Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#261
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

Всем добрый вечер! Хочу показать жасмин мелко цветковый с семенными коробочками. Даже не ожидала что такое произойдёт. Цвёл себе обильно, а потом смотрю шарики какие-то появились.

Лариса,привет! Мои поздравления! Интересно,как долго у тебя семенная коробочка вызревала и  сколько семян в ней сидит?

 

Привет Наташа! Сколько семян пока не знаю, так как коробочки ещё не раскрылись, а по поводу вызревания коробочки, ни чего сказать не могу, заметила недавно. Я и не подозревала что такое возможно, во всяком случае у меня такое впервые.


Сообщение отредактировал ЛАРИСА К: 27.10.2013, 02:32:18

  • 1

#262
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Всем добрый вечер! Хочу показать жасмин мелко цветковый с семенными коробочками. Даже не ожидала что такое произойдёт. Цвёл себе обильно, а потом смотрю шарики какие-то появились.

 

 

 

Всем доброе утро!  :)  Классно!!! Поздравляю! Ну вот, у Вас появилась возможность понаблюдать за процессом созревания семян. Здорово! :) 


  • -2

#263
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Всем добрый вечер! Хочу показать жасмин мелко цветковый с семенными коробочками. Даже не ожидала что такое произойдёт. Цвёл себе обильно, а потом смотрю шарики какие-то появились.

 
Всем доброе утро!  :)  Классно!!! Поздравляю! Ну вот, у Вас появилась возможность понаблюдать за процессом созревания семян. Здорово!
Спасибо Мила Сон! Позже напишу сколько семян будет в коробочках.
  • 0

#264
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Вот и созрели плодики на мирте :) !

На вкус плодики горькие.Зато красивые!!!

А вот такие семена у мирта.

Прикреплённые изображения:

  • SDC14870.JPG
  • SDC14868.JPG

  • 2

#265
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Лариса, Наташа- какие у вас достижения шикарные!! поздравляю!

а я вот Асклепиас-ваточник из семян вырастила  :smoke:

ваточник.jpg


  • 4

#266
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Такой яркий!!! А возраст растения каков?


  • 0

#267
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

 

а я вот Асклепиас-ваточник из семян вырастила  :smoke:

attachicon.gifваточник.jpg

Какое чудо. Поздравляю.  Пойду читать что за растение такое.


  • 0

#268
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

а я вот Асклепиас-ваточник из семян вырастила  :smoke:

attachicon.gifваточник.jpg

Такой яркий красавчик! Мне кажется, что цветочки на цветочки хойи похожи :)


Сообщение отредактировал ds-eva: 31.10.2013, 20:57:22

  • 0

#269
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Такой яркий!!! А возраст растения каков?

чуток больше года. Летом бедному и засуха и дожди - все досталось, во дворе болтался- а выжил все таки!

Какое чудо. Поздравляю. 

Надя, спасибо!

Такой яркий красавчик!

спасибо!

Мне кажется, что цветочки на цветочки хойи похожи

правильно кажется! это одно семейство- ластовневых (ластовень)


  • 0

#270
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Лариса, Наташа- какие у вас достижения шикарные!! поздравляю!

а я вот Асклепиас-ваточник из семян вырастила  :smoke:

attachicon.gifваточник.jpg

Какие чудные у него цветочки! Очень необычные!


  • 1

#271
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

ДУ!!!

У меня Мурайя, выращенная из косточки зацвела :dandy: ягодку приобретала здесь на форуме...

3f746f611aaf.jpg


Сообщение отредактировал ds-eva: 05.11.2013, 09:45:54

  • 5

#272
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

ДУ!!!

У меня Мурайя, выращенная из косточки зацвела :dandy: ягодку приобретала здесь на форуме...

Поздравляю с цветением! Запах у нее очень нежный. :rotate:


  • 1

#273
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Спасибо Smilic! Запах жасмина очень сильно напоминает :)


  • 0

#274
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 Brunette Какое красивое цветение!


  • 0

#275
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Девочки, добрый день. Прошу помочь. Забрала вчера у знакомых, не знаю как лечить. Он стоял на улице, поздно в дом занесли, причем в доме жарко было. Я думаю переморозили. Как спасти? И как правильно называется цветок? Буду благодарна за помощь. Жалко красавца(((

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#276
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

В определении названия я вам не смогу помочь.

Напишу как бы я поступила с растением в таком состоянии: опрыскала бы Эпином или Цирконом, подыскала бы большой прозрачный пакет, сделала бы в нем небольшие дырочки по 3 мм, накрыла растение, пакет завязала бы у основания ствола. Проветривать можно раз в день минут 10. На солнце лучше сейчас не надо ставить, лучше рассеянный но яркий свет.


  • 1

#277
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

В определении названия я вам не смогу помочь.
Напишу как бы я поступила с растением в таком состоянии: опрыскала бы Эпином или Цирконом, подыскала бы большой прозрачный пакет, сделала бы в нем небольшие дырочки по 3 мм, накрыла растение, пакет завязала бы у основания ствола. Проветривать можно раз в день минут 10. На солнце лучше сейчас не надо ставить, лучше рассеянный но яркий свет.

Спасибо за совет. А пакетом закрывать зачем? У меня дома нормальная температура, не холодно и не жарко. Эпигон опрыскала. Пакет есть полупрозрачный, не подойдет? Спасибо.
  • 0

#278
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

 

Спасибо за совет. А пакетом закрывать зачем? У меня дома нормальная температура, не холодно и не жарко. Эпигон опрыскала. Пакет есть полупрозрачный, не подойдет? Спасибо.

 

Пакет нужен для того чтобы в него поставить растение и завязать. Это создаст эффект теплицы.


  • 1

#279
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Испарение влаги сейчас превышает поглощение ее корнями из грунта. Потому листья и повисли. Чтобы прекратить этот процесс надо сильно повысить влажность вокруг растения, самый эффективный способ - тепличка из прозрачного пакета. Только обязательно оставьте грунт открытым, иначе он не просохнет и корни могут загнить.

Полупрозрачный пакет за неимением другого, думаю, подойдет как временный вариант.


  • 1

#280
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Девочки, опять я. Свежие фото с пакетом и без. Все веточки скукожились и почернели, может стоит их обрезать? Можно ли, поможет ли? Потом останутся только стебель, выживет? Спасибо!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.