Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2961
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Спасибо большое за поддержку) Сегодня записалась после обеда, боюсь страшно( Я вот как раз кесареная мама))) Только антибиотики мне не кололи после операции. Рожала в 5 РД, мне сказали, что если анализ крови хороший, то сейчас не колят ничего из антибиотиков. Так что пока не приходилось принимать ничего из лекарств, поэтому переживаю) Еще раз, спасибо всем огромное :)

 

Странно, я два раза рожала КС в 5 РД, оба раза кололи ЦФIII или пеницилин...это антибиотик..

 

Я рожала в хозрасчетном отделении, мне не кололи, но кровь брали на анализы, смотрели лейкоциты чтоб в норме были. 


  • 0

#2962
Happy_ballon

Happy_ballon
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем доброго и хорошего дня! Милые девочки! Прошу помощи!!! Малышке 34 дня, молока много, отлично себя чувствуем, но...На щечках мелкие прыщики диатеза. Как только покормлю ее эти прыщики становятся красными как будто ожог. И сегодня высыпания появились на височках и головке под волосками. ..высыпания только по области головы, тельце чистое ТТТ!!! педиатр сказала диатез сядь на диету..я на ней с рождения... может что с молоком не так...и кто-нибудь знает где сдать анализ молока и как? Может у кого было подобное?Заранее спасибо за помощь и понимание! И еще я очень-очень хочу продолжать ГВ. Что делать чтоб не навредить не знаю. ...

Сообщение отредактировал Happy_ballon: 22.12.2014, 16:33:19

  • 0

#2963
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Всем доброго и хорошего дня! Милые девочки! Прошу помощи!!! Малышке 34 дня, молока много, отлично себя чувствуем, но...На щечках мелкие прыщики диатеза. Как только покормлю ее эти прыщики становятся красными как будто ожог. И сегодня высыпания появились на височках и головке под волосками. ..высыпания только по области головы, тельце чистое ТТТ!!! педиатр сказала диатез сядь на диету..я на ней с рождения... может что с молоком не так...и кто-нибудь знает где сдать анализ молока и как? Может у кого было подобное?Заранее спасибо за помощь и понимание! И еще я очень-очень хочу продолжать ГВ. Что делать чтоб не навредить не знаю. ...

 

может быть аллергия

сделать кровь на аллергены по Навои можно

 

у нас атопический дерматит у ребенка, что бы узнать на что, будем сдавать кровь


  • 0

#2964
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

И сегодня высыпания появились на височках и головке под волосками.

точно пятна, а не потничка?


  • 0

#2965
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Всем доброго и хорошего дня! Милые девочки! Прошу помощи!!! Малышке 34 дня, молока много, отлично себя чувствуем, но...На щечках мелкие прыщики диатеза. Как только покормлю ее эти прыщики становятся красными как будто ожог. И сегодня высыпания появились на височках и головке под волосками. ..высыпания только по области головы, тельце чистое ТТТ!!! педиатр сказала диатез сядь на диету..я на ней с рождения... может что с молоком не так...и кто-нибудь знает где сдать анализ молока и как? Может у кого было подобное?Заранее спасибо за помощь и понимание! И еще я очень-очень хочу продолжать ГВ. Что делать чтоб не навредить не знаю. ...

может быть обычные младенческие угри, проходят сами к 3-4 месяцам, а начинаются примерно с 3-4-х недель
  • 0

#2966
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Всем доброго и хорошего дня! Милые девочки! Прошу помощи!!! Малышке 34 дня, молока много, отлично себя чувствуем, но...На щечках мелкие прыщики диатеза. Как только покормлю ее эти прыщики становятся красными как будто ожог. И сегодня высыпания появились на височках и головке под волосками. ..высыпания только по области головы, тельце чистое ТТТ!!! педиатр сказала диатез сядь на диету..я на ней с рождения... может что с молоком не так...и кто-нибудь знает где сдать анализ молока и как? Может у кого было подобное?Заранее спасибо за помощь и понимание! И еще я очень-очень хочу продолжать ГВ. Что делать чтоб не навредить не знаю. ...

может быть обычные младенческие угри, проходят сами к 3-4 месяцам, а начинаются примерно с 3-4-х недель

 

У нас тоже так было, и именно в этом возрасте. Прошли примерно в течение 3 недель - ничего не делали.

Что интересно - на улице пропадают, с утра их нет, а потом появляются. Так называемое "цветение". Педиатры любят все списать на еду мамы!!! В нашем случае от еды это никак не зависело. 

PS. Не призываю вас не лечить аллергию. Лишь говорю что у нас было так, и очень похоже на ваши симптомы.


Сообщение отредактировал Мечта поэта: 22.12.2014, 22:45:00

  • 0

#2967
Happy_ballon

Happy_ballon
  • Гость
  • 27 сообщений


Всем доброго и хорошего дня! Милые девочки! Прошу помощи!!! Малышке 34 дня, молока много, отлично себя чувствуем, но...На щечках мелкие прыщики диатеза. Как только покормлю ее эти прыщики становятся красными как будто ожог. И сегодня высыпания появились на височках и головке под волосками. ..высыпания только по области головы, тельце чистое ТТТ!!! педиатр сказала диатез сядь на диету..я на ней с рождения... может что с молоком не так...и кто-нибудь знает где сдать анализ молока и как? Может у кого было подобное?Заранее спасибо за помощь и понимание! И еще я очень-очень хочу продолжать ГВ. Что делать чтоб не навредить не знаю. ...

может быть обычные младенческие угри, проходят сами к 3-4 месяцам, а начинаются примерно с 3-4-х недель
У нас тоже так было, и именно в этом возрасте. Прошли примерно в течение 3 недель - ничего не делали.
Что интересно - на улице пропадают, с утра их нет, а потом появляются. Так называемое "цветение". Педиатры любят все списать на еду мамы!!! В нашем случае от еды это никак не зависело.
PS. Не призываю вас не лечить аллергию. Лишь говорю что у нас было так, и очень похоже на ваши симптомы.
Дв! Именно когда покушает . Минут через 5 появляется страшная сыпь местами... очень много на висках и на щеках, думаю что это на вряд-ли потничка т.к. не замечала что она мокреет носик и ручки не очень теплые ноги теплые не кутаю. Сегодня целый день ела супчик из кончины и картофеля ТтТ сыпь после обеда не разу не становилась ярко красной как ожог... от сюда и делаю вывод что аллергия... но так на воде с мясом думаю долго нет смысла сидеть... завтра иду сдавать анализ.
  • 0

#2968
Happy_ballon

Happy_ballon
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем доброго и хорошего дня! Милые девочки! Прошу помощи!!! Малышке 34 дня, молока много, отлично себя чувствуем, но...На щечках мелкие прыщики диатеза. Как только покормлю ее эти прыщики становятся красными как будто ожог. И сегодня высыпания появились на височках и головке под волосками. ..высыпания только по области головы, тельце чистое ТТТ!!! педиатр сказала диатез сядь на диету..я на ней с рождения... может что с молоком не так...и кто-нибудь знает где сдать анализ молока и как? Может у кого было подобное?Заранее спасибо за помощь и понимание! И еще я очень-очень хочу продолжать ГВ. Что делать чтоб не навредить не знаю. ...

может быть обычные младенческие угри, проходят сами к 3-4 месяцам, а начинаются примерно с 3-4-х недель
ДВ! Угри были белые и сухие в районе Т зоны на лбу и носу на второй неделе жизни прошли...а сейчас красные и как будто мокрые как ожог но не текут.. сказали сильный диатез.
  • 0

#2969
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

Что делать чтоб не навредить не знаю. ...

ДВ! Угри были белые и сухие в районе Т зоны на лбу и носу на второй неделе жизни прошли...а сейчас красные и как будто мокрые как ожог но не текут.. сказали сильный диатез.

 

а ВЫ аквадетрим или другие витамины или лекарства принимали...? 


  • 0

#2970
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 
может быть аллергия
сделать кровь на аллергены по Навои можно
 
у нас атопический дерматит у ребенка, что бы узнать на что, будем сдавать кровь

Дд! Таким малышам тоже определяют аллергены? Сначала к врачу надо, чтобы выписали направление? У нас тоже периодически высыпает, не могу определить на что, полностью на гв.
  • 0

#2971
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Всем доброго и хорошего дня! Милые девочки! Прошу помощи!!! Малышке 34 дня, молока много, отлично себя чувствуем, но...На щечках мелкие прыщики диатеза. Как только покормлю ее эти прыщики становятся красными как будто ожог. И сегодня высыпания появились на височках и головке под волосками. ..высыпания только по области головы, тельце чистое ТТТ!!! педиатр сказала диатез сядь на диету..я на ней с рождения... может что с молоком не так...и кто-нибудь знает где сдать анализ молока и как? Может у кого было подобное?Заранее спасибо за помощь и понимание! И еще я очень-очень хочу продолжать ГВ. Что делать чтоб не навредить не знаю. ...


Похоже на "цветение". Что показал анализ?
  • 0

#2972
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Таким малышам тоже определяют аллергены?

не определяют, насколько я знаю, тест на аллергены до 7 (точно не помню сколько) лет не информативен, так как иммунитет постоянно формируется и аллергия на одно проходит на другое появляется.


  • 1

#2973
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

 

Таким малышам тоже определяют аллергены?

не определяют, насколько я знаю, тест на аллергены до 7 (точно не помню сколько) лет не информативен, так как иммунитет постоянно формируется и аллергия на одно проходит на другое появляется.

 

 

ну мне наш педиатор сказала что определяют

 

только каждый продукт 4000 тг

 

у меня у ребенка с 2 лет и до 7 одни и те же аллергены, как была рыба и орехи, так и осталось


  • 0

#2974
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый день. У меня трещины на сосках, видимо не правильно прикладываю, Хотела вызвать консультанта, чтобы помог. Кто нибудь пользовался их услугами? В гугле нашла молочные берега и молочная помощь. Кому лучше обратиться?
  • 0

#2975
Mira Al

Mira Al
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день. У меня трещины на сосках, видимо не правильно прикладываю, Хотела вызвать консультанта, чтобы помог. Кто нибудь пользовался их услугами? В гугле нашла молочные берега и молочная помощь. Кому лучше обратиться?

Мне не помогли консультанты молочные берега, деньги на ветер.... у нас нет грамотных консультантов.

 

Попробуйте не сосок давать, а побольше грудь вложить в ротик малыша, в интернете есть и картинки и видео как нужно правильно прикладывать. Трещины будут в первое время, между кормлениями смазывайте бепантеном и не нервничайте много.


  • 0

#2976
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Добрый день. У меня трещины на сосках, видимо не правильно прикладываю, Хотела вызвать консультанта, чтобы помог. Кто нибудь пользовался их услугами? В гугле нашла молочные берега и молочная помощь. Кому лучше обратиться?

Ни к кому не обращалась. Соски были плоские. Накладки купила, тоже не помогли с ними еще больнее было. Бепантен вообще не помог, от него соски еще сильнее сохли. Проблемы с сосками продолжались около 40 дней. В аптеке посоветовали кызылмай. На ватный диск немного льете и прикладываете. Не забудьте полиэтилен, а то всю одежду испачкаете. И так от кормления до кормления. Перед кормлением обязательно помыть грудь. Накладывать кызылмай надо после каждого кормления. Мне только такой способ помог, никакие крема и мази не помогали. Может и вам такой способ поможет. Соски у меня конечно вытянулись. Но вот сейчас пока еще жду второго, уже оттягиваю снова соски, тк один сосок опять стал плоский, да и врач сказала, что уже надо вытягивать и сделать их более грубыми, чтобы потом было меньше с ними проблем.

Желаю удачи!


  • 0

#2977
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Добрый день. У меня трещины на сосках, видимо не правильно прикладываю, Хотела вызвать консультанта, чтобы помог. Кто нибудь пользовался их услугами? В гугле нашла молочные берега и молочная помощь. Кому лучше обратиться?

Молочная помощь. весьма активные девочки, в роддомах консультируют, семинары проводят, встречи раньше были.
Молочные берега протухли давно, помоему.
  • 1

#2978
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Добрый день. У меня трещины на сосках, видимо не правильно прикладываю, Хотела вызвать консультанта, чтобы помог. Кто нибудь пользовался их услугами? В гугле нашла молочные берега и молочная помощь. Кому лучше обратиться?


Добрый день!
Я обращалась в Молочную помощь, когда ребенок уже так разгрыз соски, что кормление превратилось в сущие мучения. Казалось, что в роддоме научили кормить дитя, а дома поняла что ничего не получается.
Я до сих пор считаю, что не зря обращалась к ним. И до сих пор им иногда звоню.

Трещины прошли за 1,5-2 дня, безо всяких средств, просто при правильном прикладывании.
  • 0

#2979
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

подскажите  пжл  если у кого есть мобильный тел консультанта по гв Елены Асадчей, городские  телефоны   и сайт у меня есть, ищу именно моб  номер.


  • 0

#2980
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

подскажите  пжл  если у кого есть мобильный тел консультанта по гв Елены Асадчей, городские  телефоны   и сайт у меня есть, ищу именно моб  номер.


Ответила вам в ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.