Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

* * * - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#141
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

уже прорвало зачем к хирургу? обрабатывайте и все таки посмотрите как ноготь пострижен.. бывает острый уголок впивается.


Спасибо, сегодня утром вроде намного лучше, гноя нет уже. А чем лучше обрабатывать? Перекись + левомиколь подойдет?
  • 0

#142
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Перекись + левомиколь подойдет?

пару дней а потом просто зеленкой я мазала

#143
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
ЯФеяИНИ, спасибо, будем лечиться!
  • 0

#144
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, ларинготрахеит можно только при помощи антибиотиков вылечить? Мы уже лечимся 5 дней, кашель до сих пор лающий, ребенок плачет когда кашляет, педиатр сказала, что будем вводить антиб. если сегодня не пройдет. Может есть какие-то способы лечения такого кашля или лучше ввести антибиотик?
  • 0

#145
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, ларинготрахеит можно только при помощи антибиотиков вылечить? Мы уже лечимся 5 дней, кашель до сих пор лающий, ребенок плачет когда кашляет, педиатр сказала, что будем вводить антиб. если сегодня не пройдет. Может есть какие-то способы лечения такого кашля или лучше ввести антибиотик?

сначала надо бы ОАК сделать, если присоединилась бак. инфекция, то а\б нужны, если нет, то ОРВИ и ларнготрахеит как последствие а.б не лечат.
Ларинготрахеит лечите
1. Ингаляции с физ. р-ом до 5-6 раз в сутки, 2-3 ингаляции введите с боржоми.
2. Антигистами обязательно - по возрасту (до 10 капель перед сном Зиртек)
3. Грейте минералку с молоком( знаю что пища для бактерий, но сыну реально помогает) до почти горячего состояния и поите, поите.
4. Возраст не знаю, но дала бы уже Эреспал , ну или не маленький если, То АЦЦ в порошке.
5. Если полоскать умеет- то горло с Хлорфилиптом или Ротоканом..
6. обильное питье обязательно

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 11.12.2012, 14:09:25

  • 0

#146
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста, ларинготрахеит можно только при помощи антибиотиков вылечить? Мы уже лечимся 5 дней, кашель до сих пор лающий, ребенок плачет когда кашляет, педиатр сказала, что будем вводить антиб. если сегодня не пройдет. Может есть какие-то способы лечения такого кашля или лучше ввести антибиотик?

сначала надо бы ОАК сделать, если присоединилась бак. инфекция, то а\б нужны, если нет, то ОРВИ и ларнготрахеит как последствие а.б не лечат.
Ларинготрахеит лечите
1. Ингаляции с физ. р-ом до 5-6 раз в сутки, 2-3 ингаляции введите с боржоми.
2. Антигистами обязательно - по возрасту (до 10 капель перед сном Зиртек)
3. Грейте минералку с молоком( знаю что пища для бактерий, но сыну реально помогает) до почти горячего состояния и поите, поите.
4. Возраст не знаю, но дала бы уже Эреспал , ну или не маленький если, То АЦЦ в порошке.
5. Если полоскать умеет- то горло с Хлорфилиптом или Ротоканом..
6. обильное питье обязательно

Спасибо за совет, может "выкарабкаемся" без а.б.
  • 0

#147
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
У малыша хрустит сильно в левом колене, меня это очень беспокоит. Извините, если не в тему, не знала куда писать. Кто нибудь сталкивался с этим? Нам почти 7 мес.
  • 0

#148
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Девочки, может кто сталкивался - сыну 4 года, сегодня начал жаловаться на боль в половом члене.
Головку мы ему не открываем, т.к. не беспокоит.
Съездили в Институт урологии, Кайрат Нуртаганович осмотрел и ничего не обнаружил, посоветовал сделать узи мочевого пузыря и почек - но опять ничего, все в порядке.
Сейчас дома сын продолжает жаловаться, с виду небольшая припухлость, или я это уже накручиваю.
Сын говорит, что болит там где опухло, получается у него есть ощущение такое.
Не знаю что делать???
  • 0

#149
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Девочки добрый день. Подскажите пожалуйста, чем можно лечить горло ребенку (1год, и почти 10 месяцев) у врача всегда одно и тоже = вифероновая мазь + в прошлый раз добавили спрей для детей голапроп (не лекарство а что-то вроде БАДа) + теплое питье и все. Горло поласкать еще не умеет, спреии по возрасту нельзя, а что можно еще? люголем мазать с какого возраста можно? Спасибо.
  • 0

#150
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, может кто сталкивался - сыну 4 года, сегодня начал жаловаться на боль в половом члене.
Головку мы ему не открываем, т.к. не беспокоит.
Съездили в Институт урологии, Кайрат Нуртаганович осмотрел и ничего не обнаружил, посоветовал сделать узи мочевого пузыря и почек - но опять ничего, все в порядке.
Сейчас дома сын продолжает жаловаться, с виду небольшая припухлость, или я это уже накручиваю.
Сын говорит, что болит там где опухло, получается у него есть ощущение такое.
Не знаю что делать???

еще врачу показать..хирургу например..
  • 0

#151
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

люголем мазать с какого возраста можно? Спасибо.

вообще не нужно им мазать никому..горло лечится просто питьем..
  • 1

#152
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

люголем мазать с какого возраста можно? Спасибо.

вообще не нужно им мазать никому..горло лечится просто питьем..

В который раз радуюсь, что читаю здесь и на РМС полезные советы.
МЫ тоже кашляли пару дней, просто много пили компота из сухофруктов, и , вроде ТТТ, прошел почти кашель.
  • 1

#153
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений


Посоветуйте действительно опытного грамотного гастроэнтеролога, ребенок часто рвет, началось с младенчества , сейчас уже 4 года почти , редко но все же рвет, иногда без причины, ходили к Ли И.В. лечение одно и тоже и все равно результат- рвет... не могу понять вчем причина все таки

ГЭРБ исключили? зонд глотал ребенок?


что этоГЭРБ? нет зонд не глотал, а как зонд глотать, вырвет же все , есть как нибудь чтоб по доугому посмотреть?
  • 0

#154
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Посоветуйте действительно опытного грамотного гастроэнтеролога, ребенок часто рвет, началось с младенчества , сейчас уже 4 года почти , редко но все же рвет, иногда без причины, ходили к Ли И.В. лечение одно и тоже и все равно результат- рвет... не могу понять вчем причина все таки

ГЭРБ исключили? зонд глотал ребенок?


что этоГЭРБ? нет зонд не глотал, а как зонд глотать, вырвет же все , есть как нибудь чтоб по доугому посмотреть?

нет, по другому никак, но чтоб зонд глотать показания нужны. http://forums.rusmed...ad.php?t=209436
  • 0

#155
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
при ветрянке, если кроме зуда ребенка ничего не беспокоит - давать из лекарств ничего не надо?
  • 0

#156
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

при ветрянке, если кроме зуда ребенка ничего не беспокоит - давать из лекарств ничего не надо?

Можно антигистаминные дать, но можно просто принять душ. И чтобы зуда было меньше, желательно, чтобы температура в комнате была низкой.
  • 1

#157
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
при таком холоде, у нас дома и так прохладно. а врачи говорят, наоборот душ не надо принимать, а по мне - ребенку некомфортно, я все равно ее буду в душ водить... про антигистаминные не знала, спасибо.
А еще - вот эти волдыри мазать зеленкой, когда они набухнут? или когда лопнут?
  • 0

#158
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
мазать сразу как появятся - это как маркировка, ну и в дальнейшем при созревании чтобы не инфекция не попала.
а врачи наши все в одном мединституте учились и почему то до сих пор не могут принять новое
  • 0

#159
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений




Посоветуйте действительно опытного грамотного гастроэнтеролога, ребенок часто рвет, началось с младенчества , сейчас уже 4 года почти , редко но все же рвет, иногда без причины, ходили к Ли И.В. лечение одно и тоже и все равно результат- рвет... не могу понять вчем причина все таки

ГЭРБ исключили? зонд глотал ребенок?


что этоГЭРБ? нет зонд не глотал, а как зонд глотать, вырвет же все , есть как нибудь чтоб по доугому посмотреть?

нет, по другому никак, но чтоб зонд глотать показания нужны. http://forums.rusmed...ad.php?t=209436

чет первй раз об этом слышу наверное нету раз не говорил врач...
даж не представляю как он будет его глотать..
спасибо за инфу
  • 0

#160
LoVely Mamochka

LoVely Mamochka
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки нужен офтальмолог хороший. Есть у кого нибудь контакты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.