Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни дома [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#22463416
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь:
Развитие детей до года
А у нас!

Сообщение отредактировал Egregious: 26.09.2012, 18:40:58

  • 0

#61
Natacha

Natacha
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Не знаю, может это больше к теме ГВ относится? Сыну неделя завтра будет. Сосет грудь, засыпает, после отрыжки может еще пососать. Если при этом опять не уснул. Если пободрствовал чуть-чуть, чтобы заснуть опять сосет. В итоге переедает и срыгивает. И опять грудь ищет. Вот думаю может ему соску давать?

Доча тоже раньше часто срыгивала больше двух столовых ложек и сейчас иногда бывает, я очень за это переживала, но невропатолог сказал что все нормально. Я тоже если вижу что доча сытая и ей просто хочется по сосать я иногда даю соску, но вроде как не советуют давать примерно до месяца соску потому что должно хорошо наладиться гв
  • 0

#62
Natacha

Natacha
  • Постоялец
  • 390 сообщений

У нас такая же температура, даже чуть ниже, около 21-22. Я хожу в майке на лямках и штанах, младшего одеваю в слипик

Вы закаленней меня))) при такой температуре в маячке на лямках ходить :)
  • 1

#63
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Не знаю, может это больше к теме ГВ относится? Сыну неделя завтра будет. Сосет грудь, засыпает, после отрыжки может еще пососать. Если при этом опять не уснул. Если пободрствовал чуть-чуть, чтобы заснуть опять сосет. В итоге переедает и срыгивает. И опять грудь ищет. Вот думаю может ему соску давать?

Доча тоже раньше часто срыгивала больше двух столовых ложек и сейчас иногда бывает, я очень за это переживала, но невропатолог сказал что все нормально. Я тоже если вижу что доча сытая и ей просто хочется по сосать я иногда даю соску, но вроде как не советуют давать примерно до месяца соску потому что должно хорошо наладиться гв

Именно по этой причине когда-то я дала доче соску. Итог - отказ от груди. Мучались, мучались. То появилась любимая и нелюбимая сися, а потом и вовсе брать не хотела. Обратилась к консам по гв, выкинула все пустышки и начали налаживать гв. Делайте выводы ;)
  • 0

#64
Natacha

Natacha
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Именно по этой причине когда-то я дала доче соску. Итог - отказ от груди. Мучались, мучались. То появилась любимая и нелюбимая сися, а потом и вовсе брать не хотела. Обратилась к консам по гв, выкинула все пустышки и начали налаживать гв. Делайте выводы ;)

Рисинка да я помню как вы писали( я вас всех читала раньше когда была б и когда вы здесь общались, сейчас жалею что сама не писала)((( и после вашего поста того я тоже боялась давать вдруг тоже перестанет сосать грудь и у меня даже было такое ощущение что она не правильно стала брать грудь, но сейчас ттт все нормально и соску очень в редких случаях стараюсь давать
  • 0

#65
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Не знаю, может это больше к теме ГВ относится? Сыну неделя завтра будет. Сосет грудь, засыпает, после отрыжки может еще пососать. Если при этом опять не уснул. Если пободрствовал чуть-чуть, чтобы заснуть опять сосет. В итоге переедает и срыгивает. И опять грудь ищет. Вот думаю может ему соску давать?

мне запретили давать соску в роддоме, сказали воздух+ бактерии. И так животик болит. Поэтому подумайте
  • 0

#66
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Именно по этой причине когда-то я дала доче соску. Итог - отказ от груди. Мучались, мучались. То появилась любимая и нелюбимая сися, а потом и вовсе брать не хотела. Обратилась к консам по гв, выкинула все пустышки и начали налаживать гв. Делайте выводы ;)

Рисинка да я помню как вы писали( я вас всех читала раньше когда была б и когда вы здесь общались, сейчас жалею что сама не писала)((( и после вашего поста того я тоже боялась давать вдруг тоже перестанет сосать грудь и у меня даже было такое ощущение что она не правильно стала брать грудь, но сейчас ттт все нормально и соску очень в редких случаях стараюсь давать

Многие детки и вовсе не путают грудь и пустышку. Знают, что грудь это еда, пустышка это пустышка :) просто есть еще аспект единения пары "мать-дитя". Когда ребенок просит грудь не для утоления жажды или голода, а чтобы успокоиться. Стало страшно и одиноко, или больно, к кому ребенку обратиться? Конечно к маме, к маминой сисе. А мама иногда вместо сиси дает пустышку, ребенок сосет, но не смог удовлетворить свою главную потребность - общения с мамой.
Это все плотно засело у меня в голове. Конечно имхо.
  • 0

#67
Natacha

Natacha
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Многие детки и вовсе не путают грудь и пустышку. Знают, что грудь это еда, пустышка это пустышка :) просто есть еще аспект единения пары "мать-дитя". Когда ребенок просит грудь не для утоления жажды или голода, а чтобы успокоиться. Стало страшно и одиноко, или больно, к кому ребенку обратиться? Конечно к маме, к маминой сисе. А мама иногда вместо сиси дает пустышку, ребенок сосет, но не смог удовлетворить свою главную потребность - общения с мамой.
Это все плотно засело у меня в голове. Конечно имхо.

Вот полностью с вами согласна, но я просто боюсь что она может таким образом переесть
  • 0

#68
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Многие детки и вовсе не путают грудь и пустышку. Знают, что грудь это еда, пустышка это пустышка :) просто есть еще аспект единения пары "мать-дитя". Когда ребенок просит грудь не для утоления жажды или голода, а чтобы успокоиться. Стало страшно и одиноко, или больно, к кому ребенку обратиться? Конечно к маме, к маминой сисе. А мама иногда вместо сиси дает пустышку, ребенок сосет, но не смог удовлетворить свою главную потребность - общения с мамой.
Это все плотно засело у меня в голове. Конечно имхо.

Вот полностью с вами согласна, но я просто боюсь что она может таким образом переесть

Если честно, я не верю в это "переедание". Молоко долго не задерживается в желудке, быстро усваивается. Читала много инфы про это.
  • 0

#69
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если честно, я не верю в это "переедание". Молоко долго не задерживается в желудке, быстро усваивается. Читала много инфы про это.

Зависит от метаболизма конкретного ребенка, поэтому можно дать 100 мл и одному пойдет в плюс, на втором не отразиться, а третий уйдет в минус. Поэтому конечно может переесть как и любой из нас.

просто есть еще аспект единения пары "мать-дитя". Когда ребенок просит грудь не для утоления жажды или голода, а чтобы успокоиться. Стало страшно и одиноко, или больно, к кому ребенку обратиться? Конечно к маме, к маминой сисе. А мама иногда вместо сиси дает пустышку, ребенок сосет, но не смог удовлетворить свою главную потребность - общения с мамой.


Есть еще мнение - формируется психологическая связка заедать проблему, т.е. есть люди которые когда нервничают им необходимо что нить поесть, либо покурить это их успокаивает. Просто пища для размышления. :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.12.2012, 15:44:51

  • 0

#70
Natacha

Natacha
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Есть еще мнение - формируется психологическая связка заедать проблему, т.е. есть люди которые когда нервничают им необходимо что нить поесть, либо покурить это их успокаивает. Просто пища для размышления. :)

Имхо я не думаю что груднички если нервничают им нужно кушать
  • 0

#71
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Есть еще мнение - формируется психологическая связка заедать проблему, т.е. есть люди которые когда нервничают им необходимо что нить поесть, либо покурить это их успокаивает. Просто пища для размышления. :)

Имхо я не думаю что груднички если нервничают им нужно кушать

имелся ввиду момент стресса (страшно, одиноко и т.п.) ;) когда им хочется к маме чтоб их обняли, пожалели, а им дается грудь. Я тоже не думаю, что им нужно кушать в этот момент, но если ребенку дать грудь он будет сосать о чем выше Рисинка и писала (грудь для успокоения).
Но опять же, есть дети на ИВ, это же не значит что у них нет связки с мамой "мать-дитя"...

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.12.2012, 16:37:56

  • 0

#72
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Девочки, поделитесь опытом пожалуйста. как быть с шумными электроприборами (фен, пылесос) в первые дни жизни ребеночка? какие есть нюансы использования?
  • 0

#73
Power Balance

Power Balance
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки, поделитесь опытом пожалуйста. как быть с шумными электроприборами (фен, пылесос) в первые дни жизни ребеночка? какие есть нюансы использования?

Я бы вам советовала (из личного опыта) не зацикливать на этом внимания и не создавать излишней тишины - умеренная громкость подойдет точно: фен, стиральная машина, "низкий режим" пылесоса - это все приемлимо и нормально: дискомфорта ребенок не испытывает, и к полной тишине не привыкает.
  • 0

#74
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Девочки, поделитесь опытом пожалуйста. как быть с шумными электроприборами (фен, пылесос) в первые дни жизни ребеночка? какие есть нюансы использования?

Я бы вам советовала (из личного опыта) не зацикливать на этом внимания и не создавать излишней тишины - умеренная громкость подойдет точно: фен, стиральная машина, "низкий режим" пылесоса - это все приемлимо и нормально: дискомфорта ребенок не испытывает, и к полной тишине не привыкает.

в первые дни малыш на них вообще внимания не обращал, только на резкие одиночные звуки (типа что-то уронили) и то не всегда. сейчас нам 2 месяца, если он спит, а мне надо пропылесосить. поступаю так: включаю пылесос в коридоре или соседней комнате и так везу в спальню, звук получается плавно нарастающим, ребенок не пугается, спит спокойно.
  • 0

#75
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Power Balance, tashaflex:
спасибо большое за советы. :)
  • 0

#76
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Девочки, поделитесь опытом пожалуйста. как быть с шумными электроприборами (фен, пылесос) в первые дни жизни ребеночка? какие есть нюансы использования?

первые дни вообще не морочились с этим, доча ни на что не реагировала, а вот после 15 дня где-то стала просыпаться от звуков и света.
  • 0

#77
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Девочки, поделитесь пожалуйста, у вас сколько дней пупочек заживал, нам 17 дней, пупок отпал на 3-ий день, через некоторое время начал кровить, ну засохшая корочка крови всегда, сейчас стало уже меньше кровить.
Скажите пожалуйста, нормально ли,то что он кровит?
Кровил ли у вашего ре пупочек?
  • 0

#78
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Девочки, поделитесь пожалуйста, у вас сколько дней пупочек заживал, нам 17 дней, пупок отпал на 3-ий день, через некоторое время начал кровить, ну засохшая корочка крови всегда, сейчас стало уже меньше кровить.
Скажите пожалуйста, нормально ли,то что он кровит?
Кровил ли у вашего ре пупочек?


Чота ИМХО конечно, но пупочек не должен так долго заживать. Насколько я помню, у моих он отпал на 5 кажись день. И во всех книгах пишут, что на 10-14 день уже пупочек должен быть зажившим. Врач/медсестра приходили? Что-нить говорили? Пупочек обрабатывали (они, вы сами)? По моему, это не нормально. Обязательно спросите у врача.
  • 0

#79
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений


Девочки, поделитесь опытом пожалуйста. как быть с шумными электроприборами (фен, пылесос) в первые дни жизни ребеночка? какие есть нюансы использования?

Я бы вам советовала (из личного опыта) не зацикливать на этом внимания и не создавать излишней тишины - умеренная громкость подойдет точно: фен, стиральная машина, "низкий режим" пылесоса - это все приемлимо и нормально: дискомфорта ребенок не испытывает, и к полной тишине не привыкает.


Согласна, не зацикливайтесь на этом. Ребенку все равно, у деток сон крепкий. Ну, и, не можете же вы всю жизнь ограждать его от всех звуков, пусть уже сейчас привыкает к ним.:)
  • 0

#80
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений



Есть еще мнение - формируется психологическая связка заедать проблему, т.е. есть люди которые когда нервничают им необходимо что нить поесть, либо покурить это их успокаивает. Просто пища для размышления. :)

Имхо я не думаю что груднички если нервничают им нужно кушать

имелся ввиду момент стресса (страшно, одиноко и т.п.) ;) когда им хочется к маме чтоб их обняли, пожалели, а им дается грудь. Я тоже не думаю, что им нужно кушать в этот момент, но если ребенку дать грудь он будет сосать о чем выше Рисинка и писала (грудь для успокоения).
Но опять же, есть дети на ИВ, это же не значит что у них нет связки с мамой "мать-дитя"...


Согласна, деткам если сисю дать, они сосут. НО, на опыте двоих убедилась, что дети все-таки умнее нас всех:)
Соску давала обоим, оба после месяца 5го-7 выплюнули соску- насосались. На ГВ никак не отразилось. Наверное, все зависит от детки, не знаю. Соска очень хорошо помогает, когда меня нет рядом с дитем. В мое присутствие соску не сосут, достаточно просто пообнимать, поласкать, соска им сто лет не нужна:) Поэтому, думаю не нужно так категорично говорить, что ребенок сразу забудет что такое сися и будет соску сосать, и это отразится на ГВ. Не всегда. Поэтому, попробуйте дать, если нужно просто пососать, десны почесать, то соска самое то. А сисю они уже не забудут никада! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.