Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#141
малой79@

малой79@
  • Гость
  • 23 сообщений
спасибо за совет. я обратился в скат и там по разумным ценам заказал аквариум. правда пока с рыбой не решил))))))))
  • 0

#142
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

спасибо за совет. я обратился в скат и там по разумным ценам заказал аквариум. правда пока с рыбой не решил))))))))

Ну здОрово) А сколько литров?
  • 0

#143
малой79@

малой79@
  • Гость
  • 23 сообщений


спасибо за совет. я обратился в скат и там по разумным ценам заказал аквариум. правда пока с рыбой не решил))))))))

Ну здОрово) А сколько литров?

на 240л
  • 0

#144
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
состоялась поставка из вьетнама живых кораллов для морского аквариума, за подробностями в личку.
  • 0

#145
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Вечерние новости из аквариума: дали пожрать наконец-то..
Изображение
  • 3

#146
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вечерние новости из аквариума: дали пожрать наконец-то..

:D А мы уже пожрали:
IMG_2311.JPG
  • 2

#147
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Всем привет! Есть желающие поменяться анциструсом у меня 2 мальчика один подросток,другой уже взрослый.Очень хочу одного поменять на девочку.Не везет, как не покупаем всегда пацаны попадаются(((
  • 0

#148
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Всем привет!
подскажите где можно купить высокотелую скалярию Альтум?

2 Adrinika такая же фигня)))
  • 3

#149
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений
И что же делать?

Всем привет!
подскажите где можно купить высокотелую скалярию Альтум?

2 Adrinika такая же фигня)))

И что же делать?товарищи кто ,что может подсказать?
  • 0

#150
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

И что же делать?товарищи кто ,что может подсказать?

покупать уже взрослых чтоб пол был виден
  • 2

#151
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений


И что же делать?товарищи кто ,что может подсказать?

покупать уже взрослых чтоб пол был виден

Хотелось бы поменяться))))
  • 1

#152
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Хотелось бы поменяться))))


поменяться было бы вообще замечательно :)
  • 2

#153
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Хотелось бы поменяться))))


поменяться было бы вообще замечательно :)

да, еще желающие были бы)))
  • 0

#154
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Теперь вопрос: ЗАЧЕМ?)
ну живут себе мужички, забот не знают... а так придется ухаживать, цветы дарить, потомство выводить) - которое потом еще пристроить надо...
  • 0

#155
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Теперь вопрос: ЗАЧЕМ?)
ну живут себе мужички, забот не знают... а так придется ухаживать, цветы дарить, потомство выводить) - которое потом еще пристроить надо...

Вот,вот разленились они совсем уж у меня)))Пусть поухаживают и деток выведут)))А то совсем однообразная жизнь у них)
  • 0

#156
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
С новым годом!!!!
  • 1

#157
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ой у меня знакомая просто помешана на аквариумах, у нее вся квартира заставлена бутылями с водой. Мне всегда казалось что заниматься аквариумом очень сложно, столько возни с этой водой, растениями, приборами и т.д
  • 0

#158
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Моя ампулярия приказала долго жить.... Вонючаяяя....=
  • 0

#159
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
достали бурые водоросли....купила новые лампы - вот где засада, мало того, что почитав какие надо брать лампы, ничего почти не поняла :D , выписала несколько наименований, которых нигде не оказалось :confused: . в итоге обновила имеющиеся на такие же и купила на присосках дополнительную (в итоге 60 ватт на 120 литров) .
Достала все камни-растения, почистила...2 недели и снова все коричневое...бррррр. Кормить стала совсем по чуть-чуть (даже жалко). Что еще сделать можно? Ежедневные подмены? Химию, прочитала, не стоит применять? Я уже готова чтонить булькнуть туда, чтоб всё стало чистым.
Аквас запущен год назад (JEBO), грунт алакольский, растения неприхотливые (вернее их уже почти нет((( - налет губит конкретно) - валиснерия спиральная, анубиас нано и эхинодорус. Может быть поменять фильтр? Родной, понимаю, не фонтан...совсем не фонтан.
  • 0

#160
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

достали бурые водоросли....купила новые лампы - вот где засада, мало того, что почитав какие надо брать лампы, ничего почти не поняла :D , выписала несколько наименований, которых нигде не оказалось :confused: . в итоге обновила имеющиеся на такие же и купила на присосках дополнительную (в итоге 60 ватт на 120 литров) .
Достала все камни-растения, почистила...2 недели и снова все коричневое...бррррр. Кормить стала совсем по чуть-чуть (даже жалко). Что еще сделать можно? Ежедневные подмены? Химию, прочитала, не стоит применять? Я уже готова чтонить булькнуть туда, чтоб всё стало чистым.
Аквас запущен год назад (JEBO), грунт алакольский, растения неприхотливые (вернее их уже почти нет((( - налет губит конкретно) - валиснерия спиральная, анубиас нано и эхинодорус. Может быть поменять фильтр? Родной, понимаю, не фонтан...совсем не фонтан.

бурые водоросли, это когда мало света и много органики. роголистника или элодеи, м.б. закинуть побольше. а замена фильтра, мне кажется не поможет, так как конкурентами водорослям являются высшие растения, а не микроорганизмы в фильтре. насколько я помню, в такой ситуации, мне проблему решило именно добавление света. лампы брал вперемежку разные, как сильванию гро люкс 10000К, так и обыкновенный Китай, за 200 тг. лампа. Всего света 07-0,8 Вт на литр. кстати, лампы на присосках довольно слабо светят, особенно если установлены под водой, там от них вообще толку никакого нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.