Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#521
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а когда нужно подавать документы в гцвп? на 8 месяце, по выходу в декрет?


после выхода в декрет, потому что нужен больничный лист который дают с 30 недели.
  • 0

#522
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Девочки, кто сталкивался? Подскажите пжта, можно ли адресную справку подать а не домовую? Или это принципиально???
  • 0

#523
Ромкина

Ромкина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Девочки, кто сталкивался? Подскажите пжта, можно ли адресную справку подать а не домовую? Или это принципиально???


Без разницы... можно либо справку, либо домовую... Обе имею одинаковую силу.
  • 0

#524
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Что мы видим: доход превышающий ограничение 10 МЗП будет браться по социальным отчислениям (т.е. максимальный месячный доход для расчета выплаты не может превышать 174390 тенге), больше никакого расчета по пенсионным отчислениям.
Среднемесячный доход за 12 месяцев будем исчисляться путем деления на 12 независимо отработали Вы 12 мес. или 1 мес.

Я правильно понимаю, если у нас зп 200 000 тг, то считать все равно будут от 174 390 тг. ?

Правильно понимаете. Будем надеятся, что все таки не одобрят новые правила. :faceoff:
  • 0

#525
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Может попросить ЗП и отчисления сделать еще раньше, ....?

Вроде как отчисления нельзя сделать раньше времени, только с 1 числа следующего месяца. Исправьте, если не права.
  • 0

#526
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Может попросить ЗП и отчисления сделать еще раньше, ....?

Вроде как отчисления нельзя сделать раньше времени, только с 1 числа следующего месяца. Исправьте, если не права.


почему? можно 25-го закрыть ведомость и отправить (наши так делают иногда)

Сообщение отредактировал Danissima: 26.11.2012, 10:48:42


#527
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А если временно прописаться, по временной прописке начисляют? И вообще принимают в роддоме и в дальнейшем ре в поликлинике?
  • 0

#528
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А если временно прописаться, по временной прописке начисляют? И вообще принимают в роддоме и в дальнейшем ре в поликлинике?


беременных в ЖК и РД и детей обязаны принимать независимо от прописки - по факту ребенок у меня без прописки до 2,5 лет спокойно обслуживался, потом прописали

временная регистрация дает право на медицинское обслуживание в поликлинике по месту жительства

для ГЦВП (хоть беременным, хоть инвалидам, хот пенсионерам и т.д.) временная регистрация не подходит, только постоянная

для постоянной регистрации в Алматы нужно быть прямым родственником владельцу квартиры или для вас по документам должно быть свободно 15 кв м полезной площади (это наш маслихат такое придумал)

знаю точно, т.к. недавно занималась этими вопросами для своей мамы (не беременная, вопрос был по ГЦВП и поликлинике)

#529
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Ой спасибо!!!!!!! Я не могу выписаться из аты так как после смерти мамы я наследница своей квартиры, поэтому вряд ли выпишусь оттуда. А вот временно хотела, чтобы попасть в роддом бесплатно
  • 0

#530
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Девочки, кто знает сумму которую закидывают на карточку закидывают как по справке,которую предоставили в банке об открытии счета или по заявлению? Я сейчас сижу и думаю а может в заявлении я неправильно указала свой счет? Начинаю переживать. Послезавтра будет ровно 2 недели как сдала документы вот сижу и переживаю((((
  • 0

#531
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ой спасибо!!!!!!! Я не могу выписаться из аты так как после смерти мамы я наследница своей квартиры, поэтому вряд ли выпишусь оттуда. А вот временно хотела, чтобы попасть в роддом бесплатно


для временной регистрации выписываться не нужно

вообще вопрос собственности/наследства не относится к прописке. Можно быть собственником нескольких домов, а постоянная регистрация только в 1

#532
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Ой спасибо!!!!!!! Я не могу выписаться из аты так как после смерти мамы я наследница своей квартиры, поэтому вряд ли выпишусь оттуда. А вот временно хотела, чтобы попасть в роддом бесплатно


для временной регистрации выписываться не нужно

вообще вопрос собственности/наследства не относится к прописке. Можно быть собственником нескольких домов, а постоянная регистрация только в 1

А можно еще вопрос - декретные дают за 4 месяца? в размере оклада без отчислений?
  • 0

#533
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений



Может попросить ЗП и отчисления сделать еще раньше, ....?

Вроде как отчисления нельзя сделать раньше времени, только с 1 числа следующего месяца. Исправьте, если не права.


почему? можно 25-го закрыть ведомость и отправить (наши так делают иногда)

ДВ!
1. я могу уйти на больничный 15 декабря, попросить чтобы сделали отчисления 25 декабря, а подать на декретные 26 декабря, правильно?
2. А если подать доки на декретные в декабре числа 26, то по идее деньги начислят только в январе 2013. Начислять будут по новым правилам или же по, тем которые действуют сейчас, в 2012, учитывая, что я подаю доки по состоянию на 2012 год?
3. а могут мне сделать в одновременно за ноябрь и декабрь также 25 декабря?
спасибо всем откликнувшимся!
  • 0

#534
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
В пятницу все таки собралась, поехала и сдала документы на доп. больничный ну и прицепом на все остальные - единовременное и до года.
Как ни странно, сдала без проблем и без очередей, приняли все быстро.
Ну воидимо потому что заставили изрядно побегать и поволноваться при сдачи на декретные изначально :D
  • 0

#535
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений
Девочки, подскажите плз, а если есть зарплатная карта, она не подойдет для перечисления декретных, надо другую?
  • 0

#536
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

1. я могу уйти на больничный 15 декабря, попросить чтобы сделали отчисления 25 декабря, а подать на декретные 26 декабря, правильно?
2. А если подать доки на декретные в декабре числа 26, то по идее деньги начислят только в январе 2013. Начислять будут по новым правилам или же по, тем которые действуют сейчас, в 2012, учитывая, что я подаю доки по состоянию на 2012 год?
3. а могут мне сделать в одновременно за ноябрь и декабрь также 25 декабря?
спасибо всем откликнувшимся!


1 - да, можно и 15-го перечислить отчисления лично по Вам, тогда перед НГ сдадите документы (3 банковских дня обрабатываются отчисления, т.е.. 15-го уплатили, 18-го отчисления "посажены")
2 - новые правила не факт, что примут, неизвестно, когда вступят в силу. И хотя закон обратной силы не имеет, наши могут сделать все, что хотят
3 - да, можно

#537
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, подскажите плз, а если есть зарплатная карта, она не подойдет для перечисления декретных, надо другую?


халык - подойдет, казком - нет, другие - не знаю, спросите в ГЦВП

#538
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А можно еще вопрос - декретные дают за 4 месяца? в размере оклада без отчислений?


за 126 дней, не по окладу, а по виду дохода - найдите мою простыню или файл Ст2008

вот файл считает по принципу программы ГЦВП, т.е. пляшет от суммы уплаченных отчислений (роковые 50 тиын помните?)

но т.к. не все понимают, какая сумма сцо отчислений была или есть, в своей простыне я исходила от начисленного дохода, пенсионных отчислений и разницы, эти суммы людям доступны

#539
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Всем привет! Подскажите кто знает.
Иншалла, у нас срок такой будет
29 неделя 29.12.12-04.01.13
30 неделя с 05.01.12-11.01.13

Можно ли уйти в декрет с 29.12.12.
Просто если я открою с января декретный отпуск, из-за того что за январь ЗП будет не полная т.е. только за 5-10 дней, а в ГЦВП тупо делят на 12 кажется (неважно полный ты месяц отработал или нет), у меня декретные получаются меньше выйдут.

Спасибо заранее всем откликнувшимся.
  • 0

#540
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Всем привет! Подскажите кто знает.
Иншалла, у нас срок такой будет
29 неделя 29.12.12-04.01.13
30 неделя с 05.01.12-11.01.13

Можно ли уйти в декрет с 29.12.12.
Просто если я открою с января декретный отпуск, из-за того что за январь ЗП будет не полная т.е. только за 5-10 дней, а в ГЦВП тупо делят на 12 кажется (неважно полный ты месяц отработал или нет), у меня декретные получаются меньше выйдут.

Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Попросите своего гинеколога открыть вам больничный раньше, концом декабря Тем более начало января праздничные дни в основном.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.