Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4921
RSSA

RSSA
  • Читатель
  • 140 сообщений

но это бред ехать до неё ,потом лететь, те же самые нервы с Москвой только очередность другая
 Ещё раз. Прямой рейс Астана- Минск

#4922
RSSA

RSSA
  • Читатель
  • 140 сообщений

 

Супержет200


Новый самолет?

 

ошибься 

Bombardier CRJ-200

Количество посадочных мест – 50.
Дальность полета (км) – 3 950.
Крейсерская скорость (км/ч) – 790.
Предельная высота (м) – 12 500.
Экипаж (пилоты) – 2.


#4923
RSSA

RSSA
  • Читатель
  • 140 сообщений

 Действительно, оказывается в Таразе сдана в прошлом году новая ВПП 3500х45 м. На такую полосу сядут и Боинги. Странно что нету  там ЭА, или полоса не соответствует нормативам?



#4924
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю qbd29327 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4925
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

 Действительно, оказывается в Таразе сдана в прошлом году новая ВПП 3500х45 м. На такую полосу сядут и Боинги. Странно что нету  там ЭА, или полоса не соответствует нормативам?

А кого оттуда возить-то? И в каком количестве? Таких как qbd29327? Так им доооолго лететь будет, им побыстрее что-то нужно предложить!

Кому сильно надо, они через Чимкент или Алмату улетят... С попутным таксистом доберутся и улетят.



#4926
Kiranji

Kiranji
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый вечер.  Подскажите пожалуйста у меня аптечка -  ампулы, шприцы, спрей (под давлением), перекись водорода и прочее.  Можно ее везти в ручной клади? или сдавать в багаж? И где/ у кого можно узнать что  можно провозить, а что нет?


  • 0

#4927
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Добрый вечер.  Подскажите пожалуйста у меня аптечка -  ампулы, шприцы, спрей (под давлением), перекись водорода и прочее.  Можно ее везти в ручной клади? или сдавать в багаж? И где/ у кого можно узнать что  можно провозить, а что нет?

Лучше сдать, шприцы и жидкость не пропустят. 


  • 0

#4928
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Действительно, оказывается в Таразе сдана в прошлом году новая ВПП 3500х45 м. На такую полосу сядут и Боинги. Странно что нету там ЭА, или полоса не соответствует нормативам?

На этот год было в плане открыть Тараз на Е-190, до девальвации. Любое направление накатывать надо. Пока отказались.
  • 0

#4929
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Летели вчера мы с двумя детьми ЭА, у маленького инфанта своя коляска, у дочки своя. Девушка на стойке говорит мне, раз у старшего ребенка коляска, то ее вес придется учесть, т.к. билет отдельный, она летит со своим местом, короче бред какой-то несла. Прошу показать где такое написано, дальше мямлит стоит. у меня двое детей, две коляски, никогда в жизни ни в ЭА, ни в любой другой авиакомпании не прикапывались, не смотря на возраст дитя.
У нас перевес из-за этой коляски был, еле решили вопрос.

Вот подскажите где правда??
Существуют ли какие-то правила, может я просто не поняла до конца ее?
  • 0

#4930
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Летели вчера мы с двумя детьми ЭА, у маленького инфанта своя коляска, у дочки своя. Девушка на стойке говорит мне, раз у старшего ребенка коляска, то ее вес придется учесть, т.к. билет отдельный, она летит со своим местом, короче бред какой-то несла. Прошу показать где такое написано, дальше мямлит стоит. у меня двое детей, две коляски, никогда в жизни ни в ЭА, ни в любой другой авиакомпании не прикапывались, не смотря на возраст дитя.
У нас перевес из-за этой коляски был, еле решили вопрос.

Вот подскажите где правда??
Существуют ли какие-то правила, может я просто не поняла до конца ее?

Все правила в открытом доступе и легко находятся на официальном сайте.
Если дочь летит с отдельным билетом, то ей полагается такая же норма в 20 кг в экономе. Не думаю чтобы коляска весила больше. Ну хотят взвесить - пусть взвешивают. Вопрос то в чем? В перевесе или не желании ставить на весы коляску?
  • 0

#4931
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
В правилах перевозки багажа:
bugy9uby.jpg
  • 0

#4932
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Добрый вечер.  Подскажите пожалуйста у меня аптечка -  ампулы, шприцы, спрей (под давлением), перекись водорода и прочее.  Можно ее везти в ручной клади? или сдавать в багаж? И где/ у кого можно узнать что  можно провозить, а что нет?

 

Если у вас есть справка, что вам нужны по мед показаниям иметь эти лекарства и они могут понадобиться при полете, то можете в ручную кладь. Иначе не пропустят.


  • 0

#4933
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

Летели вчера мы с двумя детьми ЭА, у маленького инфанта своя коляска, у дочки своя. Девушка на стойке говорит мне, раз у старшего ребенка коляска, то ее вес придется учесть, т.к. билет отдельный, она летит со своим местом, короче бред какой-то несла. Прошу показать где такое написано, дальше мямлит стоит. у меня двое детей, две коляски, никогда в жизни ни в ЭА, ни в любой другой авиакомпании не прикапывались, не смотря на возраст дитя.
У нас перевес из-за этой коляски был, еле решили вопрос.

Вот подскажите где правда??
Существуют ли какие-то правила, может я просто не поняла до конца ее?

Все правила в открытом доступе и легко находятся на официальном сайте.
Если дочь летит с отдельным билетом, то ей полагается такая же норма в 20 кг в экономе. Не думаю чтобы коляска весила больше. Ну хотят взвесить - пусть взвешивают. Вопрос то в чем? В перевесе или не желании ставить на весы коляску?

 

т.е. вес коляски все-таки учитывается в нашем случае? я реально не знала, была уверена что на коляску красный свет.

у нас в этот раз было очень много багажа, на 3 места 60 кг без коляски, поэтому собственно и распереживалась )))  

 

спасибо Вам за ответ


  • 0

#4934
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

т.е. вес коляски все-таки учитывается в нашем случае? я реально не знала, была уверена что на коляску красный свет.
у нас в этот раз было очень много багажа, на 3 места 60 кг без коляски, поэтому собственно и распереживалась )))

спасибо Вам за ответ

Погодите, я не говорил что сотрудник на регистрации оказался прав. Ни разу не возил киндера с коляской и не попадал в такую ситуацию. Но на официальном сайте находим Правила перевозки и Бесплатно "БЕСПЛАТНО (!!!!) перевозятся корзины для переноски младенцев или полностью складные коляски(!!!!), а также полностью складные инвалидные кресла на колесах (при условии, что пассажир не может обходиться без них), но обычно в багажном отделении."
И есть еще пункт о том, что весь багаж подлежит взвешиванию.
Соответственно, если коляски складные, то пусть взвесят наздоровье и далее бесплатно перевезут. Так что я думаю вам необоснованно потрепали нервы.
  • 0

#4935
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Добрый вечер.  Подскажите пожалуйста у меня аптечка -  ампулы, шприцы, спрей (под давлением), перекись водорода и прочее.  Можно ее везти в ручной клади? или сдавать в багаж? И где/ у кого можно узнать что  можно провозить, а что нет?

Лучше сдать, шприцы и жидкость не пропустят. 

 

А ампулы-то почему не пропустят? Если они в заводской упаковке ненарушенной? И если объем жидкости не больше положенного?

И насчет шприца тоже вопрос: если человеку по мед. показаниям необходимо в полете будет укол сделать?


Сообщение отредактировал Giacint: 10.07.2014, 08:52:05

  • 0

#4936
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

 

т.е. вес коляски все-таки учитывается в нашем случае? я реально не знала, была уверена что на коляску красный свет.
у нас в этот раз было очень много багажа, на 3 места 60 кг без коляски, поэтому собственно и распереживалась )))

спасибо Вам за ответ

Погодите, я не говорил что сотрудник на регистрации оказался прав. Ни разу не возил киндера с коляской и не попадал в такую ситуацию. Но на официальном сайте находим Правила перевозки и Бесплатно "БЕСПЛАТНО (!!!!) перевозятся корзины для переноски младенцев или полностью складные коляски(!!!!), а также полностью складные инвалидные кресла на колесах (при условии, что пассажир не может обходиться без них), но обычно в багажном отделении."
И есть еще пункт о том, что весь багаж подлежит взвешиванию.
Соответственно, если коляски складные, то пусть взвесят наздоровье и далее бесплатно перевезут. Так что я думаю вам необоснованно потрепали нервы.

 

 

Мы раньше часто пользовались тем, что коляска идет сверх багажа, в ее кармашки можно сложить кучу детских мелочей, матрасик, одеяло, чтобы в вес багажа не считалось :)


  • 0

#4937
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

 

Добрый вечер.  Подскажите пожалуйста у меня аптечка -  ампулы, шприцы, спрей (под давлением), перекись водорода и прочее.  Можно ее везти в ручной клади? или сдавать в багаж? И где/ у кого можно узнать что  можно провозить, а что нет?

Лучше сдать, шприцы и жидкость не пропустят. 

 

А ампулы-то почему не пропустят? Если они в заводской упаковке ненарушенной? И если объем жидкости не больше положенного?

И насчет шприца тоже вопрос: если человеку по мед. показаниям необходимо в полете будет укол сделать?

 

Если не ошибаюсь, жидкость до 100 мл. пропустят, свыше нет.


  • 0

#4938
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Добрый вечер.  Подскажите пожалуйста у меня аптечка -  ампулы, шприцы, спрей (под давлением), перекись водорода и прочее.  Можно ее везти в ручной клади? или сдавать в багаж? И где/ у кого можно узнать что  можно провозить, а что нет?

Лучше сдать, шприцы и жидкость не пропустят. 

 

Опасные грузы

 

ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПЕРЕВОЗИТЬ С СОБОЙ ЛЮБЫЕ ОПАСНЫЕ ПРЕДМЕТЫ, ТАКИЕ КАК:      

  • взрывоопасные вещества*
  • сжатые газы (вкл. аэрозоли)
  • легковоспламеняющиеся жидкости
  • вещества с высоким содержанием кислорода, напр. перекиси и отбеливающие порошки
  • токсичные вещества
  • радиоактивные вещества
  • разъедающие вещества
  • магнитные материалы, вредные вещества или зловонные вещества и раздражающие вещества..

Также "Нельзя перевозить никакие острые предметы в багаже в салоне. «Эйр Астана» не несет ответственности, если такие предметы были изъяты службой безопасности аэропорта до отбытия."


  • 0

#4939
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Написал вопрос в службу поддержки ЭА.

Ответили, что по информации службы досмотра аэропорта на борт пропустят количество шприцов, необходимое на время полета. Остальные надо в багаж сдавать.


  • 0

#4940
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Я летал с огромной отверткой сам того не ведая.

Вот такая у нас безопасность.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.