Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2521
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

за пятое число рейс отменен, пассажиров будут вывозить двумя рейсами - 890 за шестое число ( который на 21:00 стоит) и чуть пораньше должен вылететь 884. На 884 планируют Боинг767, свободные места еще есть, поэтому пусть вас зарегистрируют на него. Инфа актуальна на час ночи алматинского времени, маловероятно, но могут быть изменения, так что придется вам отслеживать ситуацию время от времени.

 

 Sky 777, спасибо за информацию - благодаря ей и Вам я уж 4 часа как дома! Неприятно, что Эйр Астана ведет себя не честно по отношению к пассажирам - зачем морочить голову и говорить вам посылали СМС? когда его нет и не только у меня, а и у других 5-6 прибывших на рейс... А еще зачем врут пассажирам, что рейс перенесен на утро 8.45, когда он отменен  и Sky об этом знает, а пассажиры нет, и приезжают утром в порт, а там ждите до вечера... На 18.35 билетов в 7 утра уже даже в бизнесе не было, говорят "попробуем" :faceoff:  ваш билет на 21.00, ну я их отправила... в небо, и в 10.00 вылетела СКАТОМ, в 14.00 была дома :hi:

ПС: правда при полетах со СКАТОМ ощущения острые - у них по моему и самолеты и летчики времен великой отечественной

 

А расходы Вам Эйр Астана компенсирует?


  • 0

#2522
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

А расходы Вам Эйр Астана компенсирует?

 

 

Да, отелю ЭА гарантийное письмо об оплате сразу вчера вечером предоставила, а билеты утром в 8 я купила у Ската и оформила возврат денег за билет в Эйр Астане и в 10 вылетела в Алмаату


  • 0

#2523
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Ацтона - Ламата задержка рейса

Школота кажись наехала 1го сентября, пробки теперь..


  • 0

#2524
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Скажите, а трансфер Абу Даби Дубай Эйр Астаны сколько ждет пассажиров и как знает что все желающие сели?


  • 0

#2525
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Sky 777, спасибо за информацию - благодаря ей и Вам я уж 4 часа как дома! Неприятно, что Эйр Астана ведет себя не честно по отношению к пассажирам - зачем морочить голову и говорить вам посылали СМС? когда его нет и не только у меня, а и у других 5-6 прибывших на рейс... А еще зачем врут пассажирам, что рейс перенесен на утро 8.45, когда он отменен и Sky об этом знает, а пассажиры нет, и приезжают утром в порт, а там ждите до вечера... На 18.35 билетов в 7 утра уже даже в бизнесе не было, говорят "попробуем" :faceoff: ваш билет на 21.00, ну я их отправила... в небо, и в 10.00 вылетела СКАТОМ, в 14.00 была дома :hi:
ПС: правда при полетах со СКАТОМ ощущения острые - у них по моему и самолеты и летчики времен великой отечественной

Рад что смог помог Вам. Честно говоря, я сотрудник ЭА и воспользовался инсайдерской информацией. Так что спасибо тем людям, которые думают о наших пассажирах и которые поделились информацией со мной. Возможно что эта инфа оказалась у меня быстрее чем у представителей ЭА в Атырау. Мне очень жаль, что у вас получился такой негативный опыт. Пожалуйста, поверьте, что лично Вы очень важны для нас. Каждый пассажир очень важен для нас. Пусть это будет досадным недоразумением и в следующий раз вы выберете для полета именно Эйр Астана. Поверьте, что для наших пилотов очень важно что бы у вас осталось только лучшие впечатления от полета. Я так же уверен, что ребята из СКАТА точно так же стараются сделать свою работу хорошо . И все же, пожалуйста, выбирайте ЭА :)
С уважением.

  • 2

#2526
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
жесткач... по телефону сообщили о задержки актау ламата на час. сейчас в порту задержка еще на 3 часа. в понедельник в ацтону - может сразу билеты перебит на актау ацтона????
  • 0

#2527
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Чёто с утра сайт сабжа глючит, невозможно онлайн заброниться
  • 0

#2528
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Шокирующее происшествие случилось в аэропорту Пекина 5 сентября. Разъяренные граждане Казахстана - пассажиры, которые не смогли попасть на борт самолета казахстанской “Эйр Астаны”, по сути, захватили экипаж авиакомпании!

http://www.time.kz/a...kinskij-sindrom


  • 0

#2529
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Шокирующее происшествие случилось в аэропорту Пекина 5 сентября. Разъяренные граждане Казахстана - пассажиры, которые не смогли попасть на борт самолета казахстанской “Эйр Астаны”, по сути, захватили экипаж авиакомпании!

http://www.time.kz/a...kinskij-sindrom

"Данный инцидент рассматривается как угрозы и шантаж, препятствование работе экипажа при исполнении служебных обязанностей, оскорбление чести и достоинства каждого из бортпроводников, а также нанесение ущерба деловой репутации авиакомпании, в связи с чем “Эйр Астана” подаст иск в судебные инстанции."

 

Какие тут возможны комментарии? Это мы им репутацию портим, а не качество их услуг! И кто им эту репутацию создал? В принципе я тоже заметила при общении с представителями ЭА отсутствие дипломатических качеств у персонала, разговор с позиции силы, типа а куда вы денетесь? А разве у них не должно быть определенного резерва чтобы перекрыть всего-то один выбывший из перевозок самолет? Или не у кого попросить такой самолет? (все конкуренты задушены и развиваться им никто не дает) Должен же быть стандартный резервный запас? они же сами не соблюдают ни законодательство и обязательства взятые на себя перед пассажирами, создают конфликтные ситуации, а потом еще угрожают...

 

А их кто- нибудь за каждую задержку ЭА в суд привлекал?

  Статья 446-2. Неисполнение либо ненадлежащее исполнение перевозчиком обязанностей по предоставлению услуг пассажиру при отмене или задержке рейса по вине перевозчика или задержке, отмене рейса вследствие позднего прибытия воздушного судна, изменения маршрута        перевозки

      1. Неисполнение либо ненадлежащее исполнение перевозчиком обязанностей, предусмотренных законодательством Республики Казахстан об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации, по предоставлению услуг пассажиру при отмене или задержке рейса по вине перевозчика или задержке, отмене рейса вследствие позднего прибытия воздушного судна, изменения маршрута перевозки –
      влечет штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей.
      2. Действие (бездействие), предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, –
      влечет штраф в размере одной тысячи месячных расчетных показателей.
      Сноска. Глава 27 дополнена статьей 446-2 в соответствии с Законом РК от 04.07.2013 № 132-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).


  • 0

#2530
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

...

И все же, пожалуйста, выбирайте ЭА :)
С уважением.

 

Спасибо за пост, но проблема в менеджменте в ЭА достигла критической точки, исключительно в целях безопасности собственной нервной системы, если есть маршрут альтернатива ЭА - в любом случае выбираю альтернативный вариант.

ПС: так как летать приходиться часто - на след. неделе, например в Тбилиси, лечу Туркишами )) и следующая поездка ими же


  • 0

#2531
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

что случилось??? я сплю??? как я смогла зарегистрироваться онлайн с ребенком???? :eek: или пожелания дошли до ушей ЭА?


  • 0

#2532
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

в 10.00 вылетела СКАТОМ, в 14.00 была дома ПС: правда при полетах со СКАТОМ ощущения острые - у них по моему и самолеты и летчики времен великой отечественной

М-да... в обсуждении задержек по тех.причине одной авиакомпании лить грязь на другую, которая собственно и доставила вас домой... да еще и писать какую-то глупость. Как это высококультурно!


  • 2

#2533
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
First flight,новый Б767-300ER Эйр Астана P4-KEA,будет носить имя "Зере".
8603f58b9a6e.png

Сообщение отредактировал Андрэ77: 07.09.2013, 16:49:41

  • 3

#2534
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

andreyolder, сожалею, если вас оскорбила эта фраза, но при посадке было реально страшно... самолет весь дрожал и трясся (как в фильмах про к-фы), на крылья было страшно смотреть... и показалось, что пилот - военный летчик. Летаю часто - что-то стала нервная. И понимаю, что условия на рынке для вашей компании не дают возможностей для  приобретения новых судов. Еще раз примите мои извинения.


Сообщение отредактировал Akvatorija: 07.09.2013, 16:52:19

  • 0

#2535
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

andreyolder, сожалею, если вас оскорбила эта фраза, но при посадке было реально страшно... самолет весь дрожал и трясся (как в фильмах про к-фы), на крылья было страшно смотреть... и показалось, что пилот - военный летчик. Летаю часто - что-то стала нервная. И понимаю, что условия на рынке для вашей компании не дают возможностей для  приобретения новых судов. Еще раз примите мои извинения.

Принято. Рад, что Вы все понимаете...


  • 0

#2536
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

First flight,новый Б767-300ER Эйр Астана P4-KEA,будет носить имя "Зере".
8603f58b9a6e.png

Каким маршрутом будет летать эта малышка?


  • 0

#2537
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

First flight,новый Б767-300ER Эйр Астана P4-KEA,будет носить имя "Зере".

 

все-таки без винглетов. жаль


  • 0

#2538
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

andreyolder, сожалею, если вас оскорбила эта фраза, но при посадке было реально страшно... самолет весь дрожал и трясся (как в фильмах про к-фы), на крылья было страшно смотреть... и показалось, что пилот - военный летчик. Летаю часто - что-то стала нервная. И понимаю, что условия на рынке для вашей компании не дают возможностей для приобретения новых судов. Еще раз примите мои извинения.

Тряска при посадке в Алматы обычное явление, причем она пропадает где-то за пару минут до касания ВПП. Как мне кажется, это просто особенность метеорологической обстановки возле нашего порта, а не как не вина пилотов или самолета. Согласно статистики попадают в летные происшествия одинаково как новые, так и неновые борта - недавно А380 попал при посадке в такую турбелентность, что непристегнувшиеся пассажиры проламывали головами багажные полки - здесь кто виноват - экипаж или самолет?
  • 0

#2539
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

First flight,новый Б767-300ER Эйр Астана P4-KEA,будет носить имя "Зере".
8603f58b9a6e.png

кто такой(ая) - "Зере"?


  • 0

#2540
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

кто такой(ая) - "Зере"?

Без понятия,наверное Эйр Астана любит загадки,чтоб люди мозг напрягали :D .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.