Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2881
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Да, кал на капрограмму. Я все никак не позвоню им. Расскажете, что они скажут насчет нашего питания и влияния на стул малышей?

Позвонила, сказали самое главное - набор веса, если ребенок не теряет в весе, чувствует себя хорошо и нет теспепатуры, то все в пределах нормы, у всех грудничков бывает дисбактериоз. В любом случае сказала наблюдать за ребенком. На счет питания матери, я лично всегда сомневалась в правдивости этой теории, для меня это тоже из области мифов, как например, что чай с молоком вляет на лактацию. В самом начале я строго соблюдала диету и у ребенка были жуткие колики постоянно, сейчас ем ВСЕ, колики давно прошли, правда стараюсь не есть острое! Конс-т ссылается на данные ВОЗ и говорит что есть можно что угодно, единственное-если у Вас есть аллергия на какой-либо продукт, то у ребенка скорее всегр тоже появится. Теперь в среду пойду к педиатру, послушаю что скажет, Вы к какому педиатру ходите?
  • 0

#2882
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Девочки, нам 5 мес, мы ГВ  месяц лечили дизбактериоз, пили разные лекарства, у нас запор. Он то проходит то снова, так что на 100% лечение не помогло, и газики до сих пор есть. Гастроэнтеролог которая нас лечила, сказала что мне можно все кушать кроме острого и фрукты по чуть чуть. Только дополнительный прикорм стал помогать. Так что это надо просто переждать.


  • 0

#2883
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

Доброй ночи всем. Девочки знающие Плиззззз помогите!!!! У подруги сын 10 мес на гв + уже почти полный прикорм. Я так думаю у нее лактостаз. В груди образовались комки. Реб рассосать не может. Грудь каменная в основном в нижней части груди. У меня неск вопросов: ЧЕ ДЕЛАТЬ? К кому обращаться? Дайте плиз тел конса по гв, который придет домой. Плииииззззз девочки отозовитесь !!!!!!

Пусть попробует капусту приложить... И к маммологу ... Странно, что ребенок не может рассосать... Видимо причина в другом

 

девочки, всем привет!

С одной стороны ГВ это полезно для реб, с другой столько ограничений и осторожностей нужно много ппц)

 

По своему опыту скажу, что при комочках у меня были 2 раза нам 2,5 мес я делала медовые лепешки вот сделайте и увидите эффект сразу.

Значит берете муку и мед и перемешиваете и получается тесто и делайте из него форму лепешки,положите ее в салафан чуть нагрейте в воде,чтоб была теплой и положите лепешку на комочек сверху салафан укройте или завяжите,чтоб тепло было в этой области и спать или хотя бы на 2-3 часа положите. У меня после первой лепешки комочек стал меньше и менее больнее,чем был, во второй раз у меня почти его не было и в процессе прикладывала его к груди и в итоге сам рассосаался.

Я тоже звала с роддома женщину,которая меня сцеживала 2 раза, но до конца так и не смогла убрать комочек и посоветовала знакомого маммолога,ой сколько слез было девочки ужасс :dandy: Потом одна мамочка с сайта посоветовала сделать и все прошло и не нужно не к кому идти.

После у меня опять вылез на другой груди,там комок еще больше был, приложила лепешку, сцедила и прикладывала сына и тоже все в совокупности помогло.

Так что девочки не спешите к мамологу, попробуйте это сделать. Удачи!


  • 0

#2884
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Да, кал на капрограмму. Я все никак не позвоню им. Расскажете, что они скажут насчет нашего питания и влияния на стул малышей?

Позвонила, сказали самое главное - набор веса, если ребенок не теряет в весе, чувствует себя хорошо и нет теспепатуры, то все в пределах нормы, у всех грудничков бывает дисбактериоз. В любом случае сказала наблюдать за ребенком. На счет питания матери, я лично всегда сомневалась в правдивости этой теории, для меня это тоже из области мифов, как например, что чай с молоком вляет на лактацию. В самом начале я строго соблюдала диету и у ребенка были жуткие колики постоянно, сейчас ем ВСЕ, колики давно прошли, правда стараюсь не есть острое! Конс-т ссылается на данные ВОЗ и говорит что есть можно что угодно, единственное-если у Вас есть аллергия на какой-либо продукт, то у ребенка скорее всегр тоже появится. Теперь в среду пойду к педиатру, послушаю что скажет, Вы к какому педиатру ходите?

Мы ходили в Достармед. Да я бы не водила ее по врачам, если бы слизь не увеличилась. И еще хотела проверить набор веса, мне показалось, что она похудела. Но, ттт мы прилично за 20 дней набрали. Буду расширять свой рацион, спасибо.
  • 0

#2885
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Еще девочки совет по поводу коликов и аллергии!

 

Нас с самого рождения животик вобще не беспокоил, но вот недавно малыш нам устраивал такие истерики,что сразу мы с мужем не разобрались в чем дело и стали за ним наблюдать!

Первое на что мы начали обращать внимание - это на мое питание и в ходе чего выяснилось, что у малыша реакция на след продукты

1. почти все молочные изделия ( молоко, йогурт, творог ) -  аллергия

2. хлеб - багет и батон ( может из за наличия яиц? )

3. жареное ( баурсаки ) болит животик

4. печени Яблочко Рахат - аллергия

5. сушки Аксай - аллергия

6. Рис - болит животик пучит

6. Каша 3 - Злака - аллергия (даже на воде)

 

Ну и естественно не ем сладкое, острое, соленое, печенности, фрукты и овощи. 

Щас малыш довольный, животик его не беспокоит и мы спокойны!

 

Обратите внимание на свое питание, тогда вы поймете что вашему малышу не нравится.

Нам уже скоро будет 3 мес, буду вводить по-тихоньку овощи и фрукты )

А так пока диета  :dandy:


  • 0

#2886
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Да, кал на капрограмму. Я все никак не позвоню им. Расскажете, что они скажут насчет нашего питания и влияния на стул малышей?

Позвонила, сказали самое главное - набор веса, если ребенок не теряет в весе, чувствует себя хорошо и нет теспепатуры, то все в пределах нормы, у всех грудничков бывает дисбактериоз. В любом случае сказала наблюдать за ребенком. На счет питания матери, я лично всегда сомневалась в правдивости этой теории, для меня это тоже из области мифов, как например, что чай с молоком вляет на лактацию. В самом начале я строго соблюдала диету и у ребенка были жуткие колики постоянно, сейчас ем ВСЕ, колики давно прошли, правда стараюсь не есть острое! Конс-т ссылается на данные ВОЗ и говорит что есть можно что угодно, единственное-если у Вас есть аллергия на какой-либо продукт, то у ребенка скорее всегр тоже появится. Теперь в среду пойду к педиатру, послушаю что скажет, Вы к какому педиатру ходите?

Мы ходили в Достармед. Да я бы не водила ее по врачам, если бы слизь не увеличилась. И еще хотела проверить набор веса, мне показалось, что она похудела. Но, ттт мы прилично за 20 дней набрали. Буду расширять свой рацион, спасибо.
Да, мне кажется не надо сильно себя ограничивать во всем, хотя все индивидуально, а сколько вы набрали за 20 дней?
  • 0

#2887
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Мы набрали килограмм. Я как увидела цифру, так сразу успокоилась. А зато сейчас моя доча покакала яркозелеными какашками. Я так с ума сойду. Может плюнуть и не пичкать ребенка, кормить только грудью...
А у нас на компот из сухофруктов колики, на сыр мелкая сыпь - это что я точно заметила.
Ну вот кто бы думал, что на сушки и печенье яблочко может быть аллергия? Кстати я тоже их и грызу, уже надоели они мне. Мечтаю о пирогах :))

Сообщение отредактировал Геничанка: 18.08.2014, 20:26:34

  • 0

#2888
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

 

Да, кал на капрограмму. Я все никак не позвоню им. Расскажете, что они скажут насчет нашего питания и влияния на стул малышей?

Позвонила, сказали самое главное - набор веса, если ребенок не теряет в весе, чувствует себя хорошо и нет теспепатуры, то все в пределах нормы, у всех грудничков бывает дисбактериоз. В любом случае сказала наблюдать за ребенком. На счет питания матери, я лично всегда сомневалась в правдивости этой теории, для меня это тоже из области мифов, как например, что чай с молоком вляет на лактацию. В самом начале я строго соблюдала диету и у ребенка были жуткие колики постоянно, сейчас ем ВСЕ, колики давно прошли, правда стараюсь не есть острое! Конс-т ссылается на данные ВОЗ и говорит что есть можно что угодно, единственное-если у Вас есть аллергия на какой-либо продукт, то у ребенка скорее всегр тоже появится. Теперь в среду пойду к педиатру, послушаю что скажет, Вы к какому педиатру ходите?

 

у ребенка было расстройство желудка первый раз в 5 месяцев и второй раз в 10  (кормлю грудью)

стул был зеленый со слизью

лечились всевозможными пребиотиками 

после 3 недель ничего не изменилось (кстати ребенок не худел)

и помог нам только креон

10 гранул перед каждым приемом пищи + пребиотики 2 раза в день ... уже через сутки был результат


Сообщение отредактировал Kinga: 19.08.2014, 11:11:19

  • 1

#2889
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Доброй ночи! Хочу поделиться у меня доча на сосала в роддоме соски, пока не было молока ,так что дома по трескались в кровь .При том что уже 3 ий ребенок а с первыми такого не было .Мазала сначала бепантеном не помогало потом сестра посоветовала накладки для кормления медела они тонкие и при кормлении не чувствую такой боли и мазь медела ее не надо смывать она как вазелин густая ее нужно совсем не много все прошло за 3 дня .Так что ее не надо брать большой объем .

Его можно будет использовать зимой - губы мазать. Супер помогает! И щечки малышу перед выходом на улицу. Он натуральный, без каких либо добавок вообще. Единственное, по щечкам размазывать непросто - консистенция густая.


  • 0

#2890
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

Да, кал на капрограмму. Я все никак не позвоню им. Расскажете, что они скажут насчет нашего питания и влияния на стул малышей?

Позвонила, сказали самое главное - набор веса, если ребенок не теряет в весе, чувствует себя хорошо и нет теспепатуры, то все в пределах нормы, у всех грудничков бывает дисбактериоз. В любом случае сказала наблюдать за ребенком. На счет питания матери, я лично всегда сомневалась в правдивости этой теории, для меня это тоже из области мифов, как например, что чай с молоком вляет на лактацию. В самом начале я строго соблюдала диету и у ребенка были жуткие колики постоянно, сейчас ем ВСЕ, колики давно прошли, правда стараюсь не есть острое! Конс-т ссылается на данные ВОЗ и говорит что есть можно что угодно, единственное-если у Вас есть аллергия на какой-либо продукт, то у ребенка скорее всегр тоже появится. Теперь в среду пойду к педиатру, послушаю что скажет, Вы к какому педиатру ходите?

 

Когда старший сынок был маленьким, прочитала где-то отличное высказывание "малыш, находящийся на исключительно грудном вскармливании имеет право на любой цвет, консистенцию, количество и частоту какашек" :rotate: . Это стало моим девизом и со вторым ребенком.  С первым мне все время казалось что у него запоры. Он правда один раз 3 дня не какал, но при этом был нормальный и его ничего не беспокоило. Доча могла какать каждые 2 часа, могла 1 раз в день. Я совсем за это не переживала, потому что она вела себя при этом как обычно. Конечно, если бы были какие-то нехорошие признаки - она бы кричала, температурила, срыгивала сильней чем обычно - я бы искала причину.  :)


  • 0

#2891
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

Я видела что в аптеке на Ауезова в центральной скидка на меделу 20% на эти выходные.

Спасибо, за наводку! Вчера вечером успела, закупилась по полной :) Оказывается, аптека на Фурманова и Габдуллина, это не одна сеть, потому что промо было действительно только на Ауэзова.

 

Рада что успели :) я своих тоже отправила закупаться. 


  • 0

#2892
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Да, кал на капрограмму. Я все никак не позвоню им. Расскажете, что они скажут насчет нашего питания и влияния на стул малышей?

Позвонила, сказали самое главное - набор веса, если ребенок не теряет в весе, чувствует себя хорошо и нет теспепатуры, то все в пределах нормы, у всех грудничков бывает дисбактериоз. В любом случае сказала наблюдать за ребенком. На счет питания матери, я лично всегда сомневалась в правдивости этой теории, для меня это тоже из области мифов, как например, что чай с молоком вляет на лактацию. В самом начале я строго соблюдала диету и у ребенка были жуткие колики постоянно, сейчас ем ВСЕ, колики давно прошли, правда стараюсь не есть острое! Конс-т ссылается на данные ВОЗ и говорит что есть можно что угодно, единственное-если у Вас есть аллергия на какой-либо продукт, то у ребенка скорее всегр тоже появится. Теперь в среду пойду к педиатру, послушаю что скажет, Вы к какому педиатру ходите?
Когда старший сынок был маленьким, прочитала где-то отличное высказывание "малыш, находящийся на исключительно грудном вскармливании имеет право на любой цвет, консистенцию, количество и частоту какашек" :rotate: . Это стало моим девизом и со вторым ребенком.  С первым мне все время казалось что у него запоры. Он правда один раз 3 дня не какал, но при этом был нормальный и его ничего не беспокоило. Доча могла какать каждые 2 часа, могла 1 раз в день. Я совсем за это не переживала, потому что она вела себя при этом как обычно. Конечно, если бы были какие-то нехорошие признаки - она бы кричала, температурила, срыгивала сильней чем обычно - я бы искала причину.  :)
То же самое мне говорила консультант по ГВ)) А питаетесь Вы как? Соблюдаете диету? У дочи запоров нет (тьфу-тьфу), но она сильно тужится чтобы покакать и поэтому часто срыгивает(( температуры вроде нет и не плачет. Сколько раз в день примерно срыгивает Ваш ребенок? У меня ребенок первый, поэтому для меня все в новинку и все паника))
  • 0

#2893
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Мы набрали килограмм. Я как увидела цифру, так сразу успокоилась. А зато сейчас моя доча покакала яркозелеными какашками. Я так с ума сойду. Может плюнуть и не пичкать ребенка, кормить только грудью...
А у нас на компот из сухофруктов колики, на сыр мелкая сыпь - это что я точно заметила.
Ну вот кто бы думал, что на сушки и печенье яблочко может быть аллергия? Кстати я тоже их и грызу, уже надоели они мне. Мечтаю о пирогах :))

Съешьте кусок пирога, побалуйте себя)) А я это печенье только так поглощала с маслом, вроде ниче. Что вы едите на горячее? Овощи совсем не едите? Доча не плачет перед тем как покакать?
  • 0

#2894
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Мы набрали килограмм. Я как увидела цифру, так сразу успокоилась. А зато сейчас моя доча покакала яркозелеными какашками. Я так с ума сойду. Может плюнуть и не пичкать ребенка, кормить только грудью...
А у нас на компот из сухофруктов колики, на сыр мелкая сыпь - это что я точно заметила.
Ну вот кто бы думал, что на сушки и печенье яблочко может быть аллергия? Кстати я тоже их и грызу, уже надоели они мне. Мечтаю о пирогах :))

Съешьте кусок пирога, побалуйте себя)) А я это печенье только так поглощала с маслом, вроде ниче. Что вы едите на горячее? Овощи совсем не едите? Доча не плачет перед тем как покакать?
Да, вот как победим какашки, так и побалую себя :)) Овощи только отварные и на пару, на горячее супы и каши на воде, баловала себя пловом, но как слизь появилась отказалась.
Доча тужится, иногда плачет, приходится носить на руках, а иногда спокойно может покакать, причём часто какает, когда грудь сосёт.
  • 0

#2895
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всем приветик! Сейчас кормлю дочку, нам 6,5 месяцев, вес 11500 гр. рост 70 см, при рождении была 52 см и весе 3620гр.

первый сын 51 см и весе 3500 гр, набирал по 1500гр, потом по 1000 гр в месяц, в общем был пухлячком (шарпей), сейчас ему 3,7 года, вес 17 кг, рост 99 см...худышка в папу..кормила 2 года..

 

Правила бабушки по кормлению...

В роддоме, если нужно молоко пить чай с молоком, есть грецкие орехи, сосать аппилак гриндекс, всё оставшиеся молоко сцеживать, жалко вылить-выпить самой...

Если есть шишки, разминать по методу одна рука сверху, другая снизу, но не силой, а по времени дольше делать массаж и сцедить всё до капли...

Не давать по времени, по желанию детки, начала каменеть грудь, лялька спит, начни сцеживать (пока не наступит облегчение, чтобы было чем кормить),

Чтобы не было трещин и насосов, не давать долго сосать (как соску), вытащить аккуратно, без дёрганий, не обдирать сухие корочки!!!!Сразу после слсания убрать ссосаное, без излишек, а то будет кровяное мясо..

Давать только грудь...покормила - попей чай..

Прикорм, только когда у ребёнка появится жуткий интерес к маминой тарелке...давать всё по ложечке, не больше одного вкуса за один раз и не больше 2-х в день, чтобы отследить реакцию....

Колики....У всех колики...если сильные 3 раза в день Боботик по 5-8 капель в рот...Массаж, массаж, массаж...После каждого держать Столбиком и чаще на животик..уснёт не трогать до 40 минут...только голову в бок...потом на бочёк...

Самой первые три месяца никогда: капуста, яблоки, мучное(дрожжи), кукуруза, бобовые, поменьше картошки...Фруктам нет....всем...Нет пряностям и чесноку..никакой газировки..

Да рыбе, курице, мясу, супам, бульонам, можно макароны немного, рис, гречка, каши, морковь...орехи..семечки, делают молоко сытнее и жирнее..

Когда малыш подрастёт, добавляем исключаемые продукты, по мере их безвредности...:лепёшки, картошку, банан, сыр..

После 4-5 месяцев, можно борщ...немного...

Когда начнёт ползать...немного ещё..Кратко чем больше двигается малыш, тем больше можно кушать тебе...т.е. с месяцев 9 можно всё...но без излишек...


Сообщение отредактировал Яна Клименко: 20.08.2014, 11:23:43

  • 0

#2896
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Памятка кормящей маме:

капуста, бобовые, картошка, кукуруза, хлеб, особенно дрожевой (черный, пшеничный, батон), яблоки - пучит живот(колики)

Дыня, персики, урюк, сливы, огурцы, бананы, груши - понос или послабление стула, окрашивание в зелёные оттенки...

Апельсины, вафли, конфеты, копченое, маринады, тропические фрукты (киви, ананас), ваниль, мороженное ----аллергические реакции часты, лучше по временить с вводом в свой рацион и со кусочку...с нарастание в течении 1-2 месяцев при положительной динамики...

Сухари и бульон, сухарики и супы вот ваш идеальный спутник...

 

Если есть комки в груди идеально делать массаж на гусином жире и смывать перед кормлением не обязательно,

есть силиконовые накладки, есть не удобно малышам, но они помогут за пару раз передохнуть от боли и затянутся насосам...


  • 2

#2897
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Я тоже перед родами читала про диету кормящей мамы, первую неделю не ела фрукты, овощи, курицу и тп. Потом мама мне посоветовала на все забить, что я и сделала. Ела все, и яблоки, и капусту, и хлеб и у ребенка никаких проблем с животом не было. Колики были как у многих до трех месяцев, но никакой связи с тем, что я ем я не заметила, они были ничуть не меньше, когда я не ела якобы запретные продукты. Аллергия высыпала на некоторые продукты (кофе, семечки, конфеты), но я их быстро вычислила и исключила. Так что я на своем примере не вижу смысла в диете. Вообще все мои родные никогда не сидели на диетах во время кормления.
  • 2

#2898
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Хочу заметить, что моя диета была очень связана с моей операцией КС...и с ребёнком...


  • 0

#2899
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

С первым ребенком почти полгода сидела на пареном, никаких фруктов, овощей. Ужас, как вспомню. И постоянно была сыпь.

со второй продержала диету первый месяц, потом поняла, что никак не связано поведение ребенка с едой. Ну, конечно не пью алкоголь, это само собой, а все остальное ем.

 

Самое важное для меня было не слушать мою маму. Она что в первый, что во второй раз засатвляла меня сцеживаться. Вот  нафига, если ребенок и сам все знает. Я просто держала у груди почти все время что была в роддоме и молоко пришло без проблем. А в первый раз я рыдала всю ночь и пыталась сцеживаться. У меня кстати не получилось никак, ни руками, ни молокоотсосом. Поэтому я забила, и у моей ляльки всегда свежее молочко.


  • 0

#2900
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
С одной стороны ГВ это полезно для реб, с другой столько ограничений и осторожностей нужно много ппц)

ну есть дамы, которым скучно, вот и придумывают себе сложности и приключения.

моему 1,5 года, ГВ все как положено, по требованию и без ограничений.

прикорм без насилия.

ест все! от еды не отказывается, хоть кусочек да попробует. вес-рост в норме.

мне ГВ только в радость. да, были у меня лактостазы целых 5 раз, ниче, пережила, не переломилася! каждый раз все рассасывал ребенк без всяких врачей-садистов и медово-капустных лепешек.

ГВ, как и материнством в целом надо наслаждаться. а не делать это скрипя зубами только потому что "ребенку полезно".

 

з.ы. ем все подряд. даже несмотря на КС. фрукты-овощи, торты-пироги, жареное и мясное прямо с роддома. и этим тоже наслаждаюсь)


Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 24.08.2014, 14:22:02

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.