Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2981
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Одна грудь зажила, вторая начинает заживать. Посмотрела как правильно прикладывать. Лучше стало. Можно мне тоже телефон Лены асадчей в лс. На будущее.
  • 0

#2982
Ya_zolotce

Ya_zolotce
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Соски были плоские. Накладки купила, тоже не помогли с ними еще больнее было.

 

я как вспомню тоже эти мучения с плоскими сосками :faceoff: ...

Но накладки нам помогли. Думаю за счет них и сохранили гв. Потому что уже в отчаянии была. и консультанты ничем не помогли.

Педиатр посоветовала нуковские накладки, они более мягкие. И вуаля! Ребенок начал нормально кушать титю. счастью не было предела! :rotate:

 

P.S c накладками до 4-х месяцев ели. А потом бросили их. Видимо соски разработали.


  • 0

#2983
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Соски были плоские. Накладки купила, тоже не помогли с ними еще больнее было.

 

я как вспомню тоже эти мучения с плоскими сосками :faceoff: ...

Но накладки нам помогли. Думаю за счет них и сохранили гв. Потому что уже в отчаянии была. и консультанты ничем не помогли.

Педиатр посоветовала нуковские накладки, они более мягкие. И вуаля! Ребенок начал нормально кушать титю. счастью не было предела! :rotate:

 

P.S c накладками до 4-х месяцев ели. А потом бросили их. Видимо соски разработали.

 

ДД! Я мучалась с сыном жуть, через накладки кушали 2 года...зато отказались от тити , просто убрав накладку...без неё вообще грудь не брал...захлебевался...и так далее

С дочкой соски разработаны уже, тьфу-тьфу, год кушаем..


  • 0

#2984
ALDOV

ALDOV
  • Гость
  • 13 сообщений
Продам новый молокоотсос медела гармони. Мне не пригодился. 7000 тг. В аптеке такой стоит 11-111-12 тысяч. 87028886511
  • 0

#2985
Ya_zolotce

Ya_zolotce
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ДД! Я мучалась с сыном жуть, через накладки кушали 2 года...зато отказались от тити , просто убрав накладку...без неё вообще грудь не брал...захлебевался...и так далее С дочкой соски разработаны уже, тьфу-тьфу, год кушаем..

 

:) Мы значит еще легким испугом отделались. эти накладки меня так напрягали( особенно ночью, в гостях, в ТРЦ, когда приходилось кормить.

а потом доча просто взяла и начала истерить, когда я их надевала. Так и бросили их.

 

Помню, педиатры в больнице удивлялись, что мы такие большие и через накладки до сих пор едим. :lol:

Один плюс был, ни разу трещин на груди не было. :dandy:


  • 0

#2986
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Дд мамочки! У нас с малышом непростая ситуация, началось все с того что малыш на 3-ие сутки попали в реанимацию и выписались мы с рд только на 20-ые сутки :( за это время получили кучу всяких антибиотиков, грудью не разрешали кормить, только из бутылочки. Вот я сцеживалась и давала ему свое молоко. Потом у ребенка начались колики, то понос, то запор. Мы сдали на бак посев в академию питания и за одно мое молоко на бактерии. У ребенка дисбактериоз и лактозная недостаточность, а у меня в молоке стафилококк обычный и небольшой процент золотого стафилококка. Гастроэнтеролог сказала таким молоком кормить малыша можно...а педиатр посоветовала перейти на смеси. Мы перешли на низколактозную смесь, стало чуть легче ребенку, но проблема со стулом осталась. Без газоотводной трубки жить не можем.
Очень боюсь что малыш к ней привыкнет...нам 1,5 месяца сейчас. Грудь он тоже не берет, а я в сомнениях кормить его своим мооком или только вред нанесу?!! Может пишу не по теме, но очень нужен совет у кого был такой опыт и может быть посоветуете грамотного специалиста по гв или еще кого...не знаю к кому обращаться уже...молоко стараюсь сохранить и все еще сцеживаюсь :(( мучения и время уходят зря...
  • 0

#2987
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Дд мамочки! У нас с малышом непростая ситуация, началось все с того что малыш на 3-ие сутки попали в реанимацию и выписались мы с рд только на 20-ые сутки :( за это время получили кучу всяких антибиотиков, грудью не разрешали кормить, только из бутылочки. Вот я сцеживалась и давала ему свое молоко. Потом у ребенка начались колики, то понос, то запор. Мы сдали на бак посев в академию питания и за одно мое молоко на бактерии. У ребенка дисбактериоз и лактозная недостаточность, а у меня в молоке стафилококк обычный и небольшой процент золотого стафилококка. Гастроэнтеролог сказала таким молоком кормить малыша можно...а педиатр посоветовала перейти на смеси. Мы перешли на низколактозную смесь, стало чуть легче ребенку, но проблема со стулом осталась. Без газоотводной трубки жить не можем.
Очень боюсь что малыш к ней привыкнет...нам 1,5 месяца сейчас. Грудь он тоже не берет, а я в сомнениях кормить его своим мооком или только вред нанесу?!! Может пишу не по теме, но очень нужен совет у кого был такой опыт и может быть посоветуете грамотного специалиста по гв или еще кого...не знаю к кому обращаться уже...молоко стараюсь сохранить и все еще сцеживаюсь :(( мучения и время уходят зря...

Нужно кормить грудью! Мамино молоко это самое лучшее питание для вашего малыша! Постепенно увеличивайте процент грудного молока, избавляйтесь от бутылочки, вызовите консультантов по грудному вскрамливанию! Вам все объяснять наглядно и помогут!
Сдавать молоко на анализ это бред! Он не информативен! Дисбактериоза - такого диагноза нет! У всех малышей жкт формируется до 6 месяцев, колики нужно просто пережить:)
Педиатра со смесью на мыло - ему вероятно транс компании проплатили за агитацию ИВ!
Обратитесь к педиатру грамотному, рекомендую Ларису Викторовну из LS clinic.
Пожалуйста, изучите вопрос более подробно, в интернете масса сайтов с информацией

По теме, старший был ИВшником, потому что добрые тети в роддоме внушили мне, что я немолочная и ребенок голодает.
Младшего кормлю уже 6 месяц, оказывается, очень даже молочная, 9 кг весим.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 13.03.2015, 22:38:14

  • 3

#2988
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Дд мамочки! У нас с малышом непростая ситуация, началось все с того что малыш на 3-ие сутки попали в реанимацию и выписались мы с рд только на 20-ые сутки :( за это время получили кучу всяких антибиотиков, грудью не разрешали кормить, только из бутылочки. Вот я сцеживалась и давала ему свое молоко. Потом у ребенка начались колики, то понос, то запор. Мы сдали на бак посев в академию питания и за одно мое молоко на бактерии. У ребенка дисбактериоз и лактозная недостаточность, а у меня в молоке стафилококк обычный и небольшой процент золотого стафилококка. Гастроэнтеролог сказала таким молоком кормить малыша можно...а педиатр посоветовала перейти на смеси. Мы перешли на низколактозную смесь, стало чуть легче ребенку, но проблема со стулом осталась. Без газоотводной трубки жить не можем.
Очень боюсь что малыш к ней привыкнет...нам 1,5 месяца сейчас. Грудь он тоже не берет, а я в сомнениях кормить его своим мооком или только вред нанесу?!! Может пишу не по теме, но очень нужен совет у кого был такой опыт и может быть посоветуете грамотного специалиста по гв или еще кого...не знаю к кому обращаться уже...молоко стараюсь сохранить и все еще сцеживаюсь :(( мучения и время уходят зря...


Я тоже рекомендовала бы вам сохранять грудное вскармливание. Мое мнение, что не бывает маминого молока, которое не подошло бы ребенку. Ну и плюс состав его меняется в зависимости от надобностей ребенка.
Поработайте с консультантом по грудному вскармливанию, например с Осадчей Еленой.
Почитайте побольше Комаровского (если принимаете его точку зрения) про дисбактериоз. Это всего лишь модное слово
Для нормализации стула сами употребляйте подходящие продукты: чернослив, может огурцы и т.д. Колики перетерпите пожалуйста, подберите облегчающее колики средство (может фенхелевый чай, укропную воду, симетикон - что подойдет). В большинстве случаев к 3 месяцам все становится значительно легче.

Нам в наши 1,5 месяца тоже добрые педиатры говорили: "ой! У вас такая тонкая струйка молока, и прибавляете мало (по 800 гр)! Она же голодная! Кормите смесью". Сейчас нам 5,5 мес - у меня отличная деточка на ГВ. И это очень спасает в моменты когда простыла, прививка, и т.д.

Поэтому соберите побольше вам сил и терпения - и с грудным молочком все будет отлично! И сцеживаться не придется
  • 0

#2989
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Спасибо за ответы и поддержку! Стало легче на душе и уверенность немного появилась, что кормить надо грудью в любом случае! Будем стараться нададить лактацию )
  • 0

#2990
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
В инст питания и мне в молоке находили стафилокок тот и др и подруге.... с кожи скорее всего попадает он при сборе молока
  • 0

#2991
hellodolly

hellodolly
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки, от дочи осталась смесь Nutrilon 1 Пре, Premium PronutriPlus (с рождения), 400 гр, 2 банки. Отдам за 2500 тг.
  • 0

#2992
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Помню со старшей дочей ничего абсолютно не знала, не умею прикладывать, ииии тут бац трещины! не просто трещины а сосок прям по полам разорвался, фууф как вспомню кошмар! И что делать?! Все советовали кормить дальше, таким соском и кормила, месяца два даже больше мучилась, каждый раз при кормлений это был АД. Кормила через не хочу, когда ребенок засыпал быстро убирала грудь. Ходим к педиатру, и каждый раз один и тот же вес. Никто мне ничего не говорит.. Вообщем девочки такой ужас был. И вот когда второй раз забеременела сразу всем сказала "не буду кормить грудью", у меня настолько осталась психологическая травма. И вот родив дочу, я поняла что не могу давать эти калорийные смеси. И перешарив весь интернет, купив десяток накладок, молокососов, и кремов штук 10. У меня это получилось! Никаких трещин, мазь медела (очень жирный, и смывать не надо, прям помог не реально) нафиг выкиньте эти бепонтены. И накладки в помощь) 


  • 1

#2993
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста: сцедила молоко в бутылочку (приходится докармливать из бутылки по определенным причинам)
Дала доче, она высосала только половину. Я могу оставшуюся половину дать позже? (В пределах 4-6 часов: время хранения молока при комнатной температуре). Или уже типа нестерильно и надо заново сцедить в простерилизованную бутылочку?
  • 0

#2994
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста: сцедила молоко в бутылочку (приходится докармливать из бутылки по определенным причинам)
Дала доче, она высосала только половину. Я могу оставшуюся половину дать позже? (В пределах 4-6 часов: время хранения молока при комнатной температуре). Или уже типа нестерильно и надо заново сцедить в простерилизованную бутылочку?

И молоко и разведеная смесь не предназначены для хранения. Все что остается надо выливать. А чтобы не выливать больше такое количество молока, сцеженое храните в холодильнике в стеклянной банке (только не додумайтесь доливать туда молоко, например к утреннему сцеженному-вечернее) и из банки отливайте нужное количество в бутылочку.
Молоко в холодильнике может храниться до 5 дней, но лучше не больше трех. Перед тем как налить в бутылочк-взбалтывайте.
  • 0

#2995
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ВикториАнна, спасибо большое за ответ!
Еще вопросик...
Лучше спрошу - мож и глупый вопрос, но лучше пусть буду выглядеть глупо, чем сделаю плохо доченьке...
Как думаете, стеклянные баночки от детского питания подойдут с их же крышками?
Естественно и банки и крышки буду стерилизовать.
Боюсь навредить, незнаючи, своей детке!
  • 0

#2996
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Oops

Сообщение отредактировал cat-woman: 13.04.2015, 13:10:28

  • 0

#2997
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

ВикториАнна, спасибо большое за ответ!
Еще вопросик...
Лучше спрошу - мож и глупый вопрос, но лучше пусть буду выглядеть глупо, чем сделаю плохо доченьке...
Как думаете, стеклянные баночки от детского питания подойдут с их же крышками?
Естественно и банки и крышки буду стерилизовать.
Боюсь навредить, незнаючи, своей детке!

Пойдут, мойте с содой и обливайте кипятком.
Я даже стеклянные баночки из под томат пасты использовала)
  • 0

#2998
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста: сцедила молоко в бутылочку (приходится докармливать из бутылки по определенным причинам)
Дала доче, она высосала только половину. Я могу оставшуюся половину дать позже? (В пределах 4-6 часов: время хранения молока при комнатной температуре). Или уже типа нестерильно и надо заново сцедить в простерилизованную бутылочку?

Молоко не должно храниться больше суток в холодильнике,при комнатной температуре 4 часа.Заморозка-до 6 месяцев,но я такое старое не использовала.Продаются специальные стерильные пакетики для молока,удобно замораживать в них,только потом не микроволновке оттаивать .Со вторым ребенком было время,приходилось каждый день кормить без меня этим молочком два раза в день.Правда моя не так охотно ела,как грудь


  • 0

#2999
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Спасибо большое, ВикториАнна!!!
  • 0

#3000
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
lucky parent, и Вам спасибо за ответ. У меня нет в планах подолгу хранить молоко. С сыном замораживала запасы в авентовских бутылочках с крышками, оттаивали в холодильнике, а грелись уже на водяной бане. Но ему было уже 3 месяца. Какой никакой иммунитет был.
А доче всего 6 дней, докармливать своим же молоком буду 2-3 раза в сутки, т.к. она быстро устает сосать и засыпает.
В общем буду сцеживать пару раз в день понемногу, хранить в стеклянных банках, а потом уже отливать в бутылку для кормления.


К слову об удобных штуках для хранения молока (немного может оффтоп): мне еще в РД надо было сцеживать и докармливать - муж привез молокоотсос новый в упаковке и бутылочку. Читаю инструкцию - первый раз прокипятить.... Хех, где ж в РД мне кипятить? Хорошо в меделовском молокоотсосе упомянуто о пакетах для стерилизации в микроволновке. В тот же день мне мама довезла пакеты. Супер вещь! 3,5 минуты и вуаля, можно пользоваться. Правда пакеты не медела были, а Авент, но какая разница..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.