Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2861
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Доброй ночи всем. Девочки знающие Плиззззз помогите!!!! У подруги сын 10 мес на гв + уже почти полный прикорм. Я так думаю у нее лактостаз. В груди образовались комки. Реб рассосать не может. Грудь каменная в основном в нижней части груди. У меня неск вопросов: ЧЕ ДЕЛАТЬ? К кому обращаться? Дайте плиз тел конса по гв, который придет домой. Плииииззззз девочки отозовитесь !!!!!!


может к гинекологу своему ? А он дальше направит, к маммологу скорее всего!
  • 0

#2862
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Я вот в пятницу планирую отнимать дочку от груди! Ребенку скоро год и 2 месяца! Устала я что-то.
Помню Когда старшего отнимала, то давала ему бутылочку с биосом. Что-то на этот раз биос не хочется давать. Будем предлагать коровье молоко.
  • 0

#2863
disha_girl

disha_girl
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброй ночи всем. Девочки знающие Плиззззз помогите!!!! У подруги сын 10 мес на гв + уже почти полный прикорм. Я так думаю у нее лактостаз. В груди образовались комки. Реб рассосать не может. Грудь каменная в основном в нижней части груди. У меня неск вопросов: ЧЕ ДЕЛАТЬ? К кому обращаться? Дайте плиз тел конса по гв, который придет домой. Плииииззззз девочки отозовитесь !!!!!!
  • 0

#2864
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Я вот в пятницу планирую отнимать дочку от груди! Ребенку скоро год и 2 месяца! Устала я что-то.
Помню Когда старшего отнимала, то давала ему бутылочку с биосом. Что-то на этот раз биос не хочется давать. Будем предлагать коровье молоко.

Это вам в темку про отлучение ))

 

А зачем что то предлагать? тем более коровье молоко? не рекомендуется до 3-х лет...


  • 0

#2865
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Доброй ночи всем. Девочки знающие Плиззззз помогите!!!! У подруги сын 10 мес на гв + уже почти полный прикорм. Я так думаю у нее лактостаз. В груди образовались комки. Реб рассосать не может. Грудь каменная в основном в нижней части груди. У меня неск вопросов: ЧЕ ДЕЛАТЬ? К кому обращаться? Дайте плиз тел конса по гв, который придет домой. Плииииззззз девочки отозовитесь !!!!!!

Пусть попробует капусту приложить... И к маммологу ... Странно, что ребенок не может рассосать... Видимо причина в другом


  • 0

#2866
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Доброй ночи всем. Девочки знающие Плиззззз помогите!!!! У подруги сын 10 мес на гв + уже почти полный прикорм. Я так думаю у нее лактостаз. В груди образовались комки. Реб рассосать не может. Грудь каменная в основном в нижней части груди. У меня неск вопросов: ЧЕ ДЕЛАТЬ? К кому обращаться? Дайте плиз тел конса по гв, который придет домой. Плииииззззз девочки отозовитесь !!!!!!


может к гинекологу своему ? А он дальше направит, к маммологу скорее всего!

 

Лучше обратитесь к консультанту по ГВ. Мне лично он больше помог чем маммолог. Единственный выход это конечно расцедиться. Я прикладывала мазь Вишневского и потом сцеживала ну и ребенка прикладывала.


  • 0

#2867
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Доброй ночи всем. Девочки знающие Плиззззз помогите!!!! У подруги сын 10 мес на гв + уже почти полный прикорм. Я так думаю у нее лактостаз. В груди образовались комки. Реб рассосать не может. Грудь каменная в основном в нижней части груди. У меня неск вопросов: ЧЕ ДЕЛАТЬ? К кому обращаться? Дайте плиз тел конса по гв, который придет домой. Плииииззззз девочки отозовитесь !!!!!!

 

наберите в гугле Молочная помощь. обратитесь к ним.

 

у меня тоже 2 раза был лактостаз. консультант помог: надо в течении 1 часа сцеживать грудь не спеша рукой, потом сразу же приложить ребенка. помогает. 


  • 0

#2868
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Доброй ночи всем. Девочки знающие Плиззззз помогите!!!! У подруги сын 10 мес на гв + уже почти полный прикорм. Я так думаю у нее лактостаз. В груди образовались комки. Реб рассосать не может. Грудь каменная в основном в нижней части груди. У меня неск вопросов: ЧЕ ДЕЛАТЬ? К кому обращаться? Дайте плиз тел конса по гв, который придет домой. Плииииззззз девочки отозовитесь !!!!!!


Пусть подруга прочитает на сайте реклама статью про борьбу с лактостазом, ее написала консультант по гв, мне помогло когда у меня был застой, с которым ребенок сам не справился.
  • 0

#2869
Катерина Милютина

Катерина Милютина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки,у нас чп((((. Уже 3 дня ре днём при кормлении сильно ерзает и подгибает ножки к животику...При этом будто тужится и в животе урчит сильно. Сосок не отпускает,а вертится с ним. Потом отпустит и опять ищет. Очень беспокоен. Я думала,ну может жара влияет...Спит мало,с рук только спущу,опять в крик и сиську требует...А сегодня это и ночью...Я почитала- похоже на лактазную недостаточность либо инфекцию жкт((((. Что делать и куда податься? Кто сталкивался? Или может я зря паникую?
  • 0

#2870
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки,у нас чп((((. Уже 3 дня ре днём при кормлении сильно ерзает и подгибает ножки к животику...При этом будто тужится и в животе урчит сильно. Сосок не отпускает,а вертится с ним. Потом отпустит и опять ищет. Очень беспокоен. Я думала,ну может жара влияет...Спит мало,с рук только спущу,опять в крик и сиську требует...А сегодня это и ночью...Я почитала- похоже на лактазную недостаточность либо инфекцию жкт((((. Что делать и куда податься? Кто сталкивался? Или может я зря паникую?

Сколько вам?


  • 0

#2871
Катерина Милютина

Катерина Милютина
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Девочки,у нас чп((((. Уже 3 дня ре днём при кормлении сильно ерзает и подгибает ножки к животику...При этом будто тужится и в животе урчит сильно. Сосок не отпускает,а вертится с ним. Потом отпустит и опять ищет. Очень беспокоен. Я думала,ну может жара влияет...Спит мало,с рук только спущу,опять в крик и сиську требует...А сегодня это и ночью...Я почитала- похоже на лактазную недостаточность либо инфекцию жкт((((. Что делать и куда податься? Кто сталкивался? Или может я зря паникую?

Сколько вам?
Нам месяц. Сегодня сдали анализы- дисбактериозик у нас((((
  • 0

#2872
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Девочки,у нас чп((((. Уже 3 дня ре днём при кормлении сильно ерзает и подгибает ножки к животику...При этом будто тужится и в животе урчит сильно. Сосок не отпускает,а вертится с ним. Потом отпустит и опять ищет. Очень беспокоен. Я думала,ну может жара влияет...Спит мало,с рук только спущу,опять в крик и сиську требует...А сегодня это и ночью...Я почитала- похоже на лактазную недостаточность либо инфекцию жкт((((. Что делать и куда податься? Кто сталкивался? Или может я зря паникую?

Сколько вам?
Нам месяц. Сегодня сдали анализы- дисбактериозик у нас((((
Больше похоже на колики, а диагноз "дисбактериоз" существует только в пост-советском пространстве.
Просто этот период надо пережить:)
  • 0

#2873
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

Больше похоже на колики, а диагноз "дисбактериоз" существует только в пост-советском пространстве.
Просто этот период надо пережить :)

 

Согласна с Вами. Все признаки колики. Катерина, попробуйте теплую пеленочку на пузико, пока кормите


  • 0

#2874
Карапузики

Карапузики
  • Гость
  • 25 сообщений
Доброй ночи! Хочу поделиться у меня доча на сосала в роддоме соски, пока не было молока ,так что дома по трескались в кровь .При том что уже 3 ий ребенок а с первыми такого не было .Мазала сначала бепантеном не помогало потом сестра посоветовала накладки для кормления медела они тонкие и при кормлении не чувствую такой боли и мазь медела ее не надо смывать она как вазелин густая ее нужно совсем не много все прошло за 3 дня .Так что ее не надо брать большой объем .
  • 0

#2875
Катерина Милютина

Катерина Милютина
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Доброй ночи! Хочу поделиться у меня доча на сосала в роддоме соски, пока не было молока ,так что дома по трескались в кровь .При том что уже 3 ий ребенок а с первыми такого не было .Мазала сначала бепантеном не помогало потом сестра посоветовала накладки для кормления медела они тонкие и при кормлении не чувствую такой боли и мазь медела ее не надо смывать она как вазелин густая ее нужно совсем не много все прошло за 3 дня .Так что ее не надо брать большой объем .

По своему опыту скажу,что надо держать грудь на воздухе и слегка сцеживаться перед кормлением,чтобы сосочек обмяк и вытянулся.
  • 0

#2876
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Девочки,у нас чп((((. Уже 3 дня ре днём при кормлении сильно ерзает и подгибает ножки к животику...При этом будто тужится и в животе урчит сильно. Сосок не отпускает,а вертится с ним. Потом отпустит и опять ищет. Очень беспокоен. Я думала,ну может жара влияет...Спит мало,с рук только спущу,опять в крик и сиську требует...А сегодня это и ночью...Я почитала- похоже на лактазную недостаточность либо инфекцию жкт((((. Что делать и куда податься? Кто сталкивался? Или может я зря паникую?

Сколько вам?
Нам месяц. Сегодня сдали анализы- дисбактериозик у нас((((
У нас так же, малышка крутится иногда у соска. В последнее время какаем со слизью. Какие анализы сдавали? Водила к педиатру, но мы анализы не сдавали. Я уже не знаю что делать, может ли от моего молока такое? В последнее время активно сосёт кулачок, даже после кормления.
Нам 2,5 месяца.

Сообщение отредактировал Геничанка: 16.08.2014, 19:02:29

  • 0

#2877
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки,у нас чп((((. Уже 3 дня ре днём при кормлении сильно ерзает и подгибает ножки к животику...При этом будто тужится и в животе урчит сильно. Сосок не отпускает,а вертится с ним. Потом отпустит и опять ищет. Очень беспокоен. Я думала,ну может жара влияет...Спит мало,с рук только спущу,опять в крик и сиську требует...А сегодня это и ночью...Я почитала- похоже на лактазную недостаточность либо инфекцию жкт((((. Что делать и куда податься? Кто сталкивался? Или может я зря паникую?

Сколько вам?
Нам месяц. Сегодня сдали анализы- дисбактериозик у нас((((
У нас так же, малышка крутится иногда у соска. В последнее время какаем со слизью. Какие анализы сдавали? Водила к педиатру, но мы анализы не сдавали. Я уже не знаю что делать, может ли от моего молока такое? В последнее время активно сосёт кулачок, даже после кормления.
Нам 2,5 месяца.
Я с вами! Нам 21 3 месяца будет, какает слизью, везде пишут разное, кто-то говорит что дисбактериоз не нужно лечить, желудок учится сам работать и заселяется различными бактериями, кто-то говорит что срочно нужно лечить, боюсь врачи будут пичкать лекарствами((( Может ли быть слизь из-за еды, которую употребляет мать? Я в панике
  • 0

#2878
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Я с вами! Нам 21 3 месяца будет, какает слизью, везде пишут разное, кто-то говорит что дисбактериоз не нужно лечить, желудок учится сам работать и заселяется различными бактериями, кто-то говорит что срочно нужно лечить, боюсь врачи будут пичкать лекарствами((( Может ли быть слизь из-за еды, которую употребляет мать? Я в панике

Я тоже все наблюдала, так как тоже читала об этом, но вчера уже была одна слизь и сегодня я побежала к врачу. Но тут я переболел на прошлой неделе и пришлось антибиотик принять. Вот и думаем, что я усугубила флору малышки. Хотя слизь присутствовала и ранее, но немного. А насчёт диеты мамы, то пока сказали не экспериментировать. Пусть флора наладится. А мой рацион очень бедный (((
  • 0

#2879
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Я с вами! Нам 21 3 месяца будет, какает слизью, везде пишут разное, кто-то говорит что дисбактериоз не нужно лечить, желудок учится сам работать и заселяется различными бактериями, кто-то говорит что срочно нужно лечить, боюсь врачи будут пичкать лекарствами((( Может ли быть слизь из-за еды, которую употребляет мать? Я в панике

Я тоже все наблюдала, так как тоже читала об этом, но вчера уже была одна слизь и сегодня я побежала к врачу. Но тут я переболел на прошлой неделе и пришлось антибиотик принять. Вот и думаем, что я усугубила флору малышки. Хотя слизь присутствовала и ранее, но немного. А насчёт диеты мамы, то пока сказали не экспериментировать. Пусть флора наладится. А мой рацион очень бедный (((
Врач назначил какие-нибудь анализы? Я ем все подряд, никакой диеты, сечас хочу позвонить в Молочную помощь и проконсультироваться у них
  • 0

#2880
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Да, кал на капрограмму. Я все никак не позвоню им. Расскажете, что они скажут насчет нашего питания и влияния на стул малышей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.