Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1441
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Делим на 2, получили 30000.

Думаю что это деление только в случае в пользу ЭА, в других ситуациях в пользу пассажира делить не будут.

Это международные правила для этого региона
  • 0

#1442
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений



Делим на 2, получили 30000.

Думаю что это деление только в случае в пользу ЭА, в других ситуациях в пользу пассажира делить не будут.

Это международные правила для этого региона

Понятно.
Но если я не опоздаю на рейс в одно "плечо", то мне откажут в перелёте "обратно".
Не будут "делить на 2", т.е. не дадут обратный перелёт
= игра в одни ворота
  • 0

#1443
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений




Делим на 2, получили 30000.

Думаю что это деление только в случае в пользу ЭА, в других ситуациях в пользу пассажира делить не будут.

Это международные правила для этого региона

Понятно.
Но если я не опоздаю на рейс в одно "плечо", то мне откажут в перелёте "обратно".
Не будут "делить на 2", т.е. не дадут обратный перелёт
= игра в одни ворота

Это вы уже все в одну "кучу" смешиваете)). Последовательность использования тоже международный стандарт.
  • 0

#1444
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А почему о такой крупной задержке нигде нет информации в республиканских СМИ?



Десятки казахстанцев не могут вылететь из Бангкока в Алматы


Пассажиры «Эйр Астаны» вторые сутки не могут вылететь из Бангкока в Алматы, об этом они рассказали корреспонденту Tengrinews.kz.
По словам одного из пассажиров, представившегося Арыстаном, около 30 человек разместили в гостинице. Кормят их сэндвичами, однако, говорит он, ни одного представителя авиакомпании в аэропорту не наблюдается. «Нам ничего не говорят, причину невылета не объясняют и неизвестно, когда мы вернемся домой», - возмущается он. По словам Арыстана, механика для устранения неполадки на судне отправили только сегодня.
Между тем, в «Эйр Астане» сообщили, что действительно рейс из Бангкока в Алматы со 168 пассажирами на борту был отменен из-за падения уровня жидкости в одной из трех гидросистем Boeing 757-200. «Работа неисправной гидросистемы полностью резервируется двумя оставшимися, поэтому какой-либо риск в полете был исключен. Однако для обеспечения требуемого уровня безопасности следующего рейса, вылет с подобным дефектом запрещен до его устранения», - рассказали в пресс-службе авиакомпании.
Кроме того, семь человек были отправлены в Алматы транзитным рейсом через Дели. А остальных пассажиров разместили в гостинице и предоставили питание. В компании сообщили, что всем пассажирам будет возмещена стоимость перелета Бангкок - Алматы.

Источник: Интернет-издание «Tengrinews.kz»
  • 0

#1445
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Кормят их сэндвичами (с)

Если решили вопрос с питанием, уже хорошо, нет необходимости по $30 покупать

PS
В компании сообщили, что всем пассажирам будет возмещена стоимость перелета Бангкок - Алматы, на семью из 3 человек это от 90.000 тг и выше.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 27.03.2013, 18:17:12

  • 0

#1446
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Sky777
Случайно не вы вчера, 26.03 вели рейс 128 из Ташкента в Алматы?

Alham, доброго времени суток! Нет, я сейчас в отпуске. Как долетели?
  • 0

#1447
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
вроде в 23-00 вылетаем

Сообщение отредактировал sleep: 27.03.2013, 18:50:39

  • 0

#1448
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нужно находить позитив в жизни, а тут он сам в руки упал.

Есть такая штука, называется теория относительности, которая гласит: Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.
Так что вопрос простой - с какой стороны границы находились пассажиры?
Если с той стороны, то конечно, я бы только радовался лишним двум суткам в Таиланде. Понятно что всем, скорее всего надо на работу, но как ни крути - форс мажор. Хотя конечно помнится когда год назад я после праздничных дней вернулся на работу на сутки позже, то мой шеф был сильно недоволен, хотя я эти стуки провел и не в теплом Бангкоке, а в степи, в холодной машине с неработающей печкой, фарами, обогревами и прочим, причем 8 часов из них - в ожидании когда меня откопают из заноса :lol: Но форс-мажор есть форс-мажор, против него даже недовольный шеф бессилен :D
А вот если с этой, в транзитной зоне... то таки трудно найти в этом позитив... Ну разве что утешаться, что герою фильма Терминал пришлось хуже :faceoff: :lol:

Сообщение отредактировал Farmer: 27.03.2013, 20:23:07

  • 0

#1449
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Уффф! Подруга написала, что они уже идут на посадку в самолет!
  • 0

#1450
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Самое интересное, что из 168 пассажиров, только 30 человек поместили в транзитную зону, а остальных разместили в БКК.
То ли это связано с визовыми вопросами, то ли удача улыбнулась больше тем 130 счастливчикам)
Потому как однажды я тоже ждал 2 дня рейса на Алмату, но мое ожидание проходило в отличном отеле с превосходной кормежкой в обзорном ресторане и Бангкоком под боком :D
Сказать, что я был не против этой задержки - значит ничего не сказать)))


P/S/ Вот и достанется же сейчас борт проводникам от "довольных" 168 пассажиров)))) аж страшно представить)))

Сообщение отредактировал mymiyden: 27.03.2013, 21:55:09

  • 0

#1451
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Что-то часто Б757 ломаются,видно устали эти борта).
  • 0

#1452
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Что-то часто Б757 ломаются,видно устали эти борта).

не долго им осталось, в смысле к концу года вродеж их заменят новые 767е.
  • 0

#1453
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Alham, доброго времени суток! Нет, я сейчас в отпуске. Как долетели?

Спасибо, хорошо. По стилю общения капитан был похож на вас, когда общался с пассажирами и посадил мягко:)

А вот летели в Ташкент, так там капитан в конце полета говорил так, как будто его не покормили :)

К слову сказать, хоть я и не так часто летаю - 2-3 раза в год, за все это время только один раз попадал на задержку по погоде из Чимкента в Алма-ату, а в остальные разы все было на очень хорошем уровне. Видимо мне везет:)
  • 0

#1454
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Что-то часто Б757 ломаются,видно устали эти борта).

не долго им осталось, в смысле к концу года вродеж их заменят новые 767е.

Грустно. Т.к. летать на дальние расстояния сложившись в три погибели перспектива безрадостная..
  • 0

#1455
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


не долго им осталось, в смысле к концу года вродеж их заменят новые 767е.

Грустно. Т.к. летать на дальние расстояния сложившись в три погибели перспектива безрадостная..

Фига себе, это ж какая у вас погибель то, что в таком салоне ей тесно?
Изображение
  • 0

#1456
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Расстояние между рядами - где боковые места AB и FG в 767 такое низкое по сравнению со средним рядом, что да, тесновато.
  • 0

#1457
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Расстояние между рядами - где боковые места AB и FG в 767 такое низкое по сравнению со средним рядом, что да, тесновато.

Судя по сайту авиакомпании, расстояние между креслами в экономклассе 767-го составляет 30-31 дюйм, или 76,2- 78,74 см. Спорить тесно это или нет-бессмысленно, так как габариты у всех разные, понятие "личного пространства" тоже, но это расстояние очень даже неплохое, ну а полетав на Скатовских 757х, можно даже сказать, королевское )
  • 0

#1458
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Летал "на боковушках" в 767. Ну чо сказать то? Нормально во всех смыслах! Я просто тащусь от "двухместного размещения".
  • 0

#1459
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
только что прилетел на 767, сидели в среднем ряду - не понимал почему народ с трудом корячится в боковушках. Взял бортовой журнал, пошел замерять. расстояние между концом подлокотника и спинкой впереди стоящего кресла - журнал + 2 см, в центральном ряду - журнал+12 см.
  • 0

#1460
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Сложно сказать.. Я сам невысокий, всего 178 сантимов, без лишнего веса - может поэтому неудобств не чувствовал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.