Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2061
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Всем привет! Знающие мамы, помогите советом. Сегодня с утра болит правая грудь, аж распирает. Незнаю что делать, ребенка кормлю - легче. Не притронуться. Нам 2 недели

Прикладывайте ребенка как можно чаще. Если появятся комочки, придется расцедить грудь вручную.


  • 1

#2062
Ферзь

Ферзь
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Девочки, дв! Не оставьте без внимания!
У меня доча ленится титю высасывать, поест немного и выплывает грудь.Сегодня нам 2 месяца, прибавка всего 600 грамм за месяц.С такими ее "стараниями" боюсь. что молоко пропадет. Прикладывают регулярно, но не берет грудь, выгибается и орет.Что делать то?
Какие лучше чаи попить или доп.витамины для поддержания лактации?
  • 0

#2063
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки подскажите,не страшно если я на один день ребенка на смесь переведу?Дочке 3 мес.,полностью на ГВ,завтра придется отлучиться на целый день,а молока я не нацедила,не успела просто,да и не хватит у меня на целый день сцедить.Вот думаю,может на 1 день смесью покормить?Бутылочку сосет норм.Вот только не знаю,какие сейчас смеси хорошие?

Когда я старшей попробовала дать смесь, то потом она совсем от груди отказалась, давала Нутрилон


  • 0

#2064
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки, дв! Не оставьте без внимания!
У меня доча ленится титю высасывать, поест немного и выплывает грудь.Сегодня нам 2 месяца, прибавка всего 600 грамм за месяц.С такими ее "стараниями" боюсь. что молоко пропадет. Прикладывают регулярно, но не берет грудь, выгибается и орет.Что делать то?
Какие лучше чаи попить или доп.витамины для поддержания лактации?

Вам не витамины пить нужно, а разобраться, почему ребенок так ведет себя у груди. С лактацией у Вас может быть все в порядке. Обратитесь к консультанту. Можете вызвать на дом, проконсультироваться бесплатно по телефону 3295569 или написать мне в личку.
  • 0

#2065
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Всем привет! Знающие мамы, помогите советом. Сегодня с утра болит правая грудь, аж распирает. Незнаю что делать, ребенка кормлю - легче. Не притронуться. Нам 2 недели

В целом, вам нужно хорошенько сцедить больную грудь, желательно руками и долго, час-полтора. Потом сразу приложите ребенка и пусть сосет, сколько хочет. Часто не сцеживайтесь, пару раз в сутки достаточно. Кормите больной грудью в 2 раза чаще, чем здоровой. Грудь не мять ни в коем случае! На устранение застоя может уйти 1-3 суток.
Если что, можете позвонить консультанту по гв на горячую линию 3295569

Сообщение отредактировал Musik: 04.10.2013, 15:06:33

  • 1

#2066
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Дорогие мамы!
Хочу пригласить всех на очередную встречу кормящих мам. Она состоится 8 октября в 11 часов в семейном кафе BabyЕшька на Байзакова-Кабанбай батыра 223.
Приходите пообщаться, поделиться опытом, спросить совета и провести время в компании единомышленниц - кормящих мам. Мы приготовили Вам кое-что интересное.
В этот раз на встречу мы позвали замечательного специалиста, телесно-ориентированного терапевта, детского массажиста-остеопата Константина Лесникова. Его опыт работы с детками 12 лет. Он считает, что занятия через слезы не приносят пользы. Вы сможете показать ему своих малышей и спросить совета.
Также, на встрече будет наш постоянный партнер, слингоконсультант Юлия Манаенко. Вы сможете бесплатно померить разные виды слингов и получить консультацию по слингоношению.
И конечно же, консультанты нашей группы поддержки ГВ будут рады ответить на ваши вопросы.
Телефон для справок 3295569
Встреча в контакте: http://vk.com/club59138257

Сообщение отредактировал Musik: 04.10.2013, 15:24:25

  • 1

#2067
Перловка

Перловка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Доброй ночи. Нам 40 дней, вчера были на проф осмотре. Ребенок набрал только 300 гр. педиатр сказала докармливать нутрилоном по 80 гр после каждого кормления грудью. Я так понимаю у меня мало молока, не хочу давать смесь ребенку. Купила апелак, чаи для увеличения лактации буду теперь спать днем пока ребенок спит, а не по дому носитья с тряпкой и веником. Что посоветуете в этой ситуации или я не права, что смесь не даю. Есть ли еще методы увеличения лактации. Надеюсь все таки что молока блльше станет.
З. В. Если бы ребенок был голодный постоянно, он бы плакал все дни? Мой как все дети, ночью только два раза просыпается, днем ест побольше через час обычно.
  • 0

#2068
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Вам надо действительно побольше отдыхать, побольше жидкости пейте и почаще прикладывайте. Если ребенок не беспокоится, я бы попробовала тоже без смеси наладить лактацию.

Сообщение отредактировал Лиса07: 05.10.2013, 12:36:22

  • 0

#2069
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Доброй ночи. Нам 40 дней, вчера были на проф осмотре. Ребенок набрал только 300 гр. педиатр сказала докармливать нутрилоном по 80 гр после каждого кормления грудью.


С каким весом вы выписались?сколько потеряли в рд?я про ребенка.я считала первую прибавку не от веса при рождении,а от веса при выписке.
  • 1

#2070
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Доброй ночи. Нам 40 дней, вчера были на проф осмотре. Ребенок набрал только 300 гр. педиатр сказала докармливать нутрилоном по 80 гр после каждого кормления грудью.


С каким весом вы выписались?сколько потеряли в рд?я про ребенка.я считала первую прибавку не от веса при рождении,а от веса при выписке.
Да, кстати. Мы тоже считали от веса при выписке.
  • 1

#2071
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А про "мало молока" -консультанты. По гв умеют высчитывать кол-во молока.хватает его или нет ре.обратитесь
  • 0

#2072
Перловка

Перловка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
3600 гр родился, но мне кажется ошиблись и при выписке не взвесили нас (((
  • 0

#2073
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Мусик, спасибо огромное!
Грудь уже не так болит. Только снизу никак не могу убрть застой.
  • 0

#2074
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Доброй ночи. Нам 40 дней, вчера были на проф осмотре. Ребенок набрал только 300 гр. педиатр сказала докармливать нутрилоном по 80 гр после каждого кормления грудью. Я так понимаю у меня мало молока, не хочу давать смесь ребенку. Купила апелак, чаи для увеличения лактации буду теперь спать днем пока ребенок спит, а не по дому носитья с тряпкой и веником. Что посоветуете в этой ситуации или я не права, что смесь не даю. Есть ли еще методы увеличения лактации. Надеюсь все таки что молока блльше станет.
З. В. Если бы ребенок был голодный постоянно, он бы плакал все дни? Мой как все дети, ночью только два раза просыпается, днем ест побольше через час обычно.

я бы еще добавила ко всему сказанному - полноценно питайтесь! 


  • 0

#2075
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

У меня вопрос. Когда ребенок заснул, но грудь не отпускает. Молоко к нему поступает? Или сися уже просто для спокойного сна? Моя доча и два часа днем может спать с грудью. А для меня эта такая непозволительная роскошь валятся с ней по 2 часа с каждым кормлением. За сынком еще везде усмотреть надо успеть.


  • 0

#2076
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

У меня вопрос. Когда ребенок заснул, но грудь не отпускает. Молоко к нему поступает? Или сися уже просто для спокойного сна? Моя доча и два часа днем может спать с грудью. А для меня эта такая непозволительная роскошь валятся с ней по 2 часа с каждым кормлением. За сынком еще везде усмотреть надо успеть.

скорее просто для спокойного сна,но все же это очень полезно и для лактации и для спокойствия малыша в целом,как никак прямой контакт с мамой.хотя я своего сыночку тоже "отрываю",только на ночь что бы лучше спал держу по дольше.

пысы-это мое мнение!


  • 0

#2077
Перловка

Перловка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Девушки большое спасибо!!! Все что от меня зависит все сделаю.
  • 0

#2078
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

3600 гр родился, но мне кажется ошиблись и при выписке не взвесили нас (((

При выписке и не взвешивают обычно. Взвешивают каждый день пока в роддоме, вот я от последнего взвешивания и отталкивалась. И педиатр наш тоже от этого веса считал прибавку в первый месяц.


  • 0

#2079
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девушки большое спасибо!!! Все что от меня зависит все сделаю.

и главное один врач мне сказал-"женщина будет кормить грудью,до тех пор,пока она этого хочет!нужно быть уверенным в себе!"


  • 0

#2080
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Только снизу никак не могу убрть застой.

 

Лично мне помогала вот такая поза

Прикреплённые изображения:

  • 010d2927b560.jpg

Сообщение отредактировал Лиса07: 06.10.2013, 00:45:38

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.