Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4161
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


Девочки... а мне сумму не сказал мальчик который там сидел. И мне не давал никаких документов, что он у меня взял доки... :(
Не слишком ли, что он озвучил что в течении месяца упадут декретные?

Он тебе должен был дать такую узенькую полоску бумажки, на которой как минимум дата и ФИО принявшего документы. Эта полосочка отрывается от заполненного тобой заявления на выплату пособия.
Ты в какое окошко сдавала доки?

8 окошко
Блин, да ты бы видела этих людей в ГЦВП. Как они над людьми издеваются. Самим по 17 лет перед ними дед сидит они как сайгаки скачут за этими окошками. А разговаривают так вообще пипец, если чего не знаешь они и рады. Вот я и не знала про квиток.... ладно. Все будет хорошо! И вовремя :)

  • 0

#4162
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

8 окошко
Блин, да ты бы видела этих людей в ГЦВП. Как они над людьми издеваются. Самим по 17 лет перед ними дед сидит они как сайгаки скачут за этими окошками. А разговаривают так вообще пипец, если чего не знаешь они и рады. Вот я и не знала про квиток.... ладно. Все будет хорошо! И вовремя :)

Да я видела :dandy:
Я в понедельник там была, научила девочку в 3 окошке отвечать, почему сегодня уже 13 число, а пенсию еще не принесли :D Напомнила, что были долгие праздники и банк еще просто не успел обработать пенсионные платежи))))
Зайди к этому мальчику в 8 окошко, возьми квиток. Мне коллега рассказывала, что они специально не дают квиток или не ставят дату, чтобы затягивать с перечислением. ХЗ зачем им это надо :confused: в чем их личная и ГФСС выгода..... но женщины потом ходят к ним с вопросами "Где бабки?", а они отвечают - а когда вы сдавали? а покажите квиток? а чем докажете, что месяц назад сдали а не вчера?
  • 0

#4163
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Сегодня проверила карточку - есть начисления. Сдавала 26 апреля в Ауэзовском. Получилось ровно 3 недели. Хотя и праздники были. Сумма по расчетам моим получилась правильная :) .
  • 0

#4164
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, а можно как то закрепить в шапке адреса по районам ГЦВП (куда ехать с документами, чтобы офрмить декретные). Если нет, то подскажите, Бостандыкский район - куда ехать?
  • 0

#4165
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, а можно как то закрепить в шапке адреса по районам ГЦВП (куда ехать с документами, чтобы офрмить декретные). Если нет, то подскажите, Бостандыкский район - куда ехать?

Здесь http://www.zhensovet...emennosti-rodam есть адреса всех ГЦВП. Бостандыкский район, в частности: пр. Абылай хана, 74а (в здании акимата Алмалинского района),тел.: 331-21-17

Сообщение отредактировал Лиса07: 19.05.2013, 12:07:33

  • 0

#4166
Saltuwon

Saltuwon
  • Гость
  • 7 сообщений
я уже в ГЦВП 3 раза ходила, а они все документы не принимают....у меня ИП мол что отчисления неправильные...
  • 0

#4167
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
в поисковике не нашла
подскажите где ауезовский гцвп
какие документы необходимы....
  • -1

#4168
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

в поисковике не нашла
подскажите где ауезовский гцвп
какие документы необходимы....

На этой же странице я выкладывала ссылку, там есть и адреса ГЦВП и документы. И на предыдущей странице Александра писала про документы.
  • 0

#4169
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

в поисковике не нашла
подскажите где ауезовский гцвп
какие документы необходимы....

Теперь за парком Фемели.
  • 0

#4170
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


2. Справка о доходах, в примечании писала дату и номер платежки по соц. отчислениям. В основании этой же справки "Сводная ведомость начислений и удержаний , реестр на перечисление социальных отчислений"

а я в основании выдачи справки написала больничный лист, а про примеченаие вообще сказали, что им пофиг, можно и не заполнять, всё равно они по своей программе их смотрят и сверяют.
Сегодня сдала доки в бостандыкском, проторчала там 2 часа :mad: , хорошо печати с собой взяла, пояснялку на месте написала, а то пришлось бы на второй заход идти. У меня 3 места официальной работы, спросила про начисления, сказали всё сплюсуем и выведем общую, я как это, у меня с каждой работы идут отчисления, должно быть 3 декретных, ответили что всё равно больше 700 тыс не получите, я как это не получу, ваш министр другое говорил, что можно получить и 1400 тыс, на что она заткнуалсь и больше со мной не разговаривала. Ну вот и посмотрим реально ли получить с них больше минимума.


вообще реально, только больничных надо столько же, сколько мест работы , если хотите получить больше 700 тыс тг

раньше обходились 1 больничным. Ну если в сумме с нескольких мест не выше 10 МЗП, то может прокатить 1 больничный

#4171
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений

вообще реально, только больничных надо столько же, сколько мест работы , если хотите получить больше 700 тыс тг
раньше обходились 1 больничным. Ну если в сумме с нескольких мест не выше 10 МЗП, то может прокатить 1 больничный

я принесла 3 больничных и 3 справки о доходах
девочки, может кто нить ссылку скинуть где есть разъяснение, что если 2 работадателя, можно больше 700 получить?
  • 0

#4172
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


вообще реально, только больничных надо столько же, сколько мест работы , если хотите получить больше 700 тыс тг
раньше обходились 1 больничным. Ну если в сумме с нескольких мест не выше 10 МЗП, то может прокатить 1 больничный

я принесла 3 больничных и 3 справки о доходах
девочки, может кто нить ссылку скинуть где есть разъяснение, что если 2 работадателя, можно больше 700 получить?


это есть в Постановлении правительства от 2007 года - ndp давал ссылку в теме "Новый закон о декретных"

и еще в той же теме я размещала ссылку на телеэфир, где об этом говорил Президент ГФСС - так и сказал про 1,5 млн тг

#4173
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
оттуда взяла

Почитайте Постановление Правительства №1307 от 28.12.2007, в нем все написано.
Ну а для тех, кто не хочет копаться в НПА - вот тут все изложено простым языком, а не так как "одна бабка сказала"...

цитата: "В случае поступления социальных отчислений за один и тот же месяц в пользу участника системы социального страхования от двух и более работодателей, ежемесячный доход по поступившим от каждого работодателя социальным отчислениям принимается в размере, не превышающем десятикратного размера минимальной заработной платы, которые впоследствии суммируются. "

#4174
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений

это есть в Постановлении правительства от 2007 года - ndp давал ссылку в теме "Новый закон о декретных"
и еще в той же теме я размещала ссылку на телеэфир, где об этом говорил Президент ГФСС - так и сказал про 1,5 млн тг

передачу смотрела, но если вдруг не правильно посчитают, не пойду же передачу им показывать, а в инете чёт не нашла конкретного ответа, в смысле письменного разъяснения
Даниссима спасибо!

Сообщение отредактировал Капелла: 20.05.2013, 11:46:49

  • 0

#4175
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


это есть в Постановлении правительства от 2007 года - ndp давал ссылку в теме "Новый закон о декретных"
и еще в той же теме я размещала ссылку на телеэфир, где об этом говорил Президент ГФСС - так и сказал про 1,5 млн тг

передачу смотрела, но если вдруг не правильно посчитают, не пойду же передачу им показывать, а в инете чёт не нашла конкретного ответа, в смысле письменного разъяснения


ну вот постановление праивтельства - от каждого работодателя социальным отчислениям принимается в размере, не превышающем десятикратного размера минимальной заработной платы, которые впоследствии суммируются. "

#4176
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кстати, с 17 февраля уже 3 месяца прошло

неужели те, у кого в сумме от нескольких выше 10 МЗП (но от каждого не более 10 МЗП) не получили больше 700 тыс тг?

#4177
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

передачу смотрела, но если вдруг не правильно посчитают, не пойду же передачу им показывать, а в инете чёт не нашла конкретного ответа, в смысле письменного разъяснения
Даниссима спасибо!


Вы отпишитесь, плиз, потом, получили ли больше 700 тыс тг)))

вообще по закону должны сложить - но от каждого не выше 10 МЗП

т.е. если в 1 месте доход 250 тыс, а во 2 - 50 тыс, то будет не 250+50, а 10 МЗП+50 тыс

#4178
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Вы отпишитесь, плиз, потом, получили ли больше 700 тыс тг)))
вообще по закону должны сложить - но от каждого не выше 10 МЗП
т.е. если в 1 месте доход 250 тыс, а во 2 - 50 тыс, то будет не 250+50, а 10 МЗП+50 тыс

конечно обязательно отпишусь, у меня во всех 3 в мес зп не превышает 10мрп, только в одной компании за 1 месяц больше и всё
  • 0

#4179
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Девочки, а можно как то закрепить в шапке адреса по районам ГЦВП (куда ехать с документами, чтобы офрмить декретные). Если нет, то подскажите, Бостандыкский район - куда ехать?

Здесь http://www.zhensovet...emennosti-rodam есть адреса всех ГЦВП. Бостандыкский район, в частности: пр. Абылай хана, 74а (в здании акимата Алмалинского района),тел.: 331-21-17


Спасибо большое.
  • 0

#4180
Ферзь

Ферзь
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Перечитала темку с февраля, но ответа не нашла.
Девочки, подскажите, обязали ли работодателя оплатить разницу, если официальная з/плата свыше 10 МЗП? Стоит ли на это расчитывать в плане каких либо постановлений от гос-ва? Как она вообще расчитывается? Заранее благодарю за ответы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.