Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#281
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

пакет надо завязать вокруг ствола, так чтобы грунт оставался открытым. Ветки отмирают, плохо. Черные участки оставлять смысла нет. Если обрежете совсем листьев не останется?


  • 0

#282
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

пакет надо завязать вокруг ствола, так чтобы грунт оставался открытым. Ветки отмирают, плохо. Черные участки оставлять смысла нет. Если обрежете совсем листьев не останется?

 

На фото не видно, но грунт открыт, но не полностью. (завязать очень сложно, т.к. ветки раскидистые). Если обрежу, останется только ствол и обрезанные веточки, без листьев. :cry:

Видимо опоздала я, каждая веточка на половину обморожена - почернела и скукожилась.

Спасибо за советы!


  • 0

#283
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Rolab вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#284
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Если обрежу, останется только ствол и обрезанные веточки, без листьев. :cry:

Видимо опоздала я, каждая веточка на половину обморожена - почернела и скукожилась.

 

Всегда можно побороться за растение. Не отчаивайтесь. Можно еще кое-что сделать, а потом уже останется только ждать и надеяться.

Можно вынуть растение из горшка, вымыть весь грунт, осмотреть внимательно все корни, черные вырезать до здоровых белых участков. Срезы присыпать толченым углем, можно активированным. Посадить в новый грунт, сразу после посадки не поливать, когда грунт просохнет можно полить его раствором корневина. Я даже делаю коктейль из фунгицида (максим, топаз, фундазол - любой из них) и корневина.

Отмершие ветки надо все же срезать, пакет не снимайте, по возможности постарайтесь найти прозрачный пакет. Эпином можно опрыскивать раз в 10 дней. Если корни остались живые есть шанс на выживание.


  • 0

#285
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Моя мурайка вся в цветах. Одновременно все распустились.

 

2439588.jpg


  • 2

#286
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Моя мурайка вся в цветах. Одновременно все распустились.

 

2439588.jpg

Лариса,поздравляю!!!Она так эффектно у тебя выглядит!Как будто кустик снегом присыпали,вся белая!Красота!Аромат наверное на всю комнату ,да?


  • 0

#287
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Лариса,поздравляю!!!Она так эффектно у тебя выглядит!Как будто кустик снегом присыпали,вся белая!Красота!Аромат наверное на всю комнату ,да?

 

Спасибо Наташа! Да аромат супер! Похож немного на ландыш.


  • 1

#288
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ДД, Приобрела вот такую хойю, скажите пожалуйста, кроме пересадки, еще что-нибудь требуется сделать для растения? Есть несколько веточек-стрелок совсем без листьев и очень длинных, это нормально или нет?

99172fff1f52.jpg


Сообщение отредактировал Tati77: 04.12.2013, 20:06:22

  • 1

#289
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Моя мурайка вся в цветах. Одновременно все распустились.

Вот это да!!Какое обилие цветов!!! Класс!!
  • 0

#290
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Моя мурайка вся в цветах. Одновременно все распустились.

 

2439588.jpg

какая красава!!!!!!!!!!!


  • 0

#291
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

ДД, Приобрела вот такую хойю, скажите пожалуйста, кроме пересадки, еще что-нибудь требуется сделать для растения? Есть несколько веточек-стрелок совсем без листьев и очень длинных, это нормально или нет?

 

Поздравляю с новинкой!!!

Хорошая хойка. Я бы до весны подождала с пересадкой. Плети голые если только на концах, то это новые побеги, это хорошо. Только не наматывайте их на опору, пока листики на них не вырастут.


  • 0

#292
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 


Поздравляю с новинкой!!!

Хорошая хойка. Я бы до весны подождала с пересадкой. Плети голые если только на концах, то это новые побеги, это хорошо. Только не наматывайте их на опору, пока листики на них не вырастут.

 

Спасибо за совет, с пересадкой повременим, и наверное надо опору выше сделать.


  • 1

#293
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Спасибо за совет, с пересадкой повременим, и наверное надо опору выше сделать.

 

да, можно и повыше опору сделать. Может лучше дождаться окончания цветения?


  • 0

#294
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Спасибо за совет, с пересадкой повременим, и наверное надо опору выше сделать.

 

да, можно и повыше опору сделать. Может лучше дождаться окончания цветения?

Дождусь окончания цветения и займусь ее улучшением :) , спасибо


  • 0

#295
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Случайно нашла у себя давно забытые луковицы тюльпанов. А они оказывается проросли. Я их быстро посадила в горшок. И вот теперь переживаю правильно ли я сделала? Сколько времени проходит от посадки до цветения, подскажите пожалуйста?

 

7ff7de7195ff.jpg


  • 0

#296
боца

боца
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Tati77,примерно 1,5-2 месяца с момента посадки,только им света нужно побольше.У меня в прошлом году из-за недостатка освещения тюльпаны мини получились,какие то чуть ли не почвопокровные.)))А вам удачи в выращивании!
  • 0

#297
боца

боца
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Точнее,не с момента посадки,а с момента появления росточков
  • 0

#298
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Наташа П вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#299
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Дашец вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#300
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Tati77,примерно 1,5-2 месяца с момента посадки,только им света нужно побольше.У меня в прошлом году из-за недостатка освещения тюльпаны мини получились,какие то чуть ли не почвопокровные.)))А вам удачи в выращивании!

Спасибо за совет. Я их на подоконник выставила, так  они(расточки) позеленели уже. Мож к весне зацветут. Прям на 8 марта)))))0


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.