Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2021
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

мне нужно будет задать вам ряд уточняющих вопросов. вы согласны продолжать в открытой переписке или лучше в личку перейдем?

 

Можно в личку.


  • 0

#2022
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Такой вопрос: я думала, что у меня застой и подмышками есть небольшая шишка. Два хируа не определили застой. Ну соответтвенно компрессы из капусты с медом и сцежиние до опустошения. До сих пор область подмышек беспокоит, как-будто опухшая, когда прилив молока идет и побаливает. Поначалу было больно даже когда руку подимала вверх, а сейчас, кога руку поднимаю не болит, но все раавно некий дискомфорт ощутим. Потом консультанты сказали, что возможно у меня вовсе не застой и шишка, а лактоцеле-это как киста молочная. Она у некотрых бывает, у некоторых нет. Но если она есть, то теперь уже будет до окончания ГВ. Я теперь вообще в замешательстве. Может уже кмаммологу сходить и узи сделать, но и в панику не хочу особо впадать. На самом деле может все в норме у меня с грудями и такая боль и припухлость просто связаны с физиологией и большим количеством молока и его жирностью... Поделитесь пожалуйста, может у кого было что-то подобное. Спасибо заранее!

У меня так было и со старшей и сейчас с младшим. Болезненность и припухлость проходят месяцам к 4-м. Важно не трогать и не беспокоить лишний раз эту припухлость, там молочные протоки, если не будете стимулировать, молоко там не будет образовываться и припухлость сойдет. Так объяснил мне аг в роддоме и оказался прав.
разрешите вас подправить. в области подмышки могут располагаться добавочные молочные железы. это рудимент, он иногда встречается, ничего страшного в этом нет. небольшой участок ткани рудиментарной молочной железы также реагирует на гормоны в теле женщины и набухает во время прихода молока, но если его не трогать, лактация там угаснет сама. иногда врачи назначают компресс с камфорным маслом, чтобы быстрее погасить лактацию в добавочной железе.
бывает также ситуация, когда при приходе молока опухают подмышечные лимфатические узлы. их тоже не нужно трогать.
если беспокоит отечность, можно к этому месту прикладывать прохладные компрессы (тот же капустный лист из холодильника или компресс с прохладной воды).

Спасибо вам большое!
  • 0

#2023
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Привет всем! Помогите пожалуйста кто знает, нам 2 недели, малыш правую грудь сосет хорошо, а левую нет.что делать? в роддоме левую не брал из-за того что соска не было, потом несколько дней брал, а теперь снова отказывается. размеры уже отличаются конкретно, чувствую себя как мутант. Тут писали что надо побольше прикладывать ту грудь, , которая меньше. А если отказывается брать, капризничает, , не выдерживаю и даю снова правую. как быть?
  • 0

#2024
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Привет всем! Помогите пожалуйста кто знает, нам 2 недели, малыш правую грудь сосет хорошо, а левую нет.что делать? в роддоме левую не брал из-за того что соска не было, потом несколько дней брал, а теперь снова отказывается. размеры уже отличаются конкретно, чувствую себя как мутант. Тут писали что надо побольше прикладывать ту грудь, , которая меньше. А если отказывается брать, капризничает, , не выдерживаю и даю снова правую. как быть?

будьте настойчивы...

малышу всего 2 недели,если так дальше пойдет и прикладывать будете всё меньше и меньше, то в той груди вообще молоко может пропасть.


  • 0

#2025
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Привет всем! Помогите пожалуйста кто знает, нам 2 недели, малыш правую грудь сосет хорошо, а левую нет.что делать? в роддоме левую не брал из-за того что соска не было, потом несколько дней брал, а теперь снова отказывается. размеры уже отличаются конкретно, чувствую себя как мутант. Тут писали что надо побольше прикладывать ту грудь, , которая меньше. А если отказывается брать, капризничает, , не выдерживаю и даю снова правую. как быть?

будьте настойчивы...
малышу всего 2 недели,если так дальше пойдет и прикладывать будете всё меньше и меньше, то в той груди вообще молоко может пропасть.
а то что сцеживаю эро не проканает?
  • 0

#2026
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Привет всем! Помогите пожалуйста кто знает, нам 2 недели, малыш правую грудь сосет хорошо, а левую нет.что делать? в роддоме левую не брал из-за того что соска не было, потом несколько дней брал, а теперь снова отказывается. размеры уже отличаются конкретно, чувствую себя как мутант. Тут писали что надо побольше прикладывать ту грудь, , которая меньше. А если отказывается брать, капризничает, , не выдерживаю и даю снова правую. как быть?

будьте настойчивы...
малышу всего 2 недели,если так дальше пойдет и прикладывать будете всё меньше и меньше, то в той груди вообще молоко может пропасть.
а то что сцеживаю это не проканает? что делать если он совсем не хочет брать по два часа воюем и я сдаюсь. жалко бедный кушать хочет не может взять. хочу кормить грудью но помле такого так плохо мне реву сама...
  • 0

#2027
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Дорогие мамочки, вы меня извините если не туда пишу. мне нужен совет! я на 7 мес беременности (у меня 1-ая Б) и дай Бог, через пару месяцев рожу.

поэтому читаю инфу про ГВ и хочу подготовится заранее.

сегодня тут http://www.pandaland...e-i-uhod/10329/ прочитала про то, что К кормлению грудью нет необходимости готовить грудь. А вот маммолог мне, наоборот, советовал протирать грудь после 30 недели мочалкой или марлей, чтобы не было трещин и т.п. при ГВ.

Что вы думаете на этот счет? Как вы сами готовили (или не готовили) грудь к вскармливанию? Поделитесь опытом, милые! Что посоветуете вообще?


  • 0

#2028
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Дорогие мамочки, вы меня извините если не туда пишу. мне нужен совет! я на 7 мес беременности (у меня 1-ая Б) и дай Бог, через пару месяцев рожу.

поэтому читаю инфу про ГВ и хочу подготовится заранее.

сегодня тут http://www.pandaland...e-i-uhod/10329/ прочитала про то, что К кормлению грудью нет необходимости готовить грудь. А вот маммолог мне, наоборот, советовал протирать грудь после 30 недели мочалкой или марлей, чтобы не было трещин и т.п. при ГВ.

Что вы думаете на этот счет? Как вы сами готовили (или не готовили) грудь к вскармливанию? Поделитесь опытом, милые! Что посоветуете вообще?

Как замечательно что есть такие ответственные беременные, которые стараются узнать информацию по ГВ до родов :hi:

Грудь готовить можно, но не варварскими методоми, а максимально увлажняя и питая кожу до того, как начать кормить. Еще раз: можно, но не обязательно! Самое главное что вы сейчас можете сделать - это понимать, как правильно прикладывать малыша к груди, прям с самого первого раза. Тогда Вы скорее всего избежите самой распространенной проблемы первых дней - раздражения и трещин сосков.

У меня есть уже целая "копилка" врачебных советов по подготовке груди. Самое распространенное - это растирание вафельным полотенцем. Но бывают и более изобретательные врачи, которые советуют, например, протирать соски и ареолу крепко заваренной заваркой - чтобы "задубить", а также протирать долькой лимона - чтобы "выжечь", а еще тереть зубной щеткой :)


  • 2

#2029
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Как замечательно что есть такие ответственные беременные, которые стараются узнать информацию по ГВ до родов :hi:

Грудь готовить можно, но не варварскими методоми, а максимально увлажняя и питая кожу до того, как начать кормить. Еще раз: можно, но не обязательно! Самое главное что вы сейчас можете сделать - это понимать, как правильно прикладывать малыша к груди, прям с самого первого раза. Тогда Вы скорее всего избежите самой распространенной проблемы первых дней - раздражения и трещин сосков.

У меня есть уже целая "копилка" врачебных советов по подготовке груди. Самое распространенное - это растирание вафельным полотенцем. Но бывают и более изобретательные врачи, которые советуют, например, протирать соски и ареолу крепко заваренной заваркой - чтобы "задубить", а также протирать долькой лимона - чтобы "выжечь", а еще тереть зубной щеткой :)

 

Спасибо за ваш ответ!

А "копилка" жжет :lol: :lol:

Я так понимаю вы сами ходили на какие-то курсы или смотрели семинары в сети перед родами, готовились. Если есть есть какие нибудь полезные источники, буду рада...


  • 0

#2030
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

 

 

Привет всем! Помогите пожалуйста кто знает, нам 2 недели, малыш правую грудь сосет хорошо, а левую нет.что делать? в роддоме левую не брал из-за того что соска не было, потом несколько дней брал, а теперь снова отказывается. размеры уже отличаются конкретно, чувствую себя как мутант. Тут писали что надо побольше прикладывать ту грудь, , которая меньше. А если отказывается брать, капризничает, , не выдерживаю и даю снова правую. как быть?

будьте настойчивы...
малышу всего 2 недели,если так дальше пойдет и прикладывать будете всё меньше и меньше, то в той груди вообще молоко может пропасть.
а то что сцеживаю это не проканает? что делать если он совсем не хочет брать по два часа воюем и я сдаюсь. жалко бедный кушать хочет не может взять. хочу кормить грудью но помле такого так плохо мне реву сама...

 

Вы очень расстроены, что кормление грудью не получается пока. хочу Вас обрадовать, эта ситуация поправима! и конечно, сцеживание поддерживает лактацию. Вы все делаете правильно, пытаетесь дать и "неудобную" грудь и сцеживаетесь. единственное, не стоит так долго бороться с ребенком, пытаясь дать ему левую грудь. попробовали подать грудь несколько раз, не взял, давайте правую. левую можете пока сцеживать во время кормления или после него. сцеживайте примерно раз в 3 часа. Вы сами понимаете, что все же надо устранять проблему, то есть помочь ребенку взять и левую грудь. 

а с правой грудью как обстоят дела, не больно, когда сосет? широко ли открывает ротик, много ли ареолы оказывается во рту? даете ли пустышку? докармливаете ли сцеженным молоком и из чего? с того времени, как ребенок начал брать грудь не происходило ли в жизни ребенка чего-то нового, что могло его напугать или расстроить (новые люди, процедуры)? 

в целом, ребенку не принципиально, какой на груди сосок. хорошо сосать можно грудь с абсолютно любым соском. сосок - это просто ориентир и место, откуда вытекает молоко. ребенок сосет именно грудь, захватывая почти всю ареолу, а иногда и больше. 

хорошо бы Вам показать ваше прикладывание консультанту или опытной кормящей маме, которая разбирается в вопросе прикладывания. ниже я укажу ссылки на мастер-классы по прикладыванию, попробуйте приложить ребенка, как описано там.

http://www.ya-mama.k...rudi_sidja/view

http://www.ya-mama.k...rudi_lezha/view

с любыми вопросами можете писать мне в личку или звоните на бесплатную "горячую линию" 3295569 дежурному консультанту


  • 0

#2031
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

 

Как замечательно что есть такие ответственные беременные, которые стараются узнать информацию по ГВ до родов :hi:

Грудь готовить можно, но не варварскими методоми, а максимально увлажняя и питая кожу до того, как начать кормить. Еще раз: можно, но не обязательно! Самое главное что вы сейчас можете сделать - это понимать, как правильно прикладывать малыша к груди, прям с самого первого раза. Тогда Вы скорее всего избежите самой распространенной проблемы первых дней - раздражения и трещин сосков.

У меня есть уже целая "копилка" врачебных советов по подготовке груди. Самое распространенное - это растирание вафельным полотенцем. Но бывают и более изобретательные врачи, которые советуют, например, протирать соски и ареолу крепко заваренной заваркой - чтобы "задубить", а также протирать долькой лимона - чтобы "выжечь", а еще тереть зубной щеткой :)

 

Спасибо за ваш ответ!

А "копилка" жжет :lol: :lol:

Я так понимаю вы сами ходили на какие-то курсы или смотрели семинары в сети перед родами, готовились. Если есть есть какие нибудь полезные источники, буду рада...

 

пожалуйста, вот очень хороший источник, сайт Международной Молочной Лиги, статья о подготовке груди: http://www.llli.org/...aq/prepare.html


  • 0

#2032
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

 

Привет всем! Помогите пожалуйста кто знает, нам 2 недели, малыш правую грудь сосет хорошо, а левую нет.что делать? в роддоме левую не брал из-за того что соска не было, потом несколько дней брал, а теперь снова отказывается. размеры уже отличаются конкретно, чувствую себя как мутант. Тут писали что надо побольше прикладывать ту грудь, , которая меньше. А если отказывается брать, капризничает, , не выдерживаю и даю снова правую. как быть?

будьте настойчивы...
малышу всего 2 недели,если так дальше пойдет и прикладывать будете всё меньше и меньше, то в той груди вообще молоко может пропасть.
а то что сцеживаю это не проканает? что делать если он совсем не хочет брать по два часа воюем и я сдаюсь. жалко бедный кушать хочет не может взять. хочу кормить грудью но помле такого так плохо мне реву сама...

 

Я купила накладки силиконовые, вытягивают сосок.


  • 0

#2033
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

пожалуйста, вот очень хороший источник, сайт Международной Молочной Лиги, статья о подготовке груди: http://www.llli.org/...aq/prepare.html

 

 

 

спасибо огромное!


  • 0

#2034
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Привет всем! Помогите пожалуйста кто знает, нам 2 недели, малыш правую грудь сосет хорошо, а левую нет.что делать? в роддоме левую не брал из-за того что соска не было, потом несколько дней брал, а теперь снова отказывается. размеры уже отличаются конкретно, чувствую себя как мутант. Тут писали что надо побольше прикладывать ту грудь, , которая меньше. А если отказывается брать, капризничает, , не выдерживаю и даю снова правую. как быть?

будьте настойчивы...
малышу всего 2 недели,если так дальше пойдет и прикладывать будете всё меньше и меньше, то в той груди вообще молоко может пропасть.
а то что сцеживаю это не проканает? что делать если он совсем не хочет брать по два часа воюем и я сдаюсь. жалко бедный кушать хочет не может взять. хочу кормить грудью но помле такого так плохо мне реву сама...
Я купила накладки силиконовые, вытягивают сосок.
можете подсказать чье производство? попробую, может возьмет
  • 0

#2035
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote name="Musik" post="27141583" timestamp="1380120900"]

[quote name="GA4ever" post="27130414" timestamp="1380047052"]

[quote name="мррмяяуу" post="27129488" timestamp="1380041524"]
[quote name="GA4ever" post="27128924" timestamp="1380038793"]
Привет всем! Помогите пожалуйста кто знает, нам 2 недели, малыш правую грудь сосет хорошо, а левую нет.что делать? в роддоме левую не брал из-за того что соска не было, потом несколько дней брал, а теперь снова отказывается. размеры уже отличаются конкретно, чувствую себя как мутант. Тут писали что надо побольше прикладывать ту грудь, , которая меньше. А если отказывается брать, капризничает, , не выдерживаю и даю снова правую. как быть?[/quote]будьте настойчивы...
малышу всего 2 недели,если так дальше пойдет и прикладывать будете всё меньше и меньше, то в той груди вообще молоко может пропасть.[/quote]а то что сцеживаю это не проканает? что делать если он совсем не хочет брать по два часа воюем и я сдаюсь. жалко бедный кушать хочет не может взять. хочу кормить грудью но помле такого так плохо мне реву сама...
[/quote]
Вы очень расстроены, что кормление грудью не получается пока. хочу Вас обрадовать, эта ситуация поправима! и конечно, сцеживание поддерживает лактацию. Вы все делаете правильно, пытаетесь дать и "неудобную" грудь и сцеживаетесь. единственное, не стоит так долго бороться с ребенком, пытаясь дать ему левую грудь. попробовали подать грудь несколько раз, не взял, давайте правую. левую можете пока сцеживать во время кормления или после него. сцеживайте примерно раз в 3 часа. Вы сами понимаете, что все же надо устранять проблему, то есть помочь ребенку взять и левую грудь.
а с правой грудью как обстоят дела, не больно, когда сосет? широко ли открывает ротик, много ли ареолы оказывается во рту? даете ли пустышку? докармливаете ли сцеженным молоком и из чего? с того времени, как ребенок начал брать грудь не происходило ли в жизни ребенка чего-то нового, что могло его напугать или расстроить (новые люди, процедуры)?
в целом, ребенку не принципиально, какой на груди сосок. хорошо сосать можно грудь с абсолютно любым соском. сосок - это просто ориентир и место, откуда вытекает молоко. ребенок сосет именно грудь, захватывая почти всю ареолу, а иногда и больше.
хорошо бы Вам показать ваше прикладывание консультанту или опытной кормящей маме, которая разбирается в вопросе прикладывания. ниже я укажу ссылки на мастер-классы по прикладыванию, попробуйте приложить ребенка, как описано там.
http://www.ya-mama.k...rudi_sidja/view
http://www.ya-mama.k...rudi_lezha/view
с любыми вопросами можете писать мне в личку или звоните на бесплатную сцеживаю и выливаю в раковину. малыш правой грудью надоедается. пустышку, бутылку ничего не даю. даже воду не даю. только ГВ. с каждым днем права грудь больше чем левая, , ужасно плохо мне.правую берет без проблем с ореолой вместе. а левую не может взять из-за соска. впервые недели брал и ту и другую. а сейчас совсем отказывается. каждый день с ума схожу, , конечно, для меня важно сохранить ГВ , но и с разными размерами не хочется ходить. и муж расстроен...
  • 0

#2036
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

.... сцеживаю и выливаю в раковину. малыш правой грудью надоедается. пустышку, бутылку ничего не даю. даже воду не даю. только ГВ. с каждым днем права грудь больше чем левая, , ужасно плохо мне.правую берет без проблем с ореолой вместе. а левую не может взять из-за соска. впервые недели брал и ту и другую. а сейчас совсем отказывается. каждый день с ума схожу, , конечно, для меня важно сохранить ГВ , но и с разными размерами не хочется ходить. и муж расстроен...

Сейчас только вспомнила - у меня была подобная проблема. В роддоме мне сказали что малыш не будет брать у меня левую грудь (у меня там сосок мягко сказать "неклассической" формы). Конечно счастье что ни грамма не сомневалась в разумности сыночка. В результате через какое то время он стал "любить" левую грудь больше. Долго не могла понять, почему. Достаточно долго анализировала. И пришла к элементарному выводу: когда я его держу левой рукой ему лежать удобней. Левая рука у меня была чуть сильней всегда и когда я держала ей, я могла достаточно долго держать его в правильной позиции - то есть он лежит по прямой линии, голова немного поднята, а вот когда я его держала правой рукой, она через 5-7 минуток сильно уставала и я его зажимать начинала. Ему было просто неудобно кушать.

Я со своей стороны поменяла позицию прикладывания - просто ложила его на живот себе и он так кушал. Через какое то время у него прошло негативное отношение к правой груди и мы снова начали налаживать кормление в классической "колыбельке". К моему стыду так и не смогла я его кормить ни в позиции "обратная колыбелька", ни "из под руки".

Поэтому попробуйте поменять сейчас позу кормления - возможно, это поможет. Конечно, не с первого раза, но попробовать, мне кажется, стоит.


  • 1

#2037
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Я купила накладки силиконовые, вытягивают сосок.
можете подсказать чье производство? попробую, может возьмет

 

Я купила Medela самый маленький размер. Только накладку смажьте сначала снаружи молоком своим.


  • 0

#2038
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


.... сцеживаю и выливаю в раковину. малыш правой грудью надоедается. пустышку, бутылку ничего не даю. даже воду не даю. только ГВ. с каждым днем права грудь больше чем левая, , ужасно плохо мне.правую берет без проблем с ореолой вместе. а левую не может взять из-за соска. впервые недели брал и ту и другую. а сейчас совсем отказывается. каждый день с ума схожу, , конечно, для меня важно сохранить ГВ , но и с разными размерами не хочется ходить. и муж расстроен...

Сейчас только вспомнила - у меня была подобная проблема. В роддоме мне сказали что малыш не будет брать у меня левую грудь (у меня там сосок мягко сказать "неклассической" формы). Конечно счастье что ни грамма не сомневалась в разумности сыночка. В результате через какое то время он стал "любить" левую грудь больше. Долго не могла понять, почему. Достаточно долго анализировала. И пришла к элементарному выводу: когда я его держу левой рукой ему лежать удобней. Левая рука у меня была чуть сильней всегда и когда я держала ей, я могла достаточно долго держать его в правильной позиции - то есть он лежит по прямой линии, голова немного поднята, а вот когда я его держала правой рукой, она через 5-7 минуток сильно уставала и я его зажимать начинала. Ему было просто неудобно кушать.
Я со своей стороны поменяла позицию прикладывания - просто ложила его на живот себе и он так кушал. Через какое то время у него прошло негативное отношение к правой груди и мы снова начали налаживать кормление в классической "колыбельке". К моему стыду так и не смогла я его кормить ни в позиции "обратная колыбелька", ни "из под руки".
Поэтому попробуйте поменять сейчас позу кормления - возможно, это поможет. Конечно, не с первого раза, но попробовать, мне кажется, стоит.
Спасибо большое! обязательно попробую!
  • 0

#2039
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девы у меня вопрос, не могу кормить лежа, и сидя уже тяжеленький становится, как вы приспосабливаетесь кормить своих малышей. Сейчас у него животик болит, спит с нами, обложенный подушками, с моей рукой на животе. Ест из за животика каждые 1,5-2 часа, как ванька-встанька я всю ночь. Утром как разбитое корыто. Посоветуйте, как же кормить его лежа, груди в разные стороны, он весь в молоке, я тоже, прям мучение.


  • 0

#2040
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девы у меня вопрос, не могу кормить лежа, и сидя уже тяжеленький становится, как вы приспосабливаетесь кормить своих малышей. Сейчас у него животик болит, спит с нами, обложенный подушками, с моей рукой на животе. Ест из за животика каждые 1,5-2 часа, как ванька-встанька я всю ночь. Утром как разбитое корыто. Посоветуйте, как же кормить его лежа, груди в разные стороны, он весь в молоке, я тоже, прям мучение.

Лежа на боку кормите,  на каком боку лежите, той грудью и кормите. Главное, не опирайтесь на руку, чтобы не были в напряжении. Повернитесь на бок, ребенок рядом на кровати, ротик напротив груди, ребенку сисю в рот, сами расслабьтесь и получайте удовольствие)). Я ночью только так кормлю. Высыпаюсь и я и малыш ;). Посмотрите, вот здесь есть позы для кормления с фото http://www.kukuzya.r...a-grudyu-s-foto


Сообщение отредактировал Лиса07: 27.09.2013, 22:39:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.