Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#361
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


у меня тоже немного разные по размеру (на полразмера где-то)
но когда наполнена большая и высосана маленькая - тогда разницу видно
ездили на ИК в этом году - подобрала купальники такие, чтоб не сильно заметно было

А какие это купальники? И в каком белье не оч заметно? Я пока только для кормления мягкие бюстики ношу, без косточек. Под зимней одеждой не очень заметно разницу.

сдельные купальники :D с широкими лямками с запахом
в раздельных купальниках сильно заметно было
  • 0

#362
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, есть ли смысл ГВ после года, моему 1,3 кормлю на ночь, ночью и утром. Не напрягает, даже нравится, но где-то вычитала, что ребенку потом тяжелее влиться в социум.
  • 0

#363
Ариадна2011

Ариадна2011
  • Гость
  • 8 сообщений
tamarind моей дочки тоже 1 год и 3 месяца.. ещё пока сосёт... много инфы перелопатила.. пишут что кто дольше сосёт тот в менее подвержен стрессам)) может это конечно и не правда но пока меня тоже не напрягает.. пусть сосёт. ещё и иммунитет какой то получает.. а сейчас это в зимнее время актуально)
  • 0

#364
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

tamarind моей дочки тоже 1 год и 3 месяца.. ещё пока сосёт... много инфы перелопатила.. пишут что кто дольше сосёт тот в менее подвержен стрессам)) может это конечно и не правда но пока меня тоже не напрягает.. пусть сосёт. ещё и иммунитет какой то получает.. а сейчас это в зимнее время актуально)

А мне наоборот все вокруг говорят. что пора отлучать. тем более мальчик, после года молоко уже не полезное и т.д и т.п
  • 0

#365
Ариадна2011

Ариадна2011
  • Гость
  • 8 сообщений

А мне наоборот все вокруг говорят. что пора отлучать. тем более мальчик, после года молоко уже не полезное и т.д и т.п


У меня мама тоже всё говорила пора отучать отучать... а сестра моя отучила... и начались болячки.. старший с сада приносит и оба болеют.. мама сразу передумала теперь говорит корми.. пусть пока маленькая защищается от болячек)
  • 0

#366
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Привет девочки! Я ранее писала о том, что молока у меня стало мало, пришлось докармливать смесью, и теперь доча не берет грудь......... Проблема осталась..... Ночью она грудь берет без проблем, днем - ни в какую. Молока хоть и немного, но все равно наполняется грудь. Я сцеживаю в бутылочку и даю так. Хотя бы так! Не знаю, правильно ли это? Она выдерживает 2-2,5 часа между кормлениями. Получается, что раза 3 в день ест мое молоко, остальные раза 3-4 ест смесь, и мл по 100-120. Вобщем-то, все нормально, какает только очень туго, и если без помощи, то может и раз в два дня. Это от того, что питание смешанное? Хочу узнать ваши мнения.
  • 0

#367
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


tamarind моей дочки тоже 1 год и 3 месяца.. ещё пока сосёт... много инфы перелопатила.. пишут что кто дольше сосёт тот в менее подвержен стрессам)) может это конечно и не правда но пока меня тоже не напрягает.. пусть сосёт. ещё и иммунитет какой то получает.. а сейчас это в зимнее время актуально)

А мне наоборот все вокруг говорят. что пора отлучать. тем более мальчик, после года молоко уже не полезное и т.д и т.п

Кормила сына до года и семи месяцев, сейчас ему 5,5. Прекрасный общительный ребенок. Главное чтобы маме было комфортно, я оторвала потому что сама устала от кормления, да и исхудала сильно
  • 0

#368
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Это от того, что питание смешанное? Хочу узнать ваши мнения.

Я старшую кормила смешанно, а потом 1 мес только смесь, у меня мастит был. Так нам никакая смесь не шла, вообще не ходили в туаоет по большому. Педиатр сказал что если ре на ИВ или смешанном питании, то стул обязательно каждый день. Если только ГВ, то можно и раз в 2-3 дня, ечли газы отходят и ре не беспокоится.

Сообщение отредактировал Anis: 10.12.2012, 23:02:42

  • 0

#369
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


tamarind моей дочки тоже 1 год и 3 месяца.. ещё пока сосёт... много инфы перелопатила.. пишут что кто дольше сосёт тот в менее подвержен стрессам)) может это конечно и не правда но пока меня тоже не напрягает.. пусть сосёт. ещё и иммунитет какой то получает.. а сейчас это в зимнее время актуально)

А мне наоборот все вокруг говорят. что пора отлучать. тем более мальчик, после года молоко уже не полезное и т.д и т.п

Я крмила до 2-х лет,нафик никакого иммунитета, не верю. Считаю, что год= разумеый возраст для отлучения.
  • 0

#370
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Девочки, есть ли смысл ГВ после года, моему 1,3 кормлю на ночь, ночью и утром. Не напрягает, даже нравится, но где-то вычитала, что ребенку потом тяжелее влиться в социум.

кормила старшего ре до года и 7 мес. отняла т.к. начала болеть сама постоянно. так вот, более социально активного ре еще поискать надо. в садик бежал вприпрыжку. мы даже его возили в первый день вечером, показать запертые ворота, просился с детками поиграть :) :)
младшей пока 9 мес. сисю мы сильно уважаем, хотя и едим уже практически все. тоже уже социализироваться не против. любит ходить по гостям и гостей принимать.
хотя, гипотетически, если ре кормить лет до пяти, держать дома. и не давать ни с кем общаться. то проблемы с социумом возникнуть могут... ;)
  • 0

#371
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


tamarind моей дочки тоже 1 год и 3 месяца.. ещё пока сосёт... много инфы перелопатила.. пишут что кто дольше сосёт тот в менее подвержен стрессам)) может это конечно и не правда но пока меня тоже не напрягает.. пусть сосёт. ещё и иммунитет какой то получает.. а сейчас это в зимнее время актуально)

А мне наоборот все вокруг говорят. что пора отлучать. тем более мальчик, после года молоко уже не полезное и т.д и т.п

кстати, про иммунитет. мой деть болел поначалу как и все дети в группе в целом. но, ттт, мы чаще всего справлялись без аб. переносили легче в общем. есть детки, которые до сих пор сидят по месяцу полтора дома после каждой орви, т.к. чаще эти инфекции идут у них с осложнениями (бронхи или уши, обычно). это в шесть лет. обсуждали с мамами этих деток, мамы либо не кормили, либо совсем недолго.

конечно, это не только благодаря длительному кормлению происходит. важно и питание последующее и закаливание и разумное лечение тех же орви и т.д. и т.п. факторов много.... но если предположить, что оно тоже, хоть самую малость, влияет положительно на иммунку, то лучше покормить "лишние" пару месяцев. ставки то высоки.

Сообщение отредактировал thermale: 11.12.2012, 00:04:35

  • 0

#372
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девчонки, посоветуйте, кто опытный, мой первый ре был на ГВ до 1г и1мес. Сейчас мы в ожидании (4 года прошло) и я думаю - навыки вскармливания остаются или заново надо учиться правильно давать грудь? У меня чуть ли не лактостаз вначале был и я неправильно давала, было больно...... На второго также бывает?

Сообщение отредактировал malenkii22: 11.12.2012, 10:22:14

  • 0

#373
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
мне кажется это как на велосипеде кататься, один раз научился и типа больше не забудешь :-). спецы по гв спрашивают и если ре второй даже не подходят больше... со мной женщина рожала у нее между детьми разница была 16 лет... говорит все вспомнила как будто первого вчера рожала :-)

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 11.12.2012, 20:09:02

  • 0

#374
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
можно ли при ГВ не есть после 6?
кто как худеет кормя грудью? сыночку 7 мес, очень хочу похудеть, после родов поправилась на 4кг
я плачу :shy:
  • 0

#375
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

можно ли при ГВ не есть после 6?
кто как худеет кормя грудью? сыночку 7 мес, очень хочу похудеть, после родов поправилась на 4кг
я плачу :shy:

Кушать надо!! Не обязательно плотно наедаться, не надо жирного и высококалорийного! Немного перекусывать + горячего питья! К вечеру итак обычно молока бывает меньше. И вообще, 4 кг - это не так страшно))) Скинете их, когда кормить перестанете.
  • 0

#376
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



tamarind моей дочки тоже 1 год и 3 месяца.. ещё пока сосёт... много инфы перелопатила.. пишут что кто дольше сосёт тот в менее подвержен стрессам)) может это конечно и не правда но пока меня тоже не напрягает.. пусть сосёт. ещё и иммунитет какой то получает.. а сейчас это в зимнее время актуально)

А мне наоборот все вокруг говорят. что пора отлучать. тем более мальчик, после года молоко уже не полезное и т.д и т.п

кстати, про иммунитет. мой деть болел поначалу как и все дети в группе в целом. но, ттт, мы чаще всего справлялись без аб. переносили легче в общем. есть детки, которые до сих пор сидят по месяцу полтора дома после каждой орви, т.к. чаще эти инфекции идут у них с осложнениями (бронхи или уши, обычно). это в шесть лет. обсуждали с мамами этих деток, мамы либо не кормили, либо совсем недолго.

конечно, это не только благодаря длительному кормлению происходит. важно и питание последующее и закаливание и разумное лечение тех же орви и т.д. и т.п. факторов много.... но если предположить, что оно тоже, хоть самую малость, влияет положительно на иммунку, то лучше покормить "лишние" пару месяцев. ставки то высоки.

Вот интересно, права ли наша врач? Доча заболела в первый раз в 2 месяца, бронхит был. Врачу я первым делом задала вопрос :"А как же "сиськин" иммунитет?????" Она посмотрела на меня с низу вверх: " А у вас он есть у самой???" Ну да, может и не похоже, вешу 49 кг, сколько себя помню. Хотя болею редко.
  • 0

#377
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


можно ли при ГВ не есть после 6?
кто как худеет кормя грудью? сыночку 7 мес, очень хочу похудеть, после родов поправилась на 4кг
я плачу :shy:

Кушать надо!! Не обязательно плотно наедаться, не надо жирного и высококалорийного! Немного перекусывать + горячего питья! К вечеру итак обычно молока бывает меньше. И вообще, 4 кг - это не так страшно))) Скинете их, когда кормить перестанете.

Я не ем после 6-7, не специально, просто не хочется. спать ложусь около 12. Молока достаточно. Разные женщины-разный организм. Худею сама по себе.
А 4 кг не страшно, уйдут или при гв или после отлучения однозначно ;)

Сообщение отредактировал DON4a: 11.12.2012, 22:33:12

  • 0

#378
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



можно ли при ГВ не есть после 6?
кто как худеет кормя грудью? сыночку 7 мес, очень хочу похудеть, после родов поправилась на 4кг
я плачу :shy:

И вообще, 4 кг - это не так страшно))) Скинете их, когда кормить перестанете.

А 4 кг не страшно, уйдут или при гв или после отлучения однозначно ;)


мне кажется Chloe* имела ввиду, что набрала за беременность и плюс к этому еще 4 кг :rolleyes: или нет?

если я не права и просто к добеременному весу +4 кг = то это фигня же! их даже не заметно то наверное сильно.. и скинете потом!
  • 0

#379
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

можно ли при ГВ не есть после 6?
кто как худеет кормя грудью? сыночку 7 мес, очень хочу похудеть, после родов поправилась на 4кг
я плачу :shy:

. Диета совершенно не нужна при ГВ, потерпите еще м- ца 3, лишние кг сами уйдут, у вас их и так не много ))). Достаточно ограничить жирное, сладкое и мучное
  • 0

#380
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Девочки, есть ли смысл ГВ после года, моему 1,3 кормлю на ночь, ночью и утром. Не напрягает, даже нравится, но где-то вычитала, что ребенку потом тяжелее влиться в социум.

Я первого ребенка отняла от груди в 1,2 и сильно пожалела потом, сразу начались простудные заболевания, на ГВ ни разу не болел. В зиму лучше не отнимать ребенка от груди. Знаю несколько детей, которых кормили до 3 -4 лет, сейчас им по 12 и никаких проблем в них не замечаю ))). Глупость какую-то пишут, даже не стоит заморачиваться по этому поводу. Сейчас моей малышке 3 месяца, планирую кормить лет до 3.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.