Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#421
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

я не спец, но как FF и по логике своей, не оправдывая при этом экипаж, думаю, что действия были бы предприняты только по факту. т.е. после того, когда кто-то из этой теплой компашки замутил что-то такое, за что можно давать команду на разгрузку судна. Видать ваше мнение не учли, а по мнению старшего на борту - все было в рамках и вызывать наряд нет необходимости. раздражать и накалять ситуацию тоже, потому и забили, пустили на самотек.

По логике, если уж заговорили о ней, любую проблему легче предупредить, чем по факту произошедшего устранять последствия.

видать жалобы от других пассажиров были несильно грозными или требовательными,

По вашей опять же логике экипажем могут быть приняты меры на пресечение каких либо нарушений правил только по жалобе от других пассажиров?. Супер.
Здесь периодически появляются пользователи, имеющие то или иное отношение к авиации. Кто-нибудь скажет-есть где-либо прописанные правила , которые запрещают пассажирам употреблять спиртные напитки на борту, принесённые с собой. Отсюда следующий вопрос. У нас действуют (то что не выполняются-это факт) международные нормы, ограничивающие пронос жидкостей на борт объемом не более 100мл?
То есть сам факт распития спиртного, принесенного с собой на борту, независимо от того, ведет ли тихо себя пассажир или буянит, есть ли жалобы на него или нет-является ли нарушением неких правил или нет?

Сообщение отредактировал Floyd: 15.12.2012, 16:08:38

  • -1

#422
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Вот интересно . В самолёте , при полёте, навигатор запушенный мною в сотке , будет работать ?Он автономный , не требуется GPRS сигнала .

Сообщение отредактировал RRS: 15.12.2012, 16:28:39


#423
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
2 Floyd: кэп, ну таки да! легче предупредить, но ведь все хорошо закончилось (ваши слова)

нормы по жидкостям действуют до момента попадания в DF ;) покупаешь и хоть улейся...и ведь прокатит, если никого при этом не трогать, ну или максимум что будет, последнее китайское предупреждение * n раз =)
  • 0

#424
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

2 Floyd: кэп, ну таки да! легче предупредить, но ведь все хорошо закончилось (ваши слова)

ИМХО авиация не та сфера, где можно действовать по принципу "ну ничего же не случилось".

нормы по жидкостям действуют до момента попадания в DF покупаешь и хоть улейся...и ведь прокатит

Да ну? А в DF не упаковывают ли в пакетики, на которых ясно написано, что нельзя вскрывать до окончания полета?
  • -1

#425
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

То есть сам факт распития спиртного, принесенного с собой на борту, независимо от того, ведет ли тихо себя пассажир или буянит, есть ли жалобы на него или нет-является ли нарушением неких правил или нет?

Флойд, вы правы, посмотрите на это с другой точки зрения, включите человеческую точку зрения: опять же стюардам выгодней, если чел придет на борт со своим спиртным, нежели будет требовать каждые 10 мин пива, вискарика и т.д. и так весь салон. Им меньше шастать по темноте в салоне и выпивку потом можно слить спокойно в бутылку от колы, а пиво Ефес и караганда, так они вообше партиями снимают с борта... Поэтому кэбин крю ток рады, если чел принес свое и их не теребит))))) Также они выносят оттуда многочисленные джемы, прямо в мелких партиях. Ну не верите, подружитесь сами с их стаффом, выпейте их вискаря, и они сами исповедуются и покажут свои запасы, гордясь ими при этом))))))))))))))))))

#426
Lollapalooza

Lollapalooza
  • Гость
  • 48 сообщений
To Mr_Proper, медстарт мы проходим только в КЗ, зарубежом такой практики нет, поэтому в Лондоне остаться проблемка, только если действительно болен так, что нельзя летать. Зп не скажу, что совсем низкая, и про шумиху помню, просто интересно знать ваши догадки. Так сколько?
  • 0

#427
Lollapalooza

Lollapalooza
  • Гость
  • 48 сообщений
Если чел пьет и никому не мешает, то ок. А если нет, то я обычно забираю бутылку до окончания рейса ( однажды даже отметку делали сколько жидкости в бутылке, сильно переживал, что сольём))))
  • 0

#428
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

нормы по жидкостям действуют до момента попадания в DF покупаешь и хоть улейся...и ведь прокатит

Да ну? А в DF не упаковывают ли в пакетики, на которых ясно написано, что нельзя вскрывать до окончания полета?

пффф, ну да! в АЛА не упаковывают, другие порты к чему сюда приписывать...
а потом кого остановит упаковка?! разве что ребенка. наивно полагать, что взрослому это помеха, особенно когда в нем 200-250 уже нОлито, тонким слоем
вашим попутчикам в чем-то повезло, что с ними не летела Lollapalooza , а то дошло бы до конфликта, достань она перманентный маркер с грозным видом ;)

Сообщение отредактировал Mofa: 15.12.2012, 19:36:33

  • 0

#429
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
В аэропорту #AstanaCity замерзло оборудование, которое осуществляет погрузку/выгрузку багажа. Ожидание багажа занимает от 30 мин до 1 часа.
отсюда
в порту ниже 40, наземной технике конечно не позавидуешь
  • 0

#430
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Ну что, пришел сегодня 2й 321й эйрбас?

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk


  • 0

#431
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

To Mr_Proper, медстарт мы проходим только в КЗ, зарубежом такой практики нет, поэтому в Лондоне остаться проблемка, только если действительно болен так, что нельзя летать. Зп не скажу, что совсем низкая, и про шумиху помню, просто интересно знать ваши догадки. Так сколько?

Знаете, это действительно мои "догадки", поскольку уважая друзей, я никогда не позволю себе таких тупых, глупых и конкретных вопросов об их зарплате и конкретных именах, а также возможностях, личной жизни. Поэтому и не буду оглашать линейку з/п, вы же сами все прекрасно понимаете. Но если они сами жалуются и говорят, а не могли бы вы на КТК, Хабаре, в Караване волну поднять.... Пришлось объяснить им наивным, что эти СМИ принадлежат тем же хозяевам, что и Эйр Астана, как и прочие "золотые рудники")))

#432
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений
Да, забыл добавить, а фраза "совсем низкая зарплата" прозвучала из уст одного(-ой) из бортпроводников.

#433
Lollapalooza

Lollapalooza
  • Гость
  • 48 сообщений
Я наверное неправильно спросила, меня интересовало сколько в Вашем понимании низкая зп, а не та которую мы получаем. Меня тоже она не устраивает, но в сравнении со средней зп по КЗ совсем не плохо.
  • 0

#434
Imperor

Imperor
  • Гость
  • 25 сообщений

Ну что, пришел сегодня 2й 321й эйрбас?

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk


Летит, сегодня будет.

  • 0

#435
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

Я наверное неправильно спросила, меня интересовало сколько в Вашем понимании низкая зп, а не та которую мы получаем. Меня тоже она не устраивает, но в сравнении со средней зп по КЗ совсем не плохо.

Ну уж... лично в моем понимании низакая зарплата - это традиционные 100 тыс. тг. Но это, как сами понимаете, самый низкий уровень оплаты услуг. я вам еще раз говорю, что линейку з/п Эйр астаны я не собираюсь раскрывать, и поверьте, об этом знают тысячи работников вашей компании, банка, аудиторов. Зачем я буду озвучивать з/п моих друзей и вашу в т.ч.? чтобы совсем отвернуть от авиакомпании всех посетителей форума? Иначе же они забоятся летать с вами!?)))

#436
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


Ну что, пришел сегодня 2й 321й эйрбас?

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk


Летит, сегодня будет.

Лети-лети, конфетти...

#437
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
я не говорила, что оправдываю действия экипажа, просто написала, почему возможно экипаж не отреагировал - одна из причин. к тому же опять вот старая песня о главном- эа виновата, а пассажиры цыпы такие, не пить, видимо, тяжело, поэтому это не порицается. опять у пассажиров одни права. не знаю как дожидаться ловд на борт, но обычно при возникновении конфликтных ситуаций на регистрации их днем с огнем не сыщешь, как ветром сдувает.
  • 0

#438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mr_Proper вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#439
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Куала лумпурский рейс на 767 вернулся - проводка накрылась :(

Сообщение отредактировал albedo17: 16.12.2012, 01:35:02

  • 0

#440
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

я не говорила, что оправдываю действия экипажа, просто написала, почему возможно экипаж не отреагировал - одна из причин. к тому же опять вот старая песня о главном- эа виновата, а пассажиры цыпы такие, не пить, видимо, тяжело, поэтому это не порицается. опять у пассажиров одни права.

Я не знаю, кому адресован этот пост, но как начавший эту дискуссию скажу-речь не идет только о правах пассажиров и обязанностях сотрудников ЭА.
Странно, но так никто и не дал ответ-в каких нормативных документах есть пункт, запрещающий пассажирам употреблять спиртные напитки , принесенные на борт с собой. Если он есть ( а в этом я не сомневаюсь) то экипаж ВС должен требовать от пассажиров его соблюдение.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.