Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4561
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, чтото не ншла ответа на свой вопрос. Оформляю декрет находясь еще в первом декретном отпуске, проконсультировалась с нашим бухом и та говорит что приготовит справку о доходах, какие никакие деньги а можно получить. Только она говорит что были случаи когда ГЦВП просил доход за последние два года а не один если из декрета в декрет. Читаю закон вроде ничего такого нет, у всех одинаковые условия. Никто не сталкивался, делать справку на год или на два?


недавно так уходила знакомая из декрета в декрет (но во время декрета им на праздники символические премии отправляют и т.п.), справка была за 12 месяцев, по новым правилам поделили на 12 месяцев, сумма вышла по доходам

#4562
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений


Делается ли перерасчет при сложных родах?

При сложных родах Вы предоставляете в ГЦВП дополнительный больничный и Вам делают перерасчет и доплату.

спасибо Вам
  • 0

#4563
Артемьева Наталья

Артемьева Наталья
  • Гость
  • 12 сообщений
ИзображениеForever together (03.06.2013, 12:21) писал:

девочки, я правильно поняла что месяц в котором уходишь в декрет в расчет не входит?

по новому закону не входит

Всем, привет! Можете дать ссылку на закон. А то мне справку дали и включили тот месяц, когда я ушла на больничный. Не хочется потом в ГЦВП по несколько раз ходить! Спасибо!
  • 0

#4564
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Добрый день!

может кто-нибудь был в похожей ситуации. Можно ли получить единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года, при этом не уходя в дикретный отпуск? Получается, что не уходишь в дикретный и продолжаешь работать. Спасибо!
  • -2

#4565
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

ИзображениеForever together (03.06.2013, 12:21) писал:

девочки, я правильно поняла что месяц в котором уходишь в декрет в расчет не входит?

по новому закону не входит

Всем, привет! Можете дать ссылку на закон. А то мне справку дали и включили тот месяц, когда я ушла на больничный. Не хочется потом в ГЦВП по несколько раз ходить! Спасибо!


возможно ваши кадры/бухгалтера просто не в курсе этих изменений, поэтому и дали справку "как раньше"
у меня на работе тоже собирались готовить справку с учетом доходов за месяц в котором я ухожу в декрет, но я сказала, что сейчас внесены изменения в законодательство и мне поверили на слово)))


Законом Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам социального обеспечения» от 4 февраля 2013 года №75-V утвержден перечень документов, необходимых для назначения социальных выплат участникам системы обязательного социального страхования у которых право на социальные выплаты наступило с 17 февраля 2013 года.

Социальная выплата на случаи потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей)
Перечень документов:
1) документ, удостоверяющий личность;
2) сведения о месте жительства (адресная справка или справка акима аульного (сельского) округа);
3) лист (листы) временной нетрудоспособности;
4) справка (справки) установленного образца с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска;
  • 0

#4566
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Добрый день!

может кто-нибудь был в похожей ситуации. Можно ли получить единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года, при этом не уходя в дикретный отпуск? Получается, что не уходишь в дикретный и продолжаешь работать. Спасибо!

Это Вам в тему про Единовременное пособие. Ссылка закреплена вверху страницы :dont:

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 07.06.2013, 17:00:05

  • 0

#4567
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Добрый день!

может кто-нибудь был в похожей ситуации. Можно ли получить единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года, при этом не уходя в дикретный отпуск? Получается, что не уходишь в дикретный и продолжаешь работать. Спасибо!

Это Вам в тему про Единовременное пособие. Ссылка закреплена вверху страницы :dont:

пропустила...) ок, спасибо!

Сообщение отредактировал Манакось: 07.06.2013, 17:04:25

  • 0

#4568
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений


Девочки, сейчас еще добавился к списку доков приказ от HR о декретном отпуске


об отпуске по беременности и родам или об отпуске по уходу за ребенком до года?

Отпуск по бер и родам
  • 0

#4569
Лиана Исмаилова

Лиана Исмаилова
  • Гость
  • 38 сообщений


Девчонки, а мне вернут больничный обратно, когда я пойду документы сдавать в ГЦВП?

Нет, больничный они оставляют себе, так что, если куда надо снимайте копию заранее.

хм.. спасибо)
  • 0

#4570
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, не могла найти однозначной информации. У меня было КС 15 мая, на что мне выписали доп. больничный на 2 недели. Документы в ГЦВП собирать те же, что и в первый раз?справки по з.п. тоже нужны? И когда мне сдавать документы, до истечения больничного или после? Звонила в ГЦВП и ходила туда, сказали, что не консультируют. Нормально так.
  • 0

#4571
ns-print

ns-print
  • Гость
  • 7 сообщений

Девочки, чтото не ншла ответа на свой вопрос. Оформляю декрет находясь еще в первом декретном отпуске, проконсультировалась с нашим бухом и та говорит что приготовит справку о доходах, какие никакие деньги а можно получить. Только она говорит что были случаи когда ГЦВП просил доход за последние два года а не один если из декрета в декрет. Читаю закон вроде ничего такого нет, у всех одинаковые условия. Никто не сталкивался, делать справку на год или на два?

справка с работы идет на один год должен заполнить бух, справка которую надо заполнить скачивается с сайта ГЦВП потом больничный лист где бух должен поставить печать и все все документы в оригинале и копиях а так же счет или карточка в народном банке. и все можно ехать в ГЦВП. Удачи.
  • 0

#4572
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, не могла найти однозначной информации. У меня было КС 15 мая, на что мне выписали доп. больничный на 2 недели. Документы в ГЦВП собирать те же, что и в первый раз?справки по з.п. тоже нужны? И когда мне сдавать документы, до истечения больничного или после? Звонила в ГЦВП и ходила туда, сказали, что не консультируют. Нормально так.

Мне сказали в ГЦВП (интересовалась на месте сразу, когда сдавала в первый раз документы, так как знала, что у меня будет КС), надо только больничный и удостоверение. А сдавать больничный можно сразу, а вот на Единовременное пособие, сказали только после окончания всех больничных.
  • 0

#4573
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, не могла найти однозначной информации. У меня было КС 15 мая, на что мне выписали доп. больничный на 2 недели. Документы в ГЦВП собирать те же, что и в первый раз?справки по з.п. тоже нужны? И когда мне сдавать документы, до истечения больничного или после? Звонила в ГЦВП и ходила туда, сказали, что не консультируют. Нормально так.

вообще по идее они обязаны консультировать, если не они то кто же? когда сдавала доки мне сказали просто принесете оригинал больничного и удостоверение личности, больше никаких справок не требуется.
  • 0

#4574
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений
ДД! Подскажите тел бостандыкского гцвп, по которому реально кто то дозванивался, а то в тырнете их несколько, все разные и не один не отвечает.
  • 0

#4575
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
подскажите пож-ста: если есть Карточка Народного Банка (от первой беременности) в ГЦВП достаточно только кароточку показать с номером (или копию снять) или надо в Банке официально письмо запрашивать и нести его в ГЦВП?
  • 0

#4576
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

подскажите пож-ста: если есть Карточка Народного Банка (от первой беременности) в ГЦВП достаточно только кароточку показать с номером (или копию снять) или надо в Банке официально письмо запрашивать и нести его в ГЦВП?

а карточка еще действительна?
в любом случае, в ГЦВП нужна выписка из банка об имеющемся спец.счете со всеми реквизитами Вашего счета и банка
на карточке же номер счета не написан, а зачисление идет именно на счет
  • 0

#4577
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Кошка - спасибо! чето я туплю в этот раз. Лучше с Банка такое письмо попрошу. А карточка да, еще действительна.
  • 0

#4578
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

подскажите пож-ста: если есть Карточка Народного Банка (от первой беременности) в ГЦВП достаточно только кароточку показать с номером (или копию снять) или надо в Банке официально письмо запрашивать и нести его в ГЦВП?

У меня тоже счет для начислений по первой беременности в kazkome, сделала копию справки о наличии счета...а в Гцвп принимают только оригинал (ауэзовский р-н).пришлось ездить дважды.

Сообщение отредактировал AngelsMommy: 10.06.2013, 15:41:03

  • 0

#4579
Лиана Исмаилова

Лиана Исмаилова
  • Гость
  • 38 сообщений
ура! отписываюсь, сегодня сдала доки в ГЦВП! Естественно, с первого раза не получилось, хотя с доками не было никаких проблем, и все же мне в перерасчете нашли якобы какую то ошибку, что с моего места работы бухгалтерия не доплатила какие-то соц. отчисления за последний месяц в размере 375 тенге с коп. Пришлось ехать в бухгалтерию, бух., конечно, сразу все пересмотрела и не нашла никаких ошибок в своих действиях, там же позвонила в ГЦВП и попросила позвать ту девушку, что принимала у меня доки, стали прямо по телефону вместе все считать, и выяснилось, что, принимавшая у меня доки девушка, ошиблась в подсчете. Обратно приехала в ГЦВП, спокойно написала заявление и сдала доки! Правда, сказали, что поступят только через месяц, не знаю почему так долго... И, кстати, никаких копий приказов об отпуске с меня не потребовали, хоть я была последний месяц, перед декретом, в трудовом отпуске. Я просто читала где то тут девчонки писали, что с них требовали копии приказов...

Сообщение отредактировал Лиана Исмаилова: 10.06.2013, 16:10:05

  • 0

#4580
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Правда, сказали, что поступят только через месяц, не знаю почему так долго... И

потому что начисляют в начале каждого месяца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.