Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1421
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Sky777
Случайно не вы вчера, 26.03 вели рейс 128 из Ташкента в Алматы?
  • 0

#1422
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
теперь говорят, что задержанный рейс из БКК вылетит в 17:00 по времени БКК, только верится с трудом.
маловероятно.
зап.часть какую-то ждут из Лондона.

Сообщение отредактировал Алматинец: 27.03.2013, 14:17:09

  • 0

#1423
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

теперь говорят, что задержанный рейс из БКК вылетит в 17:00 по времени БКК, только верится с трудом.
маловероятно.
зап.часть какую-то ждут из Лондона.

в 17-00 придет очередной факс.
время вылета до сих пор неизвестно
представителя авиакомпании нет
еда отвратная ....
  • 0

#1424
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Мы летели 9 марта в АбуДаби и 17 обратно.НА обратном пути еще и двигатели не заводились, мы отъехали немного от выхода. стояяяли, стояяяли, потом объявили. что из-за жары (!! что нас сильно удивило, т.к. в 23 часа уже и жары то никакой не было) не могут завестись двигатели,, сказали, что сейчас вернемся к выходу и заведем с земли. типа ситуация штатная, ничего страшного. Зато в Алматы сели таааак мягко, что кажется никто этого не заметил - никто не захлопал (на наши люди любят похлопать при посадке))), я сама неск.минут не могла понять - мы все еще летим или уже едем по земле, оказалось едем

Я тоже летел этим рейсом и тоже не понял объявление командира что из-за жары не могут завестись двигатели, хотя температура была 26 градусов тепла, как же орал тот ребенок пока заводили на с земли
  • 0

#1425
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


теперь говорят, что задержанный рейс из БКК вылетит в 17:00 по времени БКК, только верится с трудом.
маловероятно.
зап.часть какую-то ждут из Лондона.

в 17-00 придет очередной факс.
время вылета до сих пор неизвестно
представителя авиакомпании нет
еда отвратная ....

Зато авиабилеты получатся бесплатными, за счёт штрафа.
Очень хорошая экономия - зарплата инженера за 1 месяц, сидя пару дней в отеле в тропической стране.
Нужно находить позитив в жизни, а тут он сам в руки упал.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 27.03.2013, 15:29:16

  • 0

#1426
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



теперь говорят, что задержанный рейс из БКК вылетит в 17:00 по времени БКК, только верится с трудом.
маловероятно.
зап.часть какую-то ждут из Лондона.

в 17-00 придет очередной факс.
время вылета до сих пор неизвестно
представителя авиакомпании нет
еда отвратная ....

Зато авиабилеты получатся бесплатными, за счёт штрафа.
Очень хорошая экономия - зарплата инженера за 1 месяц, сидя пару дней в отеле в тропической стране.
Нужно находить позитив в жизни, а тут он сам в руки упал.

Вы подбодрить или всерьез? Билеты я покупала по промотарифу за 84 тыс в оба конца, получается что стоимость билета Бкк-алматы не превысит 42 тыс тенге. Есть еду которой кормят здесь, невозможно. Покупаем ее в кафешках порта, это в среднем по 30 баксов за пару бургеров и колу. Помимо этого мы без багажа, сори за подробности, но пришлось купить смену белья и кое что из предметов гигиены в дьюти фри. За пределы аэропорта выйти мы не можем. Сидеть здесь еще неизвестно сколько, поэтому сколько еще предстоит потратить! Так много ли я выиграла? Позитива сегодня уже нет никакого. Тоска.
  • 0

#1427
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Эйрсатана доколи можно себя так посвинский вести? Сломался самолёт, отправьте другой, как делают все порядочные авиаперевозчики. Цены то у вас на билеты немалые, а ведёте себя как дискаунтеры :mad:
  • 2

#1428
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

За пределы аэропорта выйти мы не можем.

сорри, а почему вы за пределы порта не можете выйти? Вы в каком отеле сидите, разве не в "Новотеле"?

Билеты я покупала по промотарифу за 84 тыс в оба конца, получается что стоимость билета Бкк-алматы не превысит 42 тыс тенге.

Кстати, кто подскажет, в таком случае разве стоимость билета делится пополам? При билете , оплаченном в оба конца разве расчет для возврата ведется не с общей стоимостьи тарифа?
То есть в данном случае, если билет стоит 84 000, значит тариф за вычетом аэропортовских и прочих сборов около 60 000. Вот с него и должны рассчитывать по 3% за каждый час задержки, но не более стоимости самого тарифа.
З.Ы. Эйр Астана-позорники. Такое впечатление что это шарашкина контора с одним самолетом. Сломался? Поехали на ближайший базар за запчастями..

Сообщение отредактировал Floyd: 27.03.2013, 16:19:35

  • 0

#1429
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Floyd, насколько я поняла, нас определили в транзитную зону поскольку истекал срок действия визы (получали ее в порту Бкк по прилету, затем сразу вылетели на Пхукет). Здесь, в транзитном отеле Dayrooms, нас примерно человек 30. Куда поселили остальных, я не знаю.
Ну и буду очень благодарна всем за консультацию по размеру компенсации за задержку.
  • 0

#1430
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Есть еду которой кормят здесь, невозможно. Покупаем ее в кафешках порта, это в среднем по 30 баксов за пару бургеров и колу

1000 THB за пару бургеров и колу - там нет таких цен.
На самом первом этаже , на правом торце здания есть отличный фудкорт с большими вкусными порциями 40-55 ТНВ, там 14 кухонь, в т.ч. не острые.
Приятного аппетита!
  • 0

#1431
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Есть еду которой кормят здесь, невозможно. Покупаем ее в кафешках порта, это в среднем по 30 баксов за пару бургеров и колу

1000 THB за пару бургеров и колу - там нет таких цен.
На самом первом этаже , на правом торце здания есть отличный фудкорт с большими вкусными порциями 40-55 ТНВ, там 14 кухонь, в т.ч. не острые.
Приятного аппетита!

Полчаса назад заплатила 825 ТНВ именно за пару двойных бургеров, фри и колу. Спасибо за наводку.
  • 0

#1432
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Floyd, насколько я поняла, нас определили в транзитную зону поскольку истекал срок действия визы (получали ее в порту Бкк по прилету, затем сразу вылетели на Пхукет). Здесь, в транзитном отеле Dayrooms, нас примерно человек 30.

Вот же засада. Я думал вас поселили не в транзитной зоне, а в Новотеле или в другом отельчике, коих достаточно много рядом с аэропортом. Еще удивился-чего люди жалуются, при такой объявленной задержке можно спокойно в город кататься, а уж чем заняться в БКК-всегда найдется.
Легче было сделать визу второй раз...
Вот инструкция, которая раньше висела в шапке темы. Кстати, (для модераторов) почему бы её не повесить туда снова?
1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

Сообщение отредактировал Floyd: 27.03.2013, 16:38:40

  • 2

#1433
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Эйрсатана доколи можно себя так посвинский вести? Сломался самолёт, отправьте другой, как делают все порядочные авиаперевозчики. Цены то у вас на билеты немалые, а ведёте себя как дискаунтеры :mad:

У дискаунтеров ( Air Asia, etc.) как раз есть запасные борты, которые могут быть готовыми к полёту за 3-4 часа.
Учитывая сумму штрафов, ЭА будет дешевле в Тае купить чартер ВКК-АТА-ВКК
  • 0

#1434
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

На самом первом этаже , на правом торце здания есть отличный фудкорт с большими вкусными порциями 40-55 ТНВ, там 14 кухонь, в т.ч. не острые. Приятного аппетита!

Спасибо за наводку.

Этот фудкорт называется "Magic food", находится он уже за пределами транзитной зоны. чтобы туда попасть-нужно пересекать границу.
Aisa, я правильно понял, что вы уже прошли границу и находитесь в зоне дьюти фри?

Сообщение отредактировал Floyd: 27.03.2013, 16:43:01

  • 2

#1435
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

За пределы аэропорта выйти мы не можем.

сорри, а почему вы за пределы порта не можете выйти? Вы в каком отеле сидите, разве не в "Новотеле"?

Билеты я покупала по промотарифу за 84 тыс в оба конца, получается что стоимость билета Бкк-алматы не превысит 42 тыс тенге.

Кстати, кто подскажет, в таком случае разве стоимость билета делится пополам? При билете , оплаченном в оба конца разве расчет для возврата ведется не с общей стоимостьи тарифа?
То есть в данном случае, если билет стоит 84 000, значит тариф за вычетом аэропортовских и прочих сборов около 60 000. Вот с него и должны рассчитывать по 3% за каждый час задержки, но не более стоимости самого тарифа.
З.Ы. Эйр Астана-позорники. Такое впечатление что это шарашкина контора с одним самолетом. Сломался? Поехали на ближайший базар за запчастями..

На сколько знаю, компенсация рассчитывается от компонента, по которому идет задержка. А именно: стоимость всего билета 84000 - примерная сумма сборов 24000, получается общий тариф в обе стороны 60000. Делим на 2, получили 30000. Вот от сюда и считайте по 3% за час. Но думаю есть еще какие-нибудь нюансы.

Сообщение отредактировал A330: 27.03.2013, 16:41:29

  • 0

#1436
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Делим на 2, получили 30000.

Думаю что это деление только в случае в пользу ЭА, в других ситуациях в пользу пассажира делить не будут.
  • 0

#1437
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Зато авиабилеты получатся бесплатными, за счёт штрафа.
Очень хорошая экономия - зарплата инженера за 1 месяц, сидя пару дней в отеле в тропической стране.
Нужно находить позитив в жизни, а тут он сам в руки упал.


бывают ситуации, когда из-за таких задержек, все планы кувырком и про штрафы и компенсацию думаешь в последнюю очередь, главное быть в пункте назначения вовремя.
  • 0

#1438
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Позвонил в колл-центр ЭА, там дали телефон Отдела по работе с клиентами. 2584135, внутр. 4836 и 4745.
Сказали, что по прилету надо написать письмо, в нем указать номера билетов и приложить копии паспортов.
Но сотрудница ЭА отказалась предоставить информацию по расчету компенсации, так как по телефону они её предоставить не могут, и я не являюсь пассажиром,(я представился родственником пассажиров, которые томятся в БКК)
Бред собачий. Как будто я пытаюсь узнать какую то закрытую информацию.

Сообщение отредактировал Floyd: 27.03.2013, 19:57:13

  • 0

#1439
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
теперь, вроде, в 20:00 вылет назначен, но опять таки вилами на воде..
  • 0

#1440
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений
А почему о такой крупной задержке нигде нет информации в республиканских СМИ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.