Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1221
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Алматы-Москва - 63 рубля. в одном направлении.

В оба конца. И еще были студенческие скидки зимой.
Алматы-Казань-Алматы билет стоил 55 руб (примерно).

Что склероз с людьми делает! Summer8, Вы заразили меня!
Конечно, Алма-Ата-Казань-Алма-Ата. Вот

Сообщение отредактировал carioka: 20.02.2013, 18:26:01

  • 0

#1222
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
:)

Сообщение отредактировал Inessa M: 20.02.2013, 19:20:40

  • 1

#1223
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

и считаю что это не составит им труда а мнение мое как потребителя их услуг может изменится,ведь правило клиент всегда прав не кто не отменял!

Мелена, мне искренне жаль, что вы попали в такую ситуацию. Но переделывание билетов на 26 марта обратный вылет может представлять достаточно большую трудность, ибо если вы заглянете в календарь, то увидите, что как раз 26 марта заканчиваются "Наурызные" каникулы для многих + в некоторых школах уже заканчиваются каникулы. Спрос на эти мартовские даты огромен, а билетов уже нет.
В помощь вам я хочу подсказать, что у вас есть шанс все таки надавить на ЭА, ведь детский билет должен быть привязан ко взрослому( если не оформлен как несопровождаемый), а а в вашем случае, непонятно к какой броне агент его привязал.
  • 1

#1224
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

...
А тарифы.. ? Сквозные тарифы из любого города КЗ в туже Казань по цене ALA-KZN. Т.е. внутренний участок по нулям.

Посмотрел на сайте ЭА расценки - что-то не видать там нулевого тарифа на внутреннем участке
  • 0

#1225
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
во, правообладатели опять мне минусов понатыкали
сорри за офф, но тут не тема, а децкий сад Ромашка
ЗЫ я когда в казани была, татары радовались рейсу, а трафика нет почему-то - насколько тариф грабительский?
  • -1

#1226
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Floyd, для того чтобы официально назвать людей ворами, необходимо решение суда. Таковое имеется? Не надо искать чёрную кошку в темной комнате.

Скай, я вполне могу понять ваши эмоции как представителя не только данной компании, но и как Летчика. Пишу с заглавной буквы не просто так, потому как не понаслышке знаю как ваш брат ревностно относится ко всему, что связано с авиацией-у самого в родне есть/были (уже были, к сожалению) представители данной славной профессии.

Но и журналистов тоже можно понять - им звонят с ЛОВД и сообщают сей факт. Они ведь в курсе, что в стране, где воруют ярдами, где процветает рейдерство, где для измерения уровня корупции математики не могут придумать числа, кэш проходящий через руки сотрудников дорожной полиции равен бюджету Майкрософта, где зачастую весь бизнес план состоит из фамилий авторитетных агашек, тема "потыреной" туалетной бумаги будет иметь оглушительный успех среди обывателя... Сицилия просто курит в сторонке. Журналисты выдали то, что пипл схавает.

Как бы было неприятно-но причем тут дорожная полиция, ярды, украденные агашками и прочие "прелести" нашей действительности?
самое забавное-в комментах к этой новости-здесь на форуме и на разных новостных сайтах преобладает один и тот же мотив-"подумешь-стырили пару рулонов бумаги и стаканчики- нужно ли было поднимать шумиху?"
Я бы первый пришел на площадь, где прилюдно рубят руки казнокрадам и мздоимцам. Но к сожалению-"мы имеем то что имеем". И ходят они с руками, ногами и прочими органами на месте, и содержат их зачастую в тепле и сытости.
Но это не значит, что нужно закрыть глаза на мелочевку, которая стала предметом обсуждения. Ведь все начинается как раз таки с мелочей.
Почитайте про "Теорию разбитых окон". Гениальная вещь, которая вполне применима везде.
Воровать нельзя. Ни бумагу из самолетного сортира, ни миллионы из казны.

Сообщение отредактировал Floyd: 21.02.2013, 01:20:45

  • 4

#1227
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Я бы первый пришел на площадь, где прилюдно рубят руки...

Не пытаюсь осуждать-обсуждать тему, но хочу заступиться за коллегу... я хоть и из "не летающей" братии, но!!!
Статья - чистый PR-fake. Бикоз...
Такие "инциденты" ежедневны, в каждом порту, в любой а/к. К чему было публикование "этого" в это время? Показать свою состоятельность в период обострения контролирующих органов?
Принцип "уходя с аэродрома...." действует, как и на любом другом предприятии нархоза. Что суперкриминального в "хищении" 10 одноразовых стаканчиков, которые априори списаны? Или пачки салфеток?
Не круче ли гоняться за расхитителями ТС-1??? Или по башке можно получить? ССыкотно???
  • 0

#1228
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Ребята, вы уже не туда ушли, ей-богу. Кэп( Sky777) увел нас на другой эшелон) Кстати, что касается "кражи века"- сам факт задержания явно с душком. И за ним, лично мне, неясно просматриваются тени тайной войны против ЭА( например от аэропорта, раздраженного наличием независимой инфраструктуры авиакомпании при обслуживании самолетов) Кто-то ухмыльнется, мол типа "теория заговора", но кто в теме, тот поймет меня.
3 момента. первый, просто так менты на проходной не стоят, любого задерживать и обыскивать САБ не будет и не имеет право. Вполне возможно, ждали. Был типа" сигнал".
Напомню для личного обыска, по законодательству, необходимы основания, протокол, понятые. Ну и официальные "корочки".
второй момент. а собственно , ради чего шум то? УК РК ст.175 п.5 ". Мелкое хищение чужого имущества, принадлежащего на праве собственности организации или находящегося в ее ведении, совершенное путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты, не влечет уголовной ответственности. Лицо, виновное в его совершении, несет административную ответсвенность в соответствии с законом. Хищение признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает десятикратного размера МРП, установленного законодательством Республики Казахстан на момент совершения деяния."
А теперь представьте, в размерах Казахстана, сколько в день совершается административных нарушений ? А раструбили то этот.
третий, грамотному адвокату вполне по силам развалить такое обвинение, тетки ведь могли эти тарелки,стаканчики уже из мусорной корзины изъять, а туда соответсвенно они попали по акту списания, короче заколебаться можно доказывать хищение такого имущества, ведь по сути это расходный материал.
И самое главное, вы ушли в обсуждение в этот случай, потому что Кэп обиделся на Mofa и Floyd, а ведь Mofa начинал писать о другом то- на прошлой неделе Эйр Астана как то странно подняла вдруг тарифы.
Вот именно странно. Без объяснений, без "пыли и шума", просто взяла и подняла от 2000 до 20000 тенге тарифы, уведомив агентов в конфиденциальном порядке, мол типа даем пару дней, все что забронено -выписывайте быстрее во избежание проблем с клиентами. Публичного объявления-объяснения так и не было сделано. А вот это уже наводит на размышление, ибо ЭА прекрасно понимает, что в случае огласки поднимется шум в прессе, подключатся депутаты, пойдут запросы.
И вот тут у меня рождается предположение, что нет объяснений такому поднятию, а ЭТО ПЛОХО.
  • 0

#1229
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

...Я бы первый пришел на площадь, где прилюдно рубят руки казнокрадам и мздоимцам. Но к сожалению-"мы имеем то что имеем". И ходят они с руками, ногами и прочими органами на месте, и содержат их зачастую в тепле и сытости...

А кто мешает прийти на площадь и потребовать, чтобы "прилюдно отрубили руки казнокрадам и мздоимцев" ?) а, Floyd ? А ведь не идете же, не вы и не я, нам же есть что терять, поэтому мы предпочитаем гневно обличать, красиво говорить, искренне возмущаться, но ...ничего не делать. И разве неправ ли Кэп, говоря про несозмеримость хищений туалетной бумаги и ярдов народных денег ? но в одном случае мы( общество) громко обличаем "воров" ( "воровать нельзя "), а в другом бессильно стискиваем зубы, но понимающе обсуждаем- "все чиновники же воруют, а этому не повезло-попался".
Оффтоп, конечно, но разве я неправ?
  • 0

#1230
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

на прошлой неделе Эйр Астана как то странно подняла вдруг тарифы.

Мне показалось, что тарифы на Москву поднялись еще летом. Т.е. появились такие цифры, которые я не видела никогда в разделе стоимости билетов Алматы-Москва

А кто мешает прийти на площадь и потребовать, чтобы "прилюдно отрубили руки казнокрадам и мздоимцев" ?) а, Floyd ?

Поддерживаю!
Иначе получается попгапонство. Ну или жириновщина, в крайнем случае.
  • 0

#1231
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Такие "инциденты" ежедневны, в каждом порту, в любой а/к.


.....Он знал, что все стюардессы довольно быстро обнаруживают, что экономное расходование припасов в самолётных подсобках может существенно облегчить им жизнь дома. Они приходят в самолёт с полупустыми чемоданчиками, которые затем набивают оставшейся едой, причём первоклассной, поскольку авиакомпании покупают только самое лучшее. Пустой термос отбывает из самолёта полным — со сливками, а порой и с шампанским. Кто-то даже уверял Димиреста, что предприимчивая стюардесса может наполовину сократить свой счёт у бакалейщика. Только на международных рейсах девушки ведут себя осторожнее, так как по правилам все оставшиеся продукты сразу после посадки должны быть уничтожены.
.....
В результате многие стюардессы сумели за счёт авиакомпании обзавестись одеялами, подушками, полотенцами, льняными салфетками, рюмками и столовыми приборами в поистине ошеломляющем количестве: Вернону Димиресту доводилось посещать «гнёздышки», где почти все предметы повседневного обихода явно прибыли из кладовых авиакомпаний.

1968 год. © А. Хейли, Аэропорт.
:D

Сообщение отредактировал Farmer: 21.02.2013, 10:47:40

  • 1

#1232
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Мне показалось, что тарифы на Москву поднялись еще летом.

Я вчера выкупил 3 билета по 53 тыс, дешевле ещё никогда не покупал
  • 0

#1233
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я вчера выкупил 3 билета по 53 тыс, дешевле ещё никогда не покупал

Дешевле они бывали. Точно не помню, где-то в районе 45 тыс тг. раньше можно было за недели 2 до вылета купить.
Я имела в виду, что билеты на Москву стоимостью больше 68 с чем-то тысяч тыс за эконом, - я такое не видела раньше, даже в день вылета это столько не стоило.
  • 0

#1234
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Мне показалось, что тарифы на Москву поднялись еще летом.

Я вчера выкупил 3 билета по 53 тыс, дешевле ещё никогда не покупал

перед новым годом я покупал 2 билета по 50 тыс, я думаю что тариф один и тот же, просто вот оно подорожание на 3000 тыс.
  • 0

#1235
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
а зачем гадать и предполагать, вот же человек выкладывал сообщение от ЭА.
  • 0

#1236
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
глюк, сорри

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 21.02.2013, 14:07:12

  • 0

#1237
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Первый раз пытаюсь купить а/б через сайт ЭА, но весь день мои попытки равны нулю. Вроде уже перечитала всё и по поиску прошерстила - не могу найти, чем себе помочь. В общем, хочу выкупить по направлению Астана-Куала-Лумпур-Астана на период 23 марта-2 апреля. Но система постоянно выдает безуспешность на стадии покупки, аккурат перед вводом банк. карты, т.е. сразу после страницы, где номера паспортов вводятся. ) Я уже и через браузеры разные заходила, и данные меняла. В колл-центре тоже не знают, как помочь. Что не так может быть??? Просьба камнями не закидывать, если туплю. Первый раз все-таки ) Буду оч признательна за дельные советы!
  • 0

#1238
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но система постоянно выдает безуспешность на стадии покупки, аккурат перед вводом банк. карты, т.е. сразу после страницы, где номера паспортов вводятся. )

А через какой платежный шлюхз там сейчас идет оплата??? Не через халыковский случайно? Я намедни пытался купить билеты на паровоз, так этот халыковский платежный шлюз глючил неимоверно.
  • 0

#1239
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Но система постоянно выдает безуспешность на стадии покупки, аккурат перед вводом банк. карты, т.е. сразу после страницы, где номера паспортов вводятся. )

А через какой платежный шлюхз там сейчас идет оплата??? Не через халыковский случайно? Я намедни пытался купить билеты на паровоз, так этот халыковский платежный шлюз глючил неимоверно.

Да не. ЭА в клиентах у епэй казкома. А КЖТ - те у халыка.
ЗЫ.

Но система постоянно выдает безуспешность на стадии покупки, аккурат перед вводом банк. карты, т.е. сразу после страницы, где номера паспортов вводятся. )

А аккурат перед вводом.... это где именно ? Ещё на странице сайта ЭА или уже на epay.kkb.kz ?

И ещё надо убедиться что:
1. карта заточена для платежей через интернет
2. на ней достаточно свободных денех
3. все карты хороши, но не все из низ них подходят для казкомовского епэя

Сообщение отредактировал Yuran: 21.02.2013, 16:59:40

  • 0

#1240
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

А аккурат перед вводом.... это где именно ? Ещё на странице сайта ЭА или уже на epay.kkb.kz ?


Наверное, не совсем правильно выразилась. Еще на сайте ЭА - в шаге 5 ввожу данные паспортов и соглашаюсь с правилами, нажимаю "Далее" и выдается: Произошла ошибка! Ваша попытка оплаты завершилась безуспешно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.