Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3281
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Меня то же интересует этот вопрос если уйти в декрет на месяц позже, как отразится на декретных
  • 0

#3282
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто знает. Если я возьму трудовой отпуск с 15 мая ( за 2 года у меня получается 38 дней), а первого июня уйду в декрет - это будет нормально? То есть будет ли у меня действовать больничный с 1-го июня и сможет ли мне компания сделать приказ на отпуск по беременности и родам?
Просто говорят что компенсацию за не использованный отпуск сейчас не дают, а возвращаться после декрета в компанию сил нет, чтобы отпуск отгулять.


Можно! Ты уходишь в отпуск и если дней больше чем до больничного, они автоматом переносятся (оставшиеся дни) на после больничного (126 дней). А начислят денюжку тебе в тот месяц, когда нипишешь заявление т.е. за май! Вопщем самый хороший вариант!
  • 0

#3283
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Меня то же интересует этот вопрос если уйти в декрет на месяц позже, как отразится на декретных


А вот если на месяц позже и на больничном напишут не 30 недель, а больше, то это плохо для вас т.к. будет применятся коэф. не 4,2 , а меньше.
  • 0

#3284
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто знает. Если я возьму трудовой отпуск с 15 мая ( за 2 года у меня получается 38 дней), а первого июня уйду в декрет - это будет нормально? То есть будет ли у меня действовать больничный с 1-го июня и сможет ли мне компания сделать приказ на отпуск по беременности и родам?
Просто говорят что компенсацию за не использованный отпуск сейчас не дают, а возвращаться после декрета в компанию сил нет, чтобы отпуск отгулять.


вам просто сделают приказ в котором перенесут дни отпуска.
  • 0

#3285
Blink_Me

Blink_Me
  • Гость
  • 15 сообщений
Люди добрые объясните пожалуйста,а то никак до меня не доходит.
Я работала весь 2011 г и 2012 г до июня месяца в двух фирмах как положено со всеми отчислениями , 1 июня 2012 оттуда уволилась, 1 ноября 2012 открыла свое ИП когда сдавала 4-й квартал заплатила отчисления за ноябрь и декабрь. 20 февраля 2013 года я взяла больничный лист на те две фирмы в которых работала до этого (на свое ИП брать не стала), а теперь в выплатном центре мне говорят, что в справке о доходах я могу брать только 2012 год, 2011 уже не могу и надо принести приказ об увольнении с тех двух фирм, но я могу взять доход из своего ИП.
Только вопрос это мне опять нужно брать больничный лист на свое ИП? И те больничные листы которые я до этого взяла выходит не действительны я же там уже не работаю аж с июня прошлого года?
Решила спросить здесь, может кто поможет, а то девушка в выплатном центре сама постоянно путается и меня путает уже третий раз к ней прихожу.
  • 0

#3286
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений


Меня то же интересует этот вопрос если уйти в декрет на месяц позже, как отразится на декретных


А вот если на месяц позже и на больничном напишут не 30 недель, а больше, то это плохо для вас т.к. будет применятся коэф. не 4,2 , а меньше.

а дни обязательно писать в больничном?
  • 0

#3287
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Люди добрые объясните пожалуйста,а то никак до меня не доходит.
Я работала весь 2011 г и 2012 г до июня месяца в двух фирмах как положено со всеми отчислениями , 1 июня 2012 оттуда уволилась, 1 ноября 2012 открыла свое ИП когда сдавала 4-й квартал заплатила отчисления за ноябрь и декабрь. 20 февраля 2013 года я взяла больничный лист на те две фирмы в которых работала до этого (на свое ИП брать не стала), а теперь в выплатном центре мне говорят, что в справке о доходах я могу брать только 2012 год, 2011 уже не могу и надо принести приказ об увольнении с тех двух фирм, но я могу взять доход из своего ИП.
Только вопрос это мне опять нужно брать больничный лист на свое ИП? И те больничные листы которые я до этого взяла выходит не действительны я же там уже не работаю аж с июня прошлого года?
Решила спросить здесь, может кто поможет, а то девушка в выплатном центре сама постоянно путается и меня путает уже третий раз к ней прихожу.


все верно, сейчас то уже 2013 год. например выходите в д/о с 1 апреля 2013 года справки несете за период с 01/04/12 -01/04/13. 2011 год уже не причем. Б/лист берете на свое ИП и несете на него справку за период с 01 ноября 2012 по дату б/листа. + справку с прежнего места работы до 01/11/12 и приказ об увольнении.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 19.03.2013, 15:30:08

  • 0

#3288
Blink_Me

Blink_Me
  • Гость
  • 15 сообщений

справку с прежнего места работы до 01/11/12 и приказ об увольнении.

справку о доходах? получается с 1 января 2012 года по 1 июня 2012 (когда я уволилась)?
А в справке о доходах вообще берется только последний год? Например 2012? т.е. 2013 уже брать нельзя? Я получается в 2012-м работала только семь месяцев.
А то я думала может не ждать конца 1 квартала 2013, а заплатить пенсионку и соц отчисления за январь и февраль 2013 сейчас, подождать когда осядут в пенсионном фонде, чтобы в справке о доходах можно было указать еще два месяца. Или так нельзя уже? Вы как считаете?
  • 0

#3289
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем добрый день! Сходила моя девушка к директору. Попросила его продлить контракт до выхода в декретный отпуск, сказала, что после без проблем напишет заявление на увольнение. Тот ее внимательно выслушал, сказал, что не понял логики ее начальницы и отдела кадров. В общем он сказал, что поговорит с начальницей и кадровиками, выслушает их и завтра даст ей свой ответ. Вот.
  • 0

#3290
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений



Меня то же интересует этот вопрос если уйти в декрет на месяц позже, как отразится на декретных


А вот если на месяц позже и на больничном напишут не 30 недель, а больше, то это плохо для вас т.к. будет применятся коэф. не 4,2 , а меньше.

а дни обязательно писать в больничном?


Они пишут сколько недель, на сколько дней больничный и с какого по какое число, месяц он.
  • 0

#3291
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

справку с прежнего места работы до 01/11/12 и приказ об увольнении.

справку о доходах? получается с 1 января 2012 года по 1 июня 2012 (когда я уволилась)?
А в справке о доходах вообще берется только последний год? Например 2012? т.е. 2013 уже брать нельзя? Я получается в 2012-м работала только семь месяцев.
А то я думала может не ждать конца 1 квартала 2013, а заплатить пенсионку и соц отчисления за январь и февраль 2013 сейчас, подождать когда осядут в пенсионном фонде, чтобы в справке о доходах можно было указать еще два месяца. Или так нельзя уже? Вы как считаете?


вы в декрет когда выходите? в феврале вышли? значит вам надо справки за период с февраль 2012-2013 со всех мест где работали или работаете.
  • 0

#3292
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Всем добрый день! Сходила моя девушка к директору. Попросила его продлить контракт до выхода в декретный отпуск, сказала, что после без проблем напишет заявление на увольнение. Тот ее внимательно выслушал, сказал, что не понял логики ее начальницы и отдела кадров. В общем он сказал, что поговорит с начальницей и кадровиками, выслушает их и завтра даст ей свой ответ. Вот.


значит кадровик с ее непосредственным начальником воду мутят.
  • 0

#3293
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки привет. Подскажите пожалуйста у кого такая же ситуация! Я в настоящее время не работаю и официально уже год не работала, скоро рожать. Полагаются ли моему ребёнку какие-либо выплаты от государства? Спасибо.

Сообщение отредактировал Анастасья: 19.03.2013, 16:14:48

  • 0

#3294
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Можно! Ты уходишь в отпуск и если дней больше чем до больничного, они автоматом переносятся (оставшиеся дни) на после больничного (126 дней). А начислят денюжку тебе в тот месяц, когда нипишешь заявление т.е. за май! Вопщем самый хороший вариант!

Спасиб большое за информацию. так и сделаю. А то замучили меня там все уже.
  • 0

#3295
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Девочки привет. Подскажите пожалуйста у кого такая же ситуация! Я в настоящее время не работаю и официально уже год не работала, скоро рожать. Полагаются ли моему ребёнку какие-либо выплаты от государства? Спасибо.

Нашла юридически - грамотный ответ на свой вопрос. :rotate: Если кому-то ещё надо будет, то скину ссылку на сайт, в личку. Сюда наверное нельзя этот сайт опубликовывать, а то и так минусов хватает :faceoff: Всем спасибо.
  • 0

#3296
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

справку с прежнего места работы до 01/11/12 и приказ об увольнении.

справку о доходах? получается с 1 января 2012 года по 1 июня 2012 (когда я уволилась)?
А в справке о доходах вообще берется только последний год? Например 2012? т.е. 2013 уже брать нельзя? Я получается в 2012-м работала только семь месяцев.
А то я думала может не ждать конца 1 квартала 2013, а заплатить пенсионку и соц отчисления за январь и февраль 2013 сейчас, подождать когда осядут в пенсионном фонде, чтобы в справке о доходах можно было указать еще два месяца. Или так нельзя уже? Вы как считаете?

Я тоже в ИП работаю выхожу в декрет 20 марта.Попросила за меня уже в начале марта перечислили соцы и пенсионку.
  • 0

#3297
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

вы не принимайте слово ПЕРЕД буквально!!!!!!! Перед наступлением социального риска 12 месяцев. Март месяц тоже войдёт в отчисления просто до 20 числа перед риском март до 20 числа! Так как компания обязана сделать выплаты так как вы работали, просто сумма будет меньше так как не полный месяц. Но ВЫ работали и этот месяц учитывается!

март в расчет не войдет 100%
просите АГ больничный с 1 апреля


спасибо огромное так и сделала с 1 апреля уйду.
  • 0

#3298
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Девочки кто сдавал доки без последнего не полного месяца? принимают ли такую справку? наверное не понятно сказала. к примеру б/лист с середины июня. справку без июня с мая по май принимают?
  • 0

#3299
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Девочки кто сдавал доки без последнего не полного месяца? принимают ли такую справку? наверное не понятно сказала. к примеру б/лист с середины июня. справку без июня с мая по май принимают?

теперь же только так и принимают по новому закону
месяц в котором выходишь в декрет в расчет не берется
теперь выгодно с 1х чисел уходить
  • 0

#3300
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Меня то же интересует этот вопрос если уйти в декрет на месяц позже, как отразится на декретных


А вот если на месяц позже и на больничном напишут не 30 недель, а больше, то это плохо для вас т.к. будет применятся коэф. не 4,2 , а меньше.


в этой теме я задавала такой же вопрос месяц назад и мне ответили по другому. Написали что неважно сколько недель главное чтобы больничный лист был выписан на 126 дней а количество недель не важно. отвечали в этой же теме. Поэтому склоняюсь к тому чтобы лучше и подробней узнать наверняка в гцвп а тут кажется только догадки. 2 разных ответа, а где правда... как узнать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.