Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#101
Жена Джапчика

Жена Джапчика
  • Частый гость
  • 64 сообщений
вечер добрый. купили маленький аквариум, вроде на базаре я все понимала что продавец аквариума мне объясняет..... а домой приехала и как отрезало все. подскажите плиз воды до какого уровня наливать надобно? просто там помпа с длинной трубочкой доходящей до дна а наверху крепится трубочка гибкая (ее сказали вывести за пределы аквариума для забора воздуха. я налила воды до нижнего уровня помпы а дальше боюсь. вдруг нельзя заливать помпу. и при включении ничего не происходит- никаких пузырьков. подскажите что я не так сделала. а и еще при включении помпы она шумит но появляется стук внутри нее. бракованная она или мне лаботомию сделать надо? :faceoff:
  • 0

#102
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

вечер добрый. купили маленький аквариум, вроде на базаре я все понимала что продавец аквариума мне объясняет..... а домой приехала и как отрезало все. подскажите плиз воды до какого уровня наливать надобно? просто там помпа с длинной трубочкой доходящей до дна а наверху крепится трубочка гибкая (ее сказали вывести за пределы аквариума для забора воздуха. я налила воды до нижнего уровня помпы а дальше боюсь. вдруг нельзя заливать помпу. и при включении ничего не происходит- никаких пузырьков. подскажите что я не так сделала. а и еще при включении помпы она шумит но появляется стук внутри нее. бракованная она или мне лаботомию сделать надо? :faceoff:

током не удбъёт, нужно полностью фильтер в воду опустить. а воздух не идет возможно из за трубочки которую вы неправильно воткнули. фотку
хотя может у вас помпа, тогда фотку нужно или хотябы название.
сколько литров аквариум? по любому нужно правильно его запустить, это важней помпы.
фотку всего пожалуста.

Сообщение отредактировал sasa76: 19.11.2012, 01:58:04

  • 0

#103
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

вечер добрый. купили маленький аквариум, вроде на базаре я все понимала что продавец аквариума мне объясняет..... а домой приехала и как отрезало все. подскажите плиз воды до какого уровня наливать надобно? просто там помпа с длинной трубочкой доходящей до дна а наверху крепится трубочка гибкая (ее сказали вывести за пределы аквариума для забора воздуха. я налила воды до нижнего уровня помпы а дальше боюсь. вдруг нельзя заливать помпу. и при включении ничего не происходит- никаких пузырьков. подскажите что я не так сделала. а и еще при включении помпы она шумит но появляется стук внутри нее. бракованная она или мне лаботомию сделать надо? :faceoff:

Да, помпа должна быть полностью в воде.
Главное - рыбок пока не покупайте...
  • 1

#104
Sokkol

Sokkol
  • Гость
  • 12 сообщений

Блин, вода все таки плохая в городе, хоть отстаивай, хоть не отстаивай, и с лекарствами и без, рыба у меня постоянно болела и помирала.... На неделе к родителям за город увезла аквас, так отец, просто взял из под крана воды налил, травы насадил и запустил туда рыбу не отстаивая воду. Рыба ттт вся живая, и даже те болячки что были, все прошли за неделю... вот и поражаюсь я, че у нас тут за чудо жидкость в городе.....

Из под крана очень смело даже если вода хорошая... А вообще на счет воды соглашусь, качество плохое.
  • 0

#105
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
Насчёт воды это целый отдельный разговор, рыбкам в этой воде жить, а если там хлорки и ещё какойнибудь фигни много, то это мученье. раньше всю воду через фильтер прогонял, а потом купил 60литровую бочку, заливаю туда, отстаивается дня два и когда делаю подмену буру сверху переливаю в ведро, ложку соли и синьки... и то непонятно почему сомик сдох
  • 0

#106
Жена Джапчика

Жена Джапчика
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Спасибо за советы, но я уже наступила на все грабли какие могла. и рыбок в первую очередь купила и в аквариум их сразу запихала.
  • 0

#107
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Спасибо за советы, но я уже наступила на все грабли какие могла. и рыбок в первую очередь купила и в аквариум их сразу запихала.

плохо, могут заболеть. сколько литров аквариум?
  • 0

#108
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

ложку соли и синьки... и то непонятно почему сомик сдох

засолился синяк..
  • 0

#109
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

ложку соли и синьки... и то непонятно почему сомик сдох

засолился синяк..

знаю что они не любят соль, так у меня и цихлиды.. баланс нужно както делать
  • 0

#110
Жена Джапчика

Жена Джапчика
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Спасибо за советы, но я уже наступила на все грабли какие могла. и рыбок в первую очередь купила и в аквариум их сразу запихала.

плохо, могут заболеть. сколько литров аквариум?

маленький где то 15 примерно :weep: УЖЕ знаю что не надо такой было брать, но поздно......

Сообщение отредактировал Жена Джапчика: 19.11.2012, 13:50:17

  • 0

#111
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

маленький где то 15 примерно УЖЕ знаю что не надо такой было брать, но поздно......

ну я бы так не горевал... если в доме есть мужик с болгаркой и лишние 6000 дело одного дня и аквас литров на 160 у вас в доме....
  • 0

#112
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а в маленьком завести креветок ;)
или для малёвника-карантиника оставить
  • 0

#113
Жена Джапчика

Жена Джапчика
  • Частый гость
  • 64 сообщений

маленький где то 15 примерно УЖЕ знаю что не надо такой было брать, но поздно......

ну я бы так не горевал... если в доме есть мужик с болгаркой и лишние 6000 дело одного дня и аквас литров на 160 у вас в доме....

мужик есть... правда без болгарки......и с руками не из правильного места :faceoff: лишних никогда не бывает но 6 тыщ выделю... а для чего? и эта.... болгаркой кого резать ??
  • 0

#114
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
у меня 2 аквариума и не одного я не покупал просто взял купил нарезное стекло ( шестёрка) обработал болгаркой края стёкл купил АКВАРИУМНЫЙ герметик чем и склеил стекло . снаружи скотчем а с нутри хорошо промазал герметиком . через сутки скотч можно удалить и пользоваться аквасом. у меня ушло 5000 стекло 700 герметик и 300 такси до дому.
  • 0

#115
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

баланс нужно както делать

А в чем проблема?
Я свой сразу с фито-фильтром запускала на старой воде процентов 30, так вода даже не мутнела. А потом только еженедельные подмены. Из живых растений только анубиасы, растут хорошо (ну и жуют их тоже нормально :) )
  • 0

#116
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
вот прикольное первое видео,


я купил внешний фильтер на 1800л/ч..
вода стала прозрачней

  • 0

#117
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Всем добрый вечер. Подскажите в чем моя вина, что бы больше на эти же грабли не наступить. У меня были 2 малька сазанчиков, по 3 см длиной. С Капчига летом привезли, и все лето жили в кубовой бочке на улице. С наступлением холодов занесла их в дом в тазике большом. так как у меня еще малюски штук 8 или как они там правильно называются, тоже с Капчига раковины коричневые которые. Купила им помпу. И жили они у меня прекрасно больше месяца так. Но вот решила пересадить их в аквариум.Купила на 22 литра, купила грунт и пару кустиков пластиковых. И вот не прошло и 2 дней как они у меня сейчас одна за другой сдохли :faceoff:

Сообщение отредактировал Настёна81: 04.12.2012, 18:30:29

  • 0

#118
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
почитайте статьи по запуску аквариумов
  • 0

#119
малой79@

малой79@
  • Гость
  • 23 сообщений
подскажите где можно заказать аквариум и рыбок подешевле)))))
  • 0

#120
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

подскажите где можно заказать аквариум и рыбок подешевле)))))

какой район? а лучше на форуме почитай, тут бу классные бывают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.