Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#221
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 свет лана, красивый. На стайку бабочек похож. А растение само большого роста?

Да, вырос с отростка не формировала, "дылдочка" получилась, хотелось цветения увидеть, теперь буду формировать..))


  • 0

#222
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ух, какой красавец!!! Пушистый такой d074d1214143563d43f9f234fbd78acf.gif.

Мой мелколистный тоже не цветет, хоть у меня всего год, зимовал при +15, даже обрезать весной не стала, надеялась зацветет :cry: .

Но все равно он мне очень нравится, особенно запах листиков :rotate:

По поводу аромата это точно. Такой аромат часто встречается в цветочных магазинчиках. Будто освежителем с запахом мирта брызгают. Я ещё после обрезки мирта, заливаю эти веточки кипятком и настаиваю до полного остывания. Далее делаю кубики льда и промываю ими лицо. Супер как полезно и приятно.


  • 1

#223
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

ахименес


  • 4

#224
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

ахименес и колерия


Сообщение отредактировал свет лана: 29.07.2013, 19:41:32

  • 0

#225
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Вот и мирт зацвел! Цветочки  имеют тонкий ,еле уловимый  аромат Кое-где завязались плодики.

Прикреплённые изображения:

  • SDC13641.JPG
  • SDC13653.JPG

Сообщение отредактировал Наташа П: 04.08.2013, 01:37:02

  • 1

#226
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Наташ, мирт восхитителен))))
  • 1

#227
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

78я Спасибо! В живую он гораздо красивее выглядит! Выложу еще фото позже,когда на нем вызреют плодики.


Сообщение отредактировал Наташа П: 05.08.2013, 00:31:13

  • 0

#228
bayan.zhumanova

bayan.zhumanova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Добрый день всем!

у меня теперь дома маленький ботанический сад - так приятно.

 

Но вот только вопрос, наверняка какие-то растения можно ставить друг с другом, какие-то нет. Подскажите?

Вот небольшой список:

Алоэ

Кактус

Сансевьера

Гибискус

Сциндапсус

Фикус Кинки

Фикус Даниэль

Фиалка

Коланхоэ

Спатифилиум

Бемерия

Стефанотис

Адениум

Фуксия

Шлюмбергера

Рео

Афеляндра

 

У меня 2 окна и все выходят на южную сторону. Я на окна приклеила бумагу, чтобы не было открытых прямых лучей, но некоторые из них у меня чахнут  :weep:  :weep:  :weep:

Адением (маленький детка) у меня сбросил все листья, и теперь он гол как сокол, один ствол. И фуксия какая-то слабенькая...листочки вялые и вниз опускаются

 

Буду благодарна за советы :type:


  • 0

#229
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

У фуксии листья могут виснуть от жары, моя на кухне пока стояла часто так делала, переставила в зал, там окна на ту же сторону, но прохладнее, вроде перестала листики вешать. Ну это конечно при условии отсутствия перелива и засушки. Спатифиллум от лишнего освещения листья может желтить, так что наблюдайте за ним внимательно.


  • 1

#230
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Адением (маленький детка) у меня сбросил все листья, и теперь он гол как сокол, один ствол

 

Странно :confused: Адехи любят солнце, мои на западном подоконнике при 49 градусах и нормально. Ствол не мягкий? Выложите фото в теме "Адениум" там быстрее помогут, за одно и грунт посмотрят  ;)

 

А на счет "спатика" согласна с Элоизой, отодвиньте от окна, не любят они солнце. В полутени само то, и опрыскивать 2 раза в день, если воздух сухой.


  • 1

#231
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Девочки,у меня куст кофе зацвел!!!

Во весь рост сфотать не смогла.Объемная крона у него .

В прошлом году цвел слабо,но в этом году он весь в цвету!!!

Вот такие у него цветочки .Ароматненькие !!!

Прикреплённые изображения:

  • SDC13888.JPG
  • SDC13889.JPG

Сообщение отредактировал Наташа П: 22.08.2013, 17:18:48

  • 0

#232
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Девочки,у меня куст кофе зацвел!!!

Во весь рост сфотать не смогла.Объемная крона у него .

В прошлом году цвел слабо,но в этом году он весь в цвету!!!

Вот такие у него цветочки .Ароматненькие !!!

Наташа, здорово!!! На кофе пригласишь?

А чем пахнут  цветы у кофейного дерева?


  • 1

#233
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

Девочки,у меня куст кофе зацвел!!!

Во весь рост сфотать не смогла.Объемная крона у него .

В прошлом году цвел слабо,но в этом году он весь в цвету!!!

Вот такие у него цветочки .Ароматненькие !!!

Наташа, здорово!!! На кофе пригласишь?

А чем пахнут  цветы у кофейного дерева?

 

Не,я их собираю и сразу в землю. Всходы очень быстро всходят!

Так что на кофе не получится , а приехать понюхать можешь!

Аромат не могу описать.Похож немного на цитрусовый аромат,отдалено.


  • 0

#234
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Девочки,у меня куст кофе зацвел!!!

Во весь рост сфотать не смогла.Объемная крона у него .

В прошлом году цвел слабо,но в этом году он весь в цвету!!!

Вот такие у него цветочки .Ароматненькие !!!

Здорово!! Цветок на жасмин похож..))


  • 1

#235
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

Девочки,у меня куст кофе зацвел!!!

Во весь рост сфотать не смогла.Объемная крона у него .

В прошлом году цвел слабо,но в этом году он весь в цвету!!!

Вот такие у него цветочки .Ароматненькие !!!

Здорово!! Цветок на жасмин похож..))

 

Да,они похожи! Только аромат у кофе по-слабее и по - нежнее.


  • 1

#236
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Доброго дня. Прошу подсказать мне о Кливии. Взяла я отросток от кливии 13 июня 2013г. оторвала без корней от взрослого растения. На отростке было три больших листика и один только выкручивался. Сразу же я посадила отросток в грунт. Некоторое время спустя пожелтел один нижний лист. И два боковых стали тоже желтоватыми. И вот прошло уже почти три месяца и с ней не происходит совсем ничего, все находится в той же стадии. Пожалуйста дайте совет жива ли она, нарастила ли корешки? может кто нибудь делал так? в интернете не нашла ничего. То есть инфа ограничивается только разведением с семян. Подскажите пожалуйста, очень буду признательна.  

Прикреплённые изображения:

  • 2013-08-24-0623.jpg

  • 0

#237
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Кливия очень медленно растущее растение)))) ооооочень. До цветения вам примерно еще года три- и то при хорошей кормежке, уходе)))
Не заливайте! Кливия не требовательна к воде. Я свою поливаю редко- полностью просушеный грунт. А вот летом она сама будет пить чаще. Ну у меня обычно на лето цветение- поэтому и поливается она щедро.
Периода зимовки у нее нет, поэтому ни спать ее не надо укладывать, ни убирать полив не надо. Просто следите за режимом полива. Кормите регулярно и ждите.
  • 0

#238
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

@78я, Спасибо вам. Буду просто ждать. Стало быть она все же живая? Вот так же у меня замио долго растет, уже второе растение беру. с первым терпежа не хватило, две ветки года полтора. только отдала, у другой хозяйки как стал выпускать ветки. Ну думаю возьму голландца, на работе растет только успевает выпускать ветки, в транспортировочном горшке, аж картошка вылазит наружу, но так прям растет, взяла три картошки у каждой по две ветки посадила в горшок средний. Так времени уже прошло месяца два. как были по две ветки так и стоит. Ну ни как не хочет расти он у меня. Удобряю, все растут, а вот эти два стоят на месте. Не для меня долгорастущие, нет терпения у мну. @78я спасибо за ответ есче раз. 


  • 0

#239
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
У вас не замия, а замиокулькас, насколько я поняла. Мой летом не растет. Он жиреет- а с осени выпускает ветки.
И потом, наверное когда в доме 10 Горшков растения кажутся долгими))) у меня много- около 150 может 200- я и не замечаю что замиокулькас долго растет ;)
  • 0

#240
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

@78я, Замио и замиокулькас это одно и тоже, сокращенно просто написала. Все дело в пространстве, так то у меня один подоконник, было б место разгуляться, да нетю. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.