Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1841
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Куда летит казахстанская авиация?
Налетав по Казахстану более ста рейсов разными авиакомпаниями и практически на всех летающих у нас типах самолетов, побывав во всех аэропортах, кроме Павлодара и Петропавловска, хочу поделиться своим видением, что сейчас происходит с казахстанской авиацией.

На 90% вопросов есть однозначные ответы.... вот только кому они нужны!
Как повлиять на ситуацию простым людям?
  • 0

#1842
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Как повлиять на ситуацию простым людям?

Мне, например, не нравится работа РКЦ, детской поликлиники, Казахтелекома...
Создать новую ветку? Советовать как делать лучше, дешевле? Представьте реакцию простого учителя на ваши стенания - там, тур туда-то, дороже на 200$ чем тут... ГРАБИТЕЛИ!!!
И тут, вся братия слесарей-сантехников, проникнется!!!!
  • 0

#1843
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Ребята, погомогите кто в курсе дел. Сижу в Аэропорту жду рейс из Бангкока. По рассписанию должен был приземлиться в 16.45 прогноз ставили на 16.26 уже 17.16 а рейса все еще нет. Могут ли его отправить на запасной? И вообще сколько по времени Боинг 757 может нарезать круги вокруг аэропорта? На сколько хватит топлива?

Сейчас в Бишкек отправляют?

  • 0

#1844
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Сижу в Аэропорту жду рейс из Бангкока


в каком Аэропорту? Если Алматы то может из за ливня задержка :ninja: а что говорят в справочной?
  • 0

#1845
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Сижу в Аэропорту жду рейс из Бангкока


в каком Аэропорту? Если Алматы то может из за ливня задержка :ninja: а что говорят в справочной?

В справочной нет информации.

Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 2


  • 0

#1846
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Пишут: "в связи с неблагоприятными погодными условиями в Алматы, рейс KC858 сообщением Актау - Алматы был направлен в Бишкек.
Рейсы KC985 и KC864 - из Москвы и Актобе соответственно, были вынуждены сесть в Караганде."

Про Бангкок ничего...
  • 0

#1847
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Ребята, погомогите кто в курсе дел. Сижу в Аэропорту жду рейс из Бангкока. По рассписанию должен был приземлиться в 16.45 прогноз ставили на 16.26 уже 17.16 а рейса все еще нет. Могут ли его отправить на запасной? И вообще сколько по времени Боинг 757 может нарезать круги вокруг аэропорта? На сколько хватит топлива?

Сейчас в Бишкек отправляют?

Все нормально.. Уже на посадку идет

Я так понял вы в Алматы?
Ждете
Airline: Air Astana
Flight: KC932
From: Bangkok, Suvarnabhumi (BKK)
To: Almaty, Almaty (ALA)
Aircraft: Boeing 757-2G5 (B752)
ETA: 11:36 UTC (in 00:03)
Reg: P4-EAS

Сообщение отредактировал st0nehead: 06.06.2013, 17:33:38

  • 0

#1848
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Вроде сел… Не переживайте..
  • 0

#1849
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Airline: Air Astana
Flight: KC296
From: Abu Dhabi, Abu Dhabi (AUH)
To: Almaty, Almaty (ALA)
Aircraft: Airbus A320-232(WL) ()
ETA: 11:38 UTC (in 00:02)
Reg: P4-KBB

Тоже садится
  • 0

#1850
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Спасибо сел.

Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 2


  • 0

#1851
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Папа улетал, было закрытие режимом, литер А.
Наш борт из Астаны сначала на круг пустили а потом из-за грозы в Чимкент ушел...
  • 0

#1852
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Папа улетал, было закрытие режимом, литер А.

Интересно, почему они при введении режима не учитывают обстановку в воздухе? И так гроза, куча бортов в зоне ожидания, а они еще и закрывают аэродром. Неужели нельзя подождать с вылетом полчаса? Ведь в самолетах, что не могут сесть - сотни людей!
  • 0

#1853
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Неужели нельзя подождать с вылетом полчаса?

Вам самому не смешно?.. Чтобы НАН полчаса посидел в самолете или в зале ожидания? В случае с литерами, не служба УВД рулит, а ей говорят когда. Поэтому точного времени никто никогда не знает. Поэтому и дают закрытие сразу на 40-60 минут, чтобы не прогадать.

Сообщение отредактировал andreyolder: 06.06.2013, 19:23:43

  • 0

#1854
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Папа улетал, было закрытие режимом, литер А.
Наш борт из Астаны сначала на круг пустили а потом из-за грозы в Чимкент ушел...

видел на flightradar ваш самолет... после кругов уже на пасадку шел, но потом развернулся и в Бишкек
  • 0

#1855
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Рейс 618 Астана-Алматы. Сначала 20 минут ждали разрешения на посадку, потом вообще в Бишкек отправили. Сейчас сидим в транзитном зале в ожидании вылета. Вроде в 20:30 обещают. А должны были прилететь из Астаны в 17:30.
  • 0

#1856
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Не отдыха ради, а служебной надобности для, сгонял на ЭА в Дубай. Увы, Этихадом не получалось, сроки командировки не попадали под их расписание.
Немного впечатлений :smoke:
По дороге туда:

- На регистрации на ЭА был легкий армагедон, я в Астане первый раз такое видел. Одновременно регистрировалось рейса 3 (Москва, АбуДаби и еще куда то), очереди на все стойки большие, все злые... Благо я зарегистрировался онлайн, за посадочным ломанулся на стойку бизнес-класса, где его и получил всего минут за 15.
- Медиасистема не работала. Совсем не работала. Что вобщем то никого не испугало, ибо у всех было чем заняться.
- Самолет был забит под завязку, очень много детей. При посадке очень долго разбирались кто куда пересядет, ибо семьи/компании оказались размазаными по всему самолету.
- Сразу после взлета и разрешения расстегнуть ремни недалеко сидящие мужики достали бутыль виски и разлили по первой. На запах прибежала стюардесса, и после некоторых усилий и уговоров бутыль у мужиков отобрала. Но!!! Почти всю дорогу то стюардессы сами приносили им по стаканчику, то сами они ходили на свидание к своей бутыли, так что к концу полета бутыл все равно была опустошена и мужики, как и ожидалось, нажрались. Благо оказались тихушники и никому особо не мешали. Смысла в этом фарсе стюардесс так и не обнаружил.
- После посадки я с коллегами особо никуда не торопились, в результате на паспортном контроле оказались самыми последними. Вышли практически через час после посадки, я уже и не надеялся на автобус до Дубая, ан нет, на выходе нас ждал мужик с табличкой. Что интересно, в автобусе всего, вместе с нами, ехало человек 7 - 8, куда делся остальной битком набитый самолет, для меня осталась загадкой :lol:

По дороге обратно:

- Сложилось впечатление, что не все возвращаются обратно в Казахстан :lol: Самолет был заполнен всего на треть. В результате практически все пассажиры разбрелись по салону и практически всем достались "спальные места".
- Мне, конечно же, досталось сломанное сидение, с нефиксирующейся спинкой. Но поскольку самолет, как было сказано выше, был более чем полупустой, я тут же переместился на ряд, который еще и оказался у аварийного выхода, где и благополучно дрых почти всю дорогу, растянувшись во весь рост.
- При раздаче обеда был облит стюардессой соком. Но удачно, залило только все мои три подушки, немного попало на планшет и почти ничего не попало на брюки. Стюардесса не долго думая засунула все три залитые подушки (прямо в мокром виде) на полку... Вопрос о том, не запачкались ли при этом вещи пассажиров, которые там лежали, остался открытым.
- Стюардесса обещала после раздачи кормежки принести подушки взамен залитых. Конечно же нифига не принесла, пришлось идти и выбивать их силой :lol:
- Медиасистема то работала, но гнезда для наушников, как и ожидалось, нифига не работали. ДА и черт с ними, ибо кто не спал, у того опять же с собой было ;)

Что касается кормежки... Нуууу... вот в теме про КЛМ все кормежку КЛМ ругают... а зря.. зажрались :lol:
  • 5

#1857
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Подскажите, знающие, пара вопросов.

1. Хочу забронировать билеты в Киев у ЭА на август, на двух взрослых и ребенка младше 2-х лет. На сайте необходимо написать имя ребенка на латинице (как в паспорте), паспорта еще по факту нет. Имя можно транслитерировать разными вариантами (кто знает, как сделают в паспорте). Если по факту будет расхождение (там одна-две буквы) - это проблема?
2. У меня (совершенно неожиданно :faceoff: ) просрочен паспорт, я его, конечно, переделаю до августа, но боюсь упустить дешевые билеты и хочу забронировать сейчас.
На сайте необходимо указывать номер документа у/л. На выбор дают паспорт и удостоверение личности.
НО! В правилах написано, что для международных рейсов при регистрации необходимо предоставлять паспорт.
Это проблема? Возможно ли сейчас для бронирования указать действующее удостоверение, а при регистрации уже показывать действующий паспорт и удостоверение для сверки билета?
Заранее, спасибо!
  • 0

#1858
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Подскажите, знающие, пара вопросов.

1. Хочу забронировать билеты в Киев у ЭА на август, на двух взрослых и ребенка младше 2-х лет. На сайте необходимо написать имя ребенка на латинице (как в паспорте), паспорта еще по факту нет. Имя можно транслитерировать разными вариантами (кто знает, как сделают в паспорте). Если по факту будет расхождение (там одна-две буквы) - это проблема?
2. У меня (совершенно неожиданно :faceoff: ) просрочен паспорт, я его, конечно, переделаю до августа, но боюсь упустить дешевые билеты и хочу забронировать сейчас.
На сайте необходимо указывать номер документа у/л. На выбор дают паспорт и удостоверение личности.
НО! В правилах написано, что для международных рейсов при регистрации необходимо предоставлять паспорт.
Это проблема? Возможно ли сейчас для бронирования указать действующее удостоверение, а при регистрации уже показывать действующий паспорт и удостоверение для сверки билета?
Заранее, спасибо!

Вообще есть у них в правилах пункт

Исправление ошибок в написании фамилии и имени пассажира в электронных билетах не разрешается. Изменение имени пассажира на другое в Электронном билете запрещено. Для изменения номера паспорта, пассажир должен прислать отсканированную копию паспорта на электронную почту по адресу call.centre@airastana.com

А более точную информацию применительно именно к вашему тарифу, дадут наверное только в колл-центре
  • 0

#1859
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Подскажите, знающие, пара вопросов.

1. Хочу забронировать билеты в Киев у ЭА на август, на двух взрослых и ребенка младше 2-х лет. На сайте необходимо написать имя ребенка на латинице (как в паспорте), паспорта еще по факту нет. Имя можно транслитерировать разными вариантами (кто знает, как сделают в паспорте). Если по факту будет расхождение (там одна-две буквы) - это проблема?
2. У меня (совершенно неожиданно :faceoff: ) просрочен паспорт, я его, конечно, переделаю до августа, но боюсь упустить дешевые билеты и хочу забронировать сейчас.
На сайте необходимо указывать номер документа у/л. На выбор дают паспорт и удостоверение личности.
НО! В правилах написано, что для международных рейсов при регистрации необходимо предоставлять паспорт.
Это проблема? Возможно ли сейчас для бронирования указать действующее удостоверение, а при регистрации уже показывать действующий паспорт и удостоверение для сверки билета?
Заранее, спасибо!


Здравствуйте. А зачем ребенку до 2 лет бронировать? Ему же перевозка бесплатно.
Или вы хотите ему отдельное кресло?
Позвоните в ЦОН. Они помогут с этим вопросом.

у меня в старом и нынешнем паспорте немного по разному написана фамилия на латинице. Проблем не было. ИИН есть в обоих. Один и тот же естественно.
  • 0

#1860
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Здравствуйте. А зачем ребенку до 2 лет бронировать? Ему же перевозка бесплатно.
Или вы хотите ему отдельное кресло?
Позвоните в ЦОН. Они помогут с этим вопросом.

у меня в старом и нынешнем паспорте немного по разному написана фамилия на латинице. Проблем не было. ИИН есть в обоих. Один и тот же естественно.

Нет, при бронировании билетов для взрослых необходимо указать имя и фамилию младенца на латинице. Билет я ей не бронирую.
Позвонила в КЦ, сказали, что с заменой фамилии будут проблемы, а вот если в имени расхождение на 1-2 буквы - то заменят.
Спасибо за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.