Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#141
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем доброе утро!Может кто сталкивался с подобной ситуацией:я работаю в двух компаниях.Декретный отпуск начинается у меня в середине января.В одной компании,скажем А оклад побольше и соответственно соц.отчисления большие.А в другой компании оклад маленький и соц.отчисления маленькие.Хотела бы уволиться с компании.в которой большой оклад,т.к. работать невозможно,терпеть еще 3 месяца нет сил.Но не хотелось бы из-за этого терять в декретных.Хотела бы узнать,в ГЦВП видят кто именно делал отчисления,если допустим я возьму справку о доходах,во второй компании,где укажу соцюотчислений больше (которые сама буду доплачивать)


по вашему вопросу -в ГЦВП видно, кто делал отчисления ( Вы сами это в оборотке можете увидеть)

#142
halia

halia
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Простите,но не совсем поняла,что именно одобрил Мажилис,сенат и Президент.Это вы о чем?


полистайте назад, была ссылка

мы о том, что из ГФСС будут выплачивать только не более 10 МЗП*4,2-10% без учета пенсионных взносов


Даниссима, получается если мой ежемесячный доход выше 10МЗП, то они не будут учитывать весь мой доход за месяц, а только 10МЗП?! я правильно понимаю...
  • 0

#143
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима, получается если мой ежемесячный доход выше 10МЗП, то они не будут учитывать весь мой доход за месяц, а только 10МЗП?! я правильно понимаю...


если примут закон, то да. Либо разницу повесят на работодателя, либо вообще никуда.

НО! это только законопроект (хотя я более чем уверена, что его одобрят), пока его примут, время еще есть

думаю, что честно получающим свыше 10 МЗП нет нужды беспокоиться, все равно эти отчисления платит работодатель и в случае чего. выплатит разницу в декретных (или если не выплатит, это внешний риск).

а вот аферистам, имитирующим миллионные доходы, надо призадуматься - стоит ли игра свеч

#144
halia

halia
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Даниссима, получается если мой ежемесячный доход выше 10МЗП, то они не будут учитывать весь мой доход за месяц, а только 10МЗП?! я правильно понимаю...


если примут закон, то да. Либо разницу повесят на работодателя, либо вообще никуда.

НО! это только законопроект (хотя я более чем уверена, что его одобрят), пока его примут, время еще есть


думаю, что честно получающим свыше 10 МЗП нет нужды беспокоиться, все равно эти отчисления платит работодатель и в случае чего. выплатит разницу в декретных (или если не выплатит, это внешний риск).

а вот аферистам, имитирующим миллионные доходы, надо призадуматься - стоит ли игра свеч

спасибо, успокоили...
собираюсь в декрет с 3 января. буду надеется что не примут до этого времени)))
еще раз спасибо!
  • 0

#145
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Девочки такой вот вопрос...в декретный с 1 ноября, но в октябре была 3 недели на больничном....и соответственно зарплата за октябрь будет меньше,что отразится на пенсионном. Думала самой закинуть несколько тысяч, но в бухгалтерии сказали что они будут считать не по пенсионке,а по социалке......что это значит?
  • 0

#146
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Девочки, а если я официально в КЗ нигде не числюсь, пенсионные уже 6 лет как не плачу, не говоря о налогах - мне что то причитается просто как гражданке? Какое то разовое пособие от государства типа? Наверное какой то мизер из за которого даже не стоит заморачиваться?
  • 0

#147
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Девочки, сегодня прочитала следующую новость: "Какими будут пособия в 2013 году"

ПОСОБИЕ НА РОЖДЕНИЕ:
первого, второго, третьего ребенка – 30 МРП – 51930 тенге;
четвертого и более ребенка – 50 МРП – 86550 тенге.
ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ОДНОГО ГОДА:
на первого ребенка – 5,5 МРП – 9521 тенге;
на второго ребенка – 6,5 МРП – 11252 тенге;
на третьего ребенка – 7,5 МРП – 12983 тенге;
на четвертого и более ребенка – 8,5 МРП – 14714 тенге.
При рождении двойняшек или тройняшек пособия оформляются на каждого ребенка отдельно.
http://www.zakon.kz/...-2013-godu.html

Я что-то не совсем поняла, это помимо 4-х средних ЗП ? Или вместо? :spy:

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 23.10.2012, 13:33:10

  • 0

#148
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Простите,но не совсем поняла,что именно одобрил Мажилис,сенат и Президент.Это вы о чем?


полистайте назад, была ссылка

мы о том, что из ГФСС будут выплачивать только не более 10 МЗП*4,2-10% без учета пенсионных взносов

ОК,понятно.Конечно будет обидно,если внесут этот законопроект (мне выходить в декретный примерно в середине января),столько лет платить такие налоги и в итоге всё коту под хвост...
  • 1

#149
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, я потеряла сик, насколько прочитала в теме, получить новый можно в гцвп, а какие документы нужны для получения сика? И еще, сам номер сика останется же без изменения? Заранее спасибо.
  • 0

#150
luto

luto
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девочки, а если я официально в КЗ нигде не числюсь, пенсионные уже 6 лет как не плачу, не говоря о налогах - мне что то причитается просто как гражданке? Какое то разовое пособие от государства типа? Наверное какой то мизер из за которого даже не стоит заморачиваться?


Мизер тоже приятно получить, чем совсем ничего.
И не так сложно собрать документы.
  • 0

#151
Энэ

Энэ
  • Гость
  • 25 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, я потеряла сик, насколько прочитала в теме, получить новый можно в гцвп, а какие документы нужны для получения сика? И еще, сам номер сика останется же без изменения? Заранее спасибо.

Восстановить несложно в ГЦВП по районной прописке. С собой иметь оригиналы уд.личности и РНН. Новый выдадут в течение 15-20 минут. Номер СИКа не меняется..))))
  • 0

#152
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста, я потеряла сик, насколько прочитала в теме, получить новый можно в гцвп, а какие документы нужны для получения сика? И еще, сам номер сика останется же без изменения? Заранее спасибо.

Восстановить несложно в ГЦВП по районной прописке. С собой иметь оригиналы уд.личности и РНН. Новый выдадут в течение 15-20 минут. Номер СИКа не меняется..))))

Спасибо огромное, пойду завтра восстанавливать.
  • 0

#153
labragabi

labragabi
  • Частый гость
  • 89 сообщений
ой, как прекрасно что успеваю сымитировать миллионный доход )))
  • 0

#154
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ой, как прекрасно что успеваю сымитировать миллионный доход )))


смотря как будут проверять

#155
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки такой вот вопрос...в декретный с 1 ноября, но в октябре была 3 недели на больничном....и соответственно зарплата за октябрь будет меньше,что отразится на пенсионном. Думала самой закинуть несколько тысяч, но в бухгалтерии сказали что они будут считать не по пенсионке,а по социалке......что это значит?


это значит, что добровольные пенсионные взносы от себя никак не учитываются для декретных и вообще учитываются только обязательные пенсионные взносы, если социальные отчисления уплачены от максимума 10 МЗП. попробуйте хотя бы дважды прочесть мою простыню, там максимально доступно написано

#156
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я что-то не совсем поняла, это помимо 4-х средних ЗП ? Или вместо? :spy:


это помимо и после рождения ребенка

#157
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, как понялау кого КС то *4,7 декретные. В начале когда сдаем доки то по 4,2 нам считают. А потом добавляют 0,5 еще, после того как отнесем справку. Это опять надо сдавать все документы в ГЦВП? Полный пакет? Или только справку? Надо ли с место работы, о заработной плате?
  • 0

#158
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений


Девочки, а если я официально в КЗ нигде не числюсь, пенсионные уже 6 лет как не плачу, не говоря о налогах - мне что то причитается просто как гражданке? Какое то разовое пособие от государства типа? Наверное какой то мизер из за которого даже не стоит заморачиваться?


Мизер тоже приятно получить, чем совсем ничего.
И не так сложно собрать документы.


А где почитать список доков и прочее?
Хммм ну если за 30 тыщ тенге надо неделю бегать по инстанциям, то ну их в сад...
  • 0

#159
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А где почитать список доков и прочее?
Хммм ну если за 30 тыщ тенге надо неделю бегать по инстанциям, то ну их в сад...


вообще-то там в сумме за год больше 1000 долларов и ходить в ГЦВП 1 день, смотрите сайт ГЦВП или тему единовременное пособие

#160
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, как понялау кого КС то *4,7 декретные. В начале когда сдаем доки то по 4,2 нам считают. А потом добавляют 0,5 еще, после того как отнесем справку. Это опять надо сдавать все документы в ГЦВП? Полный пакет? Или только справку? Надо ли с место работы, о заработной плате?


относите оригинал больничного, заверенный на работе, оригиналы уд/лич, РНН, СИК (копии когда просят, когда нет), справку из банка когда как, возьмите на всякий случай. Справку о доходах НЕ надо


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.