Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1821
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

это оплата обычных больничных по временной нетрудоспособностию. не касается больничных по беременности и родам.
работодатель много чего может и вправе давать работнику по желанию..


и не давать тоже.

#1822
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Будем ждать...
Девочки которые сдали доки вчера и сегодня отпишитесь потом кто как получил по старому или новому!


да, будем ждать новостей

и если по-новому, то как работодатель оплатил разницу

#1823
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Ну вот вы сами себя настраивает только на плохое и других пугаете))))
  • 0

#1824
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Ну вот вы сами себя настраивает только на плохое и других пугаете))))

ну блин а как иначе?
надо быть образованным и следить за всеми законами и нововведениями, быть подкованным чтобы можно было подойти в отдел кадров и сказать и объяснить и доказать что они обязан мне выплатить разницу и т.д. у нас в кадрах сидит человек, который абсолютно не следит за этим, я ей как сказала что там внесены поправки, она мне ответила, что ты переживаешь, тебе же гос-во, а не мы будет платить.. я не думаю что показав ей статейку в интернете она возьмёт и просто мне зачислит денежку. Я вобще в этих законах ничего не понимаю, поэтому вот тут в темке и читаю, чтобы хоть какие то свои права знать!
  • 1

#1825
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну вот вы сами себя настраивает только на плохое и других пугаете))))


надо настраивать так:
1) мне посчитают по-старому. т.к. все документы сданы до 16 февраля, пусть не самовольничают
2) даже если по-новому. надо работодателю объяснить так, чтобы разницу доплатил

#1826
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
у нас за этим вообще никто не следит, кроме меня, но они уже привыкли, что к этой теме у меня особая любовь)))

#1827
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну блин а как иначе?
надо быть образованным и следить за всеми законами и нововведениями, быть подкованным чтобы можно было подойти в отдел кадров и сказать и объяснить и доказать что они обязан мне выплатить разницу и т.д. у нас в кадрах сидит человек, который абсолютно не следит за этим, я ей как сказала что там внесены поправки, она мне ответила, что ты переживаешь, тебе же гос-во, а не мы будет платить.. я не думаю что показав ей статейку в интернете она возьмёт и просто мне зачислит денежку. Я вобще в этих законах ничего не понимаю, поэтому вот тут в темке и читаю, чтобы хоть какие то свои права знать!


а вы ей Казправду принесите с новым законом, где указано. что работодатель разницу доплачивает (на словах "если " и т.д. внимание не заостряйте)

#1828
JolieJulie

JolieJulie
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Мне кажется, тут не получится внимание на "если предусмотрено" не заострять:) я уже выслала поправки нашей бухгалтерии, но зная, какие они ушлые, и что никому неохота просто так деньги платить, уж точно придерутся..
Просто интересно, когда начнут считать по-новому..у меня просто декрет с 18 февр..что ж делать, с одной стороны, неохота и уходить раньше, если все равно посчитают по-новому, так хоть зп получить свою...
  • 0

#1829
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Мне кажется, тут не получится внимание на "если предусмотрено" не заострять :) я уже выслала поправки нашей бухгалтерии, но зная, какие они ушлые, и что никому неохота просто так деньги платить, уж точно придерутся..
Просто интересно, когда начнут считать по-новому..у меня просто декрет с 18 февр..что ж делать, с одной стороны, неохота и уходить раньше, если все равно посчитают по-новому, так хоть зп получить свою...

можете мне ссылку дать? я тоже своим бухгалтерам отправлю. я вот сейчас сказала что поправки там, а мне говорят, а откуда ты знаешь что у тебя меньше чем 10МЗП (как так? я же знаю свой гросс з\п блин)) короче сказала иди в ГЦВП пусть тебе там скажут потом к нам придешь
  • 0

#1830
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений


спасибо! как пройдёт всё, отпишусь!


так отчисления за январь уже оплатили?


да, вчера! сегодня в справке с гос. портала уже их видно!
  • 0

#1831
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А я вот тоже со всеми статьями собираюсь идти. И в первую очередь с той, в которой на пальцах объясняли(которая одна из первых была, где женщина писала, не помню кто она по должности))), что до 174 тыс гос, разницу работодатель.!
  • 0

#1832
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А я вот тоже со всеми статьями собираюсь идти. И в первую очередь с той, в которой на пальцах объясняли(которая одна из первых была, где женщина писала, не помню кто она по должности))), что до 174 тыс гос, разницу работодатель.!


депутат Светлана Джалмагамбетова (кажется), да, я бы тоже с этой статьей впереди шла

#1833
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

да, вчера! сегодня в справке с гос. портала уже их видно!


хорошо, а то те могут докопаться. где отчисления

#1834
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Товарищи, а я вообще считаю. что не нужно молчать и писать жалобы, письма в департамент, потому как в этой стране все за нас решают, а разве мы не демократическое государство. Почему-то никто нас не спрашивает. Это хорошо если в крупной организации работаешь, а если нет и возмещать никто не будет. Налоги снимают, поднимают ежегодно, инфляция, а выплаты уменьшают. и мы все молчим, ладно если бы для народа делали, а то все для себя или смысла нет говорить все равно никто не услышит...

Сообщение отредактировал polly_79: 06.02.2013, 12:55:17

  • 1

#1835
JolieJulie

JolieJulie
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Да, еще тарифы на все поднимают..слышали? и роддома дорожают, как жить:) но с другой стороны, действительно, вы правы! что мы все думаем, а что говорить, все равно никто не услышит..и молчим! а может, если бы говорили и возмущались, то был бы толк, надо хотя бы попробовать! вот действительно, хоть одна из нас что-то сделала, чтобы быть услышанной, чтобы изменить реформу?
  • 0

#1836
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
никто же пока еще не отнимает эти деньги, если работодатель будет платить - проблем нет для неаферистов

#1837
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

никто же пока еще не отнимает эти деньги, если работодатель будет платить - проблем нет для неаферистов

в том то и дело что не понятно.
У нас на работе задали этот вопрос в кадры и юристом вторые сутки молчат.
Так что все вилами по воде писано
  • 0

#1838
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Да, еще тарифы на все поднимают..слышали? и роддома дорожают, как жить :)

Цену бензина хотят поднять до уровня России - 145 тг, гос-во вышло из 3 (бта, темир, альянс) банков, забирают оттуда свои инвестиции, все урезают, явно у нашего гос-ва проблемы... с деньгами... в Астане считают что готовятся к ЭКСПО и деньги высвобождают, незнаю незнаю...явно что-то не так...
Я пока не нашла инфы, куда можно откомментировать... или написать, подруга предлагает на сайт президента... кидайте идеи, давайте напишем письмо....
просто вроде с одной стороны все понятно, а с другой - понятно что непонятно... :faceoff:

Сообщение отредактировал Miss May: 06.02.2013, 13:06:26

  • 0

#1839
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
надо узнать у такого работодателя, который и не особо щедрый, как квазигосструктуры (Нацбанк и Самрук-Казына), и не особо пофигистичный ( просто частный бизнес), вот в банках как?

#1840
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

надо узнать у такого работодателя, который и не особо щедрый, как квазигосструктуры (Нацбанк и Самрук-Казына), и не особо пофигистичный ( просто частный бизнес), вот в банках как?

я в банке, у нас молчание со стороны кадров и юриков
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.