Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4941
Kiranji

Kiranji
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем большое спасибо за ответы.  Возьму в ручную кладь 1 ампулу и шприц на всякий случай, а остальное сдам в багаж.


  • 0

#4942
CTR

CTR
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Слетали  мы в   Анталию   Маршрут был такой UASK-UAAA-LTAI-UAAA-UASK ,билет   обошёлся в 410000 тенге  на четверых на отрезки UASK-UAAA E-190 свежий борт сервис хороший еда пирожки то ли с картошкой то ли ? долетели где то за 1час правда покружили еще над Алматой минут 10 и сели посадка была ок отрезок UAAA-LTAI ,борт 757 P4-MAS Первая дата полета 1997 салон видно обновлен сервис ок еда на выбор рыба и мясо я взял мясо очень вкусно  посадка ок  отрезок LTAI-UAAA ,БОРТ 767-300 P4-KEA НОВЫЙ ЗАХОДИШЬ В САЛОН СРАЗУ ЗАПАХ НОВЬЯ  САЛОН МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ОСОБЕННО ПОДСВЕТКА В КАЖДОЙ СПИНКЕ МОНИТОР РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ  СИСТЕМА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ФИЛЬМЫ МУЛЬТИКИ ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО ИГРЫ КОРОЧЕ ЕСТЬ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ ДЕТЯМ И ВАМ  ЕДА БЫЛА НА ВЫБОР КАК ВСЕГДА РЫБА И  МЯСО ПОСАДКА ОК ОТРЕЗОК UAAA-UASK ,757 P4-FAS ВСЕ БЫЛО ОК ДА ТУАЛЕТОМ НЕ НА ОДНОМ ОТРЕЗКЕ НЕ ВОНЯЛО 


  • -1

#4943
yalisha

yalisha
  • Гость
  • 45 сообщений

а что это за коды такие? с буковками U впереди?


  • 0

#4944
yalisha

yalisha
  • Гость
  • 45 сообщений

я как-то привыкла ALA UKK TSE и тд такие первый раз вижу


  • 0

#4945
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Аэропорты кодируются трех и четырехбуквенными кодами, по системам ICAO или IATA. Погуглите...

Сообщение отредактировал andreyolder: 11.07.2014, 00:01:35

  • 2

#4946
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

слухи ходят что осенью ЭА открывает прямой рейс Алматы - Денпасар, правда ли?)))


  • 0

#4947
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

слухи ходят что осенью ЭА открывает прямой рейс Алматы - Денпасар, правда ли?)))

Да, говорили, но заполняемость будет от силы на 1 рейс в неделю, и скорее всего будет не регулярка, а чартер


  • 0

#4948
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А что обычно делают с вещами, которые не пропустили к провозу в ручной клади?

Говорят, что их уже "невозможно" сдать в багажный отсек ( при этом коляски, которые оставляют при входе в самолёт - можно)


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 11.07.2014, 09:28:11

  • 0

#4949
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А что обычно делают с вещами, которые не пропустили к провозу в ручной клади?

Говорят, что их уже "невозможно" сдать в багажный отсек ( при этом коляски, которые оставляют при входе в самолёт - можно)

Все можно, с вами назад через границу возвращается сотрудник досмотра на стойку регистрации поднимают ваш багаж и вы можете все положить в чемодан, это точно работает. Правда хлопотное дело и особо не приветсявуется иной раз грузчиками.

Второй вариант служба досмотра все это оставляет у себя а по прилету вы можете обратится к ним и забрать но уже в зоне прилета, покрайней мере так должно быть, а как это работает не проверял.


  • 0

#4950
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

А что обычно делают с вещами, которые не пропустили к провозу в ручной клади?

Говорят, что их уже "невозможно" сдать в багажный отсек ( при этом коляски, которые оставляют при входе в самолёт - можно)

Тот сотрудник, который не пропускает вещи для провоза в ручной клади составляет акт (у них там специальный бланк). Вы его подписываете, вещь изымается и забрать вы ее сможете в течение 30 дней с даты вашего прилета в зоне прилета (у вас на руках вторая половина акта изъятия). С этим актом вас пропустят в зону прилета. Но правда нужно иметь очень крепкие нервы, чтобы найти того, кто ответственен за "пропуск", потом того, кто может выдать вещь :-)


  • 0

#4951
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Kiranji сказал(а) 08 Июл 2014 - 20:39: Добрый вечер.  Подскажите пожалуйста у меня аптечка -  ампулы, шприцы, спрей (под давлением), перекись водорода и прочее.  Можно ее везти в ручной клади? или сдавать в багаж? И где/ у кого можно узнать что  можно провозить, а что нет?
 

Т.к. летаем с реб. у меня в ручной клади всегда мини аптечка - перекись + карандаши йод/зеленка + жидкое антибактериальное средство для рук + по 2-3 капсулы/таблетки наших "профильных" лекарств (аллергия и тд) - вроде как не приставали из-за этого  :-/


  • 0

#4952
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Крыльям Родины нужны большие деньги


Сообщение отредактировал MLV: 11.07.2014, 15:06:07

  • 0

#4953
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

кто знает техническую причину задержки ЭА в Баку? вылет стоял на 20.05, теперь на 22.30, сейчас вообще информации нет...


  • 0

#4954
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Летели 6 июля в анталью. Бизнес класс- красавчик, сказали 767 кажись...у вас экипаж разворотом летает? Видела человека 4-5 в форме летчика, а стюардес вообще толпа. Огромный плюс- кресло!!! Остальное как всегда(((( сидели почти в начале салона, обслуживание началось с задних рядов. Итог : "Что вы будете на горячее? Семга закончилась, курица....эээээ тоже, говядину?" Вообщем первая половина салона дружно ела говядину.....Нафига меню раздают , типа посмотрите и все? ..Мой ребенок как всегда))))) подшустрил и сразу "забил" себе пирог не дожидаясь..." а у нас осталась только сырная тарелка", всегда дружит со стюардесами) еще выцаганила для брательника набор для подростков ( с делением деток по возрасту-классно придумано!!!! ) Еще из минусов- в этот раз нечего смотреть по телеку (хотя всегда именно благодаря ЭА смотрела новинки), не было одеял и когда поменяют дорожные наборы для взрослых?
  • 0

#4955
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
В каком еще направлении будет летать 767? Говорят эконом класс тоже супер, не посмотрела потому что был битком..а во время полета лень было из классного кресла вылазить.
  • -6

#4956
CTR

CTR
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Летали в Анталью в начали июля пледы без проблем наборы для детей тоже и еще журнальчики детские что туда что обратно  


  • 0

#4957
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Эйр Астана для меня пока лучший перевозчик, билеты не дешевые конечно, но обслуживание всегда на высоте
  • 0

#4958
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Проверяйте не перенесли ли ваши билеты на другие даты.

Сегодня звонила просила перенести билет Алматы Санкт Петербург с 26 на 22 число.

Мне в ответ сказали, что 22 числа рейсов нет, я говорю у меня у мужа билет 22 числа.

После долгого разбирательства, выяснилось, что рейс перенесли на 23 число.

И это на нашей практике уже далеко не первый раз.


  • 0

#4959
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли сдать в качестве багажа ягоды? В какой таре они должны быть и как упакованы? Или лучше оформить в качестве груза через Asia Freight?


  • 0

#4960
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Проверяйте не перенесли ли ваши билеты на другие даты.

Сегодня звонила просила перенести билет Алматы Санкт Петербург с 26 на 22 число.

Мне в ответ сказали, что 22 числа рейсов нет, я говорю у меня у мужа билет 22 числа.

После долгого разбирательства, выяснилось, что рейс перенесли на 23 число.

И это на нашей практике уже далеко не первый раз.

Если при покупке указываете номер телефона, они смс-ки присылают. У меня вылет в сентябре- прислали смс-ку о переносе времени вылета


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.