Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни дома [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#22463416
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь:
Развитие детей до года
А у нас!

Сообщение отредактировал Egregious: 26.09.2012, 18:40:58

  • 0

#81
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Девочки, поделитесь пожалуйста, у вас сколько дней пупочек заживал, нам 17 дней, пупок отпал на 3-ий день, через некоторое время начал кровить, ну засохшая корочка крови всегда, сейчас стало уже меньше кровить.
Скажите пожалуйста, нормально ли,то что он кровит?
Кровил ли у вашего ре пупочек?


Чота ИМХО конечно, но пупочек не должен так долго заживать. Насколько я помню, у моих он отпал на 5 кажись день. И во всех книгах пишут, что на 10-14 день уже пупочек должен быть зажившим. Врач/медсестра приходили? Что-нить говорили? Пупочек обрабатывали (они, вы сами)? По моему, это не нормально. Обязательно спросите у врача.

Спасибо за ответ!
Обрабатываю сама, 2 раза в день перекисью водорода, пару раз зеленку мазала. Медсестра приходила где то неделю назад, говорила ничего страшного.
Сейчас вроде перестало кровить, ну чуть-чуть есть при чистке.
Просто хотелось узнать, было ли такое у других, что кровило, ну в смысле, при чистке, засохшая кровь была?!
Нормальное ли это явление при заживлении пупка? Всегда ли так заживает?
P. S. Со старшим сыном 2 недели в роддоме лежала, обрабатывали медсестры. Так что даже не помню было ли такое. Но после выписки тоже перекисью обрабатывала.

  • 0

#82
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девочки, поделитесь пожалуйста, у вас сколько дней пупочек заживал, нам 17 дней, пупок отпал на 3-ий день, через некоторое время начал кровить, ну засохшая корочка крови всегда, сейчас стало уже меньше кровить.
Скажите пожалуйста, нормально ли,то что он кровит?
Кровил ли у вашего ре пупочек?

ДВ. У сына пупок отпал на 5 день. В роддоме сказали ничем не обрабатывать. Странно. Думаю, переходят на новые стандарты. Вообщем пупок не заживал. Мама дала пинка, хотя это уже 2 ребенок. Сказала мазать зеленкой 2 раза в день. И через пару дней все зажило... С дочкой действовала как положено, и проблем не было.
  • 0

#83
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вообщем пупок не заживал.

Спасибки)))
А засохшая кровь была,т.е.кровил? Или что то другое было?
У нас поначалу, что то желтоватое было, потом при чистке засохшая кровь, сейчас уже меньше)))
Думаю уже почти зажил)))
Просто беспокоило то, что вдруг не должен кровить при заживлении? Хотя медсестра сказала, ничего страшного, все же хотела удостовериться, узнать у других мамочек, как пупочек заживал...

  • 0

#84
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Вообщем пупок не заживал.

Спасибки)))
А засохшая кровь была,т.е.кровил? Или что то другое было?
У нас поначалу, что то желтоватое было, потом при чистке засохшая кровь, сейчас уже меньше)))
Думаю уже почти зажил)))
Просто беспокоило то, что вдруг не должен кровить при заживлении? Хотя медсестра сказала, ничего страшного, все же хотела удостовериться, узнать у других мамочек, как пупочек заживал...

Желтоватое немного было. Но когда начала норм промывать перекисью, а потом зеленкой, все прошло и зажило. Пусть все у Вас заживет по быстрей!
  • 0

#85
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Вообщем пупок не заживал.

Спасибки)))
А засохшая кровь была,т.е.кровил? Или что то другое было?
У нас поначалу, что то желтоватое было, потом при чистке засохшая кровь, сейчас уже меньше)))
Думаю уже почти зажил)))
Просто беспокоило то, что вдруг не должен кровить при заживлении? Хотя медсестра сказала, ничего страшного, все же хотела удостовериться, узнать у других мамочек, как пупочек заживал...

у дочи долго не отпадал,потом так же была кровь засохшая.медсестра говорила все в порядке,а пошли к платной,выписала гель какой то,пару дней по закладывали и все прошло
  • 0

#86
larik_ko

larik_ko
  • Гость
  • 19 сообщений
Когда родила дочу в 2008г. в роддоме говорили, что обязательно обрабатывать пупок перекесью и зеленкой, что я и делала и все было ок, пупок отпал на 6-ой день. А вот когда родила сынулю прошлым летом, причем в том же роддоме, уже нам говорили, что не нужно трогать пупок и тем более мазать зеленкой...в итоге он начал сочиться, после я все таки дома начала обрабатывать, пупок отпал только через 2 недели.
  • 0

#87
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Всем, всем спасибо за советы)))
Слава богу, у нас все зажило! Урааа...
  • 0

#88
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
У нас пупочек отпал на 3-4 сутки,все было ок
Выписались, когда сильно плачет пупок начинает выпячивать и кровить..(((
Обрабатываю только перекесью,как сказали в рд
Спросила у педиатра,она сказала это нормально,пройдет
так ли это?Неужели без зеленки никак?Нам 12 дней
  • 0

#89
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

У нас пупочек отпал на 3-4 сутки,все было ок
Выписались, когда сильно плачет пупок начинает выпячивать и кровить..(((
Обрабатываю только перекесью,как сказали в рд
Спросила у педиатра,она сказала это нормально,пройдет
так ли это?Неужели без зеленки никак?Нам 12 дней

Нам 22 дня, кровить перестало где-то дня 3 назад...
Тож очень переживала, что кровит. Педиатр прав, так что не переживайте!
Думаю можно и без зеленки обойтись, я пару раз мазала, ничем особенным не помог. Но при желании можно намазть, хуже не будет!
Скорейшего Вам заживления пупочка :-)
  • 0

#90
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Sharliz спасибо что успокоили..)


А как быть с хрюканием?
Сама боюсь чистить носик,да и малыш не дает почистить
температуры нет,стоит хрип то ли в горле то ли в бронхах...
Как с этим бороться?Кто сталкивался?
  • 0

#91
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
А по-моему, перекиси недостаточно. Перекись хоть и обеззараживает но в то же время размочаливает ткани, и они долго не заживают. Поэтому иговорили раньше после перекиси зеленкой обработать, зеленка подсушивает то, что перекись размягчает. И сильно часто перекисью тоже не стоит капать, дольше заживать будет. Мне в рд тоже говорили не трогать, ничем не мазать, в итоге на 7-ой деь после родов подкравливал пупок и никак не заживал. Стала мазать зеленкой, через 3-4 дня затянулся и отпал. Имхо, у них в рд по инструкции положено говорить, что ничего не надо, типа все как в америке, естественно. Только они на америку все ссылаются, но чето про то, что там, например, вит К обязательно делают деткам, а у нас онет, молчат..
  • 0

#92
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А по-моему, перекиси недостаточно. Перекись хоть и обеззараживает но в то же время размочаливает ткани, и они долго не заживают. Поэтому иговорили раньше после перекиси зеленкой обработать, зеленка подсушивает то, что перекись размягчает. И сильно часто перекисью тоже не стоит капать, дольше заживать будет. Мне в рд тоже говорили не трогать, ничем не мазать, в итоге на 7-ой деь после родов подкравливал пупок и никак не заживал. Стала мазать зеленкой, через 3-4 дня затянулся и отпал. Имхо, у них в рд по инструкции положено говорить, что ничего не надо, типа все как в америке, естественно. Только они на америку все ссылаются, но чето про то, что там, например, вит К обязательно делают деткам, а у нас онет, молчат..

Да, возможно недостаточно! В принципе, я своим обоим деткам тока перекисью обрабатывала, со вторым, вот тока недавно зажил, нам сегодня 23 дня. Может поэтому долго заживал.
Во время беременности много информации прочитала, говорилось если выбирать между зеленкой и марганцовкой, то лучше марганцовка, т.к. Зеленка в принципе хорошая, но может вызывать мокнутие, а марганцовка хорошо подсушивает. Но потом мне сказали, что марганцовка может кожу обжечь что ли. И я потом думаю, да ну нафик, лучше перекисью пообрабатываю. Но когда кровил, пару раз зеленку мазала.
Кстати, нам витамин К поставили, а вот старшему кажется нет, непомню даже...
  • 0

#93
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А как быть с хрюканием?
Сама боюсь чистить носик,да и малыш не дает почистить
температуры нет,стоит хрип то ли в горле то ли в бронхах...
Как с этим бороться?Кто сталкивался?

У нас раз в три дня где то, в носике маленькие козявочки собираются, я ватные жгутики делаю, промачиваю в кипяченой воде, и прочищаю закручивая, и все без проблем вылазиет. Не бойтесь чистить, а то вдруг там что то собралось и поэтому хлюпает. Зато потом малышу дышать легче становиться, и чувство такое же, если бы вы высморкались с водой. На себе проверяла эти жгутики :-)
ИМХО, а насчет хрипа, лучше к педиатру обратитесь, мне кажется так не должно быть.
  • 0

#94
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

а насчет хрипа, мне кажется так не должно быть.


у нас тоже хрюкает. нос чищу-не помогает.
  • 0

#95
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Sharliz, а вы в каком рд родили? Ребенок доношенный был? Странно, нам не предлагали даже, это я потом от врачей в 1 детской узнала, что сейчас не ставят, хотя раньше вроде как ставили. У знакомых спрашивалп, тоже ни у кого не ставили.. А вам какой препарат делали, в смысле название?

Сообщение отредактировал Sunny1980: 09.03.2013, 00:22:12

  • 0

#96
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Sharliz, а вы в каком рд родили? Ребенок доношенный был? Странно, нам не предлагали даже, это я потом от врачей в 1 детской узнала, что сейчас не ставят, хотя раньше вроде как ставили. У знакомых спрашивалп, тоже ни у кого не ставили.. А вам какой препарат делали, в смысле название?

Я живу в Астане, рожала в 3-ем роддоме на левом берегу которая. Малыш доношенный.
Нам поставили ВИКАСОЛ, еще когда на мне лежал после рождения.
Тоже у многих на форуме слышала, что не ставили витамин К. Что то странно что некоторым ставят, а некоторым нет!
Может в этом году снова ввели, хотя вроде и в этом году не всем ставили...
  • 0

#97
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а насчет хрипа, мне кажется так не должно быть.


у нас тоже хрюкает. нос чищу-не помогает.


Кажется в начале этой темки, девочки писали, что тож хрюкают детки. Незнаю норма это или нет, но все равно наверно лучше у педиатра узнать. Т.к. у нас ттт, малыш не хрюкает...

Сообщение отредактировал Sharliz: 09.03.2013, 14:59:14

  • 0

#98
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

а насчет хрипа, мне кажется так не должно быть.


у нас тоже хрюкает. нос чищу-не помогает.


А если на бок укладывать, все равно хрюкает? Читала у Комаровского что у новорожденных слюна накапливается во рту. И хрюканье нормально. Все равно нужно спросить у педиатра.
  • 0

#99
larik_ko

larik_ko
  • Гость
  • 19 сообщений


а насчет хрипа, мне кажется так не должно быть.

у нас тоже хрюкает. нос чищу-не помогает.


А если на бок укладывать, все равно хрюкает? Читала у Комаровского что у новорожденных слюна накапливается во рту. И хрюканье нормально. Все равно нужно спросить у педиатра.

У меня малой тоже похрюкивал после выписки из роддома, мы обратились к педиатору... она посоветовала сходить к ЛОРу, что мы и сделали, у них сейчас такой аппарат для осасывания сопелек, нам один раз почистили носик и все прошло...там столько было всякой бяки((( сказали что в роддоме плохо почистили носик! Попробуйте может и вам поможет!
  • 0

#100
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

она посоветовала сходить к ЛОРу,

скажите пожалуйста, куда Вы ходили? в частную или гос клинику?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.