Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни дома [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#22463416
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь:
Развитие детей до года
А у нас!

Сообщение отредактировал Egregious: 26.09.2012, 18:40:58

  • 0

#21
Alen Gold

Alen Gold
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Привет всем! похоже что у всех мамочек одни и те же вопросы :) тоже беспокоили глазки в кучку, белые сопельки и похрюкивание.


как точно сказано, у нас тоже постоянно хрюхрю, кстати, сегодня вытащила зеленые твердоватые сопли.

далее, кряхтение, постоянно, до красноты лица, кряхтение и тужение...я так понимаю, это газы...

а ещё, к нам педиатр не приходил ни разу, кроме одного дежурного врача.
куда позвонить пожаловаться?
  • 0

#22
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Rushka,спасибо за совет! мне не верится что это диатез уж точно! учитывая что я ничего себе практичеси не позволяю!!! а адвантан я не стала мазать. умываю личико кипяченой водичкой, купаю в череде. мне кажется у нас тоже проходит, по крайней мере уже не так жутко выглядит все как неделю назад. и вам желаю скорее избавиться от этих прыщиков!
  • 0

#23
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

а ещё, к нам педиатр не приходил ни разу, кроме одного дежурного врача.
куда позвонить пожаловаться?

позвоните в участковую поликлиннику! они в течении месяца должны на каждый ваш вызов прибегать!
  • 0

#24
Alen Gold

Alen Gold
  • Частый гость
  • 64 сообщений


а ещё, к нам педиатр не приходил ни разу, кроме одного дежурного врача.
куда позвонить пожаловаться?

позвоните в участковую поликлиннику! они в течении месяца должны на каждый ваш вызов прибегать!


Съездила уже сегодня, к заведующей, все прям удивляются, как это к вам никто не приходил???
Обещали прислать, только что уж, в понед записались к частному..

Мамочки, ночью сколько раз встаете?
  • 0

#25
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки-мамочки помогите-подскажите плиз! Ребенок хоть и второй, но за 4 года все забылось. Да и у старшей не было таких проблем, поэтому я в растерянности.
Итак, доче 17 дней. Есть несколько проблем. 1) Гноится глазик. В роддоме один раз замазали тетрациклиновой мазью для глаз, сказали одного раза достаточно. Но глазик также гноится. На днях приходила домой педиатр, сказала промывать фурацилином и капать левомицитиновые капли. НЕ ПОМОГАЕТ!! !Кажется стало даже хуже! Что можете посоветовать? 2) Пуповина отвалилась на 8-й день. 2 раза в день обрабатываю перекисью и зеленкой. Вроде стал заживать. Но сегодня заметила, что он закровил, т.е. увидела сухой ободочек крови на пупочке. Что это может быть? Пока дождусь врача, изведусь вся. 3) Ребенок полностью на ГВ, кормлю по требованию. Но сосет каждый час. Какает 7-8 раз в день, из которых 2-3 раза очень обильно. Писает тоже хорошо, погузы полные. Поэтому вариант недоедания исключаю. Но ребенок все время требует грудь. Если у меня на руках, то только сисю и просит. Какие могут быть причины? Может быть это из того, что гудит животик? Вобще, животик у нас рождения урчит. Меконий отходил с урчанием. Только на 4-й день желтая какашка пошла.
В общем, девоньки, поделитесь, посоветуйте, поддержите! Буду очень признательна!!!
  • 0

#26
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Могу ответить по поводу глаза, у старшего было так же. Вероятнее всего надо будет пробивать слезный канал. Мы делали это у Курбанова, когда сыну было 2 месяца. Капайте и промывайте как сказал педиатр, если не поможет, тогда направят сдать бак посев и потом на прокалывание, это не страшно, минутная процедура.
По поводу частого требования покушать, мне кажется просто малышка такая, каждый час-это нормально, тем более вам всего 17 дней. ;)
  • 0

#27
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Спасибо большое за ответ! Глазик промываем, слава Богу, уже меньше гноится. И массаж слезного канальца делаем. А сосет также, каждые 20-30 минут с перерывом на 1-1,5 часовой сон.
  • 0

#28
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Connie, ох, как я вас понимаю!!! нам уже 3,5 недель, все это мы уже прошли за такой короткий срок. глазик тоже гноился, врач неонатолог в РД назначила капли Торбекс, помогли сразу но капать 5 дней в оба глазика. промывать фурацилином. По поводу кормления - в теме про ГВ я тоже жаловалась, что сосет каждые 1,5 часа... но говорят с возрастом это отрегулируется. Жду и надеюсь что после 40дней все устаканится наконец. От газиков и коликов спасаемся Бебинайсом.
насчет пупка - опять же неонатолог увидела что я по-старинке зеленкой и перекисью, сказала ничего не надо, максимум спиртом протирать изредка пока не заживет. Я перестала его трогать и он зажил. и наконец, желаю вам Терпения и Сил!!! очень понимаю вас, у самой старшей 5 и все как в первый раз (а может и хуже), тяяяяжко!
  • 0

#29
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ура! у нас прыщики прошли! ничего не мазала (всякие прописаные мази/кремы).
хотела спросить, мы спим очень неспокойно, вздрагиваем во сне, плачем...просыпаемся... у кого такое было и как избавлялись от этого?
(я провела "обряд" с семью спичками, не очень пока помог...)
  • 0

#30
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Ура! у нас прыщики прошли! ничего не мазала (всякие прописаные мази/кремы).
хотела спросить, мы спим очень неспокойно, вздрагиваем во сне, плачем...просыпаемся... у кого такое было и как избавлялись от этого?
(я провела "обряд" с семью спичками, не очень пока помог...)


Поздравляю :)
На счет сна, мой сынок тоже постоянно просыпался и чтобы он поспал хорошо, это надо было рядом с сисей лежать или на руках держать. А как то муж нянчился, сынок уснул у него на руках и он положил его в кроватку на животик. Ребенок проспал 2 часа даже не пикнув, я даже стала переживать все ли с ним там в порядке. С тех пор на сон его всегда на животик ложим (на плотном паралоне). А кому то помогает пеленание.
  • 0

#31
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ой, чет страшно на живот на сон...
седня прикол был, она утром капризничала, я думала что изза памперса (описанный), положил на нашу кровать, сама сонная, начала раздевать. она каааак выстрелила батарею какашек, я даже подложить и сама укрыться не успела :)))))) только я начала все вытирть с себя, она ее раз выстрелила батарею и тутже успокоилась :) прокакались!
в итоге я вся в каках, простынь и одеяло мое тоже :) старшая зашла в шоке была :)
у нас потница по ходу теперь началась. млин, то одно то другое.. и как дети в аулах без всякого ухода... тут и купаешь и умываешь и воздушные ванны, масла всякие и тп...
  • 0

#32
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Connie, ох, как я вас понимаю!!! нам уже 3,5 недель, все это мы уже прошли за такой короткий срок. глазик тоже гноился, врач неонатолог в РД назначила капли Торбекс, помогли сразу но капать 5 дней в оба глазика. промывать фурацилином. По поводу кормления - в теме про ГВ я тоже жаловалась, что сосет каждые 1,5 часа... но говорят с возрастом это отрегулируется. Жду и надеюсь что после 40дней все устаканится наконец. От газиков и коликов спасаемся Бебинайсом.
насчет пупка - опять же неонатолог увидела что я по-старинке зеленкой и перекисью, сказала ничего не надо, максимум спиртом протирать изредка пока не заживет. Я перестала его трогать и он зажил. и наконец, желаю вам Терпения и Сил!!! очень понимаю вас, у самой старшей 5 и все как в первый раз (а может и хуже), тяяяяжко!


Волчица, спасибо за ответ! Нам тоже 3.5 недельки. Вы случайно не 17-го сентября родились? :) Глазик у нас перестал гноится, слава Богу. Да и пупок вроде зажил,ттт. Вот с сосанием все также. Сосем все время с перерывом на сон. Днем спит по 15-20 минут, максимум час и засыпает только с грудью. Ночью раз на раз не приходится. Бывают ночи, спит по 2 часа, а бывают и такие, когда каждый час просыпается и просит сисю. Все-таки, наверное, из-за газиков и коликов. На плантекс у нас сыпь. Педи-уотер тоже не помогает. Сегодня попробую дать бебинос. Старшей он помогал. Кстати, как вы какаете? сколько раз в день? Моя по 6-7 раз, из которых 2-3 раза обильно, фонтанчиком, как Вы выше описали :)
  • 0

#33
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Какаем по-всякому. я читала что минимум раз в день должны быть обильные каки, а остльные разы по чуть-чуть.
Мы родились 14/09/12.
У нас молочница во рту началась :( кто-нить знает как быстрее вылечить, а то начиталась ужасов в инете про осложнения...вытираю ротик одовым раствором и соски зеленкой мажу. врач назначила Миконаз (он жутко сладкий), пока не давала. прочла про Мирамистин.
  • 0

#34
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Девочки нам уже месяц, тож глазик гноится ездила в рд там врач сказала что это конюктевит назначила капли тобрекс стало лучше но не прошло..... и прыщики на лице и на голове, на лице с гнойными элементами, что это? или это норма? на голове может потница? она в шапочках у меня всегда и когда просыпается то шапки влажные потеет вот и думаю что потница или что то другое? моя тоже кряхтит, тужится от газов пока помогает плантекс, сначало педи вотер пробовали и эспумизан но не помогло. с пупком у нас проблем небыло тьфу-тьфу, все зажило хорошо.
а молочница во рту это как? и как ее определить? и на счет плантекса его сколько пить по времени, мы одну упаковку пропили 3 раза в день, начинать следующую или как?
  • 0

#35
катарина м

катарина м
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Хочу рассказать об одной проблеме, с которой мы с малышом столкнулись почти сразу после выписки из роддома.
На пятый день после рождения заболел глазик: сначала немного стал гноиться, потом все больше и больше. Через какое-то время в глазике стала постоянно стоять слезка.Вызвали врача. Сначала заподозрили банальный коньюктивит - все-таки ребеночка принесли в другую среду (домой то есть), там микробы другие, быть может что и попало. Но врач сразу оговорилась: как бы не дакриоцистит это был, сейчас очень много деток с ним рождается.
"Дакриоцистит новорожденных - воспаление слезного мешка вследствие врожденного недоразвития слезоотводящих путей. Встречается у 2—3 % новорожденных или у детей первых недель жизни. Врач окулист говорит ,что сейчас эта болезнь встречается чаще т.к теперь ребеночка не шлепают по попке при рождении так как раньше. Выписали капли левомицетиновые и мазь эритромициновую. Про мазь оговорюсь отдельно: на эритромицин у нас оказалась сильная аллергия, и мы покрылись на лице и голове жуткой красной сыпью, которая не проходила довольно долго. Да и в дальнейшем врач в другой больнице нам сказала, что эта мазь хороша для лечения конъюнктивита, а вот при дакриоцистите может еще хуже закупорить слезный канал, поскольку она довольно густая и жирная. Поэтому будьте осторожны.Левомицетиновые капельки мы переносили хорошо, без аллергии. В сущности, именно они и не давали нашему глазику заплывать и слипаться совсем - поначалу воспаление было довольно сильным, по утрам приходилось отмачивать слипшийся глаз по 10 минут.
И самое главное (хотя этим назначением часто пренебрегают) - нам назначили массаж слезного канальца. И О БОГИ один глаз прорвало.А вот на второй мы делали зондирование в клинике Курбанова. Процедура быстрая и безболезненная Сейчас все хорошо у нас, чего и всем желаю!
P.S написано на основе личного опыта , носит чисто познавательный характер. Рекомендую по вопросам здоровья ребенка всегда обращаться к специалистам.
  • 1

#36
Natacha

Natacha
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки подскажите,почему малыш икает после того как покушает?
  • 0

#37
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Девочки подскажите,почему малыш икает после того как покушает?

Если еще актуально. Может, ребенок выпустил воздух, отрыжку? У нас так часто, поест, даст отрыжку и начинается противная икота.
  • 0

#38
Natacha

Natacha
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Девочки подскажите,почему малыш икает после того как покушает?

Если еще актуально. Может, ребенок выпустил воздух, отрыжку? У нас так часто, поест, даст отрыжку и начинается противная икота.

Да спасибо за ответ, так оно и есть)))
  • 0

#39
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений



Девочки подскажите,почему малыш икает после того как покушает?

Если еще актуально. Может, ребенок выпустил воздух, отрыжку? У нас так часто, поест, даст отрыжку и начинается противная икота.

Да спасибо за ответ, так оно и есть)))

У нас так же, не переживайте ;)
  • 0

#40
Natacha

Natacha
  • Постоялец
  • 390 сообщений

У нас так же, не переживайте ;)

Спасибо, мне просто говорили что может мерзнет и я тоже так думала, но с другой стороны всегда когда по кушает как то это не много странно)))

Сообщение отредактировал Natacha: 25.12.2012, 10:57:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.