Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2921
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девушки, подскажите, а какие продукты кормящей маме категорически запрещены? и есть ли вообще такие? Ребенку 2 месяца, я ем практически все, ну без фанатизма конечно, по чуть-чуть. Малыша мучают колики и стул раз в несколько дней... вот думаю, это мне как-то свою диету скорректировать нужно, или от этого не зависит...?


  • 0

#2922
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Девушки, подскажите, а какие продукты кормящей маме категорически запрещены? и есть ли вообще такие? Ребенку 2 месяца, я ем практически все, ну без фанатизма конечно, по чуть-чуть. Малыша мучают колики и стул раз в несколько дней... вот думаю, это мне как-то свою диету скорректировать нужно, или от этого не зависит...?

я не ела оранжевые продукты и 3красные, по крайней мере сырые,фрукты только вареные или запеченные. не ела капусту и огурцы. , виноград, газированные напитки, груши
  • 0

#2923
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девушки, подскажите, а какие продукты кормящей маме категорически запрещены? и есть ли вообще такие? Ребенку 2 месяца, я ем практически все, ну без фанатизма конечно, по чуть-чуть. Малыша мучают колики и стул раз в несколько дней... вот думаю, это мне как-то свою диету скорректировать нужно, или от этого не зависит...?

 

привет!!!!!!!!!! как дела???????

 

я ем все. пробывала ограничит все равно колики. так что не парюсь)))))))

 

тут подробнее http://forums.rusmed...ead.php?t=74781 и http://www.ya-mama.kz/articles/grudnoe_vskarmlivanie/pitanie_kormjaschej_mamy/view


  • 0

#2924
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Девочки родила недавно. Нет и недели. Соски болят дико!!! Сушу и терплю. А сегодня на правом соске заметила белое типа прыща круглое пятно с жидкостью внутри. Он и болел сильно со вчерашнего дня. У кого было что то похожее? Боль дикая.. но кормлю в любом случае... терплю.
Чем лечиться? Посоветуйте...
  • 0

#2925
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Девочки родила недавно. Нет и недели. Соски болят дико!!! Сушу и терплю. А сегодня на правом соске заметила белое типа прыща круглое пятно с жидкостью внутри. Он и болел сильно со вчерашнего дня. У кого было что то похожее? Боль дикая.. но кормлю в любом случае... терплю.
Чем лечиться? Посоветуйте...

Привет!

Бепантеном все мазала. И себе ( такая же проблема была), и ребенку ( опрелости, прыщики всякие)


  • 0

#2926
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Девочки родила недавно. Нет и недели. Соски болят дико!!! Сушу и терплю. А сегодня на правом соске заметила белое типа прыща круглое пятно с жидкостью внутри. Он и болел сильно со вчерашнего дня. У кого было что то похожее? Боль дикая.. но кормлю в любом случае... терплю.
Чем лечиться? Посоветуйте...

Привет!
Бепантеном все мазала. И себе ( такая же проблема была), и ребенку ( опрелости, прыщики всякие)
Бепантен намазать и если ребенок просит грудь то смыть перед кормлением?
  • 0

#2927
Альхен

Альхен
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки родила недавно. Нет и недели. Соски болят дико!!! Сушу и терплю. А сегодня на правом соске заметила белое типа прыща круглое пятно с жидкостью внутри. Он и болел сильно со вчерашнего дня. У кого было что то похожее? Боль дикая.. но кормлю в любом случае... терплю.
Чем лечиться? Посоветуйте...


Дд! у меня появилось белое пятно типа прыщика, а под ним шишка, после того как во все я передавила грудь лямкой от ночнушки, видимо это закупорка млечного протока у вас. Периодически сильно болело где-то с месяц, ре рассасывал шишку, она проходила, потом снова появлялась, но я ничего не делала, просто кормила ре, нам тогда 5 месяцев уже было, потом все само прошло. В моем случае ГВ было налажено, поэтому я сильно не переживала, а Вам советую позвонить в Молочную помощь, все-таки самое начало:)
и вообще...я поняла, что при ГВ действует принцип "в любой непонятной ситуации, прикладывай ребенка к груди":)))
  • 0

#2928
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки родила недавно. Нет и недели. Соски болят дико!!! Сушу и терплю. А сегодня на правом соске заметила белое типа прыща круглое пятно с жидкостью внутри. Он и болел сильно со вчерашнего дня. У кого было что то похожее? Боль дикая.. но кормлю в любом случае... терплю.
Чем лечиться? Посоветуйте...

 

лучше мазать пурелан и позвонить в молочную помощь. я сама постоянно звоню хоть и 2 мес ре. до сих пор не наладила.


  • 0

#2929
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Боль адская!!! Хоть на стенку лезь. И надо сохранить кормление (((
Не сломаться..

Сообщение отредактировал inanimate: 04.09.2014, 12:31:33

  • 0

#2930
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Мне помог бепантен, когда на соске появилась белая ранка. Я уже думала, что это трещина, после почитала, просто натерла доча, но это путь к трещине. И еще, советую ходить с открытой грудью. Смывать перед кормлением не надо, чтобы уменьшить боль нужно правильно приложить. У меня на второй день уже натертость загрубела и болеть перестало.
  • 0

#2931
KarinaKirova

KarinaKirova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Мне акушерка запретила есть почти все )) Можно было гречку, яблоко, банан, кусочек сыра, сухари. короче, посадили на хлеб и воду. А ребенок все равно мучился с коликами. Теперь я думаю, что есть нужно все, но по чуть-чуть, постепенно проверяя реакцию ребенка.


  • 0

#2932
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Боль адская!!! Хоть на стенку лезь. И надо сохранить кормление (((
Не сломаться..

 

позвоните в молочную помощь, вызовите домой консультанта. немного потратитесь, зато такая помощь. я вызывала со мной 2 часа провели беседу, показали как прикладывать и т.д. я не жалею.


  • 0

#2933
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Девушки, подскажите, а какие продукты кормящей маме категорически запрещены? и есть ли вообще такие? Ребенку 2 месяца, я ем практически все, ну без фанатизма конечно, по чуть-чуть. Малыша мучают колики и стул раз в несколько дней... вот думаю, это мне как-то свою диету скорректировать нужно, или от этого не зависит...?

 

привет!!!!!!!!!! как дела???????

 

я ем все. пробывала ограничит все равно колики. так что не парюсь)))))))

 

тут подробнее http://forums.rusmed...ead.php?t=74781 и http://www.ya-mama.k...schej_mamy/view

 

Привет!) дела хорошо, растем, как у вас?) 

Думала что ребенка колики мучают, а сегодня сходили в больницу, оказалось что болит ушко и горлышко красное(((( будем лечиться. Так что, мамочки, если ребенок кричит при кормлении, может быть еще и такая причина, и по своему опыту теперь советую посетить врача и провериться. Теперь ругаю себя, что раньше не пошла к врачу, а списывала все на колики(((

А про диету, сегодня педиатр сказала что не нужно не в чем себя ограничивать. Я раньше сырые овощи и фрукты с осторожностью пробовала, а оказывается все можно, и арбузы с дынями и персики и груши...)


  • 0

#2934
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

У дочки гнойная ангина...2 дня отказывается брать грудь, ест так, но от груди отворачивается и орёт дурниной...


  • 0

#2935
Julia08

Julia08
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день! Дайте, пожалуйста, контакты медсестры по ГВ, подруга родила и не может наладить ГВ, грудь болит, трещины, и застои, нужна медсестра, которая может приезжать на дом и курсом массажа убрать застои, научить сцеживать и правильно давадь грудь! Очень нужно, заранее всем спасибо
  • 0

#2936
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Добрый день! Дайте, пожалуйста, контакты медсестры по ГВ, подруга родила и не может наладить ГВ, грудь болит, трещины, и застои, нужна медсестра, которая может приезжать на дом и курсом массажа убрать застои, научить сцеживать и правильно давадь грудь! Очень нужно, заранее всем спасибо

 

позвоните в молочную помощь. мне помогли. я вызывала их консультанта.


  • 0

#2937
Астарта

Астарта
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите пожалуйста! ! По причинам .... не кормила ребенка 3 нед. Молока было много но так как не прикладывала к груди оно пропало конечно. Теперь все же хочу кормить грудью но увы пусто (. Апилак не помогает . Подскажите чего напиться чтоб востановить молоко? Кому что помогло? Спасибо за ответ и помощь!
  • 0

#2938
Астарта

Астарта
  • Гость
  • 18 сообщений
Забыла уточнить не кормила вообще! Сейчас ребенку 3нед.
  • 0

#2939
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Забыла уточнить не кормила вообще! Сейчас ребенку 3нед.

 

может по чаще прикладывать ре к груди? возможно придет. вроде не сильно много времени прошло. а лучше проконсультироваться со специалистом наверное по  гв.


  • 0

#2940
Астарта

Астарта
  • Гость
  • 18 сообщений

Забыла уточнить не кормила вообще! Сейчас ребенку 3нед.

 
может по чаще прикладывать ре к груди? возможно придет. вроде не сильно много времени прошло. а лучше проконсультироваться со специалистом наверное по  гв.
дд. Где взять специалистов)? Чтоб грамотные) Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.