Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1401
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


а да, кстати, сказали что делят то не на фактически отработанное количество месяцев, а на 12 все ж таки, и считают зп не ту которая до вычета, а ту, которая на руки выдается, после вычета налогов и отчислений.
вот.


з/п на руки в расчетах вообще нет - есть доход-объект для уплаты соц отчислений и пока еще есть доход, с которого уплачиваются пенс взносы

и делить только на 12 - тоже по новому закону, который еще не вступил в силу


Cдавала документы 18 января, сдала быстро. Но делилось на фактически отработанные месяцы, а не 12 месяцев.
  • 0

#1402
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Девочки у кого Ауэзовский где сдавать на Аблай хана или в 4 мкр.
  • 0

#1403
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений

Девочки у кого Ауэзовский где сдавать на Аблай хана или в 4 мкр.

в 3 микре)

#1404
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений

з/п на руки в расчетах вообще нет - есть доход-объект для уплаты соц отчислений и пока еще есть доход, с которого уплачиваются пенс взносы

и делить только на 12 - тоже по новому закону, который еще не вступил в силу

на руки, имеется в виду та сумма, которую в конечном итоге мы получаем на руки, на карточку и т.д. тут же форум, думаю, можно так изъясняться.
не знаю, мне так сказал консультант. Вы тоже работаете в ГЦВП?

#1405
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Сдалась сегодня после второго боя с Турксибским ГЦВП.
Мой совет: берите с собой домовую книгу, СИК и РНН, даже несмотря на россказни, что их отменили.
В первом случае мне сказали, что нафиг не нужна ваша домовая, давайте адресную справку, а сегодня прям вернули обратно справку, заставили дать копии домовой. РНН и СИК вписываешь в заявление.
И еще - спорьте с ними. Я просто сцепилась с девушкой этой - она, выпучив глаза, убеждала меня, тыча пальцем в свою базу, что компания не перечисляла за меня соц.отчисления больше чем за полгода, мол - все, до свидания, идите и разбирайтесь, я у вас не принимаю ничего.
Я же сама бухгалтер и была уверена на миллион процентов, что все перечислено, т.к. у нас серьезная компания - в итоге, они что-то там распечатали и сказали, что, оказывается, дааа, это просто им не было видно.
А, копия удостоверения должна быть именно на одной страничке с одной стороны :). Из-за этого тоже послали :).
  • 0

#1406
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Девочки у кого Ауэзовский где сдавать на Аблай хана или в 4 мкр.

в 3 микре)

Спасибо
  • 0

#1407
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
а в медеуский нужно сдавать на Абылайхана?
  • 0

#1408
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

а в медеуский нужно сдавать на Абылайхана?

да)
  • 0

#1409
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Сдалась сегодня после второго боя с Турксибским ГЦВП.
Мой совет: берите с собой домовую книгу, СИК и РНН, даже несмотря на россказни, что их отменили.
В первом случае мне сказали, что нафиг не нужна ваша домовая, давайте адресную справку, а сегодня прям вернули обратно справку, заставили дать копии домовой. РНН и СИК вписываешь в заявление.
И еще - спорьте с ними. Я просто сцепилась с девушкой этой - она, выпучив глаза, убеждала меня, тыча пальцем в свою базу, что компания не перечисляла за меня соц.отчисления больше чем за полгода, мол - все, до свидания, идите и разбирайтесь, я у вас не принимаю ничего.
Я же сама бухгалтер и была уверена на миллион процентов, что все перечислено, т.к. у нас серьезная компания - в итоге, они что-то там распечатали и сказали, что, оказывается, дааа, это просто им не было видно.
А, копия удостоверения должна быть именно на одной страничке с одной стороны :). Из-за этого тоже послали :).

Сегодня тоже была на разведке в турксибском гцвп,сик и рнн сразу убрали в сторону и сказали что эти документы не нужны. Девочка попалась адекватная но мало грамотная т.к на мои вопросы не могла ответить, а потом отправила к начальнице ну и та тоже размыто ответила.В целом все нормально, проблема была лишь в том, что я в справке указала с декабря 2011 по ноябрь 2012 т.к в больничный с 20.12.12 ,но они сказали добавить декабрь и убрать ноябрь 2011
  • 0

#1410
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

если у меня 3 места работы? то я беру 3 больничных илста и все все справки одинаково собираю в количесвте трёх штук со всех работ????? или в одну спавку вписываю общую суппу? а то пипец бегать кажется придётся

нет, вы берете 3 больничных листа и 3 справки с каждой работы.
  • 0

#1411
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Сегодня тоже была на разведке в турксибском гцвп,сик и рнн сразу убрали в сторону и сказали что эти документы не нужны

Вот именно, что у меня тоже сразу убрали их в сторону, а когда я заполняла заявление со всеми своими данными, мне она сказала, чтобы я обязательно вписала туда и СИК, и РНН, типа без этого нельзя.
Пойми их после этого.
  • 0

#1412
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Сегодня тоже была на разведке в турксибском гцвп,сик и рнн сразу убрали в сторону и сказали что эти документы не нужны

Вот именно, что у меня тоже сразу убрали их в сторону, а когда я заполняла заявление со всеми своими данными, мне она сказала, чтобы я обязательно вписала туда и СИК, и РНН, типа без этого нельзя.
Пойми их после этого.

капец конечно, надеюсь "взять" гцвп со второго раза :smoke:
  • 0

#1413
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Вот именно, что у меня тоже сразу убрали их в сторону, а когда я заполняла заявление со всеми своими данными, мне она сказала, чтобы я обязательно вписала туда и СИК, и РНН, типа без этого нельзя.
Пойми их после этого.

Вчера в Турксибском сдавала, ни СИК, ни РНН не просили, я еще спросила а вписывать надо в заявление, парень принимал, сказал не надо. Странные, хоть бы единые требования в одном ГЦВП сохраняли.
  • 0

#1414
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Да эти приемщики документов все тупые. О чем не спроси,глаза выпучит ответить внятно не может, еще же наверное университеты закончили.В ЦОНе такие же, сдать удостоверение на смену фамилии 3 раза пришлось ездить.
  • 0

#1415
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

на руки, имеется в виду та сумма, которую в конечном итоге мы получаем на руки, на карточку и т.д. тут же форум, думаю, можно так изъясняться.
не знаю, мне так сказал консультант. Вы тоже работаете в ГЦВП?


у ГЦВП не хватит на меня денег))))

почитайте закрепленную вверху простыню

#1416
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Cдавала документы 18 января, сдала быстро. Но делилось на фактически отработанные месяцы, а не 12 месяцев.


правильно, по действующему закону так и есть

#1417
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

на руки, имеется в виду та сумма, которую в конечном итоге мы получаем на руки, на карточку и т.д. тут же форум, думаю, можно так изъясняться.


вот смотрите

1) беременная женщина получает на руки 245 тыс тг, к начислению 300 тыс тг, 300 -30 (пенс взнос) =270 тыс, чтоб больше 186 600 тг. Поэтому пока новый закон не вступил в силу, ГЦВП для расчета у этой женщины берет 300 тыс тг

2) женщина получает на руки 164 тыс тг, к начислению 200 тыс тг, 200 - 20 (пенс взнос) = 180 тыс, что меньше 186 600 тг, поэтому ГЦВП для расчета у этой женщины берет 180 тыс тг

#1418
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

подскажите пожалуйста, декретные рассчитываются только по соц отчислениям? или смотрят на пенсионные отчисления? у меня своё ИП. я отчисляю пенсионные не много а социальные очень много, так получfется. Считать будут по социальным? кто знает точно подскажите??? мне квартал закрывать вот думаю по старому или доплатить пенсионные? или хватает больших социальных?

- это первый вопросик

1. а может такое произойти что они посчитают мне с 1 места работы а остальные потераяют например? как их проконтролировать? чтобы расчёты были верны? У меня у знакомой был случай в прошлом году. она работала на 3 работах везде по чуть чуть и на основной 150000 зп была. так ей и посчитали в гцвп пол у неё 2 года зп 150000 и начислили бооольшие декретные хотя 150000 она ставила себе только 2 месяца. она на радостях сняла всё. и всё нормально. а могут ошибится же и в худшую сторону а не в лучшую? тогда как их проверить? как заставить пересмотреть декретные?
  • 1

#1419
Aika333

Aika333
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Дд всем!!!
Блин, на работе сегодня расстроили что новый законопроект, и теперь пособия по беременности и родам будут меньше (((
Собираюсь в декрет в феврале...
А я уже все по схеме закрепленной сверху посчитала и распределила их (((
Правда ли?
А с какого числа оно вступает в силу?
И как теперь считать...
Помогите пжт
  • -1

#1420
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Дд всем!!!
Блин, на работе сегодня расстроили что новый законопроект, и теперь пособия по беременности и родам будут меньше (((
Собираюсь в декрет в феврале...
А я уже все по схеме закрепленной сверху посчитала и распределила их (((
Правда ли?
А с какого числа оно вступает в силу?
И как теперь считать...
Помогите пжт


еще не вступил в силу, только от Сената к Президенту пошел (и то, может, еще не дошел)

если больничный в феврале - успеете по действующему сейчас закону, только не затягивайте со сдачей


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.