Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2941
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Подскажите пожалуйста! ! По причинам .... не кормила ребенка 3 нед. Молока было много но так как не прикладывала к груди оно пропало конечно. Теперь все же хочу кормить грудью но увы пусто (. Апилак не помогает . Подскажите чего напиться чтоб востановить молоко? Кому что помогло? Спасибо за ответ и помощь!

Забудьте, даже если придет кормить запрещено! Там будут вредные для ребёнка вещства, надо было сцеваться каждый день по 4 раза, чтобы не пропало, а сейчас конец....только ИВ будьте здоровы


  • -4

#2942
Астарта

Астарта
  • Гость
  • 18 сообщений
Даже если первое время буду сцеживать и выливать?(
  • 0

#2943
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Подскажите пожалуйста! ! По причинам .... не кормила ребенка 3 нед. Молока было много но так как не прикладывала к груди оно пропало конечно. Теперь все же хочу кормить грудью но увы пусто (. Апилак не помогает . Подскажите чего напиться чтоб востановить молоко? Кому что помогло? Спасибо за ответ и помощь!

Забудьте, даже если придет кормить запрещено! Там будут вредные для ребёнка вещства, надо было сцеваться каждый день по 4 раза, чтобы не пропало, а сейчас конец....только ИВ будьте здоровы
С чего это вы взяли так категорично, что запрещено? Где написано? Кому что надо было делать в свое время - это уже другой вопрос, который здесь не обсуждается, девушка обратилась с конкретным вопросом, тем более что у каждого свои причины и проблемы.
Астарта, правильно Вам тут ранее советовали, частое прикладывание ребенка к груди, тесный эмоциональный и телесный контакт плюс спокойствие и терпение должны помочь. Ну и свяжитесь с консультантами по ГВ за дельными рекомендациями, благо в этой ветке не раз выкладывали их телефон, а еще лучше обратитесь в роддом, они же месяц точно за вас с малышом отвечают.
  • 2

#2944
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

тоже соглашусь с пред.автором. Как можно писать что нельзя и все такое. и сцеживать по 4 раза в день откуда это.... это типа кормление по часам?? Девушка хочет наладить ГВ даже спустя 3 недели, за это ею уже можно восхищаться. Дай аллах у нее все получится.

в моем случае роддом не очень помог если честно. Ре не брал сисю все 3 дня, и многие медсестры хотели разбить мне комки, что вообще нельзя делать. благо я отказалась от этого. потом вызвала домой консультанта по ГВ и она помогла мне все исправить.


Сообщение отредактировал Колдушка: 04.10.2014, 11:44:01

  • 1

#2945
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я лежала с девушкой в роддоме все было в норме, дома понервничала молоко пропало, через сутки появилось, врач запретил снова кормить ребёнка грудью и перевести на ИВ
А так совет побольше пить чая с молоком теплого или лучше горячего и обязательно сладкого деткам нужна глюкоза, есть орехи и набраться терпения,
но мне кажется через такой срок не получится восстановить, это делают первую неделю, точнее первые трое суток, а так желаю успехов- лучше маминого молока ничего нет для ляльки
  • 0

#2946
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Яна, есть случаи когда консультанты даже у приемной матери вызывали лактацию. Астарта, прикладывайте к груди, еще нужно купить контейнер для кормления на шею, консультанты подробно расскажут.
  • 1

#2947
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Астарта, зайдите на форум mamki.kz, там есть болталка для мам, там девушка под ником Красатулька. Ей еще в рд запретили кормить грудью. Но она настырная! Спустя месяц-полтора решила кормить грудью! И знаете что? У нее получается!!! Да, молока сейчас не много, да, докармливает смесью, но ведь молоко пошло!!!! Ребенок доволен, мама счастлива! И у вас получиться также хорошо!
  • 0

#2948
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Всем добрый день! Может у кого-то был такой опыт, очень нужна помощь. Мне предстоит удаление зуба мудрости, судя по снимку - довольно сложное. Врач предупредил, что без антибиотиков не обойтись. Доче только исполнилось 6 месяцев, полностью на ГВ. Только начали пробовать пюрешки по пол-ложечки. Теперь очень переживаю, читала что антибиотики нельзя при ГВ, придется отлучать временно? Она не берет ни соски не бутылочки(( Еще вдобавок немного простыла, сопельки, вроде не самое лучшее время для отлучения( Вот сижу и думаю,что делать. Может попробовать перетерпеть бодь и зуб сам успокоится? Хотя уже с субботы терплю(


  • 0

#2949
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Всем добрый день! Может у кого-то был такой опыт, очень нужна помощь. Мне предстоит удаление зуба мудрости, судя по снимку - довольно сложное. Врач предупредил, что без антибиотиков не обойтись. Доче только исполнилось 6 месяцев, полностью на ГВ. Только начали пробовать пюрешки по пол-ложечки. Теперь очень переживаю, читала что антибиотики нельзя при ГВ, придется отлучать временно? Она не берет ни соски не бутылочки(( Еще вдобавок немного простыла, сопельки, вроде не самое лучшее время для отлучения( Вот сижу и думаю,что делать. Может попробовать перетерпеть бодь и зуб сам успокоится? Хотя уже с субботы терплю(


Настенька, Вам лучше с врачом посоветоваться на счет антибов, есть такие, что и при ГВ можно Мне в ребенкиных 3 недели, и потом в 4-5 мес пришлось амоксиклав пропить, на сыне никак не отразилось, хотя и линекс, и хилак форте для малыша приготовила на случай реакции через молоко. Так что не бойтесь, зуб же терпеть несколько месяцев не будет, пока Вы дочу отлучите от ГВ.
  • 0

#2950
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Всем добрый день! Может у кого-то был такой опыт, очень нужна помощь. Мне предстоит удаление зуба мудрости, судя по снимку - довольно сложное. Врач предупредил, что без антибиотиков не обойтись. Доче только исполнилось 6 месяцев, полностью на ГВ. Только начали пробовать пюрешки по пол-ложечки. Теперь очень переживаю, читала что антибиотики нельзя при ГВ, придется отлучать временно? Она не берет ни соски не бутылочки(( Еще вдобавок немного простыла, сопельки, вроде не самое лучшее время для отлучения( Вот сижу и думаю,что делать. Может попробовать перетерпеть бодь и зуб сам успокоится? Хотя уже с субботы терплю(

У меня тоже была проблема с зубом ( ребенку было 5 мес., прикорм только дня 2-3 как начали), около недели я мучилась от страшной боли, потом пошла по аптекам. Все в один голос сказали ничего нельзя! После поехала к врачу. Зуб был абсолютно здоровый, но нерв воспалился. Врач прописала индометоцин, на крайний случай кетонов, если не будет помогать, то удаление зуба. Чего мне не особо хотелось. Пила я на то время фаниган, который мне помогал на несколько часов, потом опять болел. Потом уже я стала пить индометоцин и только он помог мне снять воспаление. Зуб больше не болел. Никак эти лекарства не подействовали на мою ребенку.

Когда-то мне удаляли зуб мудрости, так вообще никаких антибиотиков я не пила, только полоскала рот соль+сода+йод, после удаления. Еще антибиотики мне кололи в роддоме, при этом я вовсю кормила ребенка, тоже никак это на ребенке не отразилось.

Желаю удачи!


  • 0

#2951
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Спасибо большое за ответы и поддержку. Пойду вырывать, страшно, почти как на роды)))


  • 0

#2952
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Всем добрый день! Может у кого-то был такой опыт, очень нужна помощь. Мне предстоит удаление зуба мудрости, судя по снимку - довольно сложное. Врач предупредил, что без антибиотиков не обойтись. Доче только исполнилось 6 месяцев, полностью на ГВ. Только начали пробовать пюрешки по пол-ложечки. Теперь очень переживаю, читала что антибиотики нельзя при ГВ, придется отлучать временно? Она не берет ни соски не бутылочки(( Еще вдобавок немного простыла, сопельки, вроде не самое лучшее время для отлучения( Вот сижу и думаю,что делать. Может попробовать перетерпеть бодь и зуб сам успокоится? Хотя уже с субботы терплю(


Я удаляла три зуба мудрости, правда во время беременности. Два зуба легко удалили и потом практически не болело. А вот третий зуб с трудом вырвали и до следующего дня болело и кровило. Но знаете, боль была терпимая и я даже легкое обезболивающее не пила. Так что может у вас тоже пройдет легче, чем вы думаете. После удаления два дня подряд ходила к хирургу на осмотр. Я тоже очень волновалась и хирурга выбирала долго и придирчиво.
  • 0

#2953
olik13

olik13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем добрый день! Может у кого-то был такой опыт, очень нужна помощь. Мне предстоит удаление зуба мудрости, судя по снимку - довольно сложное. Врач предупредил, что без антибиотиков не обойтись. Доче только исполнилось 6 месяцев, полностью на ГВ. Только начали пробовать пюрешки по пол-ложечки. Теперь очень переживаю, читала что антибиотики нельзя при ГВ, придется отлучать временно? Она не берет ни соски не бутылочки(( Еще вдобавок немного простыла, сопельки, вроде не самое лучшее время для отлучения( Вот сижу и думаю,что делать. Может попробовать перетерпеть бодь и зуб сам успокоится? Хотя уже с субботы терплю(


Еще как вариант можно на период антибиотиков на ИВ перейти, сцежеватся что бы молоко не пропало, а затем возобновить ГВ.
  • 0

#2954
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Сейчас уйма антибиотиков разрешенных при ГВ и никак не влияющих на молоко и ребенка. Кесареные мамы по вашему как кормят в роддоме?! Там вообще антибы колют по 2 раза в сутки порой и еще кетоналом обезболивают, и ничего))) дети едят, растут и никак на них это не сказывается. Если уж для вас это принципиальный вопрос, то перед уколами или таблеткой сцеживаете молоко на 1-2 кормления, получаете антиб и 2 часа после этого не кормите, в течении этого времени концентрация препарата в крове максимальная, далее она падает и выводится из организма.


Сейчас уйма антибиотиков разрешенных при ГВ и никак не влияющих на молоко и ребенка. Кесареные мамы по вашему как кормят в роддоме? 90% женщин с кс и тяжелыми разрывами, когда шьют матку получают антибы! Там вообще антибы колют по 2 раза в сутки порой и еще кетоналом обезболивают, и ничего))) дети едят, растут и никак на них это не сказывается. Если уж для вас это принципиальный вопрос, то перед уколами или таблеткой сцеживаете молоко на 1-2 кормления, получаете антиб и 2 часа после этого не кормите, в течении этого времени концентрация препарата в крови максимальная, далее она падает и выводится из организма.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 07.10.2014, 00:22:50

  • 2

#2955
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Спасибо большое за ответы и поддержку. Пойду вырывать, страшно, почти как на роды)))


Конечно вырывайте. После всей процедуры сцедите полностью молоко (как при ренгенте). Знаю не по наслышке, что значит ребенок не сосет ни соску ни бутылку, очень тяжело. Удачи вам, не бойтесь.
  • 0

#2956
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Сейчас уйма антибиотиков разрешенных при ГВ и никак не влияющих на молоко и ребенка. Кесареные мамы по вашему как кормят в роддоме?! Там вообще антибы колют по 2 раза в сутки порой и еще кетоналом обезболивают, и ничего))) дети едят, растут и никак на них это не сказывается. Если уж для вас это принципиальный вопрос, то перед уколами или таблеткой сцеживаете молоко на 1-2 кормления, получаете антиб и 2 часа после этого не кормите, в течении этого времени концентрация препарата в крове максимальная, далее она падает и выводится из организма.


Сейчас уйма антибиотиков разрешенных при ГВ и никак не влияющих на молоко и ребенка. Кесареные мамы по вашему как кормят в роддоме? 90% женщин с кс и тяжелыми разрывами, когда шьют матку получают антибы! Там вообще антибы колют по 2 раза в сутки порой и еще кетоналом обезболивают, и ничего))) дети едят, растут и никак на них это не сказывается. Если уж для вас это принципиальный вопрос, то перед уколами или таблеткой сцеживаете молоко на 1-2 кормления, получаете антиб и 2 часа после этого не кормите, в течении этого времени концентрация препарата в крови максимальная, далее она падает и выводится из организма.

 

Спасибо большое за поддержку) Сегодня записалась после обеда, боюсь страшно( Я вот как раз кесареная мама))) Только антибиотики мне не кололи после операции. Рожала в 5 РД, мне сказали, что если анализ крови хороший, то сейчас не колят ничего из антибиотиков. Так что пока не приходилось принимать ничего из лекарств, поэтому переживаю) Еще раз, спасибо всем огромное :)


  • 0

#2957
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Спасибо большое за поддержку) Сегодня записалась после обеда, боюсь страшно( Я вот как раз кесареная мама))) Только антибиотики мне не кололи после операции. Рожала в 5 РД, мне сказали, что если анализ крови хороший, то сейчас не колят ничего из антибиотиков. Так что пока не приходилось принимать ничего из лекарств, поэтому переживаю) Еще раз, спасибо всем огромное :)

 

Странно, я два раза рожала КС в 5 РД, оба раза кололи ЦФIII или пеницилин...это антибиотик..


  • 0

#2958
Астарта

Астарта
  • Гость
  • 18 сообщений
Девочки спасибо большое! Консультант помогла) Все уже хорошо ! Есть одно но с ГВ у дочи болит животик .. ( сама с рациона уже исключила все! На одних кашках сижу и все ровно вошкается ..хуже спит.. на ручках теперь надо.. урчит журчит животик ((((. На нутрилоне кушала и дрыхла ). Мы то сисю то смесь то и то и другое... Сцедить не всегда получается вся в мыле)) как все многодетные)). Спасибо за помощь!
  • 2

#2959
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Астарта, Вы молодец, что все таки добились своего и кормите малышку грудью! После смеси то конечно ребенок спокойнее, она сытнее и напрягаться не надо пока кушаешь, а с грудью то повозиться приходится ))) Ничего, привыкнет Ваша крошка к маминйу молочку и животик в норму придет.
  • 0

#2960
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Девочки спасибо большое! Консультант помогла) Все уже хорошо ! Есть одно но с ГВ у дочи болит животик .. ( сама с рациона уже исключила все! На одних кашках сижу и все ровно вошкается ..хуже спит.. на ручках теперь надо.. урчит журчит животик ((((. На нутрилоне кушала и дрыхла ). Мы то сисю то смесь то и то и другое... Сцедить не всегда получается вся в мыле)) как все многодетные)). Спасибо за помощь!


Боботик вам в помощь, перед сном 3-5 капель и будет спать без пробмэлем с животиком
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.