только для утешения и чтоб уснуть, вот я и думаю, на это-то надеюсь молока хватит... или лучше уж ещё полгодика потерпеть? прошу совета так как голова уже пухнет а решить ничего не могу... вроде и сыночка жалко, но и себя тоже... и потом не факт же что от диеты молоко пропадает... В общем жду каментов! :-)

смотря какая диета. просто если каких-то веществ не будет хватать в вашем рационе, они будут поступать в молоко из ресурсов вашего организма. нужна сбалансированная диета. на молоке диета может практически не отразиться.
а насчëт кормления, ради похудания гв бросать не нужно. кормить сейчас рекоммендуют по возможности до 2 лет. грудное молоко - очень полезный и питательный продукт, защищающий ребëнка от простуд и болезней, а утвеждение врачей, что долго кормить вредно, ничем не подтверждены, это домыслы психологов.
  • -2

#492
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

а насчëт кормления, ради похудания гв бросать не нужно. кормить сейчас рекоммендуют по возможности до 2 лет

поясните, пожалуйста, сколько желательно оставить кормлений после года?
  • 0

#493
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Всем привет! Моему сыну 8 месяцев, хотела поинтересоваться, как думаете до сколько оптимально кормить грудью? Сильно ли повлияет на "качество" молока то, что я сяду на диету? Просто поправилась именно от того что молока не было... излишний вес уже сказывается и на здоровье... варикоз, головные боли от остеохондроза, позвоночник... ну в общем прикорм то мы ввели... ест уже почти все... о груди вспоминает только для утешения и чтоб уснуть, вот я и думаю, на это-то надеюсь молока хватит... или лучше уж ещё полгодика потерпеть? прошу совета так как голова уже пухнет а решить ничего не могу... вроде и сыночка жалко, но и себя тоже... и потом не факт же что от диеты молоко пропадает... В общем жду каментов! :-)

Нам Сучков говорил,что не рекомендует мальчиков долго грудью кормить,т.е. дольше года,насколько помню.Я в подробности вдаваться не стала,т.к. с дочкой к нему пришла по поводу сильной зависимости от мамы.Вот он и спрашивал,сколько я её кормила грудью,потом пояснил,что если бы это был мальчик,он бы советовал раньше отлучать.Если бы я второго мальчика родила,то не думаю,что сильно бы прислушивалась к этой рекомендации)),кормила бы также,пока молоко есть.)Может Вам просто сократить потребление жирной и калорийной пищи?Я в этот раз сильно ограничила себя в сладком,мучном,никакой картошки,пиццы,макарон.Не ем орехи,а в прошлый раз сливочное масло наворачивала всё время,чего только не ела,хотя молока было очень много,но родные в меня пихали всё пожирнее. :faceoff: Вспомнить страшно)Всё равно зимой отлучать не рекомендуют,а к маю вам уже годик будет.Не думаю,что если Вы будете меньше есть,молоко сразу пропадёт.Я в этот раз быстро в форму пришла именно благодаря тому,что не ела после 7-8, и на низкоуглеводной диете сидела.Вроде ни на что не повлияло.А спина у меня и без лишнего веса болит,хотя нам всего 3 месяца, то ли ещё будет))


Согласна, зимой лучше не отлучать. Я думаю диета не сильно скажется на кол-ве молока, тем более вы уже прикармливаете ре. Я первые месяцы кормления очень много ела, молока стало много. Сейчас реб 8.5 мес, я уже почти в добеременной форме. Низкоуглеводная диета. А кол-во молока такое же.
Скажите, что Сучков насчет привязанности к маме сказал плиз. Это из-за гв?

Сообщение отредактировал RicciRicci: 21.01.2013, 00:37:47

  • 0

#494
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Согласна, зимой лучше не отлучать. Я думаю диета не сильно скажется на кол-ве молока, тем более вы уже прикармливаете ре. Я первые месяцы кормления очень много ела, молока стало много. Сейчас реб 8.5 мес, я уже почти в добеременной форме. Низкоуглеводная диета. А кол-во молока такое же.
Скажите, что Сучков насчет привязанности к маме сказал плиз. Это из-за гв?

Я не стала расспрашивать, у меня же девочка и это было три года назад.Просто запомнила,что он спросил,сколько я кормила,я ответила,что около полутора лет,а он сказал,что для девочки,это нормально.Я переспросила,а для мальчика какие-то ограничения есть?Он подробно не рассказывал,только сказал,я конечно,дословно уже не вспомню,что мальчиков желательно не кормить так долго.Я в голове отложила для себя на будущее,если всё же мальчик будет потом.Может что-то вроде "Эдипова комплекса",врать не хочу,поняла только ,что такая зависимость от мамы хуже у мальчиков,чем у девочек.))ГВ ведь и правда устанавливает сильную эмоциональную связь и привязанность между мамой и ребёнком.
Ой,или Вы про девочку интересовались?Сказал,что девочек можно и дольше кормить)

Сообщение отредактировал lucky parent: 21.01.2013, 01:24:04

  • 0

#495
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

а насчëт кормления, ради похудания гв бросать не нужно. кормить сейчас рекоммендуют по возможности до 2 лет

поясните, пожалуйста, сколько желательно оставить кормлений после года?

я нигде не встречала указания, сколько кормлений нужно ребëнку. это индивидуально для мамы и ребëнка. смотрите по ребëнку и по своим ощущениям. вообще, общее правило - давать грудь ребëнку, когда он этого просит.
  • -1

#496
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Эх давно я тут не была... как все тут говорили, гв установилось к 40 дням ))
Все было хорошо, но потом мы начали болеть(2 раза перенесли пневмонию) еле вылезли из болячек.
Изза болезней появились и проблемы с кормлением. Нам сейчас 4 мес. Сосем максимум 3 минуты очень быстрыми глотками. Мало набираем. Кто чтонить знает про такое? Педиатры пожимают плечами, прикладывайте мол чаще (и так через каждые 2 часа).
Кто с таким сталкивался?
  • 0

#497
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Эх давно я тут не была... как все тут говорили, гв установилось к 40 дням ))
Все было хорошо, но потом мы начали болеть(2 раза перенесли пневмонию) еле вылезли из болячек.
Изза болезней появились и проблемы с кормлением. Нам сейчас 4 мес. Сосем максимум 3 минуты очень быстрыми глотками. Мало набираем. Кто чтонить знает про такое? Педиатры пожимают плечами, прикладывайте мол чаще (и так через каждые 2 часа).
Кто с таким сталкивался?

здесь могут быть разные причины. поэтому вам лучше обратиться к специалисту по гв. контакты Елены Асадчей я выкладывала выше. консультация по телефону бесплатно, если нужно посмотреть ребëнка, она выезжает платно.
может ребëнок неэффективно сосëт, раз не наедается. бутылочку или пустышу даëте или только грудь?

Сообщение отредактировал Musik: 21.01.2013, 19:53:38

  • 0

#498
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Сосем максимум 3 минуты очень быстрыми глотками.

а грудь сильно наполненная?
может сильный поток и ему не комфортно так сосать?
это как залпом выпить бутылку лимонада...)))
если грудь сильно полная - надо немного сцедить перед кормежкой
  • 0

#499
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Сосем максимум 3 минуты очень быстрыми глотками.

а грудь сильно наполненная?
может сильный поток и ему не комфортно так сосать?
это как залпом выпить бутылку лимонада...)))
если грудь сильно полная - надо немного сцедить перед кормежкой

когда большой напор молока, ребëнок попëрхивается, а не бросает грудь. это я вам по собственному опыту заявляю ;)
возможно, что-то мешает ребëнку сосать. нужно показать его специалистам. для начала, я бы обратилась к консультанту. консультант может направить к хирургу, чтобы посмотреть уздечку языка. короткая уздечка - частая причина дискомфорта при сосании.

Волчица, отпишитесь, как ваши дела?
  • 0

#500
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Что то потерялась темка...
Девчат, дело обстоит так. Предстоит на днях оставить ребенка на целый день. А мы все еще очень зависимы от груди. Вобщем молока надо на день оставить. Кто так делал, поделитесь, как быть? Пакеты или контейнера для хранения молока купить? Сцеживаться буду вручную.
И еще момент, раз буду отсутствовать всего день, наверное достаточно в холодильник поставить сцеженное молоко? А подогревать потом как?

П.с. никогда не отлучалась так от ребенка, голова кругом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.